Гость
Статьи
Раскалываются зубы

Раскалываются зубы

Мне 23 года, а у меня уже за год на два зуба меньше стало. Не могу ни орехи есть, ни аскорбинки... Вообще ничего твёрдого. За последний месяц один раз ПОЛОВИНА зуба откололась из-за небольшого хряща в салями, во второй (вчера) — от круглой аскорбинки. И на этих зубах даже кариеса нет... Пробовала кальций пить до этого, но, как оказалось, плодов каких-то положительных он не приносит. Не курю, не пью, питаться стараюсь сбалансированно, чтобы витаминов хватало, зубы несколько раз в день чищу, но толку никакого. Врачи говорят, что это нормально, так как у меня три операции было... Но как нормально-то?.. Я не хочу так все зубы растерять. Может всё-таки есть способы для сохранения здоровья зубов?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

впервые слышу что после операций...
ранее слышала что от удаленного нерва, а еще от внутреннего кариеса...колоть орехи зубами это сильно конечно

Автор
#2
Гость

впервые слышу что после операций...
ранее слышала что от удаленного нерва, а еще от внутреннего кариеса...колоть орехи зубами это сильно конечно

Орехи очищенные...

Гость
#3

Тоже самое, но отошла пломба хруснула, не ем ничего такого теперь ни чипсы ничего, надо береч что есть

Я уже всю еду в мире перепробовала, лучшеб пила и не мучила зубы нагрузкой

Ната
#4

Сходите к другим врачам, сдайте анализы.
Обычно у всех нехватка д-3 и омега-3. Ещё непонятно, что у вас за болезни, операции, почему это влияет на зубы, как это компенсировать.

#5

Чтобы не растерять все зубы - надо ходить регулярно к стоматологу и восстанавливать разрушенные зубы. Если откололся один, следом отколется кусок зуба на другой стороне. Нагрузка должна распределяться между зубами равномерно. У вас с прикусом все хорошо? Посоветую обратиться в клинику Лемберга на Смольной к врачу-терапевту Вишнякову Александру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#6

Кальций пропейте. Я принимаю горный кальций эвалара для прочности зубов. Он усилен витаминами Д3, К2 и мумие для лучшего усвоения.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: