Гость
Статьи
помогите, кто во время …
Обсуждение закрыто

помогите, кто во время беременности разбивал ртутный градусник?

Откликнитесь, кто во время беременности разбивал ртутный градусник. Пару дней назад разбила на рабочем месте, выкатилось несколько капелек ртути, со стола собрала в мешок, вынесла в контейнер на улице. Стол помыла с Доместосом (хлорированный, что под руку попалось), офис проветрила. На следущий день на столе нашла микроскопическую капельку, пол миллиметра, как пылинка. Опять всё перемыла, протёрла спиртом, постоянно проветриваю. Всё бы ничего, но у меня 8я неделя беременности. Почитала в интернете, что в градуснике очень маленькая доза ртути и не опасна для здоровья, на других сайтах пишут страхи о вреде для будущего ребёнка. Девушки, кто находился в похожей ситуации. Чем всё закончилось для вас и для малыша. Беременность первая, очень желанная и слишком долгожданная что бы её потерять. Спасибо всем за отзывы.

Марта
21 ответ
Последний — Перейти
Ах!
#1

Марта,не имеет значения,бер-на ты или нет.Ртуть-такая гадость,что иногда невидимый глазу кусочек может затесаться между половиц или ещё где-то,и выделять свои вредности.У меня была такая ситуация на работе.Я стала хуже себя чувствовать и настояла на том,что вызвали СЭС,они взяли пробы,провели обработку.Удачи тебе.

Ах!
#2

Марта!вкус металла во рту,головокружение,главное-какбы давило на глазные яблоки.Я ж говорю:после взятия проб СЭС проводила обработку не только моего кабинета,но и ближайшего коридора.Раз уж вы такая мнительная-вызовите СЭС.в чём проблема?В оплате?Да своё спокойствие и здоровье Дороже!!!

Ах!
#3

Алиса,почитайте литературу.Психологическое состояние матери -очень важный фактор.

Anonymous
#4

Больше нервничайте, тогда точно потеряете. Моя прабабушка очень любила брать у прадеда химика ртуть, класть ее в тарелку и катать шарики. И во время беременности тоже:) В те времена просто не знали о вреде ртути. Все пучком будет, не переживайте:)

Anonymous
#5

Автор, не слушайте никого и не парьтесь!!!!!!!!!! Вы точно знаете, что у вас, например, в квартире все нерадиактивно и безопасно? Сходите к врачу для успокоения!!! А будете себя накручивать-100 \% будут проблемы...

Божья коровка
#6

Я разбила градусник примерно тоже на вашем сроке. Носила в сумке и даже не знаю каким образом он разбился, был в фурляре. Вообщем полезла я в сумку и обомлела- вся сумка в этих шариках. Кошелек достала, все остальное в помойку.Ничего. Пронесло наверное.

Anonymous
#7

Я сразу вспомнила как мне однажды показалось, что мизерный кусочек асбеста, который был прилеплен на стену около плиты газовщиками, попал на лопатку которой я мешала икру баклажановую. Навела панику, перерыла весь интернет, всех достала, выяснила что он вредный и не выводится из организма. пришлось выкинуть всю икру. Это я к тому что плохо быть такой мнительной. Тем более есть службы которые могут определить наличие ртути в помещении.

Марта
#8

Божья коровка, а вы уже родили? После случая с ртутью на УЗИ ходили? Ребёночек хорошо развивался?

Марта
#9

Ах! [61110164], а какие недомагания начались? Через какое время? После того как службу вызвали прошло?

алиса
#10

моя мама, когда лежала в роддоме на сохранении с моим братом, разбила градусник в палате. Пришла медсестра, просто вымела шарики и все. с ней там еще три человека лежали. Брату уж скоро двадцать лет.. так что слухи это все.

Марта
#11

Всё, прогнала все страшные мысли прочь. Ещё всё раз перемыла для спокойствия, весь стол зубной щеткой вычистила, постоянно проветриваю. Службу ызвать не могу. Работаю в такой организации, где за подобные инциденты выгоняют с работы.

Anonymous
#12

к сожалению, ртуть не удаляется с поверхности ни спиртом, ни Доместосом... И к тому же ртуть может оставаться и не заметной на поверхностях и испаряться. Доза ртути в градуснике опасна для здоровья. Вызовите лучше службу ради вашего же спокойствия, пусть проверят уровень ртути и вычистят всё специальными средствами. p.s. я химик

Anonymous
#13

В детстве несколько дней гоняла ртутный шарик в спичечной коробке:) Играла так:) Бабушка-химик отнеслась к этому спокойно. Никаких проблем со здоровьем не было от этого. Не парьтесь. На работе вредных воздействий хватает, конечно. Возьмите больничный на пару недель, чтобы переждать некоторое время.

Anonymous
#14

http://detki.tyumen.ru/?page_id=84&text_id=872 вот прочитала про ртуть. вообще поисковик выдает очень много ссылок про разбитые градусники, так как беременные с ними неразлучны:)

Мотя
#15

выкиньте эти градусники - они даже уже не производятся по моему? и купите электронные!

Божья коровка
#16

Марта, нам скоро 11 месяцев!!! Не переживайте, если все шарики убрали, то все нормально)))))))------Электронные градусники часто врут.Я купила себе после того случая на 0,4-0,5 температуру меньше показывает.36,1 у него средняя температура

Anonymous
#17

я разбила градусник на 32 неделе,вроде пока все нормально..тьфу..тьфу.

Наталья
#18

Я разбила градусник дома в раковине, ртуть моментально смылась, т.е. собрать я ее не смогла. Мы планируем беременность, поэтому меня беспокоит вопрос о возможном вреде паров ртути для будущего ребенка. В интернете однозначных ответов нет: одни говорят, что ничего страшного, другие - такие ужасы пишут... Но никто не написал о подобных случаях из жизни, неужели, ни у кого не было похожих ситуаций и их последствий?

Мария
#19

Я тоже разбила недель 12 было, ничего страшного у меня все Ок.

Anonymous
#20

Милая девушка, не переживайте, ничего страшного, вы все правильно сделали. И не думайте больше на эту тему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

***
#21

Мрта,зайдите на веточку "ОТЗОВИТЕСЬ!Кто после ЭКО забеременил?"посты за вчерашний день,вчера девочка беременная со сроком 26 недель тоже разбира дома градусник.Обзвонила все службы.Зовут девушку ЯЛО!Почитайте,что ей ответили! УДАЧИ!

Форум: Здоровье
Всего: 189 643 темы
Новые темы за 3 дня: 236 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 092 темы
Следующая тема