Гость
Статьи
sos !!! проблема !!! …

sos !!! проблема !!! зубы !!!!!

Всем, привет !!! Я БОЮСЬ ЛЕЧИТЬ ЗУБЫ ! Наверное так говорят многие , но для меня это действительно большая проблема ,В детстве поранили щеку бором и после этого ВСЕ. У стоматолога дальше консультации и и осмотра дело не заходит , вплоть до потери сознания и рвотного рефлекса.Ходила к психологу вроде легче стало , теперь надо просто найти хорошего врача.Но как на зло таких в моем окружении нет, или я снова бегу от проблемы ,Тянуть дальше нельзя скоро дефекты станут совсем видимыми , хотя зубы не болят. Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ,расскажите как вы ее преодолели )) спасибо

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одно то, что изо рта, когда зубы испорчены, жуткая вонища, заставило бы меня бегом бежать к стоматологу. Не дожидайтесь, когда люди будут от вас шарахаться. Вот вам рецепт преодоления боязни.

#2

У дочки соседки была такая проблема. Итог - лечили всю челюсть под общим наркозом.

Yana Shapiro
#3

Лечите под общим наркозом

Только сегодня от стоматолога)))
#4

Преодолели проблему страха так: пока не развалилась половина зубов и боль стало терпеть просто не выносимо, и теперь эта самая половина зубов удалена, а остальным предстоит серьезное лечение, а потом еще и протезирование - берите себя в руки, иначе потом будет еще хуже...Сам боялся всю жизнь до обморока стоматологов...даже на консультацию боялся прийти в отличие от вас - бежал от этого всего, как черт от ладана... Добегался - результат читайте выше, о потерях...А решился очень просто - терпеть стало не выносимо, с этим засыпал и с этим просыпался! Хочу вам сказать, что медицина на много шагнула вперед - сейчас все процедуры безболезненны - вы даже укола не почувствуете для заморозки, не говоря о дальнейшем... А если сравнить зубную боль, которая вас мучает изо дня в день - это вообще ерунда, стоит только первый раз сходить к хорошему стоматологу! И потом. внешнее состояние, даже пока не болящих зубов со временем становится очень не красивым! Поспрашивайте знакомых - к кому они обращались и на их опыте обратитесь к тому же специалисту. И ни в коем случае не тяните - чем дальше, тем больше проблем, а итог один получится - визит к стоматологу, только сейчас вам дастся все намного легче, пока совсем не запустите и красоту и здоровье ваших зубов!(Я не стоматолог, я просто глупый человек, который в своё время боялся всего этого так же, как и вы!)...Зато теперь живу с мечтой поскорее бы снова быть с красивыми и здоровыми зубами, и впиться в знатный кусок мяса!!!...Удачи!

#5

автор,у меня тоже проблема с зубами-хожу к стоматологу чуть ли не как на работу,каждый жевательный зуб делали уже раз по 10,на каком-то этапе я так привыкла к этой зубоврачебной обстановке,что когда не хожу мне её даже не хватает,последний раз когда врач спросил:"будем ли делать наркоз?",сказала "не надо",было больно,местами сильно больно,но если сказать чесно,у меня наверно уже выработалась привычка к этой боли,я не боюсь её,ВООБЩЕ НЕ БОЮСЬ,даже ловлю себя на том,что она приносит мне какое-то мазохистическое удовольствие

Val
#6

серьезно - найдите стоматолога, который лечит детей или инвалидов, например даунов. Он будет знать, как себя с вами вести. а потом глядишь, втянетесь. и идите потом, к кому хотите.

Гость
#7

Та мне пасть накачали наркозом, я птом улыбалась и у мну пол губы тока поднималось. Гагага )) А потом ещё камень скребли, как на каменоломнях каких-то. Бабла много отвалила, зато нервы в порядке. Зубы чищу как штык, ниткой пользуюсь, шоб не пришлось бурить ещё раз.

Val
#8

мне тоже такую дозу наркоза дают, что я полдня улыбаюсь, как Сильвестр Сталлоне, одним уголком рта :)

Dirty Diana
#9

А вы не думайте ни о чем - просто зайдите в стоматологию и потом просто выйти будет глупо. Сядите в кресло, сделают вам укольчик, включат музыку расслабляющую - и все, сидите, отдыхайте. А потом с удовольствием загляните себе в рот.

Лучше стоматолог - мужчина. Мне повстречался такой, который просто обожает свое дело и искренне доволен каждым сделанным зубом, как ювелир!!!

Удачи!

#10

все прочитала ) спасибо всем большое за советы) про наркоз это по любому , но чтобы его сделать надо ко мне подойти со шприцом , а это уже проблема ) вчера зашла в стоматологию у себя во дворе ,мой МЧ буквально держал меня , чтобы я с кресла не убежала , стыдно так перед врачом потом было , а медсестра на меня смотрела вообще как на помешанную )))) самое удивительное ,что боли любой другой не боюсь вообще !!!! ходить мне к ним еще не переходить ((

#11

для -Только сегодня от стоматолога))

моя радость и беда , что зубы то у меня не болят кариесов полон рот , а они не болят и все тут ( что и позволяло дотянуть все до реальных проблем ) два зуба просто крошатся на глазах )причем фасад у меня еще вполне приличный , а в внутри ,, мама не горюй )когда доктор сделал укол сижу вроде не больно , а про себя думаю ,что НИКОГДА БОЛЬШЕ СУДА НЕ ПРИДУ и плачу прямо в кресле )а в конце он мне сказал бывают мол зубы плохие, а ты свои сама испортила(( мне это не понравилось его комменарии такого рода мне слышать совсем не к чему и так плохо (((

Anemone
#12

я тож боялась. а щас делаю дурочку, захожу и с наивными глазами говорю: ТАК БОЮСЬ, вы ведь меня не обидите???!!!! :))) врачи сразу улыбаются и начинают оч дружелюбно относиться. лечу под наркозом местным с укольчиком, ничего не чувствуется. а последний раз даже без наркоза лечила под сказки стоматолога (причем, женщина-стоматолог была) :)))

при мне как-то мужичок зубы лечил, у него был оч сильный рвотный рефлекс, стоматолог даже простой осмотр не мог сделать. в итоге ему налили валерианы, заморозили корень языка каким-то спреем и нормально все вылечили.

Алина 22
#13

У меня самой всю жизнь хуже некуда :-(. Когда я сижу в кресле стоматолога, то напоминаю себе о том, что во время войны у фашистов была пытка, когда людям здоровые зубы с нервами без обезболивания выпиливали до корня... После этого все мои мучения под анастезией кажутся просто цветочками... Поверьте, это не самое страшное в жизни...

Julia1994
#15

Сейчас многие боятся лечить зубы и я в том числе..на дух не переношу все эти приборы и инструменты(( но когда терпеть зубную боль было уже невыносимо, все таки пришлось идти к врачу. Подруга посоветовала обратиться в клинику "Стоматология Азбука", уверяла, что все будет ок. Я не верила до последнего. Но визит к этим врачам меня удивил. Хочу отметить, что в клинике на ул. Удальцова 79 работаю реально классные специалисты.!! Вылечили мне зуб быстро, качественно и безболезненно) а вдобавок еще и чистку зубов сделали) в общем рекомендую, не пожалеете!!)

Ольга
#16

Добрый день. Недавно сильно болел зуб, долго искала хорошую клинику. Посоветовали на улице Удальцова, клиника называется "Азбука". Хорошие цены, приятные и опытные стоматологи. Вылечили все быстро и без боли. Очень рада, что обратилась именно к ним.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: