Гость
Статьи
sos! Проблемы со …

sos! Проблемы со стральной машиной!

Подскажите, у кого были такие же проблемы. Стиральная машина перестала нормально отжимать. Уже второй раз достаю все вещи мокрыми. Руками отжимаю воду. Что бы это могло быть? Программа обычная, стараюсь подбирать в соответствии с бельём. Помогите!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

У Вас барабан нормально крутится? У меня такое было, когда растянулся ремень, который барабан вращает - его пришлось заменить.

Автор
#2

1, вроде нормально. Когда отжим проходил, вращалась как обычно на большой скорости. А как вы узнали про ремень? Мастера вызвали?

Нибелунги
#3

Вызывайте мастера. У нас было похожее, там меняют какую-то резинку и все будет нормально.

#4

2, у меня в результате барабан вообще вращаться перестал, тогда мастера и пришлось вызывать.

Как вариант - может, проблема в том, что не вся вода сливается... Вы сливной шланг прочищаете время от времени?

В любом случае, стоит вызвать мастера.

Автор
#5

4, нет, мне стыдно, но не прочищала...

#6

Ну так попробуйте прочистить, вдруг вся проблема в этом))

Автор
#7

Perfecta, спасибо, попробую!

Илка
#8

У меня тоже была такая проблема. Причина оказалась в фильтре. Попробуйте его прочистить.

Гость
#9

У меня пишет ОЕ на машинке и она отключаеться перед отжимом. Это не в машинке дело, а как сказал мастер, перепады элетроэнергии. Просто ставьте только на отжим и все будет ок.

Гость
#10
Автор

4, нет, мне стыдно, но не прочищала...

Не сливной шланг, а фильтр.

Матвеевна
#11
Илка

У меня тоже была такая проблема. Причина оказалась в фильтре. Попробуйте его прочистить.

о каком фильтре речь? тот, который внизу?

#12

11, да, внизу, который для слива воды

Дусинда
#13

Неделю назад была такая же фигня. Почистили фильтр - не помогло. Вызвала мастера, поменяли какой-то моторчик на отжим и машина как новая. Вся работа заняла 20 минут, 700 рублей мастеру, 1000 рублей новый моторчик.

Не мучайтесь, вызовите специалиста.

Автор
#14

Спасибо всем, кто подсказал! Вечером муж пришёл, прочистил фильтр, шланг. Потом я запустила вторую партию белья- всё отжалось замечательно. Он чистил этот фильтр месяца 3 назад, просто я не знала, что это надо делать часто.

Форум: Дом
Всего: 20 652 темы
Новые темы за все время: 18 606 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем