Гость
Статьи
Зубы. Почему портятся …

Зубы. Почему портятся зубы если их чистишь?

Почему портятся зубы,возникает кариес,если их чистишь ?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Была прелюбопытнейшая книжка с исследованиями зубов индейцев Южной Америки, в ней писалось что они в племенах не чистят зубы, но зубы у них в хорошем состоянии, гораздо лучше чем у людей которые чистят зубы пастой, из за рациона питания.

Гость
#2

Согласна. Не знаю. Но у меня самой плохие зубы. При том, что я относительно правильно питаюсь. Всегда чищу зубы. Более того, пользуюсь 3 разными пастами дорогими по очереди, ирригатором, минерализующей пастой. Щетками разными. Монопучковлй тоже. Тоже и с сыном. С первого зуба полный арсенал и бегом бежали к стоматологу. Все пломбы выпали, зубы выдернули. Молочные пока. Боюсь думать как потом будет. Куда бежать кому платить. Сама работаю с детьми. Есть дети которые постоянно с конфетами во рту. И зубы белоснежные. Есть дети на диетах и там дыры одни. Есть дети с заболеваниями разными, в тч и лор. Но зубы белейшие. Есть дети здоровые, но зубы кошмар. Непонятно от чего. Моя стоматолог, говорит это генетика. А еще нужно ходить на чистки. Наносить спец пасту чтоб видеть где не плохо чистишь. Что дано, то и есть….
Я сама импланты ставила, жуть дорого и больно и долго.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

почему появляются морщины на лице, я ведь мажу кремом? почему я старею, я ведь занимаюсь спортом?

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: