Гость
Статьи
Базальная температура …
Обсуждение закрыто

Базальная температура 37,2! Это обязательно беременность????

Задержка 1 день, все признаки ПМС - грудь набухла, живот тянет...решила впервые померять базальную температуру. Скажите, это беременность? или могут быть другие причины?

Юля
14 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

а почему бы вам не сделать тест?

Anonymous
#2

Базальная температура может повышатся при начилии воспалительных процессов по женской части.

Anonymous
#3

Анальная температура - это беременность, наверное... или нет

Anonymous
#4

пост 2 правильно ответил/а

Xanele
#5

базальная температура может быть выше во второй половине цикла после овуляции. перед месячными или в их 1-2 день она резко падает. выше она может быть также от алкоголя, времени дня (мерять нужно перед тем, как Вы встали рано утром. все потом - не в счет)

Юля
#6

О, вчера вечером пила немного вино! Может быть от этого? Мерила утром, не вставая с постели.

Дипа
#7

Хуже когда при беременности базальная температура ниже 37 - это угроза выкидыша. Ну, ты и паникерша - задержка у нее 1 день. Ты святая? Сделай тест и не парься.

Anonymous
#8

После овуляции БТ поднимается до 37 и выше и так держится до начала менструации. Если БТ держится высокой свыше 19 дней - вероятность беременности резко возрастает. БТ падает с началом менструации. В вашем случае просто небольшая задержка и все.

Автор
#9

[44887595], спасибо за ответ, я этого не знала толком. На форуме как-то прочитала, что если выше 37, то все беременность. И когда сегодня увидела, не поверила своим глазам.

Краска
#10

Базальная температура не всегда означает беременность...я тоже скока мерила, всегда 37

ту
#11

как минимум неделю надо мерять, а самое простое средство, это тест

Юля
#12

тест, правда самый дешевый, сейчас в обед показал одну полоску) зато грудь болеть практически перестала и праздники не наступают

Xanele
#13

может

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#14

Когда я была беременная у меня даже температура тела на ранних сроках была 37

Следующая тема