Гость
Статьи
Меня периодически …

Меня периодически беспокоит стоматит

Здравствуйте! Знаю,что это не мед.форум,но может кто сталкивался!? Меня периодически беспокоит стоматит. По несколько долго не заживающих язв во рту, один не успевает исчезнуть, так сразу появляется другой., еще есть такая тенденция, что два маленьких близлежащих срастаются в одну большую язвочку.Раньше такого не было,если и был стоматит, то через дня 2-3 исчезал,а сейчас растягивается до 2 недель. За гигиеной прлости рта слежу. Может мне какие-то анализы нужно сдать? #стоматит

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Чем ты питаешься?

Гость
#2
Alex111

Чем ты питаешься?

Из еды мало чего, если проголодаю,то кушаю сладости и наедаюсь)

Гость
#3

Стоматит может быть реакцией на оральный секс, когда недостаточно помыт.
И на семечки, тоже грязные.
Если картина стоматита сильно ухудшилось, вы верно мыслите, надо сдать анализы.

Гость
#4
Гость

Из еды мало чего, если проголодаю,то кушаю сладости и наедаюсь)

А, так вот же причина!

Гость
#5
Alex111

Чем ты питаешься?

Прозорливо)

#6

Стоматит вызывает золотистый стафилококк, слейте мазок на него. Пропишут антибиотики, но он имеет свойство возвращаться каждый раз, когда падает иммунитет. Совет: закаляйтесь, занимайтесь спортом, много овощей в рационе. Тогда стоматит отступит

#7
Гость

Из еды мало чего, если проголодаю,то кушаю сладости и наедаюсь)

Посиди на диете №1 по Певзнеру, за 1-2 недели должно отпустить.

#8
SosaDelavosa

Стоматит вызывает золотистый стафилококк, слейте мазок на него. Пропишут антибиотики, но он имеет свойство возвращаться каждый раз, когда падает иммунитет. Совет: закаляйтесь, занимайтесь спортом, много овощей в рационе. Тогда стоматит отступит

Есть такое. Можно еще поиграть в доктора Хауса и предположить, что она цепанула стаф от разовых или редких романтических отношений (секс не обязателен - достаточно поцеловаться "взасос") и система не была готова к ответу. Или ее постоянный партнер ей "изменил" и заразился от кого-то, потом передал ей.

Гость
#9

АЕвит три дня, как только начинается. Стоматолог прописывала. Помогло.

Гость
#10

ВАм нужно пропить курс витаминов группы В,особенно чтобы в составе был рибофлавин,он заживляет слизистые,ну и эхинацею пропейте для иммунитета.Когда есть стоматит,сладкое не ешьте,а то долго будет заживать.

#11

Лучше всего к врачу сходить, чтобы понять, почему так часто появляется. Чтобы заживить быстрее язвочки во рту купите пленкообразующий бальзам Афтофикс. Он образует пленку на язвочке, так перестает болеть и быстрее заживает. вкус еды не изменяет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

А как у вас с зубами? Запущенный кариес и разваливающиеся зубы, когда "потом как-нибудь залечу, не болят - так и успеется" вполне может вызывать стоматит. Или хронические заболевания по ЛОР-части, с горлом или носом.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: