Гость
Статьи
Стоит ли принимать …

Стоит ли принимать антидепрессанты??

Кто знает на своем опыте излечивается до конца депрессия? ну чтоб раз пролечилась и до конца жизни ''как человек'' жить. У меня все с бессонниц началось, потом роды, и все стало хуже: бессонницы, голова, живот болит. Психотерапевт назначил курс лечения антидепрессантами и транквилизаторами. Но я боюсь такие серьезные лекарства! а вдруг потом всю жизнь их пить как какой ниб стресс?

филя
42 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А так жить не боишься,как сейчас с возможным на 90 \% ухудшением состояния?Нет-тогда не пей.А если хочешь вылечиться слушай врача.Антидепр.пьются долго и не всегда после одного курса бывает стойкая ремиссия,но повторный курс никто не запрещает.Помогает отлично.

Anonymous
#2

Моей свекрови назначали антидепрессанты,только вот названия я точно не знаю. Ей помогло, и на удивление очень быстро,во всяком случае сейчас она более адекватна,а то каждый день умирать собиралась, всех детей до белого коления доводила, а сейчас вполне разумная бабушка...

Максим
#3

Спорт. Спорт. Спорт. Спорт.

филя
#4

на спорт ходила, теперь врач не разрешил, на время приема лекарств. А это 3 мес где-то

филя
#5

у меня депрессия в легкой форме, так врач сказал, может с ней можно было справиться самой?

:
#6

Филя, всегда лучше стараться самой, по крайней мере, с психическими заболеваниями, особенно если форма такая легкая. Никто до конца не знает, как действуют антидепрессанты, и на каждого человека они могут действовать по-разному. Просто производство антидепрессантов очень выгодный бизнес, поэтому они стали такими популярными. На самом деле, ничто не вылечит вас лучше, чем ваша любовь к жизни.

филя
#7

Может есть какие то способы бороться с депрессией, тревогой, напряжением? может аутотренинги (хотя они не помогают)? или другие техники?

мики
#8

Вам нужен действительно Психотерапевт, а не шарлатан, к которому Вы обратились. Вам нужно серьезно консультироваться, а не лекарства пить. Они лечат только следствие Ваших проблем, а к причине отношение не имеют.

филя
#9

А с причиной что психотерапевт делает? не лечит? мне врач сказал это как бы нервное истощение. Надо организм подзарядить как бы. А потом учитесь справлятся сами. Но первый этап подлечится

Anonymous
#10

Честно говоря, вы не производите по постам человек в депрессии. Антидепрессанты назначают, чтобы помочь выбраться из депрессии. Пережить этот период. А потом начинают уже работу с психикой - всякие тренинги и пр. Если вы недоверяете своему врачу - меняйте врача.

Anonymous
#11

*помочь пережить острый момент депрессии.

Anonymous
#12

А мне коньяк всегда помогает. Лучший антидепрессант - румку выпила, забила на все проблемы а утром само все решается

Моль в экстазе
#13

Сама сейчас на антидепрессантах.Коаксил называется.Никто не принимал?? У меня ни то чтобы депрессия была,просто постоянное напряжение, нервозность, неумение расслабиться. Еще лично мне помогла хорошо йога (или Ёга!??Ха-ха!), перед сном в наушниках слушала.Классно помогает расслабить именно мозги и голову.Сон отменный после нее, советую!:))

кое-кто
#14

я была в депрессии и принимали антидепрессант и транквилизатор в течение года . Все прошло . Депрессия снижает память , нарушает отношения с друзьями и родными , может приобрести нехорошие формы.Сейчас все нормально , но врач говорит, что депрессия может вернуться в случае сильного стресса.Обратите внимание на побочные эффекты.Есть такие ,от которых поправляются.У меня к этому склонность и попросила другой препарат,кот.назначают также при лечении ожирения .А спорт всегда хорошо.Вырабатывает гормон радости

филя
#15

кое-кто, а бессонница была? сейчас прошла? спишь хорошо?

филя
#16

моль, а как это йогу в наушниках слушать?

кое-кто
#17

конечно была бессоница,ежевечерние привычные слезы,заторможенность,апатия,полное равнодушие ко всему,забывчивость ужасная ...

леля
#18

В мире существуют два похода к лечению деперессий-один-только антидепресссанты, второй- антидепрессанты плюс работа психолога._____Выбирайте..._____________кстати, удивительно, на ветке про антики- не увидела ни одного названия препаратов...

леля
#19

Кстати, если эта деталь важна-имею в виду-личный опыт.-Я не принимала ан-ты.Принимал муж-в течении полугода.Если есть вопросы(по деталям)-отвечу

Аноним
#20

леля, а что вы принимали и как в принципе отличить депрессию от сильного стресса? в моем случае последний имеет место присутствовать. иногда опускаются руки, все делаю, на спорт хожу.

леля
#21

Аноним,...я не принимала хим.лек.препаратов-писала в предыдущем посте.___________депрессию от стресса вполне можно отличить(даже не для профессионала)._____________Постараюсь выражаться понятно-----стресс-воздействие внешних факторов(самых разных-от милиции..до разговора с мамой невесты))-характеризуется усилением сердцебиения, иногда-потением, учащением пульса. выбросом адреналина-если коротко._______Депрессия-если в одно предложение- это, когда человек лежит "носом к стенке" и его НИЧЕГО не интересует(еще раз повторю- ничего -это, действительно. НИЧЕГО!-ему очень трудно просто встать и пойти поесть...об остальном(вроде того, чтобы пойти на улицу или встретится с другом- даже и не говорю)._____________________если вы "ходите на спорт"- о депрессии речь не идет.("опускаются руки"- это совсем другое расстройство психики)

леля
#22

Аноним,...я не принимала хим.лек.препаратов-писала в предыдущем посте.___________Депрессию от стресса вполне можно отличить(даже не для профессионала)._____________Постараюсь выражаться понятно-----стресс-воздействие внешних негативных факторов(самых разных-от милиции..до разговора с мамой невесты))-характеризуется многими физиологическими параметрами: учащенным сердцебиением, иногда-потением, учащением пульса., выбросом адреналина-это,если коротко...._________в результате мы имеем лучшую скорость реакций(и физическую и умственную),большую выносливость- в общем, сверхмобилизацию организма(если посмотреть статистику за годы второй мировой-там сразу все понятно-резко уменьшается заболеваемость, у меня есть и личный опыт-но это не может служить доказательством в медицине)-За эту мобилизацию-надо будет заплатить((-а как иначе?...________________Депрессия-если в одно предложение- это, когда человек лежит "носом к стенке" и его НИЧЕГО не интересует(еще раз повторю- ничего -это, действительно. НИЧЕГО!-ему очень трудно просто встать и пойти поесть...об остальном(вроде того, чтобы пойти на улицу или встретится с другом- даже и не говорю)._____________________если вы "ходите на спорт"- о депрессии речь не идет.("опускаются руки"- это совсем другое расстройство психики)

Anonymous
#23

Лечилась антидепр, и транвквилизаторами, очень трудно бросала, а как бросила, опять все вернулось. Излечилась иголками. Если бы сразу знала, даже не травилась бы этой химией два года.

Нталья Викторовна
#24

Не доверяю я этой химии, лучше уж средство с натуральными компонентами, такое как апитонус-п, он помогает организму быстрее адаптироваться под различные ситуации, увеличивает выносливость организма.

самое оно
#25
кое-кто

я была в депрессии и принимали антидепрессант и транквилизатор в течение года . Все прошло . Депрессия снижает память , нарушает отношения с друзьями и родными , может приобрести нехорошие формы.Сейчас все нормально , но врач говорит, что депрессия может вернуться в случае сильного стресса.Обратите внимание на побочные эффекты.Есть такие ,от которых поправляются.У меня к этому склонность и попросила другой препарат,кот.назначают также при лечении ожирения .А спорт всегда хорошо.Вырабатывает гормон радости

Какой именно препарат помогает похудеть?

Jaklin
#26
Моль в экстазе

Сама сейчас на антидепрессантах.Коаксил называется.Никто не принимал?? У меня ни то чтобы депрессия была,просто постоянное напряжение, нервозность, неумение расслабиться. Еще лично мне помогла хорошо йога (или Ёга!??Ха-ха!), перед сном в наушниках

слушала.Классно помогает расслабить именно мозги и голову.Сон отменный после нее, советую!:))

Коаксил????? вы что?? прочтите http://www.openeyes.ru/coacsil.html, или просто загуглите и посмотрите картиники!!!!

#27

Подскажите подробно как вы лечились иголками? Депрессия не возвращается?

Елена
#28

Солерон принимала 10 лет,правда несистематически,от случая к случаю.Было у меня такое событие-значительное финансовое поступление.вот тогда на 3-4 месяца о таблетках я забыла.у меня был эмоциональный подъем-раздала долги,могла позволить себе и пиццу и шашлыки,а шашлык как известно содержит в большом количестве витамин В,который №1 в борьбе со стрессом.мой вам совет-улучшайте свою жизнь.все что приносит вам радость-это не значит что надо грабить банк,радость может принести и встреча с друзьями,и новые джинсы,и поход в кино.вобщем старайтесь улучшить свою жизнь.так вы естественным образом повысите уровень серотонина в мозгу.ведь антидепресанты это и делают только хим.способом

Гость
#29

Еще пол года искала в интернете ответ на вопрос-как улучшить состояние и сбросить вес-от солерона вес плюс 35 кг.читала об омега3 жирных кислотах-они улучшают работу мозга,положительно влияют на общее состояние.это советы диетологов-есть рыбу,содержащую жир-семга,лосось.а вчера прочитала о рыбьем жире в блистерах.в аннотации написано,что помогает бороться с депрессивными состояниями.в еще одной статье прочитала-о пользе рыбьего жира-что повышает уровень серотонина в мозгу.наконец нашла естественный источник серотонина.вчера выпила 2 капсулы-заметила наступило успокоение.и как то новости не так тревожат,и курить в 2 раза меньше хочется.теперь если желудок и печень нормально будут реагировать,буду пить.это не ново-нас всех в детстве поили рыбьим жиром.

Дима
#30
Anonymous

Лечилась антидепр, и транвквилизаторами, очень трудно бросала, а как бросила, опять все вернулось. Излечилась иголками. Если бы сразу знала, даже не травилась бы этой химией два года.

Дима
#30

Иглоукалыванием от депрессии и невроза и помогло ? А что у вас за диагноз был?

Галина
#30

Если подсядете на антидепрессанты, то так и будете на них сидеть. Не смотрели, чтоли фильмы американские, где чуть-что начинают пить прозак, а потом мучаются? Попробуйте сначала что-то попроще, при чем не новопассит, который тоже привыкание вызывает, а например релаксен, хорошие таблетки на основе натарлки- шлемника и хмеля, меня они избавили от бессоницы, адского сердцебиения, дурного настроения и ощущения, что жизнь никчемна.

Анна
#31
Галина

Если подсядете на антидепрессанты, то так и будете на них сидеть. Не смотрели, чтоли фильмы американские, где чуть-что начинают пить прозак, а потом мучаются? Попробуйте сначала что-то попроще, при чем не новопассит, который тоже привыкание вызывает, а например релаксен, хорошие таблетки на основе натарлки- шлемника и хмеля, меня они избавили от бессоницы, адского сердцебиения, дурного настроения и ощущения, что жизнь никчемна.

Хмеля? Это тоже самое что и алкоголь тогда...

Дима
#32

Скажите пожалуйста не могу решится пить их..боюсь но дипрессия достала уже год ..вашему мужу помогли таблетки?

Пустышка
#33

Я удивлена безграмотности толпы. Во-первых, те, кто утверждает, что вылечили депрессию спортом- бред. И никакой у вас депрессии не было. И за такие советы как "полюби жизнь и радуйся каждому дню" убить хочется. В таком состоянии не то, что спортом заниматься, дышать не хочется. Во-вторых, новопасситом и травками депрессию не вылечить. В- третьих, прием антидепрессантов назначает только психотерапевт. Пить их по совету подруги, соседки, коллеги НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя! (по своей глупости был такой опыт, последствия были ужасные). Не все антидепрессанты подходят, поэтому пьют их под наблюдением психотерапевта. В случае чего, он поменяет на другое средство. Ну и самая большая глупость говорить, что потом с них не слезешь. Процесс выздоровления очень долгий и требует терпения. И по мне, лучше всю жизнь пить антики, чем жить в таком состоянии, в конечном итоге закончив жизнь самоубийством.

Маша
#34

Прям плюсую под каждым словом! Тупые люди думают, что депрессия это так, немного затянувшаяся депрессия! И ещё большее заблуждение то, что антидепрессанты только от депрессии. Сколько людей заканчивают жизнь самоубийством, только потому что рядом "такая поддержка". Запузенная депрессия ухудшает не только моральное, но и физическле здоровье. Далеко нам до развитых стран с такой позицией, всю жизнь и будем жить и всех винить. Сами виноваты

Маша
#35
Маша

Прям плюсую под каждым словом! Тупые люди думают, что депрессия это так, немного затянувшаяся депрессия! И ещё большее заблуждение то, что антидепрессанты только от депрессии. Сколько людей заканчивают жизнь самоубийством, только потому что рядом "такая поддержка". Запузенная депрессия ухудшает не только моральное, но и физическле здоровье. Далеко нам до развитых стран с такой позицией, всю жизнь и будем жить и всех винить. Сами виноваты

Немного затянувшаяся грусть*

Екатерина
#38

Я бы посоветовала от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.

Ainur
#39
филя

Может есть какие то способы бороться с депрессией, тревогой, напряжением? может аутотренинги (хотя они не помогают)? или другие техники?

Ainur
#40

Конечно можно вылечить депрессию без лекарств. Надо изменить образ мышления. Заметьте, что депрессивные люди часто очень негативные. Они чаще замечают негативные вещи и концентрируются на них. Думают о них, прокручивают их в своих мыслях снова и снова. Нужно перестать так делать. Нужно расспознать какие именно мысли есть. Очем о каких событиях думаете каждый день. Какие мысли или воспоминания приводят вас к дурному настроению. Вместо этого нужно целеноправленно замечать хорошее вокруг вас. То есть буквально смотрите на природу и проговоривайте вслух, что рады и благодарны Богу, что деревья красивые, что небо, и солнце или дождь. Что вы ходите и что у вас есть еда или место жить и тд. И каждое утро улыбнитесь, даже если улыбка будет натяжной. Встречайтесь с людьми радостными, смотрите комедии, новости лучше не смотреть потому что они 99 % негативные. И самое главное если вы живете в агрессивной атмосфере нужно обезопасить себя. Если муж, жена , дети или кто то еще угрожает вас, бьет, насилует нужно обратится в соответствующие организации. Особенно это касается детей и пожилых людей. Потому что именно они малозащищены. И за депрессией кроится опасность их жизни. И Делайте добро людям. Исповедуйте грехи, прощайте. И Мир Божий соблюдет помышления ваши во Христе Иисусе

Цыганка
#41
Anonymous

Лечилась антидепр, и транвквилизаторами, очень трудно бросала, а как бросила, опять все вернулось. Излечилась иголками. Если бы сразу знала, даже не травилась бы этой химией два года.

Подскажите,вам действительно,помогла иглотерапия?Сколько сеансов вы сделали?И после этой процедуры антидепрессанты не нужны вам?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#42

Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают, побочных эффектов не заметила. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.