Гость
Статьи
Как поддержать …

Как поддержать любимого?

У моего парня парня случилось горе, погиб друг детства, со дня трагедии мы не виделись он уехал к себе в город и занимается организацией похорон. Мы с ним практически не общаемся, я понимаю что у него очень сильное горе и практически ему не пишу, только доброе утро, сладких снов, немного слов поддержки, о том что я его очень сильно люблю и скучаю. Он в свое время мне тоже пишет что очень скучает и любит и хочет поскорее вернуться ко мне. Но мне плохо от того, что я совершенно не знаю что ему написать и надо ли это ему сейчас? Я плачу уже который день потому что мне кажется что я недостаточно его поддерживаю и он может подумать, что мне все равно, но это не так. Он приедет в конце следующей недели, подскажите с чего начать разговор? Что говорить? Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, может у кого была похожая ситуация как поддерживали любимых в данный период?

Анджелика
6 ответов
Последний — Перейти
камбала
#1

серьезно?..

Гость
#2

Я в апреле хоронила близкую подругу, которой помогала лечиться от рака почти 4 года. Мне сказали только соболезнуем и всё. Сверх этого никакой поддержки не было.

Анджелика
#3
Гость

Я в апреле хоронила близкую подругу, которой помогала лечиться от рака почти 4 года. Мне сказали только соболезнуем и всё. Сверх этого никакой поддержки не было.

Даже представить не могу боль которую вы перенесли...Извините за вопрос, вы хотели чтобы вас больше поддерживали или хотели побыть на едине с собой? Просто не хочу его тревожить как то, заваливать вопросами типа Как ты, и так понятно что ему плохо сейчас.

Гость
#4
Анджелика

Даже представить не могу боль которую вы перенесли...Извините за вопрос, вы хотели чтобы вас больше поддерживали или хотели побыть на едине с собой? Просто не хочу его тревожить как то, заваливать вопросами типа Как ты, и так понятно что ему плохо сейчас.

После похорон подруги, хотелось, конечно, больше поддержки, больше о ней разговаривать, показывать наши с ней фото, вспоминать истории, но это никому не было интересно. А когда в августе я похоронила маму и вот тут меня не оставляли одну ни на секунду, вели какое-то беседы с утра пораньше, ночевали со мной по очереди, на пляж меня вытаскивали, не давали мне плакать и всячески отвлекали, это было ужасно на самом деле. Хотелось веником всех повыгонять, закрыться, отключить телефон, пить и плакать. И НИКОГО НЕ ВИДЕТЬ И НЕ СЛЫШАТЬ!!!
Вам советую спросить у парня, чего бы он хотел. Не у нас,а именно у него, все переживают горе по-разному. Я просила оставить меня одну, а на меня ещё кучу детей навешивали,дабы они меня отвлекали. Когда рассказывала о наших с мамой путешествиях, слушать никто не хотел. Просто удерживали меня от каких-то глупостей, которые я,по их мнению , могла натворить.
Ещё раз, позвоните парню и спокойно с ним и только с ним побеседуйте. Будет плакать, пусть плачет, не переводите тему. Держитесь!

Гость
#5

Самое лучшее как мне кажется это попросить рассказать истории из детства. Чтобы он оживил светлые моменты их дружбы. Я смотрю каждый день фотографии на заставке экрана, где и мама моя, и подруга. Скучаю, конечно, но хоть фото их вижу каждый день.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: