Гость
Статьи
Очень боюсь анестезии

Очень боюсь анестезии

Завтра я иду к стоматологу, у меня очень сложный зуб. Там киста и она уже в пазухе носа, нужна будет анестезия. А я ее очень сильно боюсь, боюсь что мне станет плохо и потеряю сознание, или анафилактический шок будет. Что мне делать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мавы никогда не делали такую анастезию?? Обычно врачи спрашивают нет ли непереносимости лактозы

Гость
#3

Ну попросите сделать операцию без анестезии. Терпели ж как-то наши прадеды и прапрапрадеды!

Через секунд 10 экзекуции вы перестанете бояться анестезии и сами себе ее попытаетесь вколоть, опережая врачей.

#4

Расскажите врачу о своих опасениях перед процедурой.
Держитесь, все будет хорошо.

#5

Для начала предупредите стоматолога о своем страхе. У меня вот страха особо нет, но есть аллергия на лекарства, поэтому всегда предупреждаю стоматолога. Хотя я уже много лет хожу в одну стоматологию - в клинику Лемберга на Смольной, там врачи уже знают, что у меня аллергия. И настраивайтесь на позитивный лад, страшного в анастезии ничего нет. Тем более сейчас есть средства, которые колоть не нужно.

Анна
#6

Ой, я вам сейчас очень классную штуку порекомендую. Всем, кто боится идти к стоматологу, погуглите пробиотик для защиты от стресса ДентаБаланс RELAX effect, мне как-то его мой стоматолог порекомендовал. У меня имплантация сразу нескольких зубов и перед каждым походом в клинику я принимаю этот пробиотик. Реально нет мандража, я не стрессую, производителям такого продукта респект!

#7
Анна

Ой, я вам сейчас очень классную штуку порекомендую. Всем, кто боится идти к стоматологу, погуглите пробиотик для защиты от стресса ДентаБаланс RELAX effect, мне как-то его мой стоматолог порекомендовал. У меня имплантация сразу нескольких зубов и перед каждым походом в клинику я принимаю этот пробиотик. Реально нет мандража, я не стрессую, производителям такого продукта респект!

Это БАД (биологически активная добавка к пище), никакими волшебными свойствами не обладающая, разве что слабительный эффект имеет. У многих людей есть проблема, что при волнении наступает расстройство кишечника, этот дентабаланс только проблем может добавить.
Зарегистрирован в 2021году, а произведен фармацевтической производственной компанией, работающей на аутсорсе. На официальном сайте информация как раз с 2021 года не обновлялась. Совпадение?
А вы если не читали инструкцию к тому что советуете- его назначают пить неделю перед хирургическими вмешательствами.
А то что вы перед походом к зубному разово пьете и вам помогает - скорее всего эффект плацебо. С тем же успехом можете выпить смесь по 5-7 капель настоек корвалола, пустырника, валерьянки и пиона. Или травяной чай с мятой и чебрецом- эффект тот же будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Автор, как вы? Удалили?

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: