Гость
Статьи
Кто сначала похудел …

Кто сначала похудел после родов, а затем начал поправляться?

Ребёнку пять месяцев. Сразу после родов буквально через пять дней я похудела так, что не была в такой комплекции даже до беременности - практически вернулась к своему весу, который у меня был семь лет назад.Но вот в последнее время меня ужасно тянет на еду! Хочется мясного, тяжёлой пищи, ужасно хочется сладкого! Хотя зима прошла и организм наоборот должен требовать меньше калорий. За все предыдущие месяцы после родов у меня не было такого аппетита, как сейчас.Ребёнок на грудном вскармливании.Около двух недель назад был незащищённый ПА. Но маловероятно, чтобы мой аппетит был признаком беременности, так как срок был бы слишком мал.Возможно кто- нибудь ощущал такие же приступы голода после равнодушия к еде?

Я
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну жрите меньше и все будет нормально

Гость
#2

Да не фантазируйте. Вы просто много едите. Я вот тоже всю беременность держалась, из роддома в добеременных брюках вышла, а в декрете стала от скуки разжираться. Набрала 8 кг, потом на Дюкане сидела. Сейча блюду себя

Гадья
#3

это я. после роддома практически сразу вернулась в форму, а сейчас, через 7 лет я просто жирная тетка. фу.

Я
#4
Я

Ребёнку пять месяцев. Сразу после родов буквально через пять дней я похудела так, что не была в такой комплекции даже до беременности - практически вернулась к своему весу, который у меня был семь лет назад.Но вот в последнее время меня ужасно тянет на еду! Хочется мясного, тяжёлой пищи, ужасно хочется сладкого! Хотя зима прошла и организм наоборот должен требовать меньше калорий. За все предыдущие месяцы после родов у меня не было такого аппетита, как сейчас.Ребёнок на грудном вскармливании.Около двух недель назад был незащищённый ПА. Но маловероятно, чтобы мой аппетит был признаком беременности, так как срок был бы слишком мал.Возможно кто- нибудь ощущал такие же приступы голода после равнодушия к еде?

А разве возможно похудеть сразу после родов?? Да, уже после родов вес уменьшается примерно на 6-7кг:воды, вес ребенка, кровь,послед, но чтобы вернуть прежние формы, нужно хотя бы время. Или вы были очень полной до родов?

Меня очень тянуло на сладкое и во время беременности и после родов, поэтому долго не могла придти в форму, ограничила сладкое, после 6 не ем, пью больше воды. Просто возьмите себя в руки и все.

Я
#5

Один единственный раз в жизни наблюдала девушку, у которой во время беременности поправился ТОЛЬКО живот и после родов она была в отличной форме, остальные расплываются, кто-то приходит в норму, кто-то нет. После второго ребенка уже гораздо сложнее и приходится прилагать усилия, для того, чтобы выглядеть хорошо.

Парашютистка
#6

А мне не понятно, как при ГВ вы можете есть тяжелую мясную пищу и много сладкого? Это же вредно для ребенка! Или вам все равно, лишь бы брюхо набить?

Гость
#7

А мне не понятно как можно себя голодом и недоеданием мучить. Я в начале наслушалась врачей, что фрукты и овощи нельзя, от них пучит, молочное нельзя, от него у ребенкамолоко не усваивается. лень все описывать. в общем ела овсянку с кусочком мяса и как зомби ходила и у ребенка живот от моего пустого молока болел. ем сейчас все что хочу. ну и что, что + несколько кг. кто меня разглядывать будет. ладна там публичные люди или молодой девченке надо и хочется телом покрасоваться, но мама должна быть в нормальном здоровом теле. потолще женщины выглядят красивее, чем тощавые. Фифочкам только тощавость идет. А средненькие больными выглядят

Гость
#8

У меня двок детей, сразу после каждых родов я приходила в добеременный вес 47кг, из роддома выписывалачь тощей, даже живот был впалый (спасибо, матка быстро и хорошо сокращалась). А потом начинала кормить грудью- и набирала 3-5 кило. Запеканки поглощала, кашку пшенную и тд. Оба раза мокго молока хватало на полгода, и к году каждого сына я снова весила свои 47. Сейчас старшему 3, младшему 1,5, я в отличной форме. Те, кто не знают, не догадываются, что я дважды рожала.

Гость
#9
Парашютистка

А мне не понятно, как при ГВ вы можете есть тяжелую мясную пищу и много сладкого? Это же вредно для ребенка! Или вам все равно, лишь бы брюхо набить?

Оспидя, из какой вы деревни? Да практически все можно есть при ГВ

Гость
#10

Я 10 лет после родов была стройная, постоянно сидела на полуголодных диетах, потом расслабилась и за 3 года стала толстушкой (85 кг.). Как подумаю, что для стройности нужно опять голодать, как жертве концлагеря, прихожу в ужас! Питаться одной бутылкой йогурта и яблоком в сутки- очень тяжело.

Гость
#11

практически сразу после родов вернулась к привычным 54 кг, все было ок. а вот после прекращения ГВ, а кормила я сына до 1г. 10мес. формы стали увеличиваться бесконтрольно. сейчас приходится прилагать усилия(((

Мария
#12

Моя подруга после родов была ну просто стройняшка (вообще она по жизни немного полновата всегда была) Пока грудью кормила и с ребенком маленьким в коляске гуляла подолгу вообще не толстела. Как закончила ГВ вес начал возвращаться

Штучка
#13

Вы кормите грудью, естественно, что вас тянет есть больше, чем до беременности и родов! Тем более, что ребенок растет и его потребности в питании увеличиваются. Это нормальное явление. Вообще не вижу проблемы. Ешьте часто небольшими порциями. Я ем после родов все, вообще все: булки, мед, сладости, все, что якобы нельзя при ГВ , исключая алкоголь и фаст-фуд с чипсами-сухариками-кока-колой и при этом уже схуднула на 1,5 кг.

Гость 2
#14

13, какая вы молодец. а я слушала этих врачей ***, что ничего нельзя, как выше кто-то писал кашку с кусочком мяса ела и чай без ничего. ходила всегда голодная!! но низяяя же ничего. а молока итак было мало очень и через месяц осталось его две капли и я перешла на смеси, чтобы не мучить ребенка. вернуть бы все назад - плевала бы на тех врачей и ела бы все! и молоко бы было. уроды, а не врачи. хотя они может как лучше хотят, чтобы у детей аллергии не было. но с другой стороны, если вообще ничего нельзя - откуда тогда молоку взяться?? а по теме - я вернулась в прежнюю форму через 7 дней после родов. до беременности вес 58, на роды пошла с весом 68. сразу после родов весила 60. а потом за неделю от такой голодухи 2 кг ушло. сейчас доче 7 месяцев вес не меняется

гость
#15
Гость 2

13, какая вы молодец. а я слушала этих врачей ***, что ничего нельзя, как выше кто-то писал кашку с кусочком мяса ела и чай без ничего. ходила всегда голодная!! но низяяя же ничего. а молока итак было мало очень и через месяц осталось его две капли и я перешла на смеси, чтобы не мучить ребенка. вернуть бы все назад - плевала бы на тех врачей и ела бы все! и молоко бы было. уроды, а не врачи. хотя они может как лучше хотят, чтобы у детей аллергии не было. но с другой стороны, если вообще ничего нельзя - откуда тогда молоку взяться?? а по теме - я вернулась в прежнюю форму через 7 дней после родов. до беременности вес 58, на роды пошла с весом 68. сразу после родов весила 60. а потом за неделю от такой голодухи 2 кг ушло. сейчас доче 7 месяцев вес не меняется

Если бы вы не слушали врачей и кушали все подряд, то ваш бы ребенок с утра до вечера орал от колик в животе

#16

Я поправилась когда перестала грудью кормить,начала снова пить ок,скорее всего из-за этого...

Гость
#17
гость

13, какая вы молодец. а я слушала этих врачей ***, что ничего нельзя, как выше кто-то писал кашку с кусочком мяса ела и чай без ничего. ходила всегда голодная!! но низяяя же ничего. а молока итак было мало очень и через месяц осталось его две капли и я перешла на смеси, чтобы не мучить ребенка. вернуть бы все назад - плевала бы на тех врачей и ела бы все! и молоко бы было. уроды, а не врачи. хотя они может как лучше хотят, чтобы у детей аллергии не было. но с другой стороны, если вообще ничего нельзя - откуда тогда молоку взяться?? а по теме - я вернулась в прежнюю форму через 7 дней после родов. до беременности вес 58, на роды пошла с весом 68. сразу после родов весила 60. а потом за неделю от такой голодухи 2 кг ушло. сейчас доче 7 месяцев вес не меняется

Если бы вы не слушали врачей и кушали все подряд, то ваш бы ребенок с утра до вечера орал от колик в животе

брееед. какой бред

Гость
#18
гость

Если бы вы не слушали врачей и кушали все подряд, то ваш бы ребенок с утра до вечера орал от колик в животе

Мой от пустого молока орал и какал зеленым.

Гость
#19
гость

Если бы вы не слушали врачей и кушали все подряд, то ваш бы ребенок с утра до вечера орал от колик в животе

была на днях с 2месячным на приеме. так врачиха которая все запретила, смотрит на меня и говорит, что мама уставшая, бледная, гемоглобин понижен, кальция не хватает. медсестра поддакивает, что надо хорошо кушать, а то молока не будет. ну плиин!!! месяц назад только бананы и киви разрешали. еще видят, что хорошо одета и на чай имдаю, так вечно выписывают дорогие лекарства, витамины. и кроличье мясо мне есть надо))) где я его возьму? кролик-это как милый котик. как их есть можно?

Гость
#20
гость

Если бы вы не слушали врачей и кушали все подряд, то ваш бы ребенок с утра до вечера орал от колик в животе

Вообще-то колики от питания матери никак не зависят, они - самостоятельно существующее явление, хоть ты воздухом питайся. А вот газообразующая и тяжело усвояемая пища вполне могут усилить эффект.

Ольга
#21

Я ела всё и кормила грудью.....молока хватало... и ниела ничего кроме чая— молоко было.Глупо сейчас цетировать статьи,но молоко образуется не из того что мы едим,а из лимфы. Колики если они есть ,то они есть! Но мы можем облегчить их своим питанием,и некими манипуляциями с ребёнком.

Гость
#21
Гость

Я 10 лет после родов была стройная, постоянно сидела на полуголодных диетах, потом расслабилась и за 3 года стала толстушкой (85 кг.). Как подумаю, что для стройности нужно опять голодать, как жертве концлагеря, прихожу в ужас! Питаться одной бутылкой йогурта и яблоком в сутки- очень тяжело.

Гость
#22

Впринцыпи не тяжело,но при таком изабилии продуктов, просто тяжело не соблазнится

Гость
#23

Впринцыпи не тяжело,но при таком изабилии продуктов, просто тяжело не соблазнится

Гость
#24
Гость 2

13, какая вы молодец. а я слушала этих врачей ***, что ничего нельзя, как выше кто-то писал кашку с кусочком мяса ела и чай без ничего. ходила всегда голодная!! но низяяя же ничего. а молока итак было мало очень и через месяц осталось его две капли и я перешла на смеси, чтобы не мучить ребенка. вернуть бы все назад - плевала бы на тех врачей и ела бы все! и молоко бы было. ***, а не врачи. хотя они может как лучше хотят, чтобы у детей аллергии не было. но с другой стороны, если вообще ничего нельзя - откуда тогда молоку взяться?? а по теме - я вернулась в прежнюю форму через 7 дней после родов. до беременности вес 58, на роды пошла с весом 68. сразу после родов весила 60. а потом за неделю от такой голодухи 2 кг ушло. сейчас доче 7 месяцев вес не меняется

Я слушала врачей а моя бабушка сказала будешь слушать меня вырастиш сына здоровым. Ела мясо товарное чуть не килограмоми и во время кормление выпивала 1л чая с молоком. Нужно пить тогда когда в эту секунду ребёнок сосёт грудь иначе эффекта не будет. Врачи попросили здать молоко на аназилы жирность и все остальное зашкаливала ребенок рос как на дражах. Как перестала кормить гоудбю я растут как на дрожжах. Начинаю брать себя в руки и заниматься спортом мой отец тренер он всегда лучше жир согнать на тренажорах чем мучать желудок и не известен результат

Гость
#24
Парашютистка

А мне не понятно, как при ГВ вы можете есть тяжелую мясную пищу и много сладкого? Это же вредно для ребенка! Или вам все равно, лишь бы брюхо набить?

Вредно пить и курить при ГВ,а есть можно!и здесь совсем другая тема обсуждается,вовсе ни диета во время ГВ

Гость
#27
гость

Если бы вы не слушали врачей и кушали все подряд, то ваш бы ребенок с утра до вечера орал от колик в животе

Глупости! Я живу в Австралии и здесь настоятельно рекомендуют кушать все продукты (естественно натуральные и полезные). И более того, прикорм начинают с 4х месяцев и настоятельно рекомендуют вводить продукты аллергены как можно быстрее. Моя дочь в свои 7 месяцев ест абсолютно всё, и орехи, и йогурт и яйца и рыбу. А советские врачи вообще не в теме последних научных экспериментов, если так можно сказать. Их как научили в институте престарелые преподаватели, которые учились ещё в до военное время, так они по сей день и навязывают всем чушь.

Мамуля2дочек
#28
Гость

Вредно пить и курить при ГВ,а есть можно!и здесь совсем другая тема обсуждается,вовсе ни диета во время ГВ

Не то что вредно, а категорически нельзя пить и курить)

Гость
#29
Я

А разве возможно похудеть сразу после родов?? Да, уже после родов вес уменьшается примерно на 6-7кг:воды, вес ребенка, кровь,послед, но чтобы вернуть прежние формы, нужно хотя бы время. Или вы были очень полной до родов?

Меня очень тянуло на сладкое и во время беременности и после родов, поэтому долго не могла придти в форму, ограничила сладкое, после 6 не ем, пью больше воды. Просто возьмите себя в руки и все.

Если кормите, то можете похудеть, тк многое вами потребляемое используется лоя выработки молока. У меня так было.

Гость
#30

У меня точно так же было, к тому же я склона к полноте но худела после родов очень быстро, я думаю что это связано с гв и гормоны, попробуйте проверить гормоны и не слушайте этих злыдней кто тут всякое пишут. Женщины очень жестокие по отношению к другим женщинам

Гость
#31

За всю беременность набрала всего 2300 грамм, а сразу после родов я вообще скинула 10 кг, и живот быстро исчез за пару дней, выписалась из роддома палочкой, вообще не скажешь., что рожала, а потом на гв начала возвращаться к прежнему весу, на диетах не сижу, всё ем

Гость
#32

Да не фантазируйте. Вы просто много едите. Я вот тоже всю беременность держалась, из роддома в добеременных брюках вышла, а в декрете стала от скуки разжираться. Набрала 8 кг, потом на Дюкане сидела. Сейча блюду себя

Это обтянется гормональными изменениями, в том числе лактация становится зрелой. Так что факт;) можно сначала худеть, сбросить, а потом к концу гв набирать даже на скудном рационе без сладкого / мучного