Гость
Статьи
SOS. Проблема с лицом

SOS. Проблема с лицом

У меня такая ситуация, целый месяц пребывала в постоянном стрессе, как то все сразу навалилось и проблемы на работе и в личном плане. Сейчас все вроде потихоньку налаживается, но заметила, что с лицом что то твориться, как то вниз поплыло, постарела года на три. Причем я почти не похудела, всего на кило, полтора. Не думала, что стресс так может состарить, неужели эти изменения необратимы, не могу теперь на себя в зеркало смотреть. На дорогие косметические процедуры сейчас финансов не хватает, может кто подскажет что можно сделать, мне 35.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Знаете, что вам однозначно должно помочь? Много спать. В смысле достаточно. Это я по своей маме заметила. Она вечно недосыпает, как только одну ночь нормально поспит - утром как на 10 лет помолодела. А потом опять недосып и выглядит плохо. Я вот лет 5 уже сплю как попало и стала появляться сеточка морщин возле глаз, мне 21. Сеточку не видно, это я рассматриваю себя при свете и заметила, что есть намеки. Во сне организм омолаживается. Выспались + выпили на тощак стакан воды с небольшим кол-вом лимонного сока и ложечкой меда(очищение и омоложение) + каждый день съедать 5 ч.л. молотых льняных семечек(это вообще супер секрет молодости, знаю женщину, которая всю жизнь их ест и в свои 65 имеет шикарную кожу) + устранить причины стрессов = сами себя не узнаете в скором времени. В хорошем смысле)

#2

Ну, из разряда "дёшево и сердито" не много можно посоветовать...

Маски увлажняющие, умывайтесь ледяной водой (если купероза нет), больше времени проводите на свежем воздухе.

Здоровый сон, нормальное питание. Отказ от курения (если курите).

Думаю, что тут нужно подходить комплексно, а не только мазать на себя "чудо-средства".

Гость
#3

если денег нет, то только хороший сон и витамины можно рекомендовать.

Гость
#4
Автор

У меня такая ситуация, целый месяц пребывала в постоянном стрессе, как то все сразу навалилось и проблемы на работе и в личном плане. Сейчас все вроде потихоньку налаживается, но заметила, что с лицом что то твориться, как то вниз поплыло, постарела года на три. Причем я почти не похудела, всего на кило, полтора. Не думала, что стресс так может состарить, неужели эти изменения необратимы, не могу теперь на себя в зеркало смотреть. На дорогие косметические процедуры сейчас финансов не хватает, может кто подскажет что можно сделать, мне 35.

К земле привыкайте!!!

Гость
#5

по опыту отсутствие стресса+здоровый режим гораздо эффективнее чем любой косметолог. у большинства не хватает уравновешености а так же самодисциплины правда на это.

Автор
#6
Биби Блоксберг

Знаете, что вам однозначно должно помочь? Много спать. В смысле достаточно. Это я по своей маме заметила. Она вечно недосыпает, как только одну ночь нормально поспит - утром как на 10 лет помолодела. А потом опять недосып и выглядит плохо. Я вот лет 5 уже сплю как попало и стала появляться сеточка морщин возле глаз, мне 21. Сеточку не видно, это я рассматриваю себя при свете и заметила, что есть намеки. Во сне организм омолаживается. Выспались + выпили на тощак стакан воды с небольшим кол-вом лимонного сока и ложечкой меда(очищение и омоложение) + каждый день съедать 5 ч.л. молотых льняных семечек(это вообще супер секрет молодости, знаю женщину, которая всю жизнь их ест и в свои 65 имеет шикарную кожу) + устранить причины стрессов = сами себя не узнаете в скором времени. В хорошем смысле)

Вы прям в точку попали, бессонница у меня давно уже хроническая. Бывает на какое то время сон налаживается, затем малейший стресс и опять то же самое, засыпаю с таблетками. С этой проблемой не знаю что и делать. Это конечно тоже сказывается.

#7

Вот видите.. Это, конечно, плохо с таблетками засыпать. Видели рекламу магния "- Желееезные нервы! -Не железные, просто с магнием сильнее". Магний купите или ешьте кунжут и лен, в кунжуте магния больше всего, а во льне омега жирные кислоты и растительные аналоги женских гормонов, нервы будут вам укреплять. Отвыкаете от таблеток, избегаете стрессов, сон вскоре наладится, пройдет совсем немного времени и будете любоваться собой в зеркале. Между прочим, здоровый сон важнее правильного питания.

Автор
#8
Биби Блоксберг

Вот видите.. Это, конечно, плохо с таблетками засыпать. Видели рекламу магния "- Желееезные нервы! -Не железные, просто с магнием сильнее". Магний купите или ешьте кунжут и лен, в кунжуте магния больше всего, а во льне омега жирные кислоты и растительные аналоги женских гормонов, нервы будут вам укреплять. Отвыкаете от таблеток, избегаете стрессов, сон вскоре наладится, пройдет совсем немного времени и будете любоваться собой в зеркале. Между прочим, здоровый сон важнее правильного питания.

Спасибо за совет. Магний да, надо будет купить, насчет льна, я покупаю льняное масло с селеном, пропиваю периодически курсами, надо опять будет купить. Насчет сна тут сложнее будет, слишком долго у меня уже это тянется. Надо с таблеток соскакивать и переходить на травы или гомеопатию. Я и сама замечала что когда у меня бывают периоды нормального сна, выгляжу лучше и свежее.

Гость
#9

Мне 36, у меня проблемы аналогичные, но был сильный стресс, который еле пережила да и схуднула. Я думаю, что стоит Вам чуть набрать вес и все будет в порядке. С утра станкан воды натощак с медом очень полезно. Лимон можно добавлять тем, ту кого нет проблем с желудком. Иначе лимон на голодный желудок вызовет гастрит или язву, ттт. Я так утро и начинаю, вода + чуть меда, купленного на ярмарке. По поводу меда-отдельная песня, в магазинах все не то, старайтесь покупать у знакомых со своей пасекой, тогда в этом меде будет кладесь витаминов. Ну вот, отвлеклась:))) После завтрака обязательно пью Омегу-3(какие семечки в наше время, мы же не в прошлом веке живем). Сейчас куча хороших витаминов с ненасыщенными жирными кислотами, главное, смотрите на их содержание.

Гость
#10

Продолжу. Очень долго изучала отзывы про Имедин. Второй месяц пью Безупречное обновление, кожа стала намного лучше выглядить-более увлажненой что ли. Вообщем, для себя решила буду пить курс. Могла бы купить Сияние свежести, он как раз от 30, но насторожило присутствие сои в составе, хотя производители об этом умалчивают. А я боюсь:) Еще по поводу витаминов-я бы рекомендовала покупать производства США, например, марки Сольгар. Допью Имедин и куплю сольгаровские для волос, кожи и головы.

Гость
#11

Продолжу. Еще пью пробиотики,то Хилак, то Бифиформ, то Линекс, Примадофилус. Это очень хорошо и для кишечника и кожа соответственно очищается.

Теперь по поводу косметологии. Мои проблемы, часть из которых я решила были мелкие морщинки вокруг глаз, морщинки на лбу, носогубные складки стали более выражены и вот овал поплыл. Начала я с ботокса, очень боялась, но все же сделала. Лоб стал идеальным, гладким, действие закончилось месяца через 3, но я как-то меньше стала морщится и сейчас уже прошло больше года в ботоксе пока не нуждаюсь. Мелкие морщинки вокруг глаз убрала курсом ИАЛа. Было очень больно, хотя и обезболивала. Синяки держались дня 3-4. Но эффект того стоил. В носогубки год назад закачала Сурджидерм, с тех пор проблем с ними не знаю. Главное, делать все в хорошей клинике у хорошего косметолога. Вот с овалом думаю что делать. Пока читаю отзывы об армировании гелями.

Автор
#12
Гость

Продолжу. Еще пью пробиотики,то Хилак, то Бифиформ, то Линекс, Примадофилус. Это очень хорошо и для кишечника и кожа соответственно очищается.

Теперь по поводу косметологии. Мои проблемы, часть из которых я решила были мелкие морщинки вокруг глаз, морщинки на лбу, носогубные складки стали более выражены и вот овал поплыл. Начала я с ботокса, очень боялась, но все же сделала. Лоб стал идеальным, гладким, действие закончилось месяца через 3, но я как-то меньше стала морщится и сейчас уже прошло больше года в ботоксе пока не нуждаюсь. Мелкие морщинки вокруг глаз убрала курсом ИАЛа. Было очень больно, хотя и обезболивала. Синяки держались дня 3-4. Но эффект того стоил. В носогубки год назад закачала Сурджидерм, с тех пор проблем с ними не знаю. Главное, делать все в хорошей клинике у хорошего косметолога. Вот с овалом думаю что делать. Пока читаю отзывы об армировании гелями.

Спасибо Вам за полезные советы, но у меня к Вам есть некоторые вопросы. Воду с лимоном и медом пьете холодную или кипяченую теплую? По поводу имедина тоже слышала хорошие отзывы, но и то что когда перестаешь пить, эффект увлажненности кожи уходит. Жаль, что Вы только недавно его пьете, хотелось бы узнать побольше об этом препарате. Мелкие моршинки вокруг глаз тоже беспокоят, но я слышала, что только мезо убирает и ходить там надо постоянно. А что такое ИАЛа, сколько обходиться курс и держиться результат?

Гость
#13

Я как раз без лимона пью из-за повышенной кислотности. Пью воду комнатной температуры, не холодную, даже не теплую, но кипяченую. Все хочу попробовать пить размороженную воду, но лень возиться, хотя говорят, если бутылку положить в морозилку, там поменяется у воды кристаллическая решетка, потом разморозить и пить. Целый стакан и масенькую ложечку меда с маточным молочком в нем размешиваю. За 30-40 минут до еды. ИАЛ-это процедура биориветализации с гиалуронкой. Почитайте здесь:

http://www.ial-system.ru/ Реально эффективная. Но если есть склонность к отечности врача обязательно предупредите. Здесь где-то даже целая ветка была, где девочке под глаза вкололи как-то неправильно и она год мучалась. Вообщем, еще раз говорю-решитесь, идите к хорошему доктору. В Москве могу посоветовать клинику СПИК или Данищука. Я платила 8000 с чем-то за процедуру. Их нужно курсом 3 через 2 недели. В СПИКЕ мне врач очень быстро и виртуозно все вколола, после все мои знакомые отметили, что я стала выглдеть очень хорошо. И гель в носогубки я тоже в СПИке делала. Там конечно дорого, но врачи хорошие. Для увлажнения IAL все-таки самый лучший препарат из всех, проверенный и надежный. Если волнуют вопросы по косметологии заходите на http://www.plastic-surgeon.ru/forum/ Делала иал вот этот курс из трех процедур один раз два года назад. Не видела смысл колоть несколько раз в год. Сейчас думаю зимой опять сделать, еще рассматриваю как вариант мезотерапию препаратами Филорга NCTF. Мне кажется, что после 30 уже необходимо для профилактики каких-то возрастных изменений прибегать к помощи косметолога и инъекционным методам. Моя сестра все боялась, а ей 32 уже, а сделал ботокс и очень жалеет, что не ходила к косметологу раньше.

Автор
#14
Гость

Я как раз без лимона пью из-за повышенной кислотности. Пью воду комнатной температуры, не холодную, даже не теплую, но кипяченую. Все хочу попробовать пить размороженную воду, но лень возиться, хотя говорят, если бутылку положить в морозилку, там поменяется у воды кристаллическая решетка, потом разморозить и пить. Целый стакан и масенькую ложечку меда с маточным молочком в нем размешиваю. За 30-40 минут до еды. ИАЛ-это процедура биориветализации с гиалуронкой. Почитайте здесь:

http://www.ial-system.ru/ Реально эффективная. Но если есть склонность к отечности врача обязательно предупредите. Здесь где-то даже целая ветка была, где девочке под глаза вкололи как-то неправильно и она год мучалась. Вообщем, еще раз говорю-решитесь, идите к хорошему доктору. В Москве могу посоветовать клинику СПИК или Данищука. Я платила 8000 с чем-то за процедуру. Их нужно курсом 3 через 2 недели. В СПИКЕ мне врач очень быстро и виртуозно все вколола, после все мои знакомые отметили, что я стала выглдеть очень хорошо. И гель в носогубки я тоже в СПИке делала. Там конечно дорого, но врачи хорошие. Для увлажнения IAL все-таки самый лучший препарат из всех, проверенный и надежный. Если волнуют вопросы по косметологии заходите на http://www.plastic-surgeon.ru/forum/ Делала иал вот этот курс из трех процедур один раз два года назад. Не видела смысл колоть несколько раз в год. Сейчас думаю зимой опять сделать, еще рассматриваю как вариант мезотерапию препаратами Филорга NCTF. Мне кажется, что после 30 уже необходимо для профилактики каких-то возрастных изменений прибегать к помощи косметолога и инъекционным методам. Моя сестра все боялась, а ей 32 уже, а сделал ботокс и очень жалеет, что не ходила к косметологу раньше.

То есть как я поняла Вы сделали курс из 3х процедур, который обошелся в 24 т.р. И Вам на 2 года хватило действия этого курса?

Гость
#15

Да, мне хватило. У всех по разному. Кто -то делает несколько раз в год. У меня может хороший эффект такой сохранялся так долго и потому что пользуюсь хорошей уходовой косметикой, зимой делаю пилинги, сама, несерьезные правда.

Гость
#16

Пока не убежала-мой Вам совет-сходите в несколько клиник, послушайте какие процедуры посоветуют косметологи. Потом сделаете выводы и вперед. Удачи!!!!!

#17

Ужас... Вот же у человека проблемы. Какие семечки в наш век? В жизни не буду принимать синтетическую дрянь. К тому же многие выпускают пустышки, которые действуют лишь в редких случаях самовнушения. А лимонного сока на стакан воды надо всего 1 ч.л., или заменить его натуральным яблочным уксусом, я делаю его сама. Мед на ярмарке никому не запрещено продавать некачественный. Я мед покупаю у знакомого дедушки из деревни, уверенна на 100%, что не бадяга, а что вы можете сказать о своем ярмарочном? Вы знаете, что настоящий профессионал так может разбадяжить мед, что даже не каждый лабораторный анализ это выявит? А все эти процедуры имеют только временный внешний эффект, здоровье и красота идет изнутри. Что вкладываешь в свой организм, то и получаешь взамен. Вы ещё еду кушаете? Или уже придумали синтетические заменители в колбачках и тюбиках?

#18

Даже не осилила все ваши посты, это сколько нужно средств вложить в то, чего можно достичь натуральными, естественными методами, тем, что дала природа. В клинике кожу подтянут, *** понакалывают, а ничего не изменится по сути, организм от этого ничего не получит. Стремно читать такое. Правильное питание и здоровый сон творят волшебства, а не ваши клиники и синтетические витамины.

И да... Я не пишу, что это и все, что вы посоветоветовали, там и про питание было, но киломметровый список витаминов и всяких маскирующих процедур слишком велик.

Автор
#19
Гость

Пока не убежала-мой Вам совет-сходите в несколько клиник, послушайте какие процедуры посоветуют косметологи. Потом сделаете выводы и вперед. Удачи!!!!!

По клиникам ходить сейчас нет возможности, как и писала я сейчас в финансовом затруднении. Это я так, на будущее, хотелось морщинки убрать. Сейчас для меня конечно самое важное лицо привести в порядок, без затрат на косметолога.

Гость
#20

Биби, еще раз-каждому свое. Омолаживайтесь полноценным сном и здоровой пищей. Льняные семечки в борьбе с птозом лица и признаками старения-это самое то. Ну из, эти инъекции, витамины!

Гость
#21

Вам стремно читать мои посты, а у меня волосы дыбом от Ваших. Больше коментировать не буду, не хочется время тратить на Вашу ересь.

#22

Что я такого ужасного написала? Вы сами видели, какого размера у вас список витаминов и процедур? Вы похожи на жертву рекламы. И я не говорила, что надо присесть на один только лен, это к слову было.

света
#23

гуляйте больше, полноценный отдых и хорошо каждый день включать релакс и расслабляться полностью

#24

Кроме длительного сна нужно еще и ухаживать за своей кожей. Я уже давно пользуюсь Кремом √ коктейль омолаживающий с фитоальянсом Северный сбор (Венец Сибири - натуральная косметика). Морщинки разгладились со временем. И кожа стала очень мягкой. http://katyena.ru/cosmetics/krem-litso/krem-kokteyl-omolazhi​vayushchiy-s-fitoalyansom-severnyy-sbor-venets-sibiri-natura​lnaya-kosmetika.php

Гость
#25

употребляйте антиоксиданты!

#26

Вам необходимы витамины и интенсивный уход,если хотите,чтоб я Вам что-то конкретное подобрало пишите на почту=) ms.andraskela@mail.ru

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: