Гость
Статьи
SOS! Проблема денег в …

SOS! Проблема денег в отношения всплывает снова и снова

Девушки посоветуйте! распишу подробно:
Нахожусь в отношениях в мч уже около 5-ти лет...и вроде дело как движется к свадьбе...но есть сомнения.. как говорится и жалко времени и не уверена уже в выборе=)
И вроде все хорошо, НО эти деньги меня достали... на ДР и в праздники дорогие подарки, цветы, сюрпризы друг другу (про которые потом он мне обязательно припоминает) зарабатываем мы не плохо... только я сейчас тысяч на 10 стала меньше... снимаем квартиру, за которую платим пополам!!!
я неск-ко раз пыталась изменить финансовые распорядки в нашей "семье"
Изначально было как.... пополам квартира... коммуналку я (в тч свет, итернет, консьерж)... продукты я..но если я не успевала, то просила его на машине после работы съездить... кафе, бары, клубы платит он! но тк в клубы и др заведения мы ходим не так часто, то можно это опустить... естественно моя зп не резиновая... и соответственно при опустошении всех карточек за неделю до зп...естественно я у него прошу деньги на продукты.. это не много..тысячи 2..не больше...
И ТУТ МЫ СТАЛКИВАЕМСЯ С ПЕРВОЙ ПРОБЛЕМОЙ:
он начинает заявлять, что он тратит деньги на продукты...что он постоянно их покупает... (он их покупает, когда я не успеваю), он же утверждает, что покупает только он... и почему тебе не хватает денег до зп? куда ты их деваешь? тут мне приходится отчитываться (короч мерзость)
ХОРОШО...я предлагаю ему...давай, чтобы мне хватало денег, то платит за коммуналку он, а я полностью продукты (за исключением случаев, когда ему действительно проще заехать на машине, а не мне тащиться с пакетами)... СОГЛАСИЛСЯ... (и то я платила за коммуналку просто с его карточки, он палец о палец не ударил)
СТАЛКИВАЕМСЯ С ПРОБЛЕМОЙ НОМЕР 2:
он заявляет, а почему я должен платить полностью за коммуналку... у нас же общий бюджет..давай пополам... (очень интересное деление при общем бюджете..здесь я опущу все рассуждения про понятие общий бюджет).... я говорю хорошо... а продукты? он отвечает, а продукты как обычно...т.e. Я! ЗДОРОВО! я ему говорю, если мы все делим, давай тогда и чеки с магазов делить... он не согласился... оставили все как есть...
ПРОБЛЕМА №3:
он мне опять заявляет, что он покупает продукты... тк на днях я послала его за нормальными огурцами и помидорами, потому в магазинчике рядом они оч плохие (а мне в этот день было просто физически не успеть в магаз после работы,тк у меня занятия аэробикой)... ну что стоит заехать после работы и купить???? ну буду честна..я еще попросила пару яблочков и грейпфрут...естественно он забыл... и когда я отправляла его из дома, он ни слова не сказал, что он не хочет идти, а сказал, что почему я должен опять тратить деньги!!!! я говорю хорошо... я схожу завтра сама...
После того как я вернулась домой...ПОНЕСЛОСЬ!!!!
он заявляет: "Ты тратишь деньги, я покупаю продукты постоянно... когда мы ездим на дачу, то покупаю продукты я, а не ты...ты копейки не тратишь, а это дорого"
(потому что я сижу в машине с собакой...он мне сам говорит посиди с ней)...
"я себе ничего не покупаю"
(хотя я его постоянно прошу выехать в магаз ему за вещами, но ему "впадлу"... а потом он эти деньги тратить либо на футбол, либо на ремонт машины)...постоянно пьет по вечерам пиво или коньяк... говорит, что он отдает за кредит больше, чем я (но после подсчетов он понимает, что все поровну)!
ТАК ВОТ! КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ? я ему предлагаю давай делить чеки с магазов и коммуналку поровну... чтобы он понял, что такое магазины и цены в них... он не хочет делить...он говорит, что зачем тогда вместе жить...и я это понимаю...у меня один к нему вопрос..а он куда собирается свою зп тратить? если он не хочет ни за что платить! Он даже не может погулять с собакой, если пришел раньше меня...говорит: "не я же её брал", а обниматься с ней и целоваться он первый бежит...
Я ему сказала, что будем жить так.. так же пополам платим за квартиру... я плачу за комманулку, консьержа и инет... магазины полностью с меня..пофиг, если мне придется тащиться за тридевять земель... но если вдруг он по собственной инициативе решит заехать в магаз, то я с чека отдаю ему половину или полностью весь..а то не дай Бог разорится...соответсвенно, если едем на такое дорогостоящее мероприятие как дача, то продукты пополам...и бензин тоже пополам... и возьму в долг, чтобы полностью отдать ровно свою половину кредита... пока молчит... но думаю так и надо сделать...
ЧТО ДУМАЕТЕ?

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Мы думаем что у вас лютый 3,14здец.

Нибелунги
#2

А вы можете скидываться одинаковой суммой на квартиру, продукты, интернет, развлечения? Все остальное каждый тратит, как считает нужным.

Гость
#3

Что за ад?!
Пора давно от такого сваливать, что дальше будет? Мой мужчина платит за все сам, я работаю в основном на себя. Но никто не считает деньги, как я могу со своих купить еды, так и он со своих может купить мне духи или косметику. Это общие деньги, семейные, смысл их делить?

Гость
#4

Зато ты сильная и независимая женщина, да? Куда нам до тебя, домашним клушам.

Гость
#5
Гость

зарабатываем мы не плохо...
ЧТО ДУМАЕТЕ?

Я думаю, что вам кажется, что вы неплохо зарабатываете.

Фух, надеюсь, не доживу до тех времен, когда с мужиком придется чеки на огурцы делить...

Гость
#6

на ..... такой нужен?

#7

Никогда не воспринимала проблему общих или раздельных финансов болезненно

Гость
#8

Прочитать не смогла, но думаю, что автор голодает.

Гость
#9

Бред какой-то! То ли мужик у вас гипержадный, то ли вы как-то не все договариваете. А вообще, понятие ОБЩИЙ бюджет по ходу ни вам ни вашему мужчине не знакомо, тк все что вы описали это дележка чека с соседом, но никак не семейный бюджет

Гость
#10

автор, скажите, а зачем вам идти в такой "взамуж"?
у вас получается, что мч ваш пытается спихнуть на вас побольше расходов. Вам бы лучше снять розовые очки и немножко на 2 шага вперед подумать. Допустим вы в декрете, и что будете по 100 руб. на хлеб у него клянчить? а он вас ими попрекать.

Горгона
#11

Ваш мужчина не только жадный, но и хитрый. У меня такой же. Назвала его недавно скупердяем - обиделся )))

Гость
#12

кошмар просто,что я только что прочитала.
Автор, кроме единственного совета бежать от вашего мч. у меня только несколько вопросов: почему именно вы платите за коммуналку? это ведь немаленькая сумма. почему вы скидываетесь на продукты пополам, ведь мужчина априори ест меньше? Это если уж совсем по деловому подходить. Или вы правда что то недоговариваете?

Гость
#13

"ест больше"

Гость
#14

Краткий смысл- мужики- казлы.

Гость
#15

вы странные люди, честное слово. скидывайтесь одинаковой суммой каждый месяц и тратьте ее на съем, еду и прочие бытовые нужды. и все! никто никому не должен и у каждого остаются личные деньги.

ни рыба ни мясо
#16

А почему он считает что продукты должны быть с вас??Или он не ест дома??Почему коммунал.с вас он не пользуется светом и водой???Если уж такое разделение то почему не все пополам?Вы как будто соседи которые снимают квартиру пополам...А у вас есть хоть что нибудь за что только ОН платит???На хе ра он вам вообще жмот такой.Вы вообще его рассматриваете как будущего мужа?

Гость
#17

3.14ец начнется когда вы, автор, сядете в декрете))
Ну а по делу - вас пользуют. Нагло, откровенно и беспощадно))

Гость
#18

я бы купила себе протеиновые коктейли (1000р за кг) хватит на месяц примерно. и яблоки или отруби (вместо клетчатки) и витаминов хороших. А он пускай что хочет то и есть и сам себе готовит.
женщина ест в 3 раза меньше мужика, поэтому ей невыгодно кормить мужика и готовить ему.
Данный мужик для брака НЕ ПОДХОДИТ.
Мужики понимают только язык цифр. Нужно собирать месяц хотя бы ВСЕ чеки и разделить на 2 кучки, кто за что платил. В конце месяца будут факты на руках кто сколько потратил и на что.
Имейте ввиду, что в клубы, кино, кафе ваш сожитель вас водить перестанет или поставит условие и там платить раздельно. Мужики не выносят, когда им на языке цифр и фактов доказывают, что он не прав. Они затыкаются перед аргументами, но обиду затаивают и начинают мелочиться, вредничать, мстить, придираться.

Лада
#19

автор, у меня то же самое, но не с деньгами, а с домашними делами, работой.
Муж работает дома (несколько лет назад смог себе это позволить именно благодаря мне - я ведь работала стабильно и могла оплачивать аренду и пр.) и уверял меня: это так удобно! я и приготовить успею, и дома что-то полезное сделаю, и с детьми посижу.
В итоге, спит до обеда (ночью ясен пень - бессонница), есть что найдет в холодильнике, потом у него работа (клиенты обычно после обеда подъезжают). если он ждет опаздывающего клиента, то готовить он никак не может - это же переодеваться надо и запахи по дому и вообще неудобно.
Я утром встаю в 7-00. веду ребенка в сад, еду на работу. в течении работы рулю всякие дела, оплачиваю счета, делаю кучу звонков по разным делам, ребенка забираю из сада, иногда гуляю и иду домой. и попутно я забегаю в магазин за продуктами. Вечером также дела на мне, это ведь мне нужнее: помыть полы, навести порядок, выкинуть мусор, закинуть белье в стиралку.
И я за этот день также заработала денежку для всех нас.

ни рыба ни мясо
#20
Лада

автор, у меня то же самое, но не с деньгами, а с домашними делами, работой.
Муж работает дома (несколько лет назад смог себе это позволить именно благодаря мне - я ведь работала стабильно и могла оплачивать аренду и пр.) и уверял меня: это так удобно! я и приготовить успею, и дома что-то полезное сделаю, и с детьми посижу.
В итоге, спит до обеда (ночью ясен пень - бессонница), есть что найдет в холодильнике, потом у него работа (клиенты обычно после обеда подъезжают). если он ждет опаздывающего клиента, то готовить он никак не может - это же переодеваться надо и запахи по дому и вообще неудобно.
Я утром встаю в 7-00. веду ребенка в сад, еду на работу. в течении работы рулю всякие дела, оплачиваю счета, делаю кучу звонков по разным делам, ребенка забираю из сада, иногда гуляю и иду домой. и попутно я забегаю в магазин за продуктами. Вечером также дела на мне, это ведь мне нужнее: помыть полы, навести порядок, выкинуть мусор, закинуть белье в стиралку.
И я за этот день также заработала денежку для всех нас.

Мужики вообще думают что если ты моешь пол или готовишь по три блюда то это тебе самой нравится.Так думал мой пока не наорала и теперь раз в неделю сам убирается правда подготавливаю с вечера типа ах я так устала помоги завтра по дому.

Гость
#21

Совет первый - если вы не в браке - не платите кредит за то что не вы покупали - не платите за ремонт не своей квартиры. Есть у меня "Родственник" - разведет девушку на оплату новой машины - и ремонт. Потом разойдутся - она уйдет - он в ремонте и с машиной. Он заводит новую девушку и доит уже ее.

Бред у вас с мужиком - вы еще молодые и даже детей нет - а уже проблемы какие-то. Я с мужем больше 10 лет ни разу таких вопросов не поднимали вообще. Никто ничего не считает и не сравнивает. Скидываемся только на большие покупки - и то я ему просто добавляю сколько хочу. Вот когда дети пошли это да - на детей много уходит - тут уже и вопросы и обсуждения - а у вас еще и семьи толком нет - а уже жесть. Где романтика? у вас как в бухгалтерии!

Гость
#22

]3.14ец начнется когда вы, автор, сядете в декрете))Ну а по делу - вас пользуют. Нагло, откровенно и беспощадно))

+++++ Абсолютно верно. Самая ж.о.п.а., автор, начнется с таким мужичонкой в декретном отпуске, когда почти на 100% будете зависеть от него материально (смешные пособия не в счет). А вообще, данная особь для брака непригодна. Вы зря потеряли с этим членистоногим 5 драгоценных лет.

Гость
#23

Ну он же вам прямым текстом говорит, а зачем ему тогда вместе жить, если ему жить на свои придётся? Вы ему для этого и нужны, чтобы содержали. Этого уже не исправишь, валите чем скорее тем лукчше. Он вам просто не по карману. Пусть богатую ищет, которая на него согласится. И сейчас найдутся *****, будут писать а вдруг другого не найдёте. В вашем случае речь не о другом, а о возможности самой на свои деньги нормально жить, а не борова кормить.

Гость
#24

автор, бегите от него! где вы такого жмота нашли?

#25

Автор, пока вы считаете деньги на продукты, вы точно НЕ зарабатываете прилично. Один месяц складывайте чеки по разным конвертам и будет видно кто из вас на что тратит и сколько тоже будет подтверждено.

#26

Что за скупец? Если вы оба нормально зарабатываете, зачем так жопить ?
У меня есть похожая история у подруги. Она живет заграницей и парень ее иностранец. Он старше на (условно) 5 лет, она переехала девчонкой, толком никогда не работала, учиться в университете, живет на пособие (оно там отличное) и за учебу платит универ (да, там ты учишься - тебе за это платят). Короче! Когда они стали встречаться, все девушки встречающиеся там с местными, говрили, что те жуткие скупердяи и все 50/50 начиная с первого свидания. Он был не таким, платил за нее кругом и всюду, путешествия и развлечения. у него свой бизнес, содержит дом престарелых,он медбрат, очень много работает. большую часть заработка отдает за ипотечную квартиру и налоги. И вот вздумалось ей этим летом кучу путешествий напутешествовать НИ КОПЕЕЧКИ не вложив. Поехали один раз на две недели в Испанию, затем поехали на фьорды в Норвегию, очень дорого, понятное дело. И потом спустя время он ей сказал, может перерыв, я корячусь, пришлось даже кредит взять, чтобы Норвегию погасить, она округлила глазенки, а что ж ты не сказал, я б подкинула деньжат. Ага, конечно, сама скопила 3000 евро (вот такие пособия, друзья!!!) и тоже скупердяйка так еще, так что вот. Мораль, делите пополам, или если чего не устраивает уходите. Мне например не принципиально, я могу горбатиться за двоих, лишь бы дорогой человек был счастлив и не БЗДЕТЬ по пустякам. Кинь ему в морду деньги за яблочки и пусть подавится!

Лада
#27
ни рыба ни мясо

Мужики вообще думают что если ты моешь пол или готовишь по три блюда то это тебе самой нравится.Так думал мой пока не наорала и теперь раз в неделю сам убирается правда подготавливаю с вечера типа ах я так устала помоги завтра по дому.

и не говорите! сегодня звоню: ну что, ты приготовишь на ужин что-нить?
ах, я не успеваю и т.п. я трубку повесила. аж бесит. думаю, куда бы сходить с сыном и перекусить. деньги-то экономлю, мы не такие богачи, чтобы питаться в ресторанах.
Когда-то я вела точные расчет: доходы и расходы. Это очень муторно и для меня и для мужа - отчитываться куда потратил деньги. но за 2 года я сумела его убедить пересмотреть расходы. Свои тоже кстати ))
Вашему МЧ кажется, что только он тратится, а на самом деле вы напомните кто сколько есть. Наверняка он предпочитает питаться несколько раз в день.
Вообще он просто эгоист, посмотрите на его маму - либо тянула все на себе, либо просто имела возможность не озадачивать сына откуда берутся продукты в холодильнике. Вот и воспитала сыночку. Он один когда-нить жил?

Лада
#28

упс. кто сколько есть = кто сколько ест.

Гость
#29

как решить проблему - разойтись!!! у вас не семья а сожительство, удобно, финансово выгодно (по крайней мере ему). ничего хорошего у вас не получится!

Кетти
#30

Автор, извините за резкость, но мч ваш - хитровыделанный тип, идти замуж за коего категорически не советую. Если все же любите, смоделируйте ситуацию, когда вас придется какое-то время содержать. Например, попросите задержать з/п на работе, скажите, что придется в больницу лечь на месяц и могут деньги дополнительные понадобиться, еще можно попросить "беременный" тест и объявить о беременности,сказав, что возможно придется полежать на сохранениях и т.п. И посмотрите на его реакцию. Что-то мне подсказывает, что его реакция вас не обрадует. И представьте, что бы было, окажись вы в этой ситуации действительно. Муж - поддержка и опора. Как и жена. А хитроопых потребленцев любого пола - в утиль.

Лада
#31

мой щас отзвонился - приготовил плов. ладно, хоть так. а то я если голодная, то злая ))

Шелест
#32

Вы с ума сошли-до свадьбы у вас дошло! Живите одна со своей нормальной зарплатой! Бросайте этого идиoта!

ни рыба ни мясо
#33
Лада

мой щас отзвонился - приготовил плов. ладно, хоть так. а то я если голодная, то злая ))

Приятного аппетита))))

Гость
#34

Ааааа, я счас прибью автора, что с таким чмом живет. У вас родители хоть есть, которые бы обьяснили, что от таких бежать , роняя тапки нужно.

ни рыба ни мясо
#35
Шелест

Вы с ума сошли-до свадьбы у вас дошло! Живите одна со своей нормальной зарплатой! Бросайте этого идиoта!

Они женится будут??Что то пропустила я....

ни рыба ни мясо
#36
Гость

Ааааа, я счас прибью автора, что с таким чмом живет. У вас родители хоть есть, которые бы обьяснили, что от таких бежать , роняя тапки нужно.

Любоффф видать у неё до гроба!!!

Маруська
#37

Автор, тут, конечно, все говорят, что мужчин ваш большой бяка и пр., но дело куда хуже - у вас просто не семья и не серьезные отношения. В нормальной семье делается так - считается общий доход, ну например, 100 тыр. Вы с ним садитесь вместе и думаете, куда их потратить. Допустим 20 тыр коммуналка и платежи (включая мобилки, инет, парковки и пр.), 30 тыр продукты, 10 тыр бензин и расходники/запчасти к машине, 20 тыр на тряпки/обувь и прочие покупки, 10 тыр откладываем - ну например на крупные покупки или отдых. Остается 10 тыр, их делим пополам и тратим кто куда хочет. У сестренки моей так, например, заведено с мужем и я считаю это правильным (у меня неправильно - муж просто все деньги мне отдаёт, а я за равноправие, но он считает, что ему так удобнее - его проблемы). Они прямо деньги получают и их по пакетикам раскладывают, хранят в общедоступном месте. У них есть ещё пакетики "на развлечения", "на лечения". Если взял оттуда - подписывают, что взял. Если возникает ситуация, что надо больше потратить, например, на продукты (ну др, к примеру, надо отметить) - то думают, из какого пакетика взять, чтоб туда положить - чаще всего получается, что из тряпок (их всё равно не каждый день покупаешь). Ещё у них есть правило - любые калымные деньги - личное дело каждого - каждый сам решает, в какой пакетик положить или оставить себе. Эти деньги как бы неподотчетные (хотя они всё равно с любого калыма себе оставляют дай бог 20%, остальное в семью). И тогда понятно, что куда тратится.

Маруська
#38

в продолжение
А у вас, когда у каждого только свои деньги, то естественно, что возникают недоразумения. Но главное недоразумение не в том, что он предъявляет вам претензии, а в том, что за 5 лет (это большой срок) у вас не сформирована система общих трат и понимание "расходной части бюджета". Ваша раскладка о том, что вы будете тратить на коммуналку и продукты фактически всю свою з/п мне вообще не понятна, на что тогда он тратит, если прожиточный минимум семье (а я считаю, что у вас уже семья, даже если нет штампа) обеспечиваете вы? Вам, я думаю, конечно, приятно получать дорогие подарки, но если вопрос стоит о возврате денег за помидоры-огурцы-яблоки, то вряд ли те же офигительные сережки (например) вам нужнее, чем жизнь без нервотрепки. Вам надо просто без нервов сесть и трезво поговорить, а не ругаться из-за денег, ибо "ссоры из-за денег убивают лябофф")))

Гость
#39

22. Гость | 09.12.2015, 17:06:49 [3962778046]
А вообще, данная особь для брака непригодна. Вы зря потеряли с этим членистоногим 5 драгоценных лет.

Плюсуюсь. Мужик - жлоб. С таким счастливую семью не построишь. Всю жизнь на нервах, без вины виноватая. Вечно оправдываться. Фу.

Катя
#40

классный мужик, держись за него. я тоже такого хочу, брошу своего мужа, который меня обеспечивает и считает это мужским долгом. Автор, где можно найти такого как у вас? может на сз?)

Оля
#41

Ужас, какой-то мрак у вас, такая мелочность... Сделайте общий бюджет и каждый пусть туда кладет деньги сколько считает нужным или пополам - смотря кто сколько зарабатывает. Тут все просто как мне кажется - деньги зарабатывать сложнее всего в жизни. Кто больше зарабатывает тот и тратит больше, тот и главнее в финансовых и остальных вопросах, как он скажет так и будет. как-то так. Если вы зарабатываете так шлите его куда подальше.

Гость
#42

Что мы думаем? Это вам автор надо задуматься, как с этим человеком жить дальше. А вам ещё в декрет уходить.. Единственный вариант, который возможен - Вы скидываетесь тысяч по 10 каждый и из этой суммы платите коммуналку и закупаете базовые продукты. Ну а дальше кто захочет вкусненького - тот себе и покупает по своему усмотрению что нить. Другого варианта нет.

Гость
#43

это адский бред. А дети пойдут, а декрет, а вдруг заболеете (не дай бог), он вас бросит, скажет лечить дорого. А ребенок приболеет, будете гавкаться, пто лекарства купит. Автор, нет, так быть не должно вообще никак! Я удивляюсь, как вы с ним в постель после всего ложитесь.

Юля
#44

О май гад. Что за дикий бред сивой кобылы. Милая девушка, на*ер шлите этого недоделка. Да мы даже с соседом так деньги делить не будем, он всегда уступит, ведь он же МУЖЧИНА . А у вас кусок *овна по соседству живет, а не человек. Вот поначитаюсь таких постов и понимаю, что у меня не муж, а золото. Бегите от него быстрее, роняя тапки. Не тратьте свое драгоценное время. Я понимаю, что очень жалко потраченных лет, но потраченной жизни еще больше жаль будет!

ромашка
#45

Фу, аж читать противно! Ужасный жадный мужик, и вы не лучше! Позволяете так ему с вамиразговаривать! А что будет когда в декрет уйдете? Скажет что вы два спиногрыза???лучше одной, чем с таким семью строить!!!! Какой же у меня золотой муж,тьфу тьфу тьфу! Полностью содержит,деньги в общей шкатулке,еще ругается ,что я на себя мало трачу)))

Гость
#46

Капец, больше сказать нечего. Больше всего на свете ненавижу жадных мужчин, он реально делит чеки за пару яблок? До брака мы с мч тоже снимали квартиру, жили в другом городе. Работали оба, но платил за все он, для него было унизительным брать у меня деньги, это происходило довольно редко, когда мы тратили больше на развлечения, делали дорогие покупки. За продуктами ходили вместе, так как супермаркеты были далеко от дома. Свою зарплату, я тратила на себя, шмотки, косметика, салоны, остальное откладывала. Сейчас замужем, все стало намного легче, живем в родном городе, квартира своя, для моего мужа понятие общий бюджет это когда его деньги общие. А моя зарплата это моя зарплата.

Гость
#47

Что за бред. Зачем Вам это все надо?

Ната
#48

Автор, я думала у меня полный *****, но вы меня далеко обскакали)) Я вообще не очень поняла, а на что он тратит свой вклад в общий бюджет?? Такое ощущение, что вы платите за всё. Я в свое время пыталась переделать наши 50/50 в 70/30, а лучше в 80/20, с преимуществом его вклада, естественно. Несколько советов для вас (испробовано на наших отношениях): 1) просто перестаньте покупать продукты, не доставайте кошелек во время совместных походов за продуктами. Вот просто! Без комментариев и с пустым равнодушным взглядом; 2) Никогда не возмещайте часть тех дачных чеков, о которых вы написали; 3) Никакой компенсации бензина!; 4) Предложите ему 2 варианта: либо делим 50/50 оплату жилья (аренда+комм.) и составляем график 50/50 домашних дел, либо мужчина платит/женщина домохозяйничает; 5) Продолжайте скидываться на крупные покупки; 6) Продолжайте дарить друг другу подарки, приглашайте друг друга в кафе и кино; 7) Если понимаете, что не поможет, мне кажется лучше будут распрощаться с ним...

Гость
#49

автор, ну и жесть у вас. Даже сложно представить мужчика (мужиченку), который бы высчитывал деньги на огрурцы-помидоры и жаловался, что тратит на них больше денег. Вы бы хоть сказали ему, что три четверти продуктов ест он, как вообще можно приравнивать еду, которая помещается в здорового мужика, еще и любителя недешевого алкоголя, и в девушку. Я не сторонник позиции, что мужчина обязан за все платить, хорошо, когда люди договариваются и по справедливости делят расходы на квартиру и прочее, но и на мелочах высчитывать доли - бред. Если мужчина не может спокойно еду девушке оплатить (несчастные помидоры или салатик в магазине) и не упрекать потом ее при каждом случае этой подачкой - то это существо не мужчина, и не человек даже. Как вообще автор столько лет прожила с ним и еще "дело к свадьбе идет" - каким макаром это в сторону свадьбы могло повернутся представить очень сложно.

Гость
#50
Гость

Фух, надеюсь, не доживу до тех времен, когда с мужиком придется чеки на огурцы делить...

Еще доживете до того времени , когда в центры искусственного оплодотворения за детьми будете бегать . И пусть всех этих "сильных и независимых" обеспечивает хитросделанное гос-во ))