Гость
Статьи
Кто принимал на ГВ …

Кто принимал на ГВ антидепрессанты и транквилизаторы?

Можно ли ?не навредит ли малышу?Добрый день. Родила месяц назад. Больше недели в голове крутились мысли о болезнях (а именно об онкологии). После принятия душа ощущала во всем теле зуд (сразу же мысли были о раке крови). Затем заметила что онемел будто язык (начала гуглить) остановилась на раке мозга, причем начитавшись симптомов (онемение лица, проблемы со зрением, галлюцинации, онемение конечностей) все это я нашла. Я пристально вслушиваюсь в организм, сегодня заметила, что пульсирует в левом ухе, и снова опять одна мысль что это рак. От переживаний похудела за два дня 2 кг. Малышка моя на ГВ. К какому врачу стоит обратиться? Кто-то принимал на ГВ антидепрессанты? Очень боюсь сделать МРТ, вдруг что-то найдут ((.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Психиатр-психотерапевт
Если принимать антидепы/транки/психотропы то ГВ сворачивать, их применение недопустимо при ГВ
У вас скорее всего тяжелый невроз, но мрт надо сделать (хоть бойся хоть не бойся , а если надо значит надо)

Лю
#2

Откуда берется время прислушиваться к себе и искать признаки сотни болезней, если ребенку всего месяц?))
Поражаюсь.
Угораздило же мужа жениться на с ра ном ипохондрике)))

Гость
#3

А вам так принципиально нужно это ГВ? Что готовы рисковать здоровьем ребёнка и совмещать его с приемом антидепрессантов? Почему нельзя просто перевести ребёнка на смесь и заняться своим здоровьем, если это необходимо?

Лю
#4
Гость

А вам так принципиально нужно это ГВ? Что готовы рисковать здоровьем ребёнка и совмещать его с приемом антидепрессантов? Почему нельзя просто перевести ребёнка на смесь и заняться своим здоровьем, если это необходимо?

Ей голову нужно лечить.

Гость
#5

Я принимала антидепрессанты эффект нормальный

Гость
#6
Лю

Ей голову нужно лечить.

Но нужно же. Пусть сворачивает ГВ и лечится, ребенку нужна здоровая и счастливая мама.

Лю
#7
Гость

Но нужно же. Пусть сворачивает ГВ и лечится, ребенку нужна здоровая и счастливая мама.

А почему раньше не лечилась? Это ж не вчера началось.

Инспектор
#8

если не найдут - можете спать спокойно. И без транквилов. если найдут - то лучше раньше.

Гость
#9
Лю

Ей голову нужно лечить.

Да хоть опу...
Правильный совет дали, если надо лечиться, то сворачивать гв и лечиться спокойно

Лю
#10
Гость

Да хоть опу...
Правильный совет дали, если надо лечиться, то сворачивать гв и лечиться спокойно

Так я разве спорю?)

Виви
#11

Вы устаёте, вы вымотались морально, измотали и сами себя в том числе. Запишитесь на приём к психиатру. В этом нет ничего страшного или стыдного. Вы из Москвы? Если да то идите в Медси. Гв прекращайте. Все будет супер, слышите! Период такой, осень ещё.

Меме
#12
Лю

Откуда берется время прислушиваться к себе и искать признаки сотни болезней, если ребенку всего месяц?))
Поражаюсь.
Угораздило же мужа жениться на с ра ном ипохондрике)))

Ты и д и о т к а

Лю
#13
Меме

Ты и д и о т к а

А ты горбоносая аналомассажистка))

Меме
#14
Лю

А ты горбоносая аналомассажистка))

У меня носик супер и вообще я красавица, массажем не занимаюсь. А ты тупа как пробка, если пишешь такие комментарии.

Лю
#15
Меме

У меня носик супер и вообще я красавица, массажем не занимаюсь. А ты тупа как пробка, если пишешь такие комментарии.

Ой-ой, еще и врунья))

Гость
#16
Лю

А почему раньше не лечилась? Это ж не вчера началось.

Ой, не говорите. У меня на второй день после выписки отказал желудок. Воду пить не могла даже глоток - дикие боли на 3 часа. При этом никаких других симптомов. И на кистях рук вылез дерматит. Проверено было и то, и то - вердикт: здорова абсолютно, никаких аллергий и т.д. - невроз. При этом мне казалось, что Я ВПОЛНЕ СЕБЕ СПОКОЙНА И СЧАСТЛИВА. Муж взял на себя все, мама помогала приходила каждый день, я забросила тщетные попытки наладить гв, простила сама себя внутри за это, стала высыпаться и все само прошло со временем БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ.
Автор, не гуглите ничего. Я нагуглила себе и катастрафичное опущение матки и кучу всего того, что даже упоминать не хочется. От ад и транков привыкание есть, оно вам не надо, вам надо отдых и внимание близких и глубоооооокий вдох-выдох.

Гость
#17
Меме

Ты и д и о т к а

Не обращайте внимания. Она всем пишет всякие гадости. И всем ставит диагноз - ипохондрия. Как будто люди от нечего делать темы создают. Когда сама заболеет, поймет.

Гость
#18
Лю

Откуда берется время прислушиваться к себе и искать признаки сотни болезней, если ребенку всего месяц?))
Поражаюсь.
Угораздило же мужа жениться на с ра ном ипохондрике)))

Откуда берется время и желание писать тупые комментарии, не разбираясь в вопросе?))

Лю
#19
Гость

Откуда берется время и желание писать тупые комментарии, не разбираясь в вопросе?))

Сначала появляется ту пая тема, а уж потом комментарии, вам не кажется?)

Лю
#20
Гость

Не обращайте внимания. Она всем пишет всякие гадости. И всем ставит диагноз - ипохондрия. Как будто люди от нечего делать темы создают. Когда сама заболеет, поймет.

Всем - это кому?)

Настасья
#21

Перестаньте придумывать себе болезни. Просто сделайте МРТ и сдайте анализы и успокойтесь. Не бойтесь, от накручивания можно двинуться, по себе знаю как это надумывать себе болезни, а потом по ночам не спать.
Вы же мамочка, вам нужно немного отдыха и заботы. Все будет хорошо:)

Гость
#22
Лю

Откуда берется время прислушиваться к себе и искать признаки сотни болезней, если ребенку всего месяц?))
Поражаюсь.
Угораздило же мужа жениться на с ра ном ипохондрике)))

Сука ты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

Здравствуйте, после родов была депрессия. Не знала что со мной творится. Теперь состояние нормализовалось.
Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.