Гость
Статьи
Пластина для зубов. …

Пластина для зубов. Дикция и эстетика

Всем привет! Подскажите пожалуйста, у кого было:

Мне поставили пластину (3-й день с ней), некоторые буквы сложно выговаривать.

#зубы  #прикус #пластина

Катя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех так

Гость
#2

это да, с фикцией при протезах первое время большие проблемы (фефочка, скажи "лыба"! - Селёдка! )

Катя
#3

Почему-то весь текст срезало:(
Писала о том, что делаю упражнения артикуляционные и стараюсь проговаривать буквы, но когда с кем-то общаюсь, то это дикий ужас пока что-то, тк смущаюсь. Подскажите кто как долго привыкал? и удалось ли научиться понятно говорить?

Гость
#4

Какую пластину и сколько вам лет? Если ортодонтическую, то она ставится до 12 лет

Катя
#5
Гость

Какую пластину и сколько вам лет? Если ортодонтическую, то она ставится до 12 лет

Мне 25😄знаю поздно
Пришла ставить брекеты, а врач пред ними назначила на три месяца пластину на верхние зубы

Гость
#6
Катя

Мне 25😄знаю поздно
Пришла ставить брекеты, а врач пред ними назначила на три месяца пластину на верхние зубы

А для чего? Зубы она не выравнивает. Челюсть расширить она уже не поможет. Шепелявел ребенок у меня около месяца, потерпите, по сравнению с брекетами, это ерунда

Катя
#7
Гость

А для чего? Зубы она не выравнивает. Челюсть расширить она уже не поможет. Шепелявел ребенок у меня около месяца, потерпите, по сравнению с брекетами, это ерунда

Врач сказала, что нужно передние 4 зуба постараться задвинуть назад, тогда лечение на брекетах пройдет чуть легче и быстрей. Спасибо большое за ответ)

#8

Ну вообще-то у всех так, после установки пластины совершенно нормально ощущать во рту дискомфорт и испытывать сложности с произношением. Я сама в прошлом году ходила с пластинкой, так мне врач который ставил ее разъяснял все нюансы по ношению, по уходу и прочее. Удивительно почему Ваш доктор не сказал об этих особенностях... Если интересно, я хожу к специалисту в клинику доктора Лемберга, тут очень толковые стоматологи и ортодонты.

#9
Соня

Ну вообще-то у всех так, после установки пластины совершенно нормально ощущать во рту дискомфорт и испытывать сложности с произношением. Я сама в прошлом году ходила с пластинкой, так мне врач который ставил ее разъяснял все нюансы по ношению, по уходу и прочее. Удивительно почему Ваш доктор не сказал об этих особенностях... Если интересно, я хожу к специалисту в клинику доктора Лемберга, тут очень толковые стоматологи и ортодонты.

Тоже сейчас зубы в клинике доктора Лемберга лечу. Проблем у меня много, поэтому у нескольких специалистов уже успела побывать) Пока ни о ком ничего плохого сказать не могу, врачи - настоящие профессионалы в своем деле

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Виктория

Тоже сейчас зубы в клинике доктора Лемберга лечу. Проблем у меня много, поэтому у нескольких специалистов уже успела побывать) Пока ни о ком ничего плохого сказать не могу, врачи - настоящие профессионалы в своем деле

Был опыт лечения зубов в этой стоматологии. Могу похвалить доктора Майю Владиславовну Тарасову, я с ней виниры устанавливала.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: