Гость
Статьи
Ботокс против …

Ботокс против бруксизма?

Ботокс против бруксизма. Интересно прежде всего мнение людей имевших подобный опыт и стоматологов? На днях мне предложили. Не знаю что ответить. А вообще как вы спавляетесь с бруксизмом есть ли у кого опыт его преодоления?

4 ответа
Последний — Перейти
Egwene
#1

Бруксизм это когда мышцы лица (челюсти) напряжены?
У меня такое было, никакие массажи не помогали. Тоже думала о ботоксе, смотрела всякие умные видео, но потом решила включить логику и проблемы сейчас нет.
Когда мышцы челюсти напряжены, они очень сокращены. То есть вы не в состоянии открыть широко рот. Такой проблемы никогда нет у певцов, например. То есть, чтобы от этого избавиться нужно растягивать мышцы, открывая широко рот. Сначала делайте это несколько раз в день. Будет больно и неприятно. Можно при этом массировать щеки, если будет скучно. Через неделю- две мышцы растянутся, то есть расслабятся, боль уйдет. Я сейчас профилактически это делаю раз в день во время массажа лица. А также, если замечаю, что снова напрягаю какие-то мышцы лица, то их силой воли расслабляю.
Легко, просто и бесплатно.

#2
Egwene

Бруксизм это когда мышцы лица (челюсти) напряжены?
У меня такое было, никакие массажи не помогали. Тоже думала о ботоксе, смотрела всякие умные видео, но потом решила включить логику и проблемы сейчас нет.
Когда мышцы челюсти напряжены, они очень сокращены. То есть вы не в состоянии открыть широко рот. Такой проблемы никогда нет у певцов, например. То есть, чтобы от этого избавиться нужно растягивать мышцы, открывая широко рот. Сначала делайте это несколько раз в день. Будет больно и неприятно. Можно при этом массировать щеки, если будет скучно. Через неделю- две мышцы растянутся, то есть расслабятся, боль уйдет. Я сейчас профилактически это делаю раз в день во время массажа лица. А также, если замечаю, что снова напрягаю какие-то мышцы лица, то их силой воли расслабляю.
Легко, просто и бесплатно.

Спаасибо за ответ. Там тема несколько иная. Верхний протез получает сильные нагрузки и есть опасность его преждевременного изнашивания,поломки.

Гость
#3

У меня челюсть стучит зубы если их немного свести вместе
Клакочут друг об друга
И мышцы лица напряжены
Невролог сказала 100 ед надо кольнуть
Иду через 2 недели
Коплю деньги
Пью антидепрессанты немного лучше
Но нужен психолог я тревожная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

У меня челюсть стучит зубы если их немного свести вместе
Клакочут друг об друга
И мышцы лица напряжены
Невролог сказала 100 ед надо кольнуть
Иду через 2 недели
Коплю деньги
Пью антидепрессанты немного лучше
Но нужен психолог я тревожная

Такая же история у вас получилось избавится от этой привычки челюсть перестала стучать

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: