Гость
Статьи
Жизнь без …

Жизнь без зубов-шестерок

Очень давно удалила нижние шестерки с обеих сторон и решила на тот момент не ставить - дорого, их не видно, да и жевать ещё есть чем. По прошествии 13 лет тысячу раз об этом пожалела, так как начались серьёзные проблемы. Противный звон в ухе, порой решающий спать, и хруст в челюсти при выдвижении её вперёд. МРТ ВНЧС показало начальные признаки остеохондроза и дегенеративных изменений суставных дисков. Плюс часто были проблемы с ЖКТ (сразу не знала, что это из-за отсутствия зубов). Сейчас уже сразу зубы не вставишь: соседние наклонились, и нужно корректировать прикус, чтобы восстановить правильную работу суставов, только потом вставлять. Кроме того, кости на месте удаленных зубов атрофировались, и для имплантации зубов костную ткань нужно нарастить. По итогу за лечение придется отдать сумму, в разы превышающую стоимость имплантации зубов почти сразу после удаления. Поэтому кто удалил хоть один зуб, не повторяйте моих ошибок. На первых порах кажется, что без зуба вполне себе можно жить, но потом неизбежно начинаются проблемы. #стоматология

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие проблемы с жкт?

Пельменатор
#2
Гость

А какие проблемы с жкт?

Рвота и понос от нищих мужиков.

Аксиос
#3

Каждый день одна и та же тема.
Не надоело ?

Автор
#4
Гость

А какие проблемы с жкт?

Хронический гастрит, несколько раз вызывавший эрозивные изменения желудка, и геморрой, который пришлось удалять хирургически. Проблемы с ЖКТ медики объясняют тем, что без шестерок пища пережевывается не так, как нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#5
Аксиос

Каждый день одна и та же тема.
Не надоело ?

Не надоело. Проблема сложная и хочется услышать опыт лечения других людей.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: