Гость
Статьи
После антибиотиков …

После антибиотиков стало очень много пробок в миндалинах

Год назад переболела гнойной ангиной и все никак не помогало мне лечение которое назначали врачи.Часто болела, периодически появлялись пробки на миндалинах. Не давно ездила в соседний город на прием к лору. Которая сразу отправила меня на анализы, выяснили что у меня в носу стафилококк. Она сказала это причина того что я постоянно болею. Выписала мне антибиотики 7 дней.+таблетки для горла+полоскание. На момент когда я к ней пришла горло иногда болело, но пробок не было.Но в последний день приема антибиотиков меня насторожил запах изо рта который обычно был только из-за них, я посмотрела миндалины и ужаснулась у меня такого не было даже когда я ангиной болела. Они просто все белые в пробках и желтом налете и воспаленные. Но как на удивление горло не болело....обычно чуть что сразу боли, стоило им только появиться.У кого было такое? Почему после приема антибиотиков появились снова пробки

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Тонзиллит не ставили?

Гость
#2

Ешьте лимон и побольше, можно сахаром посыпать. Я ещё когда в школе училась болела, в горле были эти белые штуки, гнойники или что. Врач сказала есть лимон кусками, как можно больше, можно с сахаром. Через неделю прошло почти всё, через 2 совсем прошло.

Гость
#3
Гость

Ешьте лимон и побольше, можно сахаром посыпать. Я ещё когда в школе училась болела, в горле были эти белые штуки, гнойники или что. Врач сказала есть лимон кусками, как можно больше, можно с сахаром. Через неделю прошло почти всё, через 2 совсем прошло.

В моем случае лимончики увы не помогают

Гость
#4
FoxX

Тонзиллит не ставили?

нет

#5
Гость

нет

Вообще симптомы тонзиллита.Как раз после ангин бывает.И может перейти в хроническую фазу

#6
Гость

нет

А пробки вымойте сходите у Лора.Помимо неприятного запаха они ещё и рассадник инфекции

Гость
#7

Лайфхак. Хрон тонзилит. Пробки бывают редко. Очень редко. Профилактика чистки такая. У жены ворую Gillette Venus. У этой бритвы на тупом конце мягкая округлая чашеобразная фигня. Лучше любых ЛОР-ных шпателей. Ей наиболее безопасно чистить, нажимать. Не травмирует 100%.

#8

Инфекция не была подавлена полностью. Она лишь стихла, затаилась. Болезнетворные микроорганизмы остались в лакунах миндалин и продолжили там свою тлетворную деятельность.

Инна
#9

Есть таблетки для рассасывания Шалфей. Они не дорогие, в составе у эвалар не только экстракт, но и эфирные масла + витамин С. Мне хорошо при боли в голе помогают. Я хроник с тонзиллитом. Стараюсь тетерь до обострений не доводить. Чуть першит, начинаю таблетки рассасывать. Помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#10

Таблетки для рассасывания эваларовский шалфей хорошо помогают снять боль в горле. После приема сразу же становится легче глотать и горло перестает болеть, а так как в составе нет ничего вредного нет и побочек.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема