Гость
Статьи
SOS Произошла война

SOS Произошла война

Извеняйте за русский (я укр.)Я работаю в Риме уже 8 лет ,и здесь вчера ночью произошло землетрасение .Моя 2-ная сестра наверное погибла, так как на тел. звонки не отвечает, и я к ней не ездила ,не могу сказать точного места ее нахождения ,она работала в семье. Об пропаже я сообщила в провинцыю ,а сама в шоке, таккак здесь все дрожало. Я работаю до 2 -3х ночи в местном ресторане ,когда возвращалась домой слышала легкие толчки под ногами, но никогда бы не могла себе подумать что это землетрасение ,было 3:30 ночи, и тут когда подошла к подэзду -увидела мою соседку с грудным ребёнком на руках, она мне его всунула и со страхом на глазах сказала беги ,и влетела в подэзд с криком спасать второго сына ,и в этот момент начали бежать голые люди изо всех сторон ,я бежала с плачущим реб. за людьми, они направлялись в сторону местного стадиона ,и там начались пробки. У нас не произошло сильных движений ,я сегодня утром пришла домой и вот пишу из моего комп., нашла несколько разбитых штучек но это не беда .Моя проблема вот в чем как узнать жива ли моя 2-я сестра, как сказать моей тёте об этом?А МОЖЕТ ОНА УСПЕЛА ВЫБЕЖАТЬ НО НЕ ПРИХВАТИЛА ТЕЛЕФОН ?Яв шоке, ночь мы провели на стадионе в палатках .Обьясняю ,она жила в том городе где произошло несчастье это от Рима 2 часа машиной, как быть, не могу больше ждать?

Наташа Рим
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно поехать туда, но переждите несколько дней, пока объявят, что толчков больше не будет. 3,3 балла, это не страшное землетрясение, успокойтесь. Просто обычно в тех местах, где такое происходит, какое-то время не работает связь.

Очень плохо, что вы не знаете точного адреса вашей сестры. Она хотя бы регистрацию имела или нелегалка?

Гость
#2

Конечно же Ваша сестра забыла телефон, ну сами подумайте, кто думает в такую секунду именно о телефоне. Все будет хорошо. Главное верьте в это. Удачи )

#3

Война?

Гость
#4

че-то какой-то несуразный обкуренный бред

Гость
#5

Наверное уже опубликованы горячие номера. Сначала - координационный центр, больницы. Сообщите ее данные в консульство, что с нею нет связи. Ехать не нужно. В ту зону вряд ли сейчас пустят посторонних. Ну и без паники. Теперь многое на вас.

Жо
#6

а причем тут война?

lala
#7

автор, я тоже живу в Риме. Я сначала подумала, что и ваша сестра тоже из Рима, но дочитав, поняла,что из зоны землетрясения:-(( Я сегодня по RAI UNO видела телефон горячей линии по которому можно дозвониться и узнать о судьбе родственников.Включите телевизор, они должны часто передавать этот номер. Желаю от всей души, чтобы с вашей сестрой все было в порядке.Рекомендую тетю пока не беспокоить до тех пор, пока у вас на руках не будет 100% результата.

Марисабель
#8

4, вы сами вы обкуренная, ужас что случилось, а вы такое пишете

#9

http://ifun.ru/view/68731
вот фотки. ужас! пока не беспокойте тетю. все будет хорошо!

lala
#10

Пост 1, не 3,3 балла, а 6,3 баллов было:-((

карамель
#11

╧4, сама вы обкуренная. Автор перепуганная до нельзя, а к тому же еще украинка, живущая в Италии. А когда длительное время живешь за границей то начинаешь делать "обратный" перевод, т.е. переводить с местного диалекта на родной. Автор, не чудите, тете ничего не говорите, скорее всего там неразбериха и телефон ваша сестра потеряла.

Гость
#12

кто пишет про обкурку, НОВОСТИ смотрите

Без Башни
#13

Ваша сестра, скорее всего, позвонит родственникам на Украину, как только сможет. Просто сейчас ей не до этого. Телефон она точно позабыла. В такой момент - какие уж телефоны.

Гость
#14

В результате землетрясения в Италии погибла восьмилетняя гражданка Украины.

Об этом 5-му телеканалу сообщил отец девочки. Информацию о гибели ребенка подтвердили в Министерстве иностранных дел Украины. (сайт Корреспондент)

Лоркин
#15

Позвоните в полицию и узнайте номер горячей линии, там узнаете о погибших. Не надо тетю пока тревожить, она и так в шоке. Думаю, что ваша сестра жива.

Гость
#16

От души сочуствую всем итальянцам ! Соболезную родственникам погибших. Автор, держитесь - может быть не все так плохо. Дорогие жители Италии - всем здоровья, сил душевных и физических. терпения и крова над головой!

Чуча
#17

Блин..землетрясение это ужасно( мы тут в г. Алматы как на пороховой бочке сидим - оочень сейсмоопасная зона..

#18

Автор,напишите потом пожалуйста,как все узнаете.Надеюсь,что она жива.

Наташа Рим
#19

Всем большое спасибо за поддержку, отвечаю почему написала война ,потому что на самом деле все было как на войне: земля дрожит, люди бежащие с криком , ночь на улице, и у всех желание спастись , спасти детей, стариков ;это ужас ,если кто- нибудь потерпел такое, вам скажет что ещё хуже чем война ,боль и шок. О моей сестре -ничего я думаю надо ехать на опознание, уже прошло 30 часов и никаких звонков .Количество умерших на этот час 179 ,и еще ведутся раскопки.Ну вот, собираю вещи ,и через час выезжаю с итал. другом (сейчас он закончит работу). Ещё есть надежда, потому что, раненных 1500 и даже больше ,и я все надеюсь что одной из них может являтся именно она.Как приеду обязательно напишу, очень надеюсь на чудо, да поможет мне Бог и все святые, очень боюсь узнать жестокую правду.

комета
#20

с Вашей сестрой ВСЁ В ПОРЯДКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Шустов
#21

Да разводка это. Человеку из эпицентра землетрясения на вумане делать нечего.

Веста
#22

Шустов, этим не шутят!!!

Влюбленная.
#23

Разве в самом Риме 6 баллов?

"земля дрожит, люди бежащие с криком , ночь на улице, и у всех желание спастись , спасти детей, стариков ",-либо автор сильно впечатлительная,либо это разводка. 6 баллов,хотя в Риме магнитура ниже,кажется,была-это не так прям страшно. В Спитаке 10 было,а 10-это статус "уничтожающее",вот это финиш-да.Когда полностью 2 города сравнялись с землей,и подмяли людей под себя.А тех,кто выжил,доставали и резали "на живую" ножовками.Вобщем,склоняюсь к тому,что это разводка.

Веста
#24

Сколько в этой теме неграмотных, ужас просто...лишь бы отметиться, да Влюбленная?

Влюбленная.
#25

Веста,если я хоть слово соврала,то пусть я не доживу до утра.

Гость
#26

Влюбленная- *** какая- то. Именно так и было как автор пишет. При чем тут спитак? Будем мерять у кого горе больше? У меня тоже от подруги ни слуху ни духу. Ни она ни муж на звонки не отвечают. Горячие линии ответа не дают. Мне радоваться что в спитаке меньше было, а у них фигня? Шла б мимо, безмозглая, если по теме сказать нечего

Влюбленная.
#27

26,не 6 даже,а 5 оказывается было.И погибших,оказывается,всего 228,даже если до 250 дойдет,то что это в сравнении с 40% ВСЕЙ страны.Бога побойтесь и хорошо.что -так.Тем более,че итальянцам париться?Бабла отстегнет ЕС,и здоровье поправят,и местность восстановят.Не будет такого,что дети откапывали родителей,родители брали пилы и отрезали своим детям ноги-руки.чтоб их достать,итд.

Гость
#28

27, скажите спасибо строителям, которие цемент ВОРОВАЛИ!

Я тоже живу в сейсмоопасной зоне - так что знаю "что почем". Когда у нас било землятресение, то бил такой случай что армайнин бил настолько напуган землятресением (мож он из того же Спитака бил), так випригнул из окна со второго етажа - только ноги зря поломал так он жил в нормальной гостинице (сейсмо-устойчивой).

А там - в ИТАЛИИ - разрушенни именно СТАРИЕ дома, рядом все новостройски - стоят, Слава Богу! Все дело в качестве стоительства - в той же Японии - почти все дома имеют "металлические подушки" которие гасят колебания.

А по теме автора - даже не знаю что сказать. Я би ТОЧНО не стала писать на Wоман.ру, а пошла б искать родичей.

КАтька
#29

ну у нас в Иркутске летом тоже 6,5 баллов было,даже ниче не развалилось и вообще..

гость
#30

жестокость и цинизм некоторых просто поражают. вы люди или скотина безмозглая? мерять несчастья. люди погибли, а вам все- ах, там не тысячи, невелика беда. Господь всё видит, и вот за эту злобу душевную народа наша родина и терпит такие страдания. ждет Господь

когда мы лустим милосердия в свои сердца, тогда и смилостивится над над нами. но бесполезно это. так и будем скитаться по чужбинам, мучиться в своей стране, но добрее и человечнее не станем. поэтому обречена страна быть такой убогой навсегда.

Леди-инкогнито
#31

Чуча, я пол года назад переехала из Алматы!
Это действительно очень страшно.

Ирина
#32

И погибших,оказывается,всего 228 -- Влюбленная точно ненормальная! Вон с этой темы, тупая овца!

Посмотрим, что с тобой будет, если кто-то из твоих близких раз попадет в эти "всего 228".

Слов нет, какая мерзкая скотина!

Ирина
#33

30 - если вы это к влюбленной обращаетесь, то напрасно стараетесь. У нее не Господь, а аллах, и чем больше неверных погибнет, тем ей приятнее. поэтому она и пыжится в таких темах.

Гость
#34

Ужас что с людьми стало. Или и были такими? Что дальше-то будет?

Автор, вы тут? Напишите, что вам удалось узнать. Как вы и ваша сестра? Желаю, чтобы все у вас обошлось и сестра нашлась бы.

Гость
#35

В новостях яндекса написали, что среди погибших два граждана Украины: ребенок и женщина... Надеюсь, сестра автора цела и невредима...

Алма-Ата
#36

Ирина, вы тоже недалеко ушли от влюбленной раз желаете ей зла и к тому же примешиваете сюда религию.

Вчера вернулись друзья из Рима и они практически не почувствовали толчков. Разрушительный эпицентр как вы уже знаете был в 80 км от Рима.

Скорблю вместе с гражданами Италии.

У нас тут тоже частенько толчки происходят. Слабые, но сейсмологи постоянно предупреждают, что может произойти сильное землятресение, ведь город расположен у подножия гор.

lala
#37

пишу для всех таких как влюбленна и ей подобные: я сама из Рима.Рим находится в 110 км от эпицентра.Так вот, сегодня мы ощутили в 3:00 ночи последний толчек. естественно амплитуда в Риме была ок.2-3 баллов, в зоне эпицентра 5,7. Автор четка описала,что она живет в Риме и описывала ситуацию в Абруццо.Сколько же в вас цинизма и бессердечости!!! Автор, я вам желаю,чтоб ваша сестра оказалась целой и невредимой.Все так и будет. Как вернетесь-напишите пожалуйста.

lala
#38

avtor, segodnja v LA REPUBBLICA opublikovali spisok pogibshih. Sredi nih 1 ukrainka Parabok Anna. Ja tak dumaju,chto eto neschastnoe dite 8 let:-((((

Наташа Рим
#39

Девочки ,я вчера возвратилась домой ,вместе с моей сестрой, живой, имеет шок из-за етого, не разговаривает совсем ,найти ее было не трудно, так как я ее узнала из многих раненных. От понедельника я не сомкнула глаз, а когда и засыпала на некоторое время видела жуткую картину.На следующей неделе я отведу мою сестру к врачу, чтоб назначил лечение.Не говорю даже моей маме, когда мне позвонила она, я сказала что сестра у меня находится из прошлой недели ,в отпуске.В опщем ,на сегоднешний день найдено 300 жертв ,еще продолжаются розкопки .Земля продолжает дрожать ,вчера вечером было 5.1балл.В пятницу утром были сделаны похороны (205 человек )из них были целые семьи.

Гость
#40

Наташа. рада за вас и за сестру, там наверное психологи должны сейчас работать. сводите сестру к ним. Держитесь там, всего хорошего!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: