Гость
Статьи
Осложнение после …

Осложнение после удаления зуба мудрости

Здравствуйте. 6 дней назад мне удалили верхний зуб мудрости с правой стороны. Болел не сам зуб а правая сторона челюсти отдавало в ухо и простреливало в подбородок. Так как зуб раскрошился врач решил что это от него и без рентгена мне его за секунды удалил. От анастезии не могла отойти 5-6 часов, поболело день и прошло. Но на утро онемело пол губы и подбородка с правой стороны, рот не открывается полностью, я не могу есть пищу которую надо жевать, даже откусить не могу. Тяжело говорить, каждый день на обезболивающих.На третий день я пошла обратно к стоматологу хирургу, он посмотрел зубы назначил антибиотики ничего не объясняя почему это и когда пройдет и всё. Пью антибиотики, витамины группы в, цетрин от аллергии , но лучше не становится, заметила что под челюстью справа при пальпации есть уплотнение и если касаться болит. У кого нибудь может было так? Что это может быть? Как лечить? К какому врачу идти с этим всем? #стоматология

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к другому стоматологу

Гость
#2

У вас какое-то осложнение. Идите к другому врачу, и надо делать рентген. Антибиотики надо было сразу пить,чтобы такого не было.Но здесь уже не вы виноваты,а ваш врач,что не назначил.

Гость
#3

К стоматологу хирургу другому для консультации

Вера
#4

Я раньше думала, что такая услуга, как «лечение зубов без боли» - своеобразный маркетинговый ход, но когда оказалась на приеме у Кочетковой Варвары Алексеевны в клинике доктора Разуменко, поняла, что это правда. Действительно никакой боли при лечении не чувствовала, ну разве что небольшой дискомфорт. Поезжайте в эту клинику, они берутся за самые сложные случаи.

#5

"Верхний зуб мудрости с правой стороны" - 1.8-ой зуб; или на сленге стоматологов - восемнадцатый зуб..

Заинтересовался этой темой потому как мне тоже (в 2019) удалили верхний правый восьмой.

Вы пишете что "зуб раскрошился". Исходя из этого, можно предположить: стоматолог не смог полностью удалить тот Ваш больной зуб и какая-то часть зуба осталась внутри мягких тканей и там теперь нарывает..

Поэтому, очень даже вероятно: осложнения, которые Вы сейчас испытываете - связаны именно с этим.

Гость
#6
DenWorldAgent

"Верхний зуб мудрости с правой стороны" - 1.8-ой зуб; или на сленге стоматологов - восемнадцатый зуб..

Заинтересовался этой темой потому как мне тоже (в 2019) удалили верхний правый восьмой.

Вы пишете что "зуб раскрошился". Исходя из этого, можно предположить: стоматолог не смог полностью удалить тот Ваш больной зуб и какая-то часть зуба осталась внутри мягких тканей и там теперь нарывает..

Поэтому, очень даже вероятно: осложнения, которые Вы сейчас испытываете - связаны именно с этим.

Зубы нельзя запускать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Гость

Зубы нельзя запускать.

Точно!

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: