Гость
Статьи
Что делать после …

Что делать после удаления зуба мудрости?

Добрый день. Кто удалял зуб мудрости, как вы справились с гигиеной полости рта? Врач сказала не полоскать рот и не чистить зубы. А у меня брекеты и если не почищу зубы то чувствую дискомфорт.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый раз слышу не чистить зубы. Не полоскать да, потому что лунку нельзя тревожить, она должна зажить. Но вы и не полощите, просто набираете в рот воды, сплёвываете. Не надо её (воду) по рту возить. Как вариант полощите с наклоном головы там, где нет удалённого зуба. Чистить также спокойно обходя это место. Это сколько так. У меня один из зубов проходил месяц, что ж мне теперь развести во рту зоопарк.

🍵 чай с жасмином
#2

ну у вас же должна быть маленькая специальная щеточка для зубов, вот ей и чистите, или пучковая щётка

Гость
#3

Мне удалили на прошлой неделе нижний зуб мудрости. Чистила зубы наследуюший день утром новой, мягкой зубной щеткой осторожно смотря в зеркало чтобы незадеть лунку. Сейчас чищу 2 раза в день тоже глядя в зеркало чтобы незадеть там нечего.

#4

тоже самое было. Удаляла зубы мудрости с брекетами. Не полоскала, аккуратно проходила мягкой щеткой с другой стороны от зуба.
Буквально 2-3 дня потрепеть и все пройдет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Чистить зубы можно,только в районе удаления зуба аккуратно,желательно не задевать.
Дней 7-10 для заживления достаточно будет!

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: