Гость
Статьи
Родители и брекеты

Родители и брекеты

Мне 18 и я буду устанавливать брекеты, и на диагностике сказали, что нужно удалить все зубы мудрости (чтобы исправить прикус);учусь в вузе и живу в общаге(на выходных еду домой), и вот такой вопрос, родители про лечение брекетами ничего не знают(хочу после установки удивить их, что не занимались лечением), удаление первой пары зубов 20 февраля(стоматолог дает больничный на 5 дней, т.к сильно может болеть десна и опухнуть щека), так вот вопрос, стоит ли ехать домой и родители начнут спрашивать что с тобой и все придется рассказать, или остаться в общаге и переждать момент восстановления?
П. С в детстве родителям намекала о брекетов, они говорили, что и так красивая, хотя деньги были.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы настолько боитесь своих родителей? Не стоит. Нужно уметь отстаивать свое решение.

Гость
#2

ты хоть знаешь сколько сейчас стоят брекеты, если не планируешь говорить родителям?))

Гость
#3

Кто будет оплачивать брикеты?

#4

ненене, после удаления зубов мудрости лучше отлежаться. Хотя смотря какие зубы. Если прорезались - там минут 10, без больничного.
П.с. а мне скоро снимать брекеты)))

Гость
#5
Гость

Кто будет оплачивать брикеты?

я сама, и брекеты и диагностику и удаление зубов мудрости. деньги мои

Гость
#6
Гость

ты хоть знаешь сколько сейчас стоят брекеты, если не планируешь говорить родителям?))

да, я была на диагностике и мне дали "финансовый" лист, где написана цена за услуги при ортодонтическом лечении

Гость
#7
Кобако-дзувари

Вы настолько боитесь своих родителей? Не стоит. Нужно уметь отстаивать свое решение.

я не боюсь, просто с большими щелями между зубами и проблемами с жеванием, они говорили, что я и так красивая. обидно, хотя есть младшая сестра, и для нее они делают все(ей7)

Гость
#8
Lezz

ненене, после удаления зубов мудрости лучше отлежаться. Хотя смотря какие зубы. Если прорезались - там минут 10, без больничного.
П.с. а мне скоро снимать брекеты)))

они все в десне, сначала удалят 2 зуба справа, потом с другой стороны(на снимке зубы расположены ровно и вот вот должны прорезаться)

#9
Гость

они все в десне, сначала удалят 2 зуба справа, потом с другой стороны(на снимке зубы расположены ровно и вот вот должны прорезаться)

а, тогда вам лучше отлежаться. и поменьше выходить на улицу, если у вас морозы. т.к. после "операции" иммунитет будет ослаблен

Гость
#10
Гость

да, я была на диагностике и мне дали "финансовый" лист, где написана цена за услуги при ортодонтическом лечении

Сколько вас сумму посчитали?и сколько у вас цена за одну челюсть ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Сколько вас сумму посчитали?и сколько у вас цена за одну челюсть ?

Для того, чтобы сделали план лечения, нужно сделать диагностику(6000р) +снимки(3900), потом удаление зубов мудрости (9000 один зуб, всего 36000), профессиональная чистка (4600), и установка брекетов на верхнюю челюсть(24000), через 3 месяца на нижнюю(24000). +Каждый месяц коррекция брекетов(3200).

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: