Гость
Статьи
Что теперь будет с …

Что теперь будет с зубами не знаю

Подскажите советом,может у кого было,что то похожее? Сбоку в зоне улыбки нет зуба,решила исправить ситуацию. Пошла к стоматологу,он посоветовал обточить 2 соседни зуба и поставить мост. Я согласилась. Обточили НЕМНОГО. Поставили лекарство,которое убивает нервы,и отправили домой. Сказал придёшь будем доделывать обточку. Пришла домой,осознала свою ошибку...Решила не ставить мост. В итоге я с двумя мертвыми зубами и без одного совсем. Что теперь будет с зубами не знаю. Теперь у меня депрессия,реву целыми днями. Обточенные зубы запломбировала. (По виду не отличаются от обычных. Стоили возможно часть эмали и все). Боюсь представить,что ждёт мои зубы в будущем. Как буду ходить без них.... #зубы

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное специалист чем-то руководствовался, когда предлагал именно мост, а не , допустим, имплант. Так в чем ваша ошибка?

Гость
#2

Поставите мост и все норм будет, что за кипеш?

Гость
#3
Гость

Наверное специалист чем-то руководствовался, когда предлагал именно мост, а не , допустим, имплант. Так в чем ваша ошибка?

Имплант дорого. Вот и сошлись на мост. Моя ошибка в том,что послушала его и доверилась. Потом я услышала случайно,пока ждала своей очереди,как он отговаривал другого человека ставить мост т.к. зубы под ним часто ломаются. Я была в шоке от услышанного. И решила просто не ставить мост,запломбировать зубы без нервов.

Гость
#4
Гость

Поставите мост и все норм будет, что за кипеш?

Кипишь в том,что теперь есть зубы без нервов

Да
#5

С мостом будешь ходить

Гость
#6

Если есть деньги, без зубов не останетесь. Нет денег? Будете ходить беззубыми, как многие пенсионеры или кредит на зубы возьмете.

Гость
#7
Гость

Имплант дорого. Вот и сошлись на мост. Моя ошибка в том,что послушала его и доверилась. Потом я услышала случайно,пока ждала своей очереди,как он отговаривал другого человека ставить мост т.к. зубы под ним часто ломаются. Я была в шоке от услышанного. И решила просто не ставить мост,запломбировать зубы без нервов.

Вы изучили тему подробнее? У других специалистов консультировались? Или доверились случайному человеку из очереди? Может у того человека имелись особенности или медицинские показания, которые делали мост неудачным решением именно для него. Или же этот человек был платежеспособен настолько, чтобы без проблем поставить имплант.

Гость
#8
Гость

Если есть деньги, без зубов не останетесь. Нет денег? Будете ходить беззубыми, как многие пенсионеры или кредит на зубы возьмете.

Я далеко не пенсионер. Мне чуть больше 30. Без зубов не хочется. Имплаты же тоже не вариант,их тоже нужно менять (если приживутся)

Гость
#9

И в чем проблема? У меня стоит мост уже 5 лет, все прекрасно.

Гость
#10
Гость

И в чем проблема? У меня стоит мост уже 5 лет, все прекрасно.

керамика? А что потом? Точить соседние?

Гость
#11
Гость

Я далеко не пенсионер. Мне чуть больше 30. Без зубов не хочется. Имплаты же тоже не вариант,их тоже нужно менять (если приживутся)

Я поставила первый мост года в 24 (еще в прошлом тысячелетии). Затем еще один, в 30 с небольшим лет (уже в 21 веке). Один из мостов жив до сих пор, другой поменяла на мост на имплантах только в этом году. Хорошо установленные мосты живут долго. А уж сейчас при таком обилии качественных материалов - и подавно!

#12

Возьму билет,пойду пешком.

Гость
#14
Гость

Кипишь в том,что теперь есть зубы без нервов

Под керамику нервы удаляют всегда. Не слушайте дурацкие байки, ставьте мост и все хорошо будет. У моего папы мосты 20+ лет службы. И они обычные, не керамика даже

Гость
#15
Гость

Под керамику нервы удаляют всегда. Не слушайте дурацкие байки, ставьте мост и все хорошо будет. У моего папы мосты 20+ лет службы. И они обычные, не керамика даже

Раньше не удаляли нервы,и не так сильно обтачивали. У моей мамы тоже много лет мосты стояли в общей сложности более 40 лет. Сейчас обтачивают сильно тонкие,как спички. Поэтому ломаются часто

Лика
#16
Гость

Кипишь в том,что теперь есть зубы без нервов

Вроде бы зубы без нервов со временем темнеют....

Гость
#17
Лика

Вроде бы зубы без нервов со временем темнеют....

Это да,но они у меня чуть обточены теперь. Может это усугубить ситуацию?

Лика
#18
Гость

Это да,но они у меня чуть обточены теперь. Может это усугубить ситуацию?

Честно говоря, не знаю точно... Лучше со стоматологами проконсультироваться

Гость
#19
Гость

Я далеко не пенсионер. Мне чуть больше 30. Без зубов не хочется. Имплаты же тоже не вариант,их тоже нужно менять (если приживутся)

Все не вариант - и так, как уже у Вас сложилось, и так, как до того было. Что значит - нет зуба в зоне улыбки у тридцатилетней женщины? Во-первых, сходите на консультацию к другому специалисту. Во-вторых, имплант на верхнюю челюсть реально не везде рекомендуется ставить - поэтому мост - почти единственный вариант. Ничего под мостом не ломается, и это в любом случае, дешевле, чем имплант будет. Имплант - несмотря на лютую стоимость (в провинции будет порядка 80 тыс. руб.) - это идеально, но не всегда возможно (именно в зоне улыбки). Что касается затрат на замену всего этого добра - они будут в любом случае лет через 10-15 в независимости от выбранной конструкции. Так оставлять ни в коем случае нельзя (обточенные зубы начнут рушиться на глазах). И да, Ваш доктор производит очень странное впечатление. Мы с мужем в течение этого года как ра занимались протезированием (мосты и импланты) - я не на пустом месте возмущением фонтанирую тут. Удачи Вам, не расстраивайтесь, все будет хорошо!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Все не вариант - и так, как уже у Вас сложилось, и так, как до того было. Что значит - нет зуба в зоне улыбки у тридцатилетней женщины? Во-первых, сходите на консультацию к другому специалисту. Во-вторых, имплант на верхнюю челюсть реально не везде рекомендуется ставить - поэтому мост - почти единственный вариант. Ничего под мостом не ломается, и это в любом случае, дешевле, чем имплант будет. Имплант - несмотря на лютую стоимость (в провинции будет порядка 80 тыс. руб.) - это идеально, но не всегда возможно (именно в зоне улыбки). Что касается затрат на замену всего этого добра - они будут в любом случае лет через 10-15 в независимости от выбранной конструкции. Так оставлять ни в коем случае нельзя (обточенные зубы начнут рушиться на глазах). И да, Ваш доктор производит очень странное впечатление. Мы с мужем в течение этого года как ра занимались протезированием (мосты и импланты) - я не на пустом месте возмущением фонтанирую тут. Удачи Вам, не расстраивайтесь, все будет хорошо!)

Спасибо за поддержку. Пугает,что после того,как мост пора будет менять,нужно будет стачивать следующие зубы,и так до последнего

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: