Белые пятна на зубах
Была у стоматолога. Ничего мне не сказали такого. Зубы хорошие, кариеса нет. Когда домой вернулась, Как-то сразу заметила, что у шестёрки отвалился кусочек края, шероховатая поверхность. У основания многих зубов белые пятна и полосы, Где-то у основания потемнения. Не понимаю, когда это всë успело образоваться, ещё и на всех зубах. Белые пятна только сверлить теперь?
Автор
3 ответа
Последний —
Перейти
У меня тоже белые пятна у основания. Такое бывает, мне сказали что это нормально, если у вас такое с самого начала было.
Гость
Кусочек залечить. Я не залечила в сове время, стоматологи тоже отказывались почему-то, и получила теперь проблему. А белые пятна пока не трогайте, можете гелем стоматологическим помазать, а если потемнеют или разрастаться начнут и откалываться, тогда действуйте - кариес и белый бывает, не только черный. У меня, кстати,, одно такое маленькое белое пятно у основания зуба много лет, ничего с ним не делаю.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Елена
Очень часто это бывает на фоне ослабления эмали конечно. Поэтому её нужно укреплять добавками. Я например принимаю кальций и обязательно эваларовский Витамин D3 2000 МЕ +К2 в жевательных таблетках- в такой комбинации, форме приёма и дозировке я больше аналогов не находила.
Форум: Стоматология
Всего: 211 978 тем
Новые темы за месяц: 1 305 тем
- Имплант после удаления с воспалением4 ответа
- как бороться с неприятным запахом изо рта?16 ответов
- Пломбы на передние зубы или виниринг? Брекеты2 ответа
- Головная боль после лечения у стоматолога3 ответа
- Кто ставил коронки зайдите13 ответов
- Как восстановить десну?2 ответа
- Что можно прикрепить на электрическую щетку для отбеливания зубов?8 ответов
- Плохие зубы15 ответов
- Удалить зуб мудрости9 ответов
- Крошатся зубы. Как быть?6 ответов
Популярные темы за месяц: 396 тем
- У меня кривые зубы26 ответов
- как бороться с неприятным запахом изо рта?16 ответов
- Плохие зубы15 ответов
- Кто ставил коронки зайдите13 ответов
- Зубная боль10 ответов
- Удалить зуб мудрости9 ответов
- Что можно прикрепить на электрическую щетку для отбеливания зубов?8 ответов
- Как освежать дыхание курильщикам?8 ответов
- Проблемы с зубами после родов8 ответов
- Съёмные зубные протезы7 ответов
Следующая тема