Гость
Статьи
Лечение зуба. Кому …

Лечение зуба. Кому спасали зубы даже в самом запущенном случае?

У кого так было? Да ещё у меня и в беременность это случилось!(
В январе была у стоматолога, сказал, что все хорошо. На прошлой неделе резко стал болеть зуб, причем сразу сильно. Посмотрела, а там уже серьезная кариозная полость (дырка т.е). В среду только иду лечить, ужасно переживаю, что удалят....как так быстро могло это образоваться, не понимаю. Кому спасали зубы даже в самом запущенном случае? #стоматология

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне зуб сохранили при наличии одной обколотой стенки, не переживайте

#2

Не удалят, не сходите с ума.

Рита
#4

Огромная дырка -это значит что зубу уже кирдык. Все эти стенки хрупкие и пооткалываются в итоге. Но простоять реставрированный может и несколько лет. Если корень хреновый тоже можно ещё спасти. Но это будет уже проблемный зубик. Но тоже несколько лет отстоит. Удаляют, если корень гнилой и в самом корне уже прогнила дырка в мясо. То есть его нельзя закрыть. Тогда удаляют.

Рита
#5
Гость

Мне зуб сохранили при наличии одной обколотой стенки, не переживайте

Надолго?

Гость
#6

Сейчас зубы из корня восстанавливают. А у вас живой зуб. Наверное нерв удалят, если уже пульпит начался. А потом можно будет коронку поставить, если корень хороший. А с коронкой он еще лет 15 может простоять легко.

Гость
#7

Если будут говорить удалять, сначала сходите к хорошему ортопеду. Реально на корне можно новый зуб построить.

Рита
#8
Гость

Сейчас зубы из корня восстанавливают. А у вас живой зуб. Наверное нерв удалят, если уже пульпит начался. А потом можно будет коронку поставить, если корень хороший. А с коронкой он еще лет 15 может простоять легко.

Давным давно уже! Реставрация называется. Ставится штифт. И вокруг него лепится новый зуб из чего там полимеров.

Гость
#9

Не удалят.почистят каналы ,поставят пломбу и всё.Так что -не загоняйся

Гость
#10

Ну откуда дырка во время беременности - понятно как раз! Ребёнок кальций и витамин Д себе забирает, у многих в беременность зубы летят.
Мне спасали, и не один зуб! Главное, чтобы корень был применим для реставрации. На нём такие чудеса построить можно! У меня, например, сейчас в одном зубе 2 корня отломились, пришлось их удалить, на одном оставшемся корне(!), который аж по десной был, доктор соорудил конструкцию, как ползуба. С ней и хожу. Мне импланты нельзя, есть противопоказания серьёзные, к сожалению.
К чему пишу? Если скажут удалять - не соглашайтесь!!! Идите к другому доктору, найдите по рекомендациям! И не жалейте денег! Зубы - это здоровье!

Гость
#11
Гость

Ну откуда дырка во время беременности - понятно как раз! Ребёнок кальций и витамин Д себе забирает, у многих в беременность зубы летят.
Мне спасали, и не один зуб! Главное, чтобы корень был применим для реставрации. На нём такие чудеса построить можно! У меня, например, сейчас в одном зубе 2 корня отломились, пришлось их удалить, на одном оставшемся корне(!), который аж по десной был, доктор соорудил конструкцию, как ползуба. С ней и хожу. Мне импланты нельзя, есть противопоказания серьёзные, к сожалению.
К чему пишу? Если скажут удалять - не соглашайтесь!!! Идите к другому доктору, найдите по рекомендациям! И не жалейте денег! Зубы - это здоровье!

* поД десной

Гость
#12
Гость

Ну откуда дырка во время беременности - понятно как раз! Ребёнок кальций и витамин Д себе забирает, у многих в беременность зубы летят.
Мне спасали, и не один зуб! Главное, чтобы корень был применим для реставрации. На нём такие чудеса построить можно! У меня, например, сейчас в одном зубе 2 корня отломились, пришлось их удалить, на одном оставшемся корне(!), который аж по десной был, доктор соорудил конструкцию, как ползуба. С ней и хожу. Мне импланты нельзя, есть противопоказания серьёзные, к сожалению.
К чему пишу? Если скажут удалять - не соглашайтесь!!! Идите к другому доктору, найдите по рекомендациям! И не жалейте денег! Зубы - это здоровье!

Если корни обломаны - они будут гнить под десной. Сооружение интересное. Стоматолог очень креативный.

Гость
#13

Сходите на консультацию в стоматологию докдент, там чудесные стоматологи-терапевты, спасли мой самый безнадежный зуб, в 3х клиниках предлагали только удаление :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#14
Рита

Давным давно уже! Реставрация называется. Ставится штифт. И вокруг него лепится новый зуб из чего там полимеров.

Мне также делали. Уже больше года прошло, зуб не беспокоит. Лечила в Ортодонт Сити, Москва. Там рекомендую записываться к Красновой или Зеленскому. Рекомендую.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема