Гость
Статьи
Проблемы с деснами …

Проблемы с деснами после лечения зубов..

Здравствуйте девушки! Ситуация такая.. активно лечила зубы, и вот после последнего вылеченного зуба, который мне буквально наращивали на штифте мне очень плохо. На след. день после лечения был озноб, небольшая тем-ра. Потом еще через день после лечения воспалились десна.. они теперь красные и болят. Лечусь неделю различными полосканиями для полости рта, вчера уже начала принимать антибиотик.. сегодня как не странно мне лучше, краснота над деснами начала сходить. И чувствую привкус пломбы во рту от зуба который лечили.. прошла неделя после лечения (пломба постоянная) это тоже меня очень беспокоит. Я понимаю что это не стоматологический форум, но ведь есть люди понимающие в медицине, и может кто сталкивался с подобными проблемами после посещения зубного врача.. Да, знаю, к врачу мне надо, но что это даст?? очередной развод на деньги.. и я теперь вообще не знаю как мне лечить зубы появился дикий страх перед стоматологами. Да манипуляций этой тетеньки я нормально жила, а сейчас у меня сплошные проблемы.. Посоветуйте как быть... Буду рада любым вашим адекватным советам..

автор
44 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#2

Я студентка стом.фака, поэтому гарантий не дам, но постараюсь подсказать. Вам удалили нерв в этот раз? Пломбировали каналы? Или только замена внешней пломбы?

автор
#3

В этот раз просто была замена пломбы.. зуб уже был пролеченный. А перед этим зубом за несколько дней у меня был очень сложный зуб.. доктор думала пульпит это или глубокий кариес, в итоге залечила как глубокий кариес. Но он меня не беспокоит. Но что со мной творится сейчас.. я не понимаю.. еще почему то и горло стало болеть, еще привкус пломбы сделанного зуба не уходит. я не понимаю что это..

Ольга
#5

Автор а тот зуб с глубоким кариесом и последний они далеко друг от друга находятся? Если знаете то напиши по номерам.

автор
#6

По номерам к сожалению не знаю.. я в этом не разбираюсь, да они рядышком.. а между ними удаленный зуб уже пару лет назад.

Ольга
#7

Автор идите в другую поликлинику и делайте снимок, пусть другой стоматолог его посмотрит. Явно тот зуб с глубоким кариесом воспалился, просто распространилась инфекция таким образом из-за вмешательства. Не переставайте пить антибиотик раз начали. Минимум 3 дня. Нельзя прекращать приём как только стало лучше, т.к. таким образом организм вирусы остаются не полностью уничтоженными и в дальнейшем этот антибиотик вам не поможет, т.к вирус выработает свою адаптацию, нужно убить его до конца. Какой антибиотик вы пьёте?

автор
#8

Азитромицин.. наш аналог суммамеда.. я решила зачем платить больше)) Но он конечно тяжеловат.. слабость такая от него сегодня. Думаю 2 дня еще пропить и хватит.. Спасибо!! Я бы и не подумала что тот зуб виновник всему.. я думала на иммунитет, на свою аллергию. Но сколько я лечила зубов, я всегда перед врачом пью от аллергии и после и нет ничего, да и будь это что то аллергическое давно бы уже прошло.

Гость
#9

Автор идите к другому врачу, пусть вас посмотрят и сделают снимок, изначально не нужно было пить антибиотики без назначения врача, не занимайтесь самолечением

Ольга
#10

Нормальный антибиотик)) не парьтесь. Для обезболивания кеторол можно, но не часто, если не болит, то лишнего не пейте.

Гость
#11

Только скорее всего вам будут в том зубе нервы удалять, будьте готовы морально. И материально)) И я больше люблю делать в 2 посещения, это обычно менее больно, когда девитализирующей пастой убили нерв, иначе может чувствоваться когда до конца канала доходит.

автор
#12
Ольга

Нормальный антибиотик)) не парьтесь. Для обезболивания кеторол можно, но не часто, если не болит, то лишнего не пейте.

Спасибо вам!! Да мне придется идти.. но ведь наверняка они будут лечить парадантоз.. над деснами опять покраснение и болят(( все зубы вообще болезненные я вообще в шоке от всего этого.

автор
#13

А вот меня еще беспокоит привкус пломбы.. хотя прошла уже неделя.. привкус пломбы от сделанного зуба.. его что тоже получается переделывать?? или со временем пройдет?

Ольга
#14

С вкусом странно. Может материал какой-то... Обычно только временные пломбы сохраняют вкус.

автор
#15

Ольга, дорогая, скажите как мне правильно с ними говорить чтобы меня опять не залечили и не развели непонятно на что!! Я ведь приду они посмотрят сразу скажут парадантоз и будут лечить его.. но у меня его в жизни не было. Все это возникло через день после лечения, так ведь не бывает..

Ольга
#16

Покажите на тот зуб в котором лечили глубокий кариес и скажите что он болит. И если спросят, то скажите что и ночью болит лёжа. Они отправят на снимок. Только расскажите им что его недавно лечили от глубоко кариеса. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Напишите как сходите к доктору. Я добавила страничку в избранное, посмотрю даже через несколько недель :)

Гость
#17

И снимок с собой заберите обязательно! Вдруг придётся ещё одному врачу показывать

Ольга
#18

И если попросят описать боль, то пульсирующая. Иногда утихает, после остро возобновляется.

автор
#19

Спасибо!! Вот читаю вас и верю что вы будете хорошим доктором!!

Ольга
#20

Спасибо будем надеяться :)

Гость
#21

Автор так вас зуб беспокоит или десны? Ночью спите?

Гостья
#22
Ольга

Покажите на тот зуб в котором лечили глубокий кариес и скажите что он болит. И если спросят, то скажите что и ночью болит лёжа. Они отправят на снимок. Только расскажите им что его недавно лечили от глубоко кариеса. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Напишите как сходите к доктору. Я добавила страничку в избранное, посмотрю даже через несколько недель :)

Зачем вскрывать зуб с глубоким кариесом, если она пишет, что он не болит. Если у человека проблемы с деснами, слабость, температура это может быть обычный стоматит к примеру. С пульпитными болями человек всю ночь не спит, ни пить ни есть не может, на деснах никаких проявлений не будет, поверьте моему опыту

Ольга
#23
Гостья

Покажите на тот зуб в котором лечили глубокий кариес и скажите что он болит. И если спросят, то скажите что и ночью болит лёжа. Они отправят на снимок. Только расскажите им что его недавно лечили от глубоко кариеса. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Напишите как сходите к доктору. Я добавила страничку в избранное, посмотрю даже через несколько недель :)

Зачем вскрывать зуб с глубоким кариесом, если она пишет, что он не болит. Если у человека проблемы с деснами, слабость, температура это может быть обычный стоматит к примеру. С пульпитными болями человек всю ночь не спит, ни пить ни есть не может, на деснах никаких проявлений не будет, поверьте моему опыту
Вскрывать и не нужно. Нужно посмотреть снимок. Глубокий кариес ооооочень череват осложнением до пульпита. Это нужно исключить в первую очередь. А потом смотреть стоматит там или что. И вовсе не обязательно что с пульпитами болями человек всю ночь не спит, поверьте теперь моему опыту))

Ольга
#24

Вскрывать и не нужно. Достаточно посмотреть снимок. Глубокий кариес череват осложнениями на пульпу. Это нужно исключить в первую очередь. А с пульпитными болями не обязательно не спать всю ночь, тут уж поверьте моему опыту.))

Гость
#25

Я сходила в стоматологию недалеко от дома.. проконсультировалась, вот недавно пришла. Рассказываю. Десна да, у меня воспалены, как сказала врач, особенно воспаление там где лечила те зубы. Но парадантоз нет, нет даже парадонтита как она сказала. Вообщем, я ей честно рассказала что думаю что болит из за того залеченного зуба и может мне залечили пульпит как кариес. Она начала сильно стучать по зубу тому, спрашивать больно или нет, я говорю нет, не больно. Она сказала значит все нормально. Начала разводить на снимок всех зубов сразу но я отказалась)) Выписала мне солкосерил дентальную пасту, тоже сразу купила ее в ближайшей аптеке. Я не знаю вообщем.. я вся в сомнениях.. ничего особо она мне не сказала, только что десна воспалены и это назначила. Говорю, а что делать если не пройдет, девочки так она мне, вы не волнуйтесь так, успокоительное попейте, пастой помажьте и все пройдет. Я в полном шоке, я не знаю что мне делать.. И Ольга если это важно.. ощущение припухлости во рту я почувствовала сразу после лечения того проблемного зуба но я думала я себя накручиваю, у меня до сих пор это ощущение во рту, как раз там где эти зубы идет воспаление она сказала. Но сильно постучав по зубу сказала что все хорошо пульпита нет. Что мне то делать???

Гость
#26

антибиотик против вирусов? чото новенькое....

автор
#27

25 пост мой забыла отметиться

автор
#28
Гость

Автор так вас зуб беспокоит или десны? Ночью спите?

Десна.. да сплю, все хорошо.

Ольга
#29

Автор нужно было делать снимок, только всей челюсти не нужно, только проблемного зуба.

Ольга
#30
Гость

антибиотик против вирусов? чото новенькое....

Спасибо за поправку. Конечно же не вирусы, а бактерии.

автор
#31
Ольга

Автор нужно было делать снимок, только всей челюсти не нужно, только проблемного зуба.

Дык как.. там такой развод.. хотят всю челюсь нафик мне отваливать им приличную сумму. Спасибо. Тогда надо идти отдельно на рентген просто и уже потом спрашивать по снимку.. А вас уже учили понимать в снимках, Ольга??

Гость
#32
автор

Дык как.. там такой развод.. хотят всю челюсь нафик мне отваливать им приличную сумму. Спасибо. Тогда надо идти отдельно на рентген просто и уже потом спрашивать по снимку.. А вас уже учили понимать в снимках, Ольга??

Да, учили)) но всё таки лучше будет если снимок посмотрит практикующий врач

автор
#33
Гость

Да, учили)) но всё таки лучше будет если снимок посмотрит практикующий врач

Хорошо))

Гостья
#34
Ольга

Вскрывать и не нужно. Достаточно посмотреть снимок. Глубокий кариес череват осложнениями на пульпу. Это нужно исключить в первую очередь. А с пульпитными болями не обязательно не спать всю ночь, тут уж поверьте моему опыту.))

Неужели, я врач со стажем более 5 лет, глубокий кариес грамотно пролеченный ничем не чреват, пломба может несколько лет простоять и не беспокоить, другое дело если ее поставить неправильно, вот тогда и будут осложнения, для этого и нужно дифференцировать пульпит от глубокого кариеса. Ночные боли характерны при обострении пульпита, в большинстве случаев они являются основной жалобой, но похоже это не случай автора.

Ольга
#35

В этом и вопрос. Никому не известно насколько грамотно пролечен кариес.

автор
#36
Ольга

В этом и вопрос. Никому не известно насколько грамотно пролечен кариес.

Ольга, смотрите что у меня было.. я на ночь эту пасту намазала солькосерил на десна там где болит, с утра смыла все зубы почистила.. и у меня дико заболел зуб рядом с тем который с глубоким кариесом. У меня смотрите как идет, блин я не понимаю в номерах.. передние мои на верхней челюсти, потом через несколько зубов влево идет тот залеченный со штифтом, потом удаленный зуб, а далее тот с глубоким кариесом ну и дальше вглубь челюсти у меня заболел зуб рядом причем сильно.. Она еще вчера говорила что он ей не нравится постучала и удивилась что не болит. Я по много раз в день полоскала лесным бальзамом, а вот с утра смыла пасту.. и вот такое.. И я уже совсем ничего не понимаю.. вот такой вопрос.. от того пролеченного зуба с глубоким кариесом могло пойти осложнение на соседний зуб или он сам по себе внезапно заболел?? Но сама трогаю тот зуб с глубоким кариесом не болит.. болит вот тот.. там еще у меня сильно воспалены десна где все эти зубы. Я постаралась объяснить как могла.. я вообще в полном шоке..

Жужа
#37

Мне стоматолог рекомендовал использовать гель Пародонтоцид и такой же раствор для полоскания. Признаки гингивита исчезли через 3 дня регулярного применения. Попробуйте!

автор
#38
Жужа

Мне стоматолог рекомендовал использовать гель Пародонтоцид и такой же раствор для полоскания. Признаки гингивита исчезли через 3 дня регулярного применения. Попробуйте!

Спасибо большое!!

Ольга
#39

Автор, моё основное сомнение что вам залечили пульпит как глубокий кариес (необязательно по ошибке, всегда лучше сохранить живой зуб, поэтому сохраняют до последнее, если есть такая возможность). Чтобы это узнать нужно сделать снимок... потом уже рассматривать всё остальное

автор
#40
Ольга

Автор, моё основное сомнение что вам залечили пульпит как глубокий кариес (необязательно по ошибке, всегда лучше сохранить живой зуб, поэтому сохраняют до последнее, если есть такая возможность). Чтобы это узнать нужно сделать снимок... потом уже рассматривать всё остальное

Я нашла клинику где можно сделать снимок единичный.. не всей челюсти.. и там бесплатная консультация. Сегодня пойду, потом отпишусь что и как.. Но я когда лечила зуб тоже хотела сделать снимок раз она сомневается пульпит или кариес, но она сказала что на снимке это будет непонятно.. и мы не делали. Так вот я думаю, если тогда это было непонятно.. как же будет понятно сейчас.. или я что то не понимаю..

Гость
#41
Жужа

Мне стоматолог рекомендовал использовать гель Пародонтоцид и такой же раствор для полоскания. Признаки гингивита исчезли через 3 дня регулярного применения. Попробуйте!

+ 1000
Тоже понравился Пародонтоцид. Главное - все компоненты на основе натуральных трав. И запах после него приятный

Гость
#42

Автор, как ваш зубик?

автор
#43
Гость

Автор, как ваш зубик?

Лучше.. была у двух врачей, одна разводила, другая посмотрела, постучала по зубу, снимок делать не отправила.. и в процессе осмотра сказала что беспокоит меня зуб нарощенный на штифте, а не тот с глубоким кариесом, блин.. но они ведь рядом. Десна над теми зубами вся воспаленная была, не дотронуться. но сейчас мне наконец то стало лучше. Прописала просто полоскать содой. Я уже все передумала.. и что заразилась в стоматологии, и еще был вариант.. это я прочитала в инете, но врачу озвучивать не стала.. оказывается существует небольшой процент людей, у кого аллергия на определенный промбировочный материал и потом они также мучаются с деснами как и я. Но все это я побоялась озвучить врачу.. от меня и так отмахиваются все.. дело в том что я аллергик, а в последние годы весной доходит даже до астмы, блокирую ингаляторами, принимаю иммунустимулирующие средства. Судьба свела с женщиной которая также болела с деснами три недели после посещения стоматолога.. пила антибиотики и от аллергии, и все прошло.. Вообщем, понятно то что ничего не понятно. Возиться со мной никто не хочет. Но слава Богу мне стало лучше.. и лучше стало кстати как только перестала болеть десна над теми зубами, десна еще воспалены остальные но нет уже того кошмара во рту что у меня был изначально.. я бы хотела понять свою проблему.. ведь лечить мне зубы еще нужно, а повтора этой ситуации я не хочу((

Гость
#44

Странно, почему врач не посоветовал наносить пасту Солкосерил. Эта паста успокаивает и заживляет десна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эля
#45

У меня десна вообще слабенькие, чуть что – припухают и кровить могут начать при чистке зубов. Поэтому слежу за ними основательно. Если замечаю, что воспалились, или появляется болезненность некоторая, сразу начинаю гелем Холисал их смазывать. Это специальный стоматологический гель для лечения воспалительных заболеваний слизистой полости рта (гингивит, пародонтит, стоматит). Он помогает снять боль и воспаление и при этом не содержит лидокаин. Очень довольна им.

Форум: Здоровье
Всего: 189 632 темы
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 086 тем