Гость
Статьи
Брекеты. Удалять зуб …

Брекеты. Удалять зуб или нет?

Здравствуйте, ношу брекеты два месяца (пока что только на верхней челюсти) и начала замечать, что линия челюсти очень сильно ушла влево, т.к у меня нету слева четверки. Спросила у ортодонта что делать, она сказала, что единственный вариант выровнять линию челюсти, это удалить ещё одну четверку. Но тут есть угроза, что у меня будет неправильный прикус. Так как верхнюю челюсть мы таким образом сузим на целых два зуба, а когда будем ставить брекиты на нижнюю челюсть, то мы её расширим. Дайте пожалуйста совет, как поступить. Может, у кого-то был похожий опыт🙏Заранее спасибо.. #стоматология #здоровье #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Афи
#1

Обратитесь к ещё одному ортодонту для второго мнения. Но вообще я много читала ,так как тоже хотела ставить брекеты. И вот эти удаления зубов мне не нравятся,так как удаляют а потом ставят импланты.

Автор
#2
Афи

Обратитесь к ещё одному ортодонту для второго мнения. Но вообще я много читала ,так как тоже хотела ставить брекеты. И вот эти удаления зубов мне не нравятся,так как удаляют а потом ставят импланты.

Мы были у многих ортодонтов прежде чем поставить брекиты. Все они говорили об удалении. Одни об одной четверке, другие о другой. Само удаление двух зубов то допускается, просто у меня челюсть маленькая, боюсь, как бы не пострадал мой прикус (он и так неправильный)

внебрачная дочь Перельмана
#3

а чем ортодонт до этого думала? Она ставила брекеты не зная каков план лечения?

#4

Обратитесь к Гридиной Полине Сергеевне, я с ней зубы ровняла тоже с помощью брекетов. Врач очень хорошая, грамотно проконсультирует Вас. Принимает в клинике доктора Лемберга на Лесной

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#5
Thania

Обратитесь к Гридиной Полине Сергеевне, я с ней зубы ровняла тоже с помощью брекетов. Врач очень хорошая, грамотно проконсультирует Вас. Принимает в клинике доктора Лемберга на Лесной

Врач то хорошая, но я живу в Калининграде..

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: