Гость
Статьи
Кто нибудь беременел …

Кто нибудь беременел сразу после родов (месяца через 3-4)?

Приветствую всех!
Стало интересно почитать о случаях беременности сразу после родов и рождения погодок! Может кто сталкивался? Интересуют реальные истории и чем все закончилось...(как прошла беременность, роды, лактация...)

Мама
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересная тема, послушаю! Я так хотела, но у меня экстренное кс было, теперь 2 года нельзя беременеть((

Гость
#2

Через 5 мес. после родов. Аборт.

гость
#3

Знаю девушку, у которой на момент рождения 2го ребенка, старшему было всего 10 месяцев. Сейчас ей 21 год и двое деток=)

Мисс
#4

Сразу прошу прощения, что не по теме! Девочки, все мы знаем какая сейчас ситуация в стране. Многим людям не хватает денег, и эта проблема затронула и меня. Я вынужденна распродать свой меховой гардероб. Понимаю, что сейчас не сезон, и слава богу, что зима позади, но мало ли кто то сани летом готовит! Если кого то интересует, пишите на почту dilyara_rise @ mail.ru
Размеры 42-44, и есть 44-46. У всех отличное состояние, некоторые надевала по 2 раза, буквально. Цены низкие. Спасибо за внимание, и всем желаю благополучия!

Гость
#5

У моих детей разница в возрасте 11 месяцев) теперь как двойняшки) первые три года вспоминать не хочу.второго ребенка пришлось переводить на иск.кормление.ничего не успеваешь( режимы не совпадают.

Гость
#7

погодки-мой страшный сон. Я каждым месячным радуюсь как чуду!! сыну 8 мес.

Гость
#8

Моя подруга забеременела вторым ребенком через 6 мес, грудью еще кормила, была в шоке. Ничего, все нормально, беременность, роды прошли хорошо, детки здоровенькие. Но, у нее первая беременность и роды тоже легкие были, все зависит от организма.

Гость
#9

я забеременела через 3 месяца после родов (до этого не могла забеременеть 4 года) в итоге сделала аборт, двоих я не осилю

Кузькина мать
#10

Моя мама забеременела моим младшем братом, когда мне было только 3 месяца)))

Гость
#11

Распространеннейшее явление, когда кормят грудью ******** без защиты.

Гость
#12

Подруга забеременела через полгода после экстренного кс, мучилась со швом. Но родила. Кормит грудью. Все нормально. Ребенок здоров.

злая гостюша
#13

У меня разница с братом в 1,2г. У одноклассницы разница между детьми 11 месяцев.

Гость
#14

Лучше не надо. Это очень тяжело для мамы и старшего ребенка. У знакомых разница между детьми 7 месяцев. Старшую спихнули на няню, тк мама одна с двумя не справляется, папа часто отсутствует дома. Но любому ребенку никакая няня мать не заменит, тем более такому маленькому. Лично я второго буду планировать так, чтобы на рождение второго, первому было 3 и более года, не раньше. Пока старшая в саду, с младшим занимаешься спокойно, вечером и в выходные папа на подхвате.

Гость
#15

Вот недавно знакомая родила 7 ми месячного ребёнка. Не смогла до конца доносить. Забеременела им, когда первому 4 мес было.

Гость
#16

Мне всегда было интересно, чем думают тети, когда беременеют вторым, когда первому еще и года нет?

Гость
#17

Занимаюсь бухгалтерией, у нас клиентка родила одного ребенка в начале года, второго - в конце того же года, получается, что забеременела через месяц после родов) Когда отчеты сдаю всем приходится объяснять, что так тоже бывает, и да у нее 2 декрета в один год))))

Кукуся
#18
Гость

Мне всегда было интересно, чем думают тети, когда беременеют вторым, когда первому еще и года нет?

Даже не представляю как можно чувствовать себя женщиной,да ладно женщиной,просто человеком,когда на руках погодки???Как гулять,спать укладывать,жить вообще для себя когда?У меня дочка,ей 30.03 исполнился годик,каждый месяц радовалась месячным и ждала их.Второго ребёнка хочу,но когда старшую в школу отправлю,не раньше,благо возраст позволяет подождать 6-7 лет.Иногда и с одной сил никаких не хватает,но тут хотя бы можно под неё одну подстроиться,приготовить,когда она спит,или собой в это время занятся,или тоже спать рядом.

Гость
#19

моя мама забеременела через 4 месяца после моего рождения. Все прошло благополучно. У нас с сестрой разница ввозрасте 1 год и месяц. Все думали мы близняшки)0

Розамунда
#20
Гость

Занимаюсь бухгалтерией, у нас клиентка родила одного ребенка в начале года, второго - в конце того же года, получается, что забеременела через месяц после родов) Когда отчеты сдаю всем приходится объяснять, что так тоже бывает, и да у нее 2 декрета в один год))))

А как 2 декрета в один год, суммируются? Просто действительно интересный случай. И не как с близнецами и не как с погодками. Какие у неё выплаты получаются? Как они рассчитываются?

Гость
#21
Гость

Мне всегда было интересно, чем думают тети, когда беременеют вторым, когда первому еще и года нет?

да ничего не думают, как правило это случайно происходит

Гость
#22
Кукуся

Даже не представляю как можно чувствовать себя женщиной,да ладно женщиной,просто человеком,когда на руках погодки???Как гулять,спать укладывать,жить вообще для себя когда?У меня дочка,ей 30.03 исполнился годик,каждый месяц радовалась месячным и ждала их.Второго ребёнка хочу,но когда старшую в школу отправлю,не раньше,благо возраст позволяет подождать 6-7 лет.Иногда и с одной сил никаких не хватает,но тут хотя бы можно под неё одну подстроиться,приготовить,когда она спит,или собой в это время занятся,или тоже спать рядом.

Я за 1,5 года устала быть постоянно с ребенком, поэтому второго даже не хочу. Да и воспоминания о родах еще свежи.

Гость
#23

Моя бабуля, трое погодок, говорит чуть с ума не сошла

гость
#24

мама забер.сестрой когда мне 6 месяцев было.говорит все норм было.только сложно с 2 детками.а спустя 18 лет родила еще одну девку)))

ттт
#25
Гость

Лучше не надо. Это очень тяжело для мамы и старшего ребенка. У знакомых разница между детьми 7 месяцев. Старшую спихнули на няню, тк мама одна с двумя не справляется, папа часто отсутствует дома. Но любому ребенку никакая няня мать не заменит, тем более такому маленькому. Лично я второго буду планировать так, чтобы на рождение второго, первому было 3 и более года, не раньше. Пока старшая в саду, с младшим занимаешься спокойно, вечером и в выходные папа на подхвате.

Как может быть разница 7 месяцев??или ребенок родился на 6-7 месяце???

Гость
#26

Забеременела (специально) через 3 месяца после рождения первого.
Грудь перестал брать в 5 месяцев, я это связываю с беременностью.
Беременность была на удивление легкой и совершенно беспроблемной, а во время первой я умирала от того, как мне было плохо. Второго кормила до полугода.

НЕ могу сказать, что это было сложно, потом и на третьего решились. Но были помощники.

Евдокия
#27

На личном опыте моей дочки сейчас 4-м а я нахожусь на 3-мес беременности впринципи все тоже самое токсикоз и все остальное но отклонений нет беременность проходит нормально)))

Теория всемирного загоаора
#28
Гость

Занимаюсь бухгалтерией, у нас клиентка родила одного ребенка в начале года, второго - в конце того же года, получается, что забеременела через месяц после родов) Когда отчеты сдаю всем приходится объяснять, что так тоже бывает, и да у нее 2 декрета в один год))))

И как это оформляется? 2 декрета? Т.е. выплата за второй отпучюск по беременности и родам происходит? Или только по системам отпуск проходит и никаких выплат?

Гость
#28
гость

Знаю девушку, у которой на момент рождения 2го ребенка, старшему было всего 10 месяцев. Сейчас ей 21 год и двое деток=)

Господи прости , ну не дура же ?!!!!

Гость
#29

Отвечу, так как в теме. Это очень вредно для организма женщины! Опытный акушер- гинеколог, доктор медицинских наук , сказала, нужно два года на восстановление организма женщины и матки. И сейчас внимание , два года после окончания лактации ! А потом мы спрашиваем почему мы разваливаемся в 30 лет и дети не здоровые !!! ??? чаще всего это залёт! Но тут девочки прежде чем******** , предохраняться научитесь ! А еще третий вариант сейчас мат капитал и е процентов по ипотеки! 🤣 думайте, гражданки женщины, вы детей рожаете себе на всю жизнь

Гость
#30
Гость

Забеременела (специально) через 3 месяца после рождения первого.
Грудь перестал брать в 5 месяцев, я это связываю с беременностью.
Беременность была на удивление легкой и совершенно беспроблемной, а во время первой я умирала от того, как мне было плохо. Второго кормила до полугода.

НЕ могу сказать, что это было сложно, потом и на третьего решились. Но были помощники.

Вы в с сврем уме ? Господи простите ()

Гость
#31
Евдокия

На личном опыте моей дочки сейчас 4-м а я нахожусь на 3-мес беременности впринципи все тоже самое токсикоз и все остальное но отклонений нет беременность проходит нормально)))

Родили ?все нормально ? Легко ? Еще хотите ??? 🤣🤣🤣🤣 сейчас за третьего ипотечную ставку снижают

Гость
#32
Гость

Забеременела (специально) через 3 месяца после рождения первого.
Грудь перестал брать в 5 месяцев, я это связываю с беременностью.
Беременность была на удивление легкой и совершенно беспроблемной, а во время первой я умирала от того, как мне было плохо. Второго кормила до полугода.

НЕ могу сказать, что это было сложно, потом и на третьего решились. Но были помощники.

А у вас как со здоровьем сейчас? И сколько Вам лет? Легко ? Еще хотите ???🤣🤣🤣

Гость
#33
Гость

да ничего не думают, как правило это случайно происходит

Как точно Вы написали ! Думают не головой, а сладким местом 🙈

Гость
#34
Гость

Мне всегда было интересно, чем думают тети, когда беременеют вторым, когда первому еще и года нет?

👌👍👍👍👍 а они не думают! Верней думаю , но сладким местом 🤣🙈

Гость
#35
Гость

Господи прости , ну не дура же ?!!!!

Чем она дура?

Гость
#36
Гость

Я за 1,5 года устала быть постоянно с ребенком, поэтому второго даже не хочу. Да и воспоминания о родах еще свежи.

Я забыла,как прошли роды на следующий день,после того,как нас перевели в палату... Дочке 4 месяца пару дней назад исполнилось, но второго планируем когда ей будет года 2...

Гость
#37
Гость

Распространеннейшее явление, когда кормят грудью тра.хаются без защиты.

Грубость какая)

Гость
#38

Да я когда родила 1 ребёнка через два или три месяца забеременела 2 ым ребёнком получились погодки сейчас сыну 5 лет дочке 4 года и вот 8.10.20г родила ещё сына сейчас трое но боюсь что будет 4 потому что прошло почти два месяца после родов а месячных нет секс у нас каждый день поэтому щас буду делать тест возможно снова беременна

Гость
#39
Гость

Да я когда родила 1 ребёнка через два или три месяца забеременела 2 ым ребёнком получились погодки сейчас сыну 5 лет дочке 4 года и вот 8.10.20г родила ещё сына сейчас трое но боюсь что будет 4 потому что прошло почти два месяца после родов а месячных нет секс у нас каждый день поэтому щас буду делать тест возможно снова беременна

Здравствуйте,в итоге беременность есть?)))сама родила 20.10.20 ,тоже задержка мес. боюсь думать что это оно🤭

Гость
#40
Гость

Мне всегда было интересно, чем думают тети, когда беременеют вторым, когда первому еще и года нет?

Всмысле чем думают? Иногда получается невзначай это преугадать нельзя, а на аборт не все идут

Гость
#41
Гость

Как точно Вы написали ! Думают не головой, а сладким местом 🙈

Да какая вам всем разница это дело каждого

Гость
#42
Гость

Отвечу, так как в теме. Это очень вредно для организма женщины! Опытный акушер- гинеколог, доктор медицинских наук , сказала, нужно два года на восстановление организма женщины и матки. И сейчас внимание , два года после окончания лактации ! А потом мы спрашиваем почему мы разваливаемся в 30 лет и дети не здоровые !!! ??? Я убеждена , что у которых так получается и которые говорят , что они так хотели это либо дуры кончанные. И второй вариант , чаще всего это залёт! Но тут девочки прежде чем трахаетесь , предохраняться научитесь ! А еще третий вариант сейчас мат капитал и е процентов по ипотеки! 🤣 думайте, гражданки женщины, вы детей рожаете себе на всю жизнь

Конченная тут только Вы, судя по всему. Мне например 24 года, я очень долго не могла забеременеть и получилось в итоге, после родов решила сразу забеременеть вторым (решила а не залетела) и разница у детей 11 месяцев. Все ок слава богу, а решать, кто конченный а кто нет явно не вам! Я например не жалею о том , что родила двоих с такой маленькой разницей и скажу так, мне никто не помогает, муж работает. Справляюсь как то, потому что так хотела!

Гость
#43
Евдокия

На личном опыте моей дочки сейчас 4-м а я нахожусь на 3-мес беременности впринципи все тоже самое токсикоз и все остальное но отклонений нет беременность проходит нормально)))

Это сколько прошло после родов, когда вы забеременили? Кормили ли грудью или были на ив??

Гость
#45
Гость

Отвечу, так как в теме. Это очень вредно для организма женщины! Опытный акушер- гинеколог, доктор медицинских наук , сказала, нужно два года на восстановление организма женщины и матки. И сейчас внимание , два года после окончания лактации ! А потом мы спрашиваем почему мы разваливаемся в 30 лет и дети не здоровые !!! ??? Я убеждена , что у которых так получается и которые говорят , что они так хотели это либо дуры кончанные. И второй вариант , чаще всего это залёт! Но тут девочки прежде чем трахаетесь , предохраняться научитесь ! А еще третий вариант сейчас мат капитал и е процентов по ипотеки! 🤣 думайте, гражданки женщины, вы детей рожаете себе на всю жизнь

Ну бывает и так ,что противозачаточные и любые гормональные запрещены , а на презервативы аллергия (представляете и такое бывает ) ,что тут делать женщине ,когда врачи разводят руками ?
А так же бывает ,что и презерватив рветься.
Да ,это тяжело для организма да даже шок для него .Но если женщина ищет осознано рожать ,и знает что поставит ребенка на ноги ,то я не надо их трогать .И не на всю жизнь ,да они твои дети .Но позже у них своя семья в которую лезть уже не стоит .

Гость
#46
Гость

Лучше не надо. Это очень тяжело для мамы и старшего ребенка. У знакомых разница между детьми 7 месяцев. Старшую спихнули на няню, тк мама одна с двумя не справляется, папа часто отсутствует дома. Но любому ребенку никакая няня мать не заменит, тем более такому маленькому. Лично я второго буду планировать так, чтобы на рождение второго, первому было 3 и более года, не раньше. Пока старшая в саду, с младшим занимаешься спокойно, вечером и в выходные папа на подхвате.

Что за чушь, как может быть в одной семье разница между детьми 7 месяцев, посчитайте и сами подумайте, там женщина второго ребёнка 5-6ти месячным что ли родила

Гость
#47
Гость

Господи прости , ну не дура же ?!!!!

А зачем осуждать людей, многие планируют погодок, может быть у кого то и случайно получается и потом не могут аборты делать потому что жалко и мучаются с ними, но это не значит, что у всех так

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Одногодки
#48

Я родилась в апреле, мой брат - в следующем марте (через одиннадцать месяцев), я третий ребенок, он четвертый. Мне сейчас 43, брату 42. Мама до сих пор жива (75 лет), меня родила в 32, брата в 33 года. Еще она беременела в 47 лет (аборт).
Мы здоровы, полноценные физически и психически, высшее образование у обоих.
Мама рассказывала, что для брата у неё не хватало грудного молока, и врач посоветовал есть ей много грецких орехов. Папа привозил ей много орехов. После этого у неё молоко рекой потекло.

Гость
#49
Гость

Да я когда родила 1 ребёнка через два или три месяца забеременела 2 ым ребёнком получились погодки сейчас сыну 5 лет дочке 4 года и вот 8.10.20г родила ещё сына сейчас трое но боюсь что будет 4 потому что прошло почти два месяца после родов а месячных нет секс у нас каждый день поэтому щас буду делать тест возможно снова беременна

Мне еще бабушка сказала что после родов быть очень аккуратной с сексом. Матка хватает моментально и можно вообще из состояния беременоости не вылезать.Она 4 раза подряд(у меня 3 тети) и 5-ый был бы, но что то случилось и все, больше беременеть не стала.Но это было что то по здоровью.Сама планирую второго практически сразу, но это как получится, пеленки распашонки считаю надо не расстягивать на всю жизнь.Двое детей максимум для меня.Скоро 38лет.Отстреляюсь и буду поднимать достойных людей на ноги))) Совершенно трезво оцениваю свои силы и желания.У каждого своя жизнь.У каждого свое мнение.Совершенно никого не слушаю.Иду по своей стезе.

Гость
#50
Гость

Мне всегда было интересно, чем думают тети, когда беременеют вторым, когда первому еще и года нет?

Тем, чего у вас по всей видимости нет - мозгами. Это личный выбор каждого. Вы не в праве судить кого то.