Гость
Статьи
Брекеты,удаление зубов

Брекеты,удаление зубов

Привет форумчанам! В общем собираюсь скоро ставить брекеты, проблема скученность зубов, т.е. зубы крупные, а челюсть маленькая. Была у разных ортодонтов, кто-то сказал нужно рвать 4-ки, а кто-то 8-ки. И я думаю, что вроде бы лучше 8-ки удалять, но дело в том, что у меня торчит клык и непонятно как долго будут двигаться зубы, если 4-ку удалить, то клык сразу встанет на место, но жалко здорового зуба. Теперь думаю что делать в этой ситуации, у кого была похожая проблема?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне два говорили удалять зубы, а третий работал без удаления. Обычными брекетами.
Удаляют, чтоб время потянуть, потому что с удалением надо носить их года 3, чтоб все дырки затянулись и то не факт. Читала отзыв девочки на каком-то сайте с фотками, у нее эти дыры где были 4рки так и не затянулись и пришлось ставить на те места импланты.

Аэлин
#2

Привет! Мне тоже удалили четверки перед установкой брекетов. Это не так страшно и больно как кажется, зубы по началу тоже было жалко, но теперь не жалею, красивая улыбка и правильный прикус важнее) Удалять четверки или восьмерки решайте сами, но восьмерки удалять будет посложнее и болезненнее.

Аэлин
#3
Аэлин

Привет! Мне тоже удалили четверки перед установкой брекетов. Это не так страшно и больно как кажется, зубы по началу тоже было жалко, но теперь не жалею, красивая улыбка и правильный прикус важнее) Удалять четверки или восьмерки решайте сами, но восьмерки удалять будет посложнее и болезненнее.

Зубы довольно быстро стянулись, примерно за полгода. Но конечно не факт что после снятия брекетов они не разъедутся снова. Мне нужно было удалять зубы, потому что лечение без удаления к сожалению не дало результатов.

Автор
#4
Гость

Мне два говорили удалять зубы, а третий работал без удаления. Обычными брекетами. Удаляют, чтоб время потянуть, потому что с удалением надо носить их года 3, чтоб все дырки затянулись и то не факт. Читала отзыв девочки на каком-то сайте с фотками, у нее эти дыры где были 4рки так и не затянулись и пришлось ставить на те места импланты.

В моём случае без удаления никак, даже если каким-то невероятным образом раздвинуть место для клыка, то зубы будут торчать вперёд, а этого точно не нужно. Я вот читала о последствиях удаления 4-ок, пишут, что вообще 4-ки не удалять итд, кто-то пишет, что ок. Но если удалять 8-ку, то я реально не понимаю это сколько же нужно будет тянуть зубы, чтобы они на место удаленного зуба встали, так наверное точное года 3 носить брекеты

Гость
#5

Мне в 14 лет удалили четверки, т.к. резцам не было места впереди. Про восьмерки не говорили даже. Но я носила пластинки, а не брекеты. Выровнялись через полгода, носила год всего. Теперь у дочери такие же зубы большие и маленькая челюсть(( ортодонт внятно не сказал, нужно ли сейчас удалять четвёрки или придумали что-то другое за последние годы. Им лишь бы денег содрать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Котейка
#6

Перед установкой мне удаляли 4 зуба: четверки и семерки. Клыки вообще у меня сверху росли (им не хватило места). Они выровнялись довольно быстро и вообще уже через полгода улыбка уже приличная была. А теперь у меня идеальная улыбка, слава ортодонтам. Отсутствие четырех зубов никак не замечаю. Жалко, конечно, здоровые зубы удалять, но красота важнее.

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 71 тема
Популярные темы за сутки: 82 038 тем
Предыдущая тема