Гость
Статьи
Базальная температура …

Базальная температура во время беременности

Здравствуйте. Срок беременности у меня 3 недели после овуляции. Беременность установлена и подтверждена врачом. Врач назначил измерение бт, после первого визита к нему. Просыпаюсь с утра, начинаю замеры - 36.9, 36,8. Расстроилась.
Врачу свои вопросы смогу задать только 23 числа. Скажите, имеет ли смысл платно сдать анализ на прогестерон, обратиться в срочном порядке к платному врачу, начинать панику, или ждать 23 числа?
Так же нет никаких признаков токсикоза. Есть только слегка потяжелевшая грудь и странные ощущения внизу живота, иногда всплески болей, похожих на предменструационные, всё в том же животе. Так же наслышана, что отсутствие токсикоза - это норма, но если в совокупности с такой бт?
Боюсь зб, помогите сориентироваться.
Спасибо.

Катя
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

у меня врач только дал сначала общий анализ на кровь мочу.Потом скриннинг,где были анализы гормонов некоторых.Через месяц на мочу опять,спросила про кровь-обойдешься,даем все по плану анализы.Проверяет живот,вес и давление.Какое еще баз. темпер. я удивляюсь.

Катя
#2
гость

у меня врач только дал сначала общий анализ на кровь мочу.Потом скриннинг,где были анализы гормонов некоторых.Через месяц на мочу опять,спросила про кровь-обойдешься,даем все по плану анализы.Проверяет живот,вес и давление.Какое еще баз. темпер. я удивляюсь.

Мне назначали, и объяснили это явно повышенным уровнем тестостерона. (Врач определил на глаз, из-за тёмных волос на моих руках)

Оля
#3

Катя, если волнуетесь, то пейте пока витамин Е в капсулах 200 мг в день (или хотя бы 100). Он способствует выработке прогестерона. Хуже от него не будет, а лучше - может быть))

Катя
#4
Оля

Катя, если волнуетесь, то пейте пока витамин Е в капсулах 200 мг в день (или хотя бы 100). Он способствует выработке прогестерона. Хуже от него не будет, а лучше - может быть))

Оля, большое спасибо! Так и сделаю!

Гость
#5

Да, у нас чекнутые доктора. Во всем мире бт считается недостоверным показателем, учитывая, что и вы до этого температуру-то и не мерили, но в нашей раше все возможно. Я бы вам посоветовала больше позитивных эмоций и побольше гулять. Про прогестерон почитайте статью "прогестероновая нация" и книгу, есть в инете, "настольное пособие беременной женщины".
Могу по себе сказать, а отрицательного опыта у меня хватает, от того какого у вас цвета волосы на руках, болит/не болит живот и ты пы исход беременности не зависит. Беременность куда больше зависит от вашего положительного настроя. Расслабтесь и получайте удовольствие )))))))

Катя
#6
Гость

Да, у нас чекнутые доктора. Во всем мире бт считается недостоверным показателем, учитывая, что и вы до этого температуру-то и не мерили, но в нашей раше все возможно. Я бы вам посоветовала больше позитивных эмоций и побольше гулять. Про прогестерон почитайте статью "прогестероновая нация" и книгу, есть в инете, "настольное пособие беременной женщины". Могу по себе сказать, а отрицательного опыта у меня хватает, от того какого у вас цвета волосы на руках, болит/не болит живот и ты пы исход беременности не зависит. Беременность куда больше зависит от вашего положительного настроя. Расслабтесь и получайте удовольствие )))))))

Здравствуйте, спасибо за совет! Подумала что действительно- лучше не нервничать раньше времени. Удачи вам и здоровья!

Гость
#7

Когда нибудь мерили БТ до овуляции?

Катя
#8
Гость

Когда нибудь мерили БТ до овуляции?

Нет, не доводилось.

пип
#9

Не смогла бы засунуть градусник в *****! Ужас

Гость
#10
пип

Не смогла бы засунуть градусник в *****! Ужас

Когда речь идет о здоровье будущего малыша, то и не на такое пойдешь. Вот наши малограмотные врачи, особенно в жк, этим и пользуются. Если такой чудо-врач еще какие диагнозы своим рентгеновским зрением начнет ставить, идите к еще к одному специалисту для перестраховки.

Катя
#11
Гость

Когда речь идет о здоровье будущего малыша, то и не на такое пойдешь. Вот наши малограмотные врачи, особенно в жк, этим и пользуются. Если такой чудо-врач еще какие диагнозы своим рентгеновским зрением начнет ставить, идите к еще к одному специалисту для перестраховки.

Да, конечно, обязательно пойду. Если это поможет сохранить моего ребёнка.
А так, сегодня второй день замеров - 36.8.
Почитала что тем женщинам, которым назначают бт, открывается ад, состоящий из нервов и переживаний :(

Хорошая
#12

у тебя только 3 недели, зачем сразу переться к врачам в лапы?

Катя
#13
Хорошая

у тебя только 3 недели, зачем сразу переться к врачам в лапы?

Ну а чего мне ждать? Я не хочу прийти ко врачу, и что бы он мне сказал, что там уже ничего сделать нельзя.

Гость
#14

у тебя проблемы? ты забеременела..зачем тебе тот тестостерон сдавать?!
Радуйся, что токсикоза нет, хотя еще рано, может еще начаться.. при нормальном самочувствии и первого осмотра врача, что все в порядке, я бы не совалась к ним до 20 недели.. сама смотри, если хочешь, чтобы они тебя имели во все дыры всю беременность, страша тебя выдуманными диагнозами, что ты не радоваться будешь своему интересному положению, а впадать в панику. Лучше почитай про беременных в европе

гость 333
#15

Думаю рано еще для токсикоза

Катя
#16
Гость

у тебя проблемы? ты забеременела..зачем тебе тот тестостерон сдавать?!Радуйся, что токсикоза нет, хотя еще рано, может еще начаться.. при нормальном самочувствии и первого осмотра врача, что все в порядке, я бы не совалась к ним до 20 недели.. сама смотри, если хочешь, чтобы они тебя имели во все дыры всю беременность, страша тебя выдуманными диагнозами, что ты не радоваться будешь своему интересному положению, а впадать в панику. Лучше почитай про беременных в европе

Я всё-таки не понимаю, зачем такой обширный ответ про мою беременность, и то, что мне надо делать, но зато ни единого слова о том, нормально ли когда бт 36.8?
Вот уже почти неделю замеров, а она только один день была почти 37. Я собственно спрашивала только про это - про то, как реагировать на такое и какие последствия это может иметь, а не про то, как мне надо бездействовать до 20 недели.
И вообще считаю бездействие до 20ой недели крайне не логичным ходом. Сейчас всякое бывает - беременности замерзают, внематочные и ещё большая куча диагнозов. Приходить так поздно с необратимыми изменениями - безответственно.

Надя
#17

Всем привет, девочки дайте совет, с моим женихом хотим завести ребенка, у нас не получается я начинаю на этой почве нервничать... дайте совет пожалуйстта

Хорошая
#18

Катя, я же спросила, есть ли у тебя проблемы уже сейчас..нет? тогда не заморачивайся!Вот это я и имела в виду.. и не накручивай себя всякими диагнозами и ЗБ. Беременность - не болезнь. Я прошла через 2 беременности, никогда на контролировала температуру, чувствовала себя хорошо - ну и отлично! Что на твоем сроке в 3 недели врач могла еще посоветовать?! Они сами говорят, к ним приходить не раньше 12 недели, конечно при условии, что ничего не беспокоит.
P.S. Про температуру (если уж ты так зациклилась) я бы посоветовала почитать статьи в интернете.

Хорошая
#19

Надя, сколько вы работаете на этим? У врача проверились, что все в порядке?

Гость
#20

Девочки, красивый и удобный сервис по ведению базальной температуры:
http://www.dmama.ru/diary/basal_temperature/

Юлия
#21

Дорогая, Катя. я обычно не сторонник подобного общения, но, почитав все комментарии, уж, извините, выскажу свое мнение ))) во-первых, смените доктора. причем срочно! бт во время беременности 36,8 - это НЕ нормально! тем более, с болями в животе. беременность - не болезнь, в норме болеть живот не должен, тем более постоянно. витамин Е без рекомендации врача пить НЕЛЬЗЯ и вообще ни одной таблетки без согласования со своим гинекологом не пейте. я родила двоих, причем первая беременность была очень проблемной и симптомы были с вашими схожи....но речь не обо мне )))) схема ведения беременности, естественно, у каждого доктора своя с учетом ваших особенностей физиологии, поэтому лекарства вам может назначить ТОЛЬКО наблюдающий вас врач, а не девочки с форума. поймите, в вашем положении даже витамины могут быть опасны. найдите себе такого врача (лучше по рекомендации), с которым вы могли бы в любое время общаться. скорее всего, это будет не стандартный врач из консультации. при всем моем уважении к ним, вам нужен еще специалист, желательно практик, работающий в роддоме или другом специализированном месте, связанным с вынашиванием и родами. с болями в животе лучше лежите, подняв немного ноги (положив на несколько подушек, например). прогулками в таким состоянии увлекаться не стоит и вообще нужно максимально снизить свою физическую активность (повторюсь, если есть боли в животе). и еще один совет (прям жизненный из личного опыта)- никогда не думайте, что, если вы себя хорошо чувствуете и у вас ничего не болит, то и с малышом тем более все в порядке и поэтому на плановые узи и прочие анализы ходить не стоит. поверьте, это даже близко не так. делайте все, как говорит врач. и слушайте только своего врача. да, и на вы правильно сделали, что, узнав про свою беременность, сразу встали на учет! ))) грамотные врачи не ждут 12 недель )))

Юлия
#22

еще, Кать, что значит "у меня 3 недели после овуляции"? )))) на мед. языке - это некорректно. вам какой срок на узи поставили? считают с первого дня последней менструации. у вас минимум 5-6 недель, а сейчас уже и все 8, наверное )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

anna1111
#23

Моя подруга измеряла сразу после предположительного зачатия. Утром сразу после пробуждения, не вставая. Температура была 37 градусов и продержалаь так до наступления, что свидетельствовало об успешном зачатии. Но чтоб все правильно сделать лучше прочитайте спец ресурсы, например этот http://izmerenie-bazalnoy-temperatury.ru/.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: