Гость
Статьи
курение во время …

курение во время беременности

Девочки,подскажите,только давайте без "умных"речей,нравоучений и оскорблений.Я беременна,срок уже 30 недель,я курила до Б 6 лет и сейчас курю,как забеременела стала меньше курить конечно,но 4-5 сигарет в день бывает.Я очень очень боюсь что ребёнок родится больной из за моей безмозглости и слабоволия,но я не могу бросить!я кадировалась от курения,но увы!я ненавижу себя за эти сигареты,плачу из за того что моя малышка может страдать из за меня!Может есть кто нибудь кто с такой же проблемой..?

Elena
78 ответов
Последний — Перейти
Дана
#1

отрежь себе голову ов-ца

Гость
#2

Если вас не останавливает перспектива родить больного ребёнка и вы как взрослая, но обделенная мозгами женщина, не можете себя пересилить ради нее, то курите дальше. Никто вам не помощник, кроме самой себя.

Гость
#3

Курить вообще вредно, даже не беременным, а будущим мамам тем более! Неужели нельзя 9 месяцев потерпеть, зачем плод-то мучить?

Гость
#4

автор, какой смысл вашей темы? хотите чтобы вам написали, "Курите-родите здорового ребенка?"
вы съиграли в рулетку с ребенком, точно вам никто ничего не скажет. Проблемы у ребенка потом могут быть с развитием и здоровьем.

Звезда
#5

автор вы же сама всё понимаете)
ну даже если родится у вас здоровый ребёнок, то потом через время обязательно будет какой-то отголосок. Ну будете ребёнка по врачам таскать, на лекарства тратиться, проблем огребёте. Не зря же это всё придумано.

Гость
#6

Плохо кАдировелась!

Гость
#7

Я во время беременности не курила, хотя курильщица была заядлая. Нет никакой никотиновой зависимости, есть только человеческая слабость. Это я Вам говорю, потому что курильщик с большим стажем. Приказала себе и не курила во время беременности и кормления. Потом закурила, потому что мне этот процесс нравился. Потом надоела зависимость от сигареты, приказала себе и бросила в один день. Уже 5 лет не курю.

#8

всё правильно . если хочешь - кури . пох на беременность)0

Гость
#9

когда узнала что берем.я бросила все 9 мес.ни ни.потом опять начала((

Гость
#10

Когда я узнала, что беременна, желание курить сразу пропало. Сейчас покуриваю иногда, 3-4 сигареты в неделю, хотя до Б курила лет 7. А вам раньше, чем на 30 неделе, надо было подумать об отказе от курения, сейчас уже поздно что-то менять. Ребенок, естественно, страдает. Неприятно, наверное, в никотине плавать.

Катя
#11

если вы настолько слабовольная и *****, то может хоть по одной сигарете в день будете выкуривать?

майонезик
#12

ой все равно ты сдохнешь) и критинка твоя) так что кури будешь в гробу лежать воняя сигами))

Babe
#13

Ну вы и ****, еще и безграмотная вдобавок.

Гость
#14

Курила много до беременности . Привычка была сильная . На 7 неделе бросила как узнала . 3 дня держалась , потом отвращение. И вопроса не стояло . Любой ценой бросить

Гость
#15

моя знакомая дымила как паровоз, и во время беременности не прекращала курить, даже как-то рюмочку водки выпила. Родилась здоровая нормальная девочка. И она сразу снова залетела. Тут уж она сильно сократила курение, не выпивала. И чтоб вы думали!? Родилась больная девочка ((

Другой случай - у нас на работе коллега уже под 40 родила второго ребенка (второй брак с молодым мужем) - отличная девочка - живая-общительная - очень нам нравилась, когда мама ее приводила. И тоже курила будущая мама!!

Вот и думай тут ((

Куча женщин не курящих не пьющих вообще забеременеть не могут, ходят по врачам, а нарики и алкоголики как кролики плодятся ((

майонезик
#16

мне вот еще интересно, правда чтоли тухленькая умерла? Я бы отнесла цветы к монументу((

Гость
#17
Гость

моя знакомая дымила как паровоз, и во время беременности не прекращала курить, даже как-то рюмочку водки выпила. Родилась здоровая нормальная девочка. И она сразу снова залетела. Тут уж она сильно сократила курение, не выпивала. И чтоб вы думали!? Родилась больная девочка (( Другой случай - у нас на работе коллега уже под 40 родила второго ребенка (второй брак с молодым мужем) - отличная девочка - живая-общительная - очень нам нравилась, когда мама ее приводила. И тоже курила будущая мама!! Вот и думай тут (( Куча женщин не курящих не пьющих вообще забеременеть не могут, ходят по врачам, а нарики и алкоголики как кролики плодятся ((

Это они кажутся здоровыми, потом все равно болячки вылазят.

Гость
#18
Гость

Это они кажутся здоровыми, потом все равно болячки вылазят.

покажите мне ЗДОРОВОГО ребенка сегодня ХОТЬ ОДНОГО! У ВСЕХ болячки.

Гость
#19

У меня мать педиатр и одна наша знакомая родила, естественно звала маму, а не врача из поликлиники, при каждом чихе. Так вот. она курила при беременности. По сути ребенок всю беременность курил вместе с ней. Только вот если для мамы 1=2 сигареты это типа не много, то для плода это как пачка в день. Ребенок становится хронически зависимым, как заядлый курильщик. При рождении эту связь с никотином резко обрывают и у него начинаются ломки. Такие как у курильщика со стажем, который внезапно резко бросил. Малышка у нее была очень нервная и раздражительная, плакала не переставая, не спала, плохо ела. Молодая мать с ней не могла справляться, сама истерила, впала в депрессию, кричала, что не любит ребенка, хочет от нее отказаться. На этой почве рассталась с мужем. Короче выбирались из этого долго. Сказать в каком состоянии сейчас у ребенка нервная система и сосудистая не могу, просто не знаю.

Гость
#20

19, ваша знакомая просто д.у.ры.н да, который на фиг ребенок не был нужен. ПОди по залету типа "случайному" родила, чтоб в загс сходить. Курение тут не при чем.

У моей родни одна дева есть - типа по случайному залету вышла замуж за выпивающего. Не хотелось вовзращаться в свой зажопинск - а тут квартира хоть и со свекровью. Нормальный мальчик родился (ТТТ), но мать его не любит и срывается на нем. Дите рыдает ( У меня сердце разрывается ((

Гость
#21

Вы раньше должны были понять, что травите своего ребёнка. Ладно сами, но малыша душить... У меня стаж побольше вашего, но мотивация не травить свою дочь пересилила желание курить.

Гость
#22
Гость

19, ваша знакомая просто д.у.ры.н да, который на фиг ребенок не был нужен. ПОди по залету типа "случайному" родила, чтоб в загс сходить. Курение тут не при чем. У моей родни одна дева есть - типа по случайному залету вышла замуж за выпивающего. Не хотелось вовзращаться в свой зажопинск - а тут квартира хоть и со свекровью. Нормальный мальчик родился (ТТТ), но мать его не любит и срывается на нем. Дите рыдает ( У меня сердце разрывается ((

Ну, рожала она не по залету. Там муж хотел девушку с квартирой, вот и быстро подженился. У нее была своя двушка, а он в однушке с родителями. Муж не пьющий, но курящий.
Но я вам скажу, что влияние плохих привычек папы в разы меньше влияния плохих привычек мамы. Это давно утверждают и медики и генетики.

Софья
#23

Я бросила курить в ту же минуту как узнала о беременности,алкоголь вообще не обсуждается, так и не курю. До этого курила лет 14 и оч много

Гость
#24

Я не смею осуждать Автора, ибо сама грешна. Не курю и не пью, но иной раз и колбаску, и Макдоналдс себе позволяла. И что хуже - нервы, недосып, маловато прогулок. А вы, критики, идеально вынашивали, а?
Автор, фигово Вы делаете. Бросайте. Вы же себя сожрете заживо, глядя впоследствии на больного ребенка. Я вот родила здоровых (повезло), но знаю, что они могли бы быть еще здоровее, если бы я была не столь слабовольной.

Гость
#25

Автор, Вы зря сюда написали. Кроме грязи и ругани здесь ничего не найдете, тем более, Вы и сами понимате, что вредите ребенку. Моя подруга курила, как паровоз всю беременность. Но ей вроде врач сказал, что нельзя резко бросать. Типа, у ребенка уже зависимость. Родился прерасный здоровый мальчик. Просто, конфетка. Никогда не угадаешь от чего та или иная проблема со здоровьем у дитя. Много примеров когда родители заранее готовятся к зачатию и дети больные получаются.

Звезда
#26

24-ну вы тоже сравнили-колбаску, макдональдс и дымить как паровоз

Гость
#27

"Не могу" - это всегда оправдание "не хочу". Я так считаю.
У меня до беременности был стаж курения больше 10 лет (курила с 13-ти). Как узнала -ни-ни. Как отрезало. Родила, кормить перестала -опять закурила. Когда сыну было 4, он меня стыдить стал. Я подумала, что не хочу, чтобы он курил, и что лучший ему пример -это я сама. И бросила. Потому, что бестолку запрещать то, что сам делаешь, двойные стандарты получаются. Вот и не курю уже 4 года. И даже не тянет.
Просто, когда ты становишься матерью, то ставишь интересы ребёнка выше своих хочушек. Кто не может - тот плохая мать. Эгоистичная инфантилка.

Гость
#28

Моя бабушка была беременна дядей,когда началась ВО война.Курила всю беременность,чтобы голод не чувствовать.Беломор был,а еды не было.Как рассказывала,тогда многие женщины так делали,сигареты перебивали аппетит.
Дядя родился здоровым как бык.Сейчас уже старичок,но носится и выглядит лет на 10 моложе.Болячек никаких не знал никогда.Бабушка курит до сих пор.А ей уже 93 года!Дымит как паравоз.Кроме давления ни на что не жаловалась никогда.Курила она и когда отцом моим была беременна.Привыкла.Он тоже здоров.Спортсмен.Выглядит отлично.Никакой зависимости у отца и дяди к куреву нет.Не курят и не пьют.

Другой случай.На работе коллега курила всю беременность.Врачи говорили,здоров по анализам и узи ребёнок.Родила.Через 2 суток ребёнок умер.Причину так и не установили.Что то с сосудами случилось,как я поняла тромб и всё.От чего врачи не знают.Она в роддоме не говорила,что курит.

Другая коллега курила до 7 месяцев беременности.Да по 2 пачки за день.Открыто в этом признавалась.Родила спокойного здорового прекрасного малыша.Сейчас пацану уже 5 лет,болеет редко.Очень умственно и физически развит.

Близкая моя подруга с малых лет ведёт ЗОЖ.Спорт режим активный отдых правильное питание...родила девочку боль.ную.Уже 2 года из больниц не вылезают.

Автор х....у...й его знает почему алкашки наркоманки куряги рожают здоровых пачками,а женщины без этих косяков со зож рожают боль.ных...но вам я советую не курить.Замените сигарету на палочку,выходите на балкон,посидели типо покурилм и домой...Не надо рисковать

..

Гость
#29

вредно это конечно спору нет,да и чисто психологически стремно впускать дым к ребенку,но вы поздновато опомнились,уже почти вся беременность позади.чисто за себя скажу что я бросила курить еще при планировании,питание,витамины,воздух и тд,а мальчишка мой болеет постоянно,любую простуду подхватывает моментально,с больничных не выходим практически.подруга покуривала-случается насморк пару раз в год и все.

Гость
#30

Попробуйте семечки,жевачку может чтоб себя пересиливать. тяжело первые дня три,а потом легче будет. я тоже курила,потом когда захотела ребенка бросила.

Гость
#31

Среднемосковская выхлопная нагрузка равна пяти пачкам крепких сигарет в сутки, так что расслабьтесь

Гость
#32

А потом вы собираетесь малышу в лицо курить? Или уже отношение другое будет? По теме: курите наздоровье , рожайте больного ребёнка - у моих здоровых детей меньше конкуренции будет! А вообще, это естественный отбор: у такой убогой женщины и родится слабый, и болеть будет и откинетесь вы раньше всех... это же ваш выбор!

Гость
#33

Автор, успокойтесь чисто на генетическом уровне сигарета не оказывает влияния на плод! Так что покуривайте - но знайте меру конечно! И есть здесь породокс в том, что если вы бросите курить во время беременности, то да, тут уже непредсказуемо что будет с ребенком. Вы будете нервничать, вас будет мучить жажда покурить, это опять нервы нервы.... не переживайте! Вот пить алкоголь чрезмерно во время беременности категорически нельзя...

Гость
#34
Гость

А потом вы собираетесь малышу в лицо курить? Или уже отношение другое будет? По теме: курите наздоровье , рожайте больного ребёнка - у моих здоровых детей меньше конкуренции будет! А вообще, это естественный отбор: у такой убогой женщины и родится слабый, и болеть будет и откинетесь вы раньше всех... это же ваш выбор!

Какая вы глупая женщина))))!

Гость
#36

19. согласна, моя тетя курила всю беременность правда пыталась ограничиться одной сигаретой в день, ттт девочка здоровая родилась,но очень не спокойная, нервная,хотя не знаю связано это или нет.

Кира
#37

Вы ДУМАЕТЕ только О СЕБЕ,ЖАЛЕЕТЕ только СЕБЯ!Ой какая я бедная-несчастная!Не могу бросить курить,тьфу читать противно!А вы хоть раз ПОДУМАЙТЕ О МАЛЫШЕ!Почему он долже страдать и расплачиваться за вас всю жизнь?!Таких как вы после родов вобще надо лишать родительских прав,и хорошенько по заднице надавать!!!

Кира
#38
Гость

Автор, успокойтесь чисто на генетическом уровне сигарета не оказывает влияния на плод! Так что покуривайте - но знайте меру конечно! И есть здесь породокс в том, что если вы бросите курить во время беременности, то да, тут уже непредсказуемо что будет с ребенком. Вы будете нервничать, вас будет мучить жажда покурить, это опять нервы нервы.... не переживайте! Вот пить алкоголь чрезмерно во время беременности категорически нельзя...

Что за бред!

Гость
#39
Кира

Что за бред!

Бред написали вы, с пеной у рта. А я ответила так как есть.

Кира
#40
Гость

"Не могу" - это всегда оправдание "не хочу". Я так считаю.
У меня до беременности был стаж курения больше 10 лет (курила с 13-ти). Как узнала -ни-ни. Как отрезало. Родила, кормить перестала -опять закурила. Когда сыну было 4, он меня стыдить стал. Я подумала, что не хочу, чтобы он курил, и что лучший ему пример -это я сама. И бросила. Потому, что бестолку запрещать то, что сам делаешь, двойные стандарты получаются. Вот и не курю уже 4 года. И даже не тянет.
Просто, когда ты становишься матерью, то ставишь интересы ребёнка выше своих хочушек. Кто не может - тот плохая мать. Эгоистичная инфантилка.

Полностью согласна с Вами!)

Гость
#41

знакомая курила .в итоге еле ребёнка спасли.сейчас ему год,а он только сидеть начал

Гость
#42

Почему тогда любительницы ЗОЖ рожают больных?

Гость
#43
Гость

знакомая курила .в итоге еле ребёнка спасли.сейчас ему год,а он только сидеть начал

а отец его случайно не алкаш-нарик? А там родовой травмы не было? Или врачи прямо так и сказали "все из-за тебя, с.у.к.а! курила в беременность!"?

Гость
#44

ОДНА ПЕПЕЛЬНИЦА РОДИТ НОВУЮ ПЕПЕЛЬНИЦУ ,ПОТОМ НА ПАРУ БУДУТ СМОЛИТЬ ПОКА НЕ ЗАГНУТСЯ ОБЕ

Гость
#45
Гость

ОДНА ПЕПЕЛЬНИЦА РОДИТ НОВУЮ ПЕПЕЛЬНИЦУ ,ПОТОМ НА ПАРУ БУДУТ СМОЛИТЬ ПОКА НЕ ЗАГНУТСЯ ОБЕ

Ну это перебор. Малыша не трогайт чучело. Он не виноват, что мать *****, да и ты не лучше

Гость
#46
Гость

Почему тогда любительницы ЗОЖ рожают больных?

А может, их родители курили и побухивали?Ребенок вроде здоров, а на внуках отразилось?

Гость
#47
Гость

А может, их родители курили и побухивали?Ребенок вроде здоров, а на внуках отразилось?

Не знаю возможно ли такое вообще, но может доля правды есть..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

угость
#48

автор, когда мне врач запретила курить после 10летнего стажа, я бросила. а тут ребенок!!!!! ты зачем его губишь?????? и вот такие потом будут учить чф, что все должны рожать, фу! ни мозгов, ни любви к дитю.

Гость
#49
Гость

Ну это перебор. Малыша не трогайт чучело. Он не виноват, что мать *****, да и ты не лучше

ИДИ НА.***** ,*****,ЗАЩИЩАЕШЬ ПЕПЕЛЬНИЦ ,САМА БЛЯТ\Ь СМОЛИШЬ ОДНУ ЗА ДРУГОЙ,ХУЕ.ТА

Гость
#50

У меня колега здоровая такая женщина а забеременеть не может, хоть не пьет и не курит. Зато ее мать всю жизнь курила по пачке в день, вот и результат.