Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте стоматолога- хирурга для удаления зуба, который проходит через тройничный нерв

Здравствуйте! Крик о помощи… Кто действительно сталкивался со сложным удалением зуба мудрости, у кого зуб лежал на нервах, посоветуйте хорошего стоматолога-хирурга в Москве или области (Ярославкое направление), если вы удаляли и вас прошло все без осложнений.

У меня зуб мудрости ретенирован, находится в кости лежа, максимально близко к нервам, один корень проходит сквозь нерв.

К сожалению прошлое удаление похожего зуба мудрости у меня прошло с ужасными последствиями, было адски больно, потом еще пол года не чувствовала пол подбородка и губы, вбухала кучу денег на попытки восстановить чувствительность. Две недели не могла говорить и есть. В общем сейчас я просто в панике, а удалять надо, так как постоянно восполняется капюшон, даже после иссечения лазером. В щель попадает пища и он восполняется. Стоматологи говорят поможет только удаление зуба мудрости. #стоматология

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще, у нас хирурги в случае сложного расположения зуба всех отправляют удалять в челюстно-лицевой госпиталь для ветеранов войн на Лестева, 9 (м. Шаболовская). Это узкоспециализированное заведение, одно такое на всю Москву, там все хирурги хорошие, но два больших минуса - запись примерно за месяц вперёд и все, абсолютно все стоит денег, даже если вы идете по ОМС с направлением от врача по месту жительства. Хотя если вы пойдете через платное отделение, может быть, удастся раньше записаться.

Гостья
#2

Как я вас понимаю, 5 дней назад мне удалили такой же зуб. До сих пор щека опухшая.

Гость
#3

Так а что с нервом стало?Он восстановился?
Приезжайте ко мне,я вам удалю.)
Чет вы как то написали что корень проходит сквозь нерв,такого не бывает вообщето.Бывает так что нерв проходит между корнями и при удалении он может повредиться.Но такие случаи крайне редкие.Компьютерную томографию делали?Если нет,то надо сделать и внимательно все рассмотреть,возможно все не так печально как кажется.В таких зубах даже если нерв не проходит между корнями,есть риск его повредить.Если все же эта проблема есть на самом деле,тогда самое оптимальное-это разделить корни между собой и вытаскивать по лдному а не всей пачкой сразу.

#4
Гостья

Как я вас понимаю, 5 дней назад мне удалили такой же зуб. До сих пор щека опухшая.

Я вам сочувствую и очень понимаю, у меня две недели был отек, не могла говорить и есть(( чувствительность пропала вообще на пол года. Так что если у вас сохраняется отек и нет чувствительности рекомендую сразу идти к хорошему неврологу, потому что мой меня на ноги поднял, прописал лечение. И физиопроцедуры тоже дали свой результат. Но чувствительность до сих пор чуть отличается к сожалению.

Маргарита
#5

Клиника доктора Разуменко на Краснобогатырской, очень достойная
стоматология, по сложным случаям профессионалы. Оганесян Диана
Феликсовна- хороший доктор.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Лечилась у Духович Валерии Васильевны в "Мать и дитя". Отличный стоматолог, лечение проводит безболезненно. За несколько посещений мою проблему устранила полностью. Очень заботливый доктор, во время манипуляций постоянно интересуется, как самочувствие и все ли хорошо.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: