Гость
Статьи
Коронки на зубы. Что …

Коронки на зубы. Что за аховые цены?!

Добрый день! Может кто недавно сталкивался или сам стоматолог и сможет дать мини-консультация...Все ли так плохо?) Ситуация такая...Давным давно, еще в школьные годы лечила зуб. Да, там были сильные повреждения.Больше 50 процентов было разрушено, но все равно удалось поставить пломбу. Проходила с ней лет 9. Пломба со временем разрушалась и появился скол, скололась стенка. Ну думаю пора - пошла ко врачу. И мне так посчитали, что два зуба будут стоить - от 80 тысяч! Это пломбировка каналов и установка коронок на 2 зуба. Зубы вроде 26 и 27. Я конечно готовилась к сумме, но не такой же! Стоматология самая обычная, но частная. Простая, без наворотов. И самое жуткое, что врач сказал, что ситуация это не гарантийная и может оказаться, что коронку ставить некуда. И тогда придется УДАЛЯТЬ оба зуба...А постановка имплантов - уже совсем другой порядок цен. И в придачу ко всему челюстно-лицевая операция, так как у меня там гайморовы пазухи рядом и зацепиться не за что...Я мягко говоря в шоке от всего услышанного...Как же людям бымтро все делают и ставят эти коронки несчастные...У меня же внешне с зубом все в порядке, а тут такие страшилки...Извиняюсь, за многобукав, но расскажите, кто ставил коронки, желательно в Питере и во сколько это обошлось. Может еще просто поискать другую стоматологию...

Анна
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ставила в прошлом году 2 керамические коронки- зубы верхние. Не считая лечения и временной коронки - 60 тысяч. Клиника при Московском институте стоматологии. самая обычная. Но это сумма - чисто сами коронки и установка.

Гость
#2
Анна

Ну думаю пора - пошла ко врачу. И мне так посчитали, что два зуба будут стоить - от 80 тысяч! Это пломбировка каналов и установка коронок на 2 зуба. Зубы вроде 26 и 27. Я конечно готовилась к сумме, но не такой же!

Из какого материала коронки Вам предложили? Если из металлокерамики - дороговато.
А вообще по моему опыту, смысла ставить коронки нет: всё равно через 2-5 лет зуб разрушается, приходится его удалять. Если есть возможность - пломбируйте без коронок, а потом, когда совсем разрушатся, удалите и поставьте импланты. Обойдутся примерно в 90 000 - 100 000 руб. за оба.

Гость
#3

Автор,
1. Обратитесь в еще одну клинику. Лучше в две. Для объективности.
2. Да, коронки дорогие, особенно если не металло-керамика, а циркон.
3. То, что внешне с зубом в порядке, еще не говорит о том, что зуб здоровый - внутри может быть все сгнившее.
4. Снимки сделайте обязательно.

Гость
#4

*цирконий)
Коронки из диоксида циркония дороже, но и лучше. Плюс выглядят естественней.

Гость
#5

Я делала за 15 в государственной поликлинике по месту жительства, соответственно платила за что то, но не за все. У моей мамы 2 коронки стоят 24 года уже.

Гость
#6

Приезжайте в Ташкент, там самая дешёвая стоматология. Две коронки с метало керамики, с немецкого материала, обойдутся 10 -12 тысяч, вместе с лечением, пломбой, примеркой, установкой. Один имплант, от 15 до 25 тысяч, смотря в какой клинике. Везде скидки.

Гость
#7
Гость

Приезжайте в Ташкент, там самая дешёвая стоматология. Две коронки с метало керамики, с немецкого материала, обойдутся 10 -12 тысяч, вместе с лечением, пломбой, примеркой, установкой. Один имплант, от 15 до 25 тысяч, смотря в какой клинике. Везде скидки.

А билет до Ташкента? А проживание, питание? Обратный билет? И все это не за один приезд)))

Гость
#8

Я, ставила коронку вообще на корень)) 25.000р. ("Под ключ") это 4ка верхняя.
Это где же такие цены?? Скажите название стоматологии, я буду знать, куда точно не пойду)))
Идите в стоматологию государственную, там сейчас делают из тех же самых материалов. И обойдется все в разы дешевле. Я, делала в Стомалюкс, на Московском.

Гость
#9
Гость

Приезжайте в Ташкент, там самая дешёвая стоматология. Две коронки с метало керамики, с немецкого материала, обойдутся 10 -12 тысяч, вместе с лечением, пломбой, примеркой, установкой. Один имплант, от 15 до 25 тысяч, смотря в какой клинике. Везде скидки.

Спасибо, посмешили)) А в Ташкент нынче бесплатно можно съездить? Или стоимость дороги сопоставима с проездом в ОТ Санкт-Петербурга?

Гость
#10
Гость

Приезжайте в Ташкент, там самая дешёвая стоматология. Две коронки с метало керамики, с немецкого материала, обойдутся 10 -12 тысяч, вместе с лечением, пломбой, примеркой, установкой. Один имплант, от 15 до 25 тысяч, смотря в какой клинике. Везде скидки.

Ага, вам еще перелет обойдется в охрененную сумму))
Тогда уж лучше в Тверь. Или в Беларусь.

Гость
#11

мои cerec обошлись 19000за коронку

гостья
#12

вырвите их и не парьтесь

Гость
#13

Ужас, я скоро без зубов останусь:(( Родственницы и так из-за щербины травят, а уж если ещё и зубов не будет...

Гость
#14
Гость

Ага, вам еще перелет обойдется в охрененную сумму))
Тогда уж лучше в Тверь. Или в Беларусь.

Моя приятельница на КМВ(в Пятигорске) делала. Летала на пару недель отдохнуть, погулять, попить минералки, и заодно 4 коронки поставила)) Правда, зубы уже пролеченные были, 5000 рублей за коронку, плюс около 800 рублей за панорамный снимок. Примерку, подгонку дополнительно не оплачивала.

Гость
#15

Странно, мне коронки за 6 тыс/зуб поставили, я довольна, зубы как свои.

Гость
#16

Да я уж тоже думала съездить к бабушке в Нижегородскую область. Там даже бесплатная стоматология - отличная. Но что-то оттягивать лечение не хочется. Сходила еще в одну - предлагают попробовать запломбировать, но с армированием, то есть штифты заливают пломбой, для крепости конструкции. Это все гораздо дешевле, но в других клиниках такой подход не одобряют...Тпа, зачем пломбировать то, что скоро развалится. И все равно коронку ставить. Еще в одной тоже коронки предлагают, а если некуда устанавливать - удаление зуба и поднятие пазухи...Жжжжесть...Как представлю "Поднятие гайморовой пазухи"...аж передергивает...Вот тебе и зубик полечить...Дорогое удовольствие.) Но в этой последней вроде подешевле. И через знакомого. Решила попробовать там.

Гость
#17

И да, коронки, что на 80 000 - металлокерамика. Я поэтому и удивилась, коллеге всю челюсть зубами украсили - 70 000 взяли. А тут за два зуба.

Гость
#18

Я в государственной поликлинике ставила корону из металлокерамики (Барнаул). В среднем коронка одного зуба 8 тыс. стоила ,лечение каждого зуба около 2,5 тыс. руб Все аккуратно сделано ,в цвет, в размер и пр. За 80 тыс. мне предлагали импланты ставить. Так что приезжайте к нам в Сибирь. У меня свекровь так делала ,специально денег скопила и всю челюсть к нам приезжала делать

Гость
#19

Новосибирск. 4 металлокерамические коронки в частной клинике 33 т.р. "под ключ".

Гость
#20

череповец -сами коронки 6000 зуб, пломбировка корней и работа перед коронками тоже 4000-6000 р

Анна
#21

Дааа, девочки...Точно нужно ехать к кому-то в гости, с такими-то ценами.)

Гость
#22

омск. папа за мостик в 3 зуба отдал 80 тысяч в обычной областной поликлинике. я за лечение кариеса отдаю 6000. клиника моя не люкс но уровня выше среднего

Гость
#23
Гость

Да я уж тоже думала съездить к бабушке в Нижегородскую область. Там даже бесплатная стоматология - отличная. Но что-то оттягивать лечение не хочется. Сходила еще в одну - предлагают попробовать запломбировать, но с армированием, то есть штифты заливают пломбой, для крепости конструкции. Это все гораздо дешевле, но в других клиниках такой подход не одобряют...Тпа, зачем пломбировать то, что скоро развалится. И все равно коронку ставить. Еще в одной тоже коронки предлагают, а если некуда устанавливать - удаление зуба и поднятие пазухи...Жжжжесть...Как представлю "Поднятие гайморовой пазухи"...аж передергивает...Вот тебе и зубик полечить...Дорогое удовольствие.) Но в этой последней вроде подешевле. И через знакомого. Решила попробовать там.

Ну, попробуйте сначала со штифтами, если корни еще живые)
А синулифтинг делают при имплантации, под местным наркозом - в общем, не так страшно)

Гость
#24
Гость

И да, коронки, что на 80 000 - металлокерамика. Я поэтому и удивилась, коллеге всю челюсть зубами украсили - 70 000 взяли. А тут за два зуба.

И спросите у коллеги, где она делала.
И поаторюсь, лучше все-таки цирконий вместо металлокерамики.

Анна
#25
Гость

И спросите у коллеги, где она делала.
И поаторюсь, лучше все-таки цирконий вместо металлокерамики.

Я спрашивала, я туда даже ходила. Мне очень понравилось и недорого. Зубы залечили за 3000 штука. И пломбы хорошие поставили и не больно совсем. И врач опытный. Там мне вариант со штифтами и предложили...НО! Там такая полуподпольная клиника. Нет аппарата для рентгена, например. То есть вся надежда на квалификацию врача. Поэтому, туда я тоже боюсь, хотя врач и правда очень хороший.

Гость
#26

автор, вы походу искали где подороже. много частные клиник в мск с коронками по 16-20 тыр, ну и лечение еще тыр 3-5 за зуб. есть среди них отличные клиники. а так то можно и за 100тыр/зуб найти.

Первая
#27
Анна

Гость
И спросите у коллеги, где она делала.
И поаторюсь, лучше все-таки цирконий вместо металлокерамики.
Я спрашивала, я туда даже ходила. Мне очень понравилось и недорого. Зубы залечили за 3000 штука. И пломбы хорошие поставили и не больно совсем. И врач опытный. Там мне вариант со штифтами и предложили...НО! Там такая полуподпольная клиника. Нет аппарата для рентгена, например. То есть вся надежда на квалификацию врача. Поэтому, туда я тоже боюсь, хотя врач и правда очень хороший.

Сразу могу сказать - после такого лечения скоро вам эти зубы придется лечить заново и намного дороже. Нормальные грамотные стоматологи без рентгена зубы не лечать. Простите, но это горькая правда (((
.
И врач этот ваш похоже действительно опытный. Но этот его опыт в хреновом лечении зубов вряд ли для вас ценен.

Гость
#28
Гость

Гость
И да, коронки, что на 80 000 - металлокерамика. Я поэтому и удивилась, коллеге всю челюсть зубами украсили - 70 000 взяли. А тут за два зуба.
И спросите у коллеги, где она делала.
И поаторюсь, лучше все-таки цирконий вместо металлокерамики.

На жевательные зубы лучше металлокерамика. На передние цирконий, т.к. он менее прочный, но более эстетичный и дорогой.

из Бишкека
#29
Гость

Приезжайте в Ташкент, там самая дешёвая стоматология. Две коронки с метало керамики, с немецкого материала, обойдутся 10 -12 тысяч, вместе с лечением, пломбой, примеркой, установкой. Один имплант, от 15 до 25 тысяч, смотря в какой клинике. Везде скидки.

или к нам, в Бишкек. цена коронок в частной клинике 6-8 тыс, имплант- около 20т. абсолютно все говорят по-русски, клиники хорошо оборудованы, специалисты очень хорошие, с гарантией сделают, не говорите что вы не местная, паспорт не спрашивают. Гостиницы на любой вкус и кошелек. за 1 тыс в сутки точно найдете нормальную, такси 120-150р стоит и еда недорогая, кафешки с низкими ценами и очень вкусно везде. прямой рейс есть из Питера раз в неделю вроде, тыс 15-18 стоит. из Москвы- 2-3 в день

Анна
#30

Девочки! Нашла через знакомого, вроде адекватный специалист. 10 000 за коронку и лечение одного зуба. Но может быть, придётся ставить имплантаты с поднятием гайморовой пазухи. Но все так хорошо объяснил, и не так дорого. Попробую там, пойду на консультацию 11 числа. Всем отпишусь, что да как. Спасибо огромное за советы. И приглашения в ваши чудесные города и даже страны!) Всем здоровья! И с зубками и вообще! И не запускайте, как я. Маленькая дырочка в большие проблемы может обратиться.(

Ната
#31

в питере отдала в районе 20 за лечение + 8 за коронку

Ксения
#32
Анна

Добрый день! Может кто недавно сталкивался или сам стоматолог и сможет дать мини-консультация...Все ли так плохо?) Ситуация такая...Давным давно, еще в школьные годы лечила зуб. Да, там были сильные повреждения.Больше 50 процентов было разрушено, но все равно удалось поставить пломбу. Проходила с ней лет 9. Пломба со временем разрушалась и появился скол, скололась стенка. Ну думаю пора - пошла ко врачу. И мне так посчитали, что два зуба будут стоить - от 80 тысяч! Это пломбировка каналов и установка коронок на 2 зуба. Зубы вроде 26 и 27. Я конечно готовилась к сумме, но не такой же! Стоматология самая обычная, но частная. Простая, без наворотов. И самое жуткое, что врач сказал, что ситуация это не гарантийная и может оказаться, что коронку ставить некуда. И тогда придется УДАЛЯТЬ оба зуба...А постановка имплантов - уже совсем другой порядок цен. И в придачу ко всему челюстно-лицевая операция, так как у меня там гайморовы пазухи рядом и зацепиться не за что...Я мягко говоря в шоке от всего услышанного...Как же людям бымтро все делают и ставят эти коронки несчастные...У меня же внешне с зубом все в порядке, а тут такие страшилки...Извиняюсь, за многобукав, но расскажите, кто ставил коронки, желательно в Питере и во сколько это обошлось. Может еще просто поискать другую стоматологию...

Ксения
#33

Ставили коронки в Москве, в Ортодонт-Комплексе на Ленинградском(мало ли мож пригодится кому). У меня очень схожая с вами ситуация! Но дело в том что там просто гениальные врачи реально,суммы понятно что "аховые" как вы выразились, но гарантия хотя бы есть и спецы очень здоровские. Мне в частности ставила коронки Мельник Алёна Сергеевна. Без неприятных ощущений ессесна не обошлось, но зато теперь у меня этот геммор отпал!

Тамара Леонова
#34

То, что за 9 лет зуб мог разрушиться, то это бывает часто. Вам нервы удаляли из него? Когда нервы удаляют, то они быстрее разрушаются. А вот то, что врач после осмотра не уверен, будет ли на что ставить коронки это странно. И то, что он говорит, что через два года зубы под коронками разрушаться и нужно будет удалять это... ну не знаю.... Сходите к другим врачам. Нормальные коронки спокойно стоят по 15 лет и не беспокоит, никто их через два года не меняет, поэтому они и стоят столько. А чтобы они хорошо стояли и не беспокоили, нужно , чтобы зубы были хорошо пролечены и каналы запломбированы, поскольку если заболит под коронкой, то тогда вот ее придется снимать. Но коронка все-таки лучше импланта. Имплант это же вживлять на место зуба, а там не известно приживется ли. Да и процедура не из приятных(((( гораздо хуже, чем коронка. Поэтому, если еще есть возможность, то ставьте коронку, не удаляйте Мне поставили несколько и все нормально стоит, не беспокоит и проблем нет. Но у меня врач очень хороший, точнее врачи, но я с ними уже очень давно, Бланковскую лет 15 знаю, а Шитов лет 7 назад коронки ставил. И цены и качество меня очень у них устраивают. Экономить себе дороже получается.

Гость
#35

Добрый вечер. У меня ужасная улыбка, вообще все зубы, это наследственно. Маленькие, редкие. Ладно это, они темнеют, и пасты которыми я пользуюсь сводят все зубы. Только сплат подходит. И тут подруга говорит поставь виниры на зону улыбки.... Поехала к стоматологу в Москву, я с мо, но по совету родственников поехала к этому стоматологу. После осмотра, сказала, что на зубах вообще нет эмали, ни на одном, поэтому темнеют. Сделали слепок, потом выдрала зуб, привезли предполагаемый макет зубов. Посмотрела... Я даже не представляю что могу ходить с норм зубами, и улыбаться не научусь наверное нормально, всегда прячу. Делать буду сначала времянки из композита, потом постепенно менять на постоянку из циркония. Цены дешевле чем в мо. Но это может от того что много и через родных, а так она вообще по божески берет. Скажите, больно ли это все, и кто делал всю челюсть. Я прям очень боюсь, для меня все стоматологи это Шпак из иван Васильевич меняет профессию.... Вообще все интересует.

Гость
#35

Забыла добавить, виниры ставить она отказалась мне, говорит нельзя. Только коронки.

Гость
#35
Гость

Забыла добавить, виниры ставить она отказалась мне, говорит нельзя. Только коронки.

Виниры нельзя на зубы? Сходите к другому врачу посоветуйтесь

Рени
#35

Откуда такие цены берете? 70-80 тыс..
У меня пять лет стоит уже все норм, цена-4тысячи₽

Гость
#35
Гость

Виниры нельзя на зубы? Сходите к другому врачу посоветуйтесь

У меня нет эмали на зубах, это является противопоказаниям к винирам, вообщем я все сделала, фото до нет, "после" прилеплю если получится)

Арина
#35

Да, автор, это нормальные цены!!! Другое дело, чтобы вы и врач были уверены, что вам именно это подойдет! Моя мама отдала даже больше за два зуба, но совсем не жалеем об этом. Спасли зубы. Результаты радуют. Подскажу клиинку - seline, мы туда всей семьей, сильная стоматология. С теми самыми наворотами))) у меня стоят виниры, тоже делала у Филипповой Елены Алексеевны. Правда, рассмотрите врача, очень она аккуратная и с большим опытом, да и работает с душой. И заведение такое, что все честно. Цены там обеспечивают качество! Вообще стоматология дело серьезное, сейчас огромный выбор клиник, а хорших врачей мало, плюс ко всему это золотая жила и многие недобросовестные врачи этим пользуются. Всегда в таких вещах надо услышать мнение нескольких авторитетных врачей, а уже потом решать. Возможно вам и правда будет целесообразнее сделать импланты, но на форуме вам никто сказать не сможет... Точно скажу вам только одно: чем дольше будете тянуть, тем дороже это в итоге обернется)) Только врач. Я от души вам посоветовала. И по поводу виниров кстати - тоже очень красиво смотрится! при этом сделали натурального оттенка, формы... улыбаться хочется больше. Вообще здоровая красивая улыбка бесценна!

Гость
#36
Гость

Забыла добавить, виниры ставить она отказалась мне, говорит нельзя. Только коронки.

Напишите пожалуйста цены и куда вы ходили, мне 350 тыс насчитали на фронт передний я в шоке от суммы

Гость
#37
Гость

Я делала за 15 в государственной поликлинике по месту жительства, соответственно платила за что то, но не за все. У моей мамы 2 коронки стоят 24 года уже.

Металлокерамику? Они хуже и дешевле.

Автору, похоже, предложили качественные из циркония.

Гость
#38
Гость

Странно, мне коронки за 6 тыс/зуб поставили, я довольна, зубы как свои.

Где делали? Напишите, пожалкйста.

Гость
#44

попробуйте во Все свои обратиться. У них цены недорогие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

Напишите пожалуйста цены и куда вы ходили, мне 350 тыс насчитали на фронт передний я в шоке от суммы

это не ПрезиДент случаем?