Гость
Статьи
Боюсь носить брекеты

Боюсь носить брекеты

У меня начало остеоартроза ВНЧС. Сказали сначала удалить нижний зуб мудрости, потом капа для сна (пока), потом исправление прикуса брекетами (давно удалены 2 нижние 6-ки), соседние зубы наклонились - видно по снимку, но смотрю в зеркало - вроде терпимо, имплантация и протезирование. Недавно почитала, как люди мучаются с брекетами и после них некоторые вообще инвалидами становятся из-за постоянных недомогания, проблем с шеей и позвоночником - очень боюсь и хочу отказаться от них. Поговорю с врачом насчет элайнеров - может, в моей ситуации это альтернатива... Врач сказал, если прикус вообще не менять, то после имплантации рано или поздно соседние зубы придется переделывать. Это дорого, конечно, но, может, менее мучительно и рискованно, чем брекеты?... #брекеты

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где вы причитали эту чушь?!

#3

я ношу брекеты. Наличие брекетов - показатель дохода)

Автор
#6
Гость

А где вы причитали эту чушь?!

На этом же форуме есть тема "После установки брекетов болит голова".

Автор
#7

https://www.woman.ru/health/medley7/thread/3930015/
Это не чушь: челюсти связаны с головой и сосудами, поэтому могут вызвать нарушение кровотока и головную боль. Я считаю, красивые зубы того не стоят, чтобы жить как полуинвалид, который не может работать и жить активной жизнью.

Гость
#8

Я парень, мне на днях исполнилось 36 лет, возраст далеко не юношеский уже 😃, четвертый месяц ношу брекеты. Это было самое правильное решение в моей жизни, пусть и запоздалое. Да, большое количество дискомфортных вещей - начиная от боли и натирания и заканчивая психологическим фактором. Но абсолютно не критично и быстро проходит. Неблагоприятные последствия, конечно не исключены, ведь это определенное медицинское вмешательство. Но уверены ли Вы, что без вмешательства, точно не будет никаких последствий? Если да, то не ставьте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мяу
#9

Автор у меня перестал щёлкать сустав как начала ортодонтическое лечение. Сейчас ношу брекеты. Исправляю прикус неправильный, и зубы у меня стёрты от неправильного прикуса. Так что не всегда брекеты делают хуже и не всем. Я бы без них стала инвалидом, тк сустав уже начал клинить и не открываться рот.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: