Гость
Статьи
Как поддержать …

Как поддержать любимого?

Помогите пожалуйста. Я на месте спокойно сидеть не могу, мысли мучают. Выяснилось, что у мамы моего парня обнаружили рак. Скоро операция... Его поведение сейчас для меня непонятное, я пишу, он отвечает на всё одним словочетанием " Всё нормально" . Звоню- сбрасывает. Пишет, что поговорим позже . Я не знаю, что делать. Пишу, поддерживаю, а он на сайт заходит, прочитывает и не отвечает. Как быть? Нужно ли писать ему, спрашивать как мама, при всём при том, что он этого видимо не желает ?

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень сложная ситуация... Поймите, что сейчас он так ведет себя не из-за того, что не любит вас. Скорее всего, ему просто не хочется выглядеть в ваших глазах разбитым и несчастным... Ваша поддержка, конечно, нужна. Но это лучше делать вживую, при встрече

Гость
#2

Зачем ты его достаешь?

Гость
#3

ему не до тебя сейчас....он только что повзрослел и понял как хрупка жизнь...как больно и гловное неизбежно расстаание с любимыми людьми....скорее всего он больше не захочет привязываться к кому-то....

Гость
#4

Думаю звонить часто не нужно, может ему проще действительно одному сейчас. Просто донесите до него мысль, что если нужна будет ваша помощь, он на вас может рассчитывать.

Гость
#5

Отстань от человека.
Это будет лучшей поддержкой.
Не оттягивай на себя энергию человека.
твоё присутствие сейчас неуместно.
помочь ты ничем не можешь, а энергию на себя тянешь.
тактичному человеку достаточно сказать один раз-и он поймёт.
Но вот навязчивые женщины не понимают элементарного тактичного поведения.

Юля
#6

У моего бывшего молодого человека мама также перенесла операцию, рак груди был. Ему было очень тяжело, переживал, у нее химиотерапия тяжело проходила, помню летел к ней как только она чего-то захочет покушать, потому как очень тошнит и такие моменты реально редки были. В итоге слава богу с ней все в порядке. Автор, мой совет: просто дайте человеку понять, что он в любой момент может рассчитывать на вашу помощь и поддержку и все, не надо постоянно лезть к нему с вопросами и сочувствием, возможно ему легче если он это все переживает в себе. Поверьте, если он захочет с вами обсудить он обсудит.

Гость
#7

Не будьте альтруистичной *****. Отстаньте и ищите другого.

Аврора
#8

В такие моменты человеку необходима поддержка. Но! Ненавязчивая. Вы НЕ должны доставать его звонками круглосуточно, тем более, если он сбрасывает... Можете интересоваться вежливо и тактично время от времени. Ему и так тяжело, а тут Вы ещё постоянно с вопросами..
Но и совсем пропадать нельзя. Иногда в трудной ситуации достаточно просто быть рядом и молчать...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: