Гость
Статьи
Брекеты в среднем …

Брекеты в среднем возрасте! Почему врач настаивает?

Моей маме 51 год, пришла к врачу с запросом: надо восполнить недостающие зубы .. у неё нет зубов 6-7 точно. Хочет где-то импланты, где-то мост. Врач стал говорить, что у неё неправильный прикус, дефективный зубной ряд ( неровные зубы - это да, это есть), так что надо сначала пройти лечение у ортодонта. Мама в шоке.. какие брекеты на шестом десятке. Ваше мнение? Может, это развод на деньги? Почему сразу не заняться вопросом имплантов? Что за навязывание брекетов? Естественно, мама не будет уже их носить..Я тоже считаю, что это лучше в молодости, ну до 40-45, но на шестом десятке куда… #стоматология #брекеты

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за старые представления.брекеты это такое же лечение, как гипс на ногу. У знакомой стоматолога мать носила брекеты и многим ставят ввиду необходимости. Мой ортодонт тоже ставил брекеты женщине,чтобы не вставлять импланты, двигал 4ки

Счастье есть
#2

Им надо как можно больше выкачать денег. Уже в этом убедилась. Пошла в платную клинику, реагировал зуб на холодное. Сделали снимок и сказали лечить - 25 тыс. Была потом у трех врччей, посмотрели снимок и сказали что зуб в порядке, надо лечить десна. Потом через год пошла к парадантологу уже с тем, что пройти курс лечения дёсен. Она посмотрела снимок и сказала, что сначала надо удалить один зуб (он меня совсем не беспокоит), потом через месяц полечить десна, а через полгода поставить имплант. Так как закрались подозрения, пошла к другому парадонтологу, она сказала что одно с другим не связано. Т. е. меня пытались раскрутить на имплант. Перестаёшь доверять врачам. В бесплатных клиниках ничего не хотят делать, отсюда халатность, а в платных вас раскрутят на деньги так, что мало не покажется

#3

брекеты это лечение, возраст не при делах

Гость
#4
Счастье есть

Им надо как можно больше выкачать денег. Уже в этом убедилась. Пошла в платную клинику, реагировал зуб на холодное. Сделали снимок и сказали лечить - 25 тыс. Была потом у трех врччей, посмотрели снимок и сказали что зуб в порядке, надо лечить десна. Потом через год пошла к парадантологу уже с тем, что пройти курс лечения дёсен. Она посмотрела снимок и сказала, что сначала надо удалить один зуб (он меня совсем не беспокоит), потом через месяц полечить десна, а через полгода поставить имплант. Так как закрались подозрения, пошла к другому парадонтологу, она сказала что одно с другим не связано. Т. е. меня пытались раскрутить на имплант. Перестаёшь доверять врачам. В бесплатных клиниках ничего не хотят делать, отсюда халатность, а в платных вас раскрутят на деньги так, что мало не покажется

Мне что нужно делают по омс в бесплатной, просто у вас вместо кариеса допустим может быть обычное пятно от кофе или чая, так его просто наблюдать а когда перейдет в кариес уже лечить! Оно так же может в кариес не перейти... А в платных кабинетах это пятно выдают за кариес и получается пломбируют здоровый зуб, хотя мне в двух платных клиниках, говорили совершенно разное)))))
Ну с имплантом у них там другие разводки конечно свои...

Гость
#5

Дело в том, что после установки имплантов брекеты уже не поставишь никогда, импланты не двигаются, как живые зубы. Я сейчас в такой же ситуации, долечиваю все проблемы, меняю старые пломбы, потом буду ставить брекеты, и уже в самом конце импланты. И мне тоже уже не 20 и не 30 лет)

Гость
#6
Гость

Дело в том, что после установки имплантов брекеты уже не поставишь никогда, импланты не двигаются, как живые зубы. Я сейчас в такой же ситуации, долечиваю все проблемы, меняю старые пломбы, потом буду ставить брекеты, и уже в самом конце импланты. И мне тоже уже не 20 и не 30 лет)

А если все же человек поставит импланты, а потом захочет брекеты? Импланты удалят или как?

Гость
#7
Гость

А если все же человек поставит импланты, а потом захочет брекеты? Импланты удалят или как?

Конечно, удалят. Любой каприз за ваши деньги, хоть каждый год ставь и вынимай. Только один имплант стоит около ста тысяч. У меня таких лишних денег нет, поэтому сначала брекеты.

Гость
#8

Когда люди уже поймут, что брекеты не только, чтобы были красивые ровные зубы, они меняют прикус, сама столкнулась с этим после 40, начались проблемы с суставами и мышцами, а выход только один, брекеты, т. К прикус ужасный, идут проблемы не только с мыщцами, но и нагрузка на зубы, так как они неправильно расположены, в будущем вообще можно остаться без зубов.

Гость
#9
Гость

Конечно, удалят. Любой каприз за ваши деньги, хоть каждый год ставь и вынимай. Только один имплант стоит около ста тысяч. У меня таких лишних денег нет, поэтому сначала брекеты.

Только эффект после брекетов сохраниться лишь в том случае, если будешь пожизненно носить капу после брекетов, тоесть закреплять результат! Иначе зубы сьедуться в исходное состояние! Имейте в виду это
Я брекеты ставила когда мне было 23 года, после снятия до сих пор на ночь надеваю капу...а это очень такой гемррой

Гость
#10
Гость

Только эффект после брекетов сохраниться лишь в том случае, если будешь пожизненно носить капу после брекетов, тоесть закреплять результат! Иначе зубы сьедуться в исходное состояние! Имейте в виду это
Я брекеты ставила когда мне было 23 года, после снятия до сих пор на ночь надеваю капу...а это очень такой гемррой

Да какую капу, господибожемой, прошлый век. Ставят незаметный ретейнер и всё

Гость
#11
Гость

Только эффект после брекетов сохраниться лишь в том случае, если будешь пожизненно носить капу после брекетов, тоесть закреплять результат! Иначе зубы сьедуться в исходное состояние! Имейте в виду это
Я брекеты ставила когда мне было 23 года, после снятия до сих пор на ночь надеваю капу...а это очень такой гемррой

А почему вы не поставите на внутреннюю часть тоненькую дугу, кот удерживает зубы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Только эффект после брекетов сохраниться лишь в том случае, если будешь пожизненно носить капу после брекетов, тоесть закреплять результат! Иначе зубы сьедуться в исходное состояние! Имейте в виду это
Я брекеты ставила когда мне было 23 года, после снятия до сих пор на ночь надеваю капу...а это очень такой гемррой

Зачем ? Мне установили ретейнер-ношу уже много лет, зубы на месте

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: