Гость
Статьи
Удаление зуба …

Удаление зуба мудрости, у кого удалить?

Хожу к одному стоматологу вот уже 10 лет. Стала ходить после того, как потеряла 1 зуб у недобросовестного частника. Этот стоматолог меня, в принципе, устраивает. Но вот одна фигня есть:
-когда ходишь к другим стоматологам (иной раз хожу в городскую, когда мелкие пломбы поставить надо), а когда что-то обширное иду к своему и вот когда мой стоматолог видит, что я сходила в другую клинику, начинает как-то странно и выделисто себя вести, делает вид, что не узнает пломбы, которые он сделал. Говорит, вот это мои, а это не мои, включая и те, что он САМ делал и не так давно...любые мои доводы отрицает, говорит, ну я же вижу! жесть, короче.

Ок, говорю...ок. Другие его пломбы стоят и ладно. Гарантии не дает все равно на лечение. А как этот сделал так, что отвалился, я не знаю. Но он дальний, мудрый, никто не брался его лечить, кроме него.
И вот сейчас этот идти удалять. Договорилась со своим, он говорит, что я вообще не беру на удаление такие зубы, отправляю в стоматологию городскую, но ты постоянная, поэтому тебе удалю.
И вот я сказала, что приду на удаление, но самой страшновато стало, ибо если отправляет такие зубы куда-то, то рука не набита. Знаю в городской врача, который такие зубы легко рвет, и хочу к нему пойти, еще и полторы тысячи сэкономлю...
Вы как бы как поступили, удалили бы у своего? (он ЧЛ хирург, но как говорит такие зубы не всегда берется, а значит не особо привык), или сходили бы в городскую к ЧЛ хирургу, у которого рука набита??? #зубы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На заголовок..ну удали у медведя, у тигра

Автор
#2
Гость

На заголовок..ну удали у медведя, у тигра

Вот ты и удали, о в ца! Мир не потеряет

Гость
#3

Это дичь полная. Удаляет зубы не обычный стоматолог, который лечит ваши зубы, а хирург. Это другая специализация. Если ваш лечащий частник сам берется удалять ваш зуб, это непрофессионально. Я бы вообще ушла от врача после такого. И да, в городской клинике обычно хирурги лучше удаляют, у них опыта больше. А ЧЛХ-хирурги тем более не ставят пломбы и не удаляют зубы, они занимаются сложными операциями, наращиваниями кости, имплантами.

Гость
#4
Гость

Это дичь полная. Удаляет зубы не обычный стоматолог, который лечит ваши зубы, а хирург. Это другая специализация. Если ваш лечащий частник сам берется удалять ваш зуб, это непрофессионально. Я бы вообще ушла от врача после такого. И да, в городской клинике обычно хирурги лучше удаляют, у них опыта больше. А ЧЛХ-хирурги тем более не ставят пломбы и не удаляют зубы, они занимаются сложными операциями, наращиваниями кости, имплантами.

Иногда удаляют сложные зубы и не прижившиеся импланты. Но их в штате обычной городской поликлиники нет. Они работают в крупных стационарах и то далеко не во всех.

Гость
#5

сходила бы
это ваши зубы и ваша челюсть и других не будет, выбирайте что лучше именно для вас
у меня сейчас тоже зубной вопрос, лечусь у одних, и втихаря консультируюсь с другими, и боюсь не дай бог первые узнают)) бред конечно

Автор
#6
Гость

Это дичь полная. Удаляет зубы не обычный стоматолог, который лечит ваши зубы, а хирург. Это другая специализация. Если ваш лечащий частник сам берется удалять ваш зуб, это непрофессионально. Я бы вообще ушла от врача после такого. И да, в городской клинике обычно хирурги лучше удаляют, у них опыта больше. А ЧЛХ-хирурги тем более не ставят пломбы и не удаляют зубы, они занимаются сложными операциями, наращиваниями кости, имплантами.

Он учился на члх хирурга стоматолога. Очень граммотный врач, хорошо знаком с анатомией! Это знакомый моих родителей. Но частником пошел как стоматолог обычный. Зубы я у него удаляла уже, как орешки щелкает, но то были не зубы мудрости

Автор
#7
Гость

Иногда удаляют сложные зубы и не прижившиеся импланты. Но их в штате обычной городской поликлиники нет. Они работают в крупных стационарах и то далеко не во всех.

Не поняла вы о члх стоматологе…есть там они в городской!

Гость
#8
Автор

Не поняла вы о члх стоматологе…есть там они в городской!

А что за город и поликлиника, подскажите?

Гость
#9

Анна Денис стоматолог хирург в клинике докдент, чудесная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#10

Вы в каком городе ищете? Я обращалась недавно в клинику Лемберга на Лесной, там врач Кочарян Александр удалил мне 2 зуба мудрости. Пока решилась только на удаление нижних, потому что они очень проблемные. Но врач сказал, что и верхние лучше удалить, потому что они не участвуют в прикусе, а наоборот мешают семеркам, и уже на них кариес образовался. В общем от моих зубов мудрости только одни проблемы. Но я рада, что удаление нормально прошло.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: