Гость
Статьи
У кого импланты, …

У кого импланты, расскажите как привыкали к коронкам?

Мне в субботу установили 2 коронки на импланты 6 и 7 зуб внизу, с прикусом все норм а вот по ширине языку тесно и язык постоянно в этих зубах . Как бы мешаются хотя визуально вижу что нет. и еще ощущение что еда забиватеся под коронки. Врач говорит что период привыкания 2 недели и десна еще обрастет коронки. У меня винтовые они еще видно шахту заделанную пломбой. У вас тоже так?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех по разному. Я уже через 2 дня привык и перестал их чувствовать, жена считает, что и за пару лет не привыкла.

Гость
#2

У, меня всё ок. Да, пару недель еда хомячилась)), приходилось рот полоскать после еды. Потом прошло. Ощущения что узко языку, не было, хотя у меня 8 штук стоит по 2 последних жевательных с каждой стороны сверху и снизу.

Автор
#3
Гость

У, меня всё ок. Да, пару недель еда хомячилась)), приходилось рот полоскать после еды. Потом прошло. Ощущения что узко языку, не было, хотя у меня 8 штук стоит по 2 последних жевательных с каждой стороны сверху и снизу.

вот да, постоянно рот хожу полощу( еще чувствую что зубы не свои , а мне еще предстоит 6 коронок на свои зубы ставить, вообще не представляю как будет потом

Гость
#4

Инплантаты, а не импланты

Гость
#5

Я своей 80 летней бабушке ставил, продал машину и вбухал полмиллиона в её рот. Ходит теперь с голливудской улыбкой

Гость
#6

Вообще не привыкала. Вышла из кабинета врача уже как со своими. Если не знать об искусственном происхождении этих зубов, то спокойно можно думать, что свои. Невероятно удобно. Теперь ни одного зуба не обтачу под мост - только имплантаты.

Автор
#7
Гость

Вообще не привыкала. Вышла из кабинета врача уже как со своими. Если не знать об искусственном происхождении этих зубов, то спокойно можно думать, что свои. Невероятно удобно. Теперь ни одного зуба не обтачу под мост - только имплантаты.

Почему , лучше же коронку на свой родной поставить чем делать имплантацию?!

Гость
#8
Автор

Почему , лучше же коронку на свой родной поставить чем делать имплантацию?!

Это да. Но раньше мне приходилось обтачивать здоровый зуб для моста. Боялась имплантатов. Сейчас - только они, никогда не обтачу.

Гость
#9

За пару дней привыкла, перестала замечать. А сначала казалось..мама-мия, я не смогу даже говорить😭

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Врачи криворуки. Коронка на имплант вообще не должна никак мешать, если правильно изготовлена. Но вы не говорите им переделывать, лучше эти кадры не умеют.
Десна никогда и никуда не обрастает. Как сделано, так и есть.
Еда всегда запивается под коронки на импланты, под любые. В этом их реальный недостаток. Избежать этого почти невозможно. Вам нужен ирригатор для гигиены.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: