Гость
Статьи
Когда лучше рожать …

Когда лучше рожать ребенка?

Мне 28 лет. Я всегда мечтала быть певицей, но сглупила и поступила на другую специальность. Потом поняла, что совершила ошибку и пошла учиться в колледж на эстрадно-джазовый вокал. Окончила в прошлом году.
Я никогда не хотела пробиться на эстраду. Поп-музыку не люблю вообще. У меня был другой план:
1.Для заработка денег - петь в кавер-группе на мероприятиях: корпоративах, свадьбах и т.д.
2. Также для заработка - давать частные уроки вокала. Для этого я и окончила колледж, так то могла просто учиться у кого-то.
3. Для себя - три года назад основала инди-рок группу. Сама пишу тексты всех песен. Если мы прославимся, будет круто конечно)) но это не самоцель, мне это для другого нужно. Хотя у меня есть желание организовать гастроли в Европе.

Так вот. Я уже написала, что только в прошлом году окончила колледж. Только почувствовала себя профессиональной вокалисткой, на последнем году обучения ощутила, что вот вроде да, я умею петь. И тогда начала реализовывать первые 2 пункта своего плана.
Все это очень сложно. Кавер-группу раскрутить тяжело. Конкуренция огромная. Вложила в это и времени вагон и денег. И только в прошедший новогодний сезон, мы вот очень круто поработали, разрывали на части просто. Потом спад, потом короновирус....Короче, ни о какой стабильность тут пока речи нет,

Учеников у меня пока немного. Сейчас по скайпу занимаемся. Беру совсем недорого, потому что меня пока никто не знает, мало отзывов.
Ближе к делу. Есть жених, 5 лет вместе. Мы очень любим друг друга. Он очень хочет детей и прямо быстрее-быстрее, давно просит. Обеспеченный, надежный, заботливый, хозяйственный.
Я хочу детей в этой жизни. Но годам к 40-ка. Если я сейчас залечу, конец моей карьере, которая только только началась! Любимый говорит: а залетишь в ее разгар, сделаешь перерыв, тебя забудут и все заново начинать. Лучше уж когда еще ничего нет.
Но я не хочу сидеть с ребенком. У меня клевая, интересная жизнь, постоянно репетиции, движуха, концерты. Как лучше поступить?

Аделия
54 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

После ссраного ПТУ почувствовала себя профессиональной вокалисткой?

Аделия
#2
Света

После ссраного ПТУ почувствовала себя профессиональной вокалисткой?

Не ПТУ, а известный музыкальный колледж. Здесь многие известные певицы учились

Чика
#3

Годам к 40 - это перебор.
Я согласна с женихом, если и делать ребенка, то лучше сейчас. Если он обеспеченный, то у него должны найтись деньги на няню.

Дубинушка
#4

Не стоит. Мужик скорее всего слиняет, не сразу так лет через 3-5.

Настя
#5

Мне бы так , чтоб мужчина так сильно хотел ребёнка

Аделия
#6
Чика

Годам к 40 - это перебор.
Я согласна с женихом, если и делать ребенка, то лучше сейчас. Если он обеспеченный, то у него должны найтись деньги на няню.

На няню деньги есть. Суть то в чем. Он также,как и моя мама например. считает, что первый год с ребенком должна быть его мать. Хотя я не понимаю: зачем??? какая разница, кто меняет подгузники и купает? Ну какая? Вы с какого возраста себя помните? Я лет с 5-ти. До этого вообще ничего не помню. И никто не помнит.
А вот потом да, важно давать ребенку много внимания.
Но он прям в штыки это воспринимает. Родить и сразу "спихнуть" на няню. Не уважает таких женщин.
Ага, у меня по женской линии у всех сложно проходили беременности. Лютый токсикоз и недомогание. Мама всю беременность в лежку лежала, бабушка тоже.
Т.е.на 9 месяцев выпадаешь из жизни и еще и год. Два года почти в никуда.

Гость
#7

Никогда

Аделия
#8
Настя

Мне бы так , чтоб мужчина так сильно хотел ребёнка

Хорошо, когда у двоих взгляды сходятся.
Я была бы рада, если бы он не торопился. Он старше меня на 4 года, спешит, потому что не хочет быть "старым" отцом.

Аделия
#9
Дубинушка

Не стоит. Мужик скорее всего слиняет, не сразу так лет через 3-5.

А почему он должен слинять?

Гость
#10

Лучше никогда, как я)

Принцесса Эльза
#11

Вообще не надо их рожать.
Сильные мира сего особенно сейчас это демонстрируют со своим карантином и незаконным лищением свободы передвижения.

Чика
#12
Аделия

На няню деньги есть. Суть то в чем. Он также,как и моя мама например. считает, что первый год с ребенком должна быть его мать. Хотя я не понимаю: зачем??? какая разница, кто меняет подгузники и купает? Ну какая? Вы с какого возраста себя помните? Я лет с 5-ти. До этого вообще ничего не помню. И никто не помнит.
А вот потом да, важно давать ребенку много внимания.
Но он прям в штыки это воспринимает. Родить и сразу "спихнуть" на няню. Не уважает таких женщин.
Ага, у меня по женской линии у всех сложно проходили беременности. Лютый токсикоз и недомогание. Мама всю беременность в лежку лежала, бабушка тоже.
Т.е.на 9 месяцев выпадаешь из жизни и еще и год. Два года почти в никуда.

Это спорный вопрос. С одной стороны ребенок, конечно, не помнит. С другой стороны ему в этом возрасте очень надо чтобы был один и тот же взрослый рядом.

Да, сложно у вас, автор) Даже советовать как-то страшновато. У меня есть подруга с похожей проблемой. Она тоже карьеру музыкальную делает. Тоже любимый старше. Тоже он хочет детей, а она планировала к 40 первого родить. Но она всё-таки сдалась, ей сейчас 32. Мне одновременно и радостно за нее и обидно.

Аделия
#13
Чика

Это спорный вопрос. С одной стороны ребенок, конечно, не помнит. С другой стороны ему в этом возрасте очень надо чтобы был один и тот же взрослый рядом.

Да, сложно у вас, автор) Даже советовать как-то страшновато. У меня есть подруга с похожей проблемой. Она тоже карьеру музыкальную делает. Тоже любимый старше. Тоже он хочет детей, а она планировала к 40 первого родить. Но она всё-таки сдалась, ей сейчас 32. Мне одновременно и радостно за нее и обидно.

Как у нее сейчас дела? Почему вам радостно и обидно?)
Не получается что-то у нее? Пришлось на второй план музыку задвинуть?

Гость
#14
Аделия

На няню деньги есть. Суть то в чем. Он также,как и моя мама например. считает, что первый год с ребенком должна быть его мать. Хотя я не понимаю: зачем??? какая разница, кто меняет подгузники и купает? Ну какая? Вы с какого возраста себя помните? Я лет с 5-ти. До этого вообще ничего не помню. И никто не помнит.
А вот потом да, важно давать ребенку много внимания.
Но он прям в штыки это воспринимает. Родить и сразу "спихнуть" на няню. Не уважает таких женщин.
Ага, у меня по женской линии у всех сложно проходили беременности. Лютый токсикоз и недомогание. Мама всю беременность в лежку лежала, бабушка тоже.
Т.е.на 9 месяцев выпадаешь из жизни и еще и год. Два года почти в никуда.

Автор, вы считаете, что ребенку до 5 лет надо только подгузник менять и кормить?
Вам точно рожать не надо. Простите.

Чика
#15
Аделия

Как у нее сейчас дела? Почему вам радостно и обидно?)
Не получается что-то у нее? Пришлось на второй план музыку задвинуть?

Мы не общаемся сейчас. Я точно знаю, что мужчина очень любящий у нее и она счастлива с ним. Но заметила, что она поудаляла из соцсетей свои клипы и сценические фото. Теперь там только фотки счастливой парочки.

Радостно, что она счастлива в личной жизни. Обидно за то, что боюсь, что карьеру она уже не построит. Всё-таки для артистов возраст очень важен. А у нее была мечта с детства, она ей горела, много работа над этим, и рисковала в том числе. У нее были очень солидные успехи на этом поприще.

Чика
#16

Я серьезно готовилась стать подружкой звёзды))))

Аделия
#17
Гость

Автор, вы считаете, что ребенку до 5 лет надо только подгузник менять и кормить?
Вам точно рожать не надо. Простите.

Не только. Я образно сказала.
Но и подробностей не знаю, ведь у меня не было детей.

Аделия
#18
Чика

Мы не общаемся сейчас. Я точно знаю, что мужчина очень любящий у нее и она счастлива с ним. Но заметила, что она поудаляла из соцсетей свои клипы и сценические фото. Теперь там только фотки счастливой парочки.

Радостно, что она счастлива в личной жизни. Обидно за то, что боюсь, что карьеру она уже не построит. Всё-таки для артистов возраст очень важен. А у нее была мечта с детства, она ей горела, много работа над этим, и рисковала в том числе. У нее были очень солидные успехи на этом поприще.

И правда, очень грустно...

Аделия
#19
Чика

Я серьезно готовилась стать подружкой звёзды))))

Но знаете...мне кажется, когда это действительно твое, ты все равно вернешься. Не сможешь жить без музыки, без сцены. Возможно сейчас у нее гормоны ударили

Гость
#20
Аделия

Не только. Я образно сказала.
Но и подробностей не знаю, ведь у меня не было детей.

Тем более.
Просто поинтересуйтесь, что такое младенец, что вас ждет в первый год, какова роль матери в воспитании и развитии у тех, кто имеет детей.
Это не кудрявый карапуз из телевизора, который только улыбается и сок пьет.

Аделия
#21
Гость

Тем более.
Просто поинтересуйтесь, что такое младенец, что вас ждет в первый год, какова роль матери в воспитании и развитии у тех, кто имеет детей.
Это не кудрявый карапуз из телевизора, который только улыбается и сок пьет.

Да я знаю, что это ад.
Тем более, без няни никуда.

Гость
#22

Автор, 40 лет-это поздно. Да, многие продают и в 40, но это риск. У многих женщин к этому времени уже есть хронические болячки, да и риск генетических патологий растет с возрастом. Думаю, вам стоит подождать лет 5, к этому времени уже будет понятно, складывается ли у вас карьера, да и 33 все-таки не 40. Объясните своему жениху.

Чика
#23
Аделия

Но знаете...мне кажется, когда это действительно твое, ты все равно вернешься. Не сможешь жить без музыки, без сцены. Возможно сейчас у нее гормоны ударили

Надеюсь)
Не хотелось бы чтобы талант пропадал.

Гость
#24

Я вам скажу так! Общество задавило женщин стереотипами. Мать должна быть такой-то и такой-то, нужно воспитывать ребенка определенным образом. Плюньте
Вы можете быть собой.
Пусть воспитывает ребенка муж, няни, бабушки. А вы прививайте любовь к творчеству, отправьте ребенка учиться музыке, помогайте ему в этом. Дружите с ним.
И занммайтесь своей карьерой, своей жизнью. Вы никому ничего не должны. Вы не обязаны чем-то жертвовать.
Родите и через неделю-две начинайте жить как раньше. Если здоровье позволит конечно. Ребенка на смеси. У меня знакомая предпринимательница в офис вернулась через день после родов! А работала всю беременность, до самых родоа. Получается перерыв у еее бвл - 1 день! Я также хочу сделать. Не замечать этой беременности, жить как жила

Чика
#25
Гость

Я вам скажу так! Общество задавило женщин стереотипами. Мать должна быть такой-то и такой-то, нужно воспитывать ребенка определенным образом. Плюньте
Вы можете быть собой.
Пусть воспитывает ребенка муж, няни, бабушки. А вы прививайте любовь к творчеству, отправьте ребенка учиться музыке, помогайте ему в этом. Дружите с ним.
И занммайтесь своей карьерой, своей жизнью. Вы никому ничего не должны. Вы не обязаны чем-то жертвовать.
Родите и через неделю-две начинайте жить как раньше. Если здоровье позволит конечно. Ребенка на смеси. У меня знакомая предпринимательница в офис вернулась через день после родов! А работала всю беременность, до самых родоа. Получается перерыв у еее бвл - 1 день! Я также хочу сделать. Не замечать этой беременности, жить как жила

Кстати... У меня есть знакомая, так она родила и тут же уехала по миру путешествовать с мужем. Ребенка на няню. Деньги позволяют, почему нет?)

Гоуст
#26

Вам самой нужен ребенок? Если вы его родите, есть ли возможность сбросить на бабок-нянек?

Гость
#27
Света

После ссраного ПТУ почувствовала себя профессиональной вокалисткой?

Ну и что? После прочтения 2 статей коновалов бабы себя чувствуют афигенными врачами, а после дзэна еще и психологами. А после родов еще и педагоги. Так почему же вокалистом не стать после ПТУ?

Гоуст
#28
Настя

Мне бы так , чтоб мужчина так сильно хотел ребёнка

Чтобы у него было желание использовать вас как инкубатор для своих хотелок? Я была в подобной ситуации, это мерзко. Поверьте. Как говорится - бойтесь своих желаний.

Гоуст
#29
Аделия

Хорошо, когда у двоих взгляды сходятся.
Я была бы рада, если бы он не торопился. Он старше меня на 4 года, спешит, потому что не хочет быть "старым" отцом.

О боже.... У меня такой же был...

Аделия
#30
Гоуст

Вам самой нужен ребенок? Если вы его родите, есть ли возможность сбросить на бабок-нянек?

Почему "сбросить"? Что плохого в том, что ребенком занимается не только мать? Во времена Пушкина у детей были кормилицы, няни, гувернантки. Матери с детьми не сидели.

Гоуст
#31
Аделия

Почему "сбросить"? Что плохого в том, что ребенком занимается не только мать? Во времена Пушкина у детей были кормилицы, няни, гувернантки. Матери с детьми не сидели.

Бугага.
А что столько агрессии?
У Пушкина была крайне добрая и любящая няня. Если вы такую же найдете как Арина Родионовна, то да. Но этот человек не за деньги работал.
И потом Пушкин стал Пушкиным, потому что у него была удивительная семья. Если вы думаете, что это был ребенок с которым взрослые не общались то вы заблуждаетесь.
Но вообще я написала, что если есть возможность, то разродитесь и сбросьте на бабок-нянек)) Если так непонятно.

Гость
#32
Настя

Мне бы так , чтоб мужчина так сильно хотел ребёнка

Я хочу. Очень сильно. И не одного.

Мама маленькой девочки
#33

Автор, напишите, сколько вам лет и сколько жениху. И ваш жених осознает, что детей заводят в семье? Пусть сделает предложение, женится, проживет с вами два года с стабильном браке, а потом уже разговоры о детях. Так и скажите ему прямо. Мол, против внебрачных детей.
А через три года вы, может, и сами надумаете рожать. Может, с кем-то из бабушек договоритесь, что будут помогать с ребенком за фин.помощь.

Мама маленькой девочки
#34
Аделия

Почему "сбросить"? Что плохого в том, что ребенком занимается не только мать? Во времена Пушкина у детей были кормилицы, няни, гувернантки. Матери с детьми не сидели.

Это не плохо, это нормально. А у Пушкина действительно были личная няня+неработающая мать, которая к тому же не занималась хозяйством. Пушкину явно уделяли время.

Мама маленькой девочки
#35
Гость

Я вам скажу так! Общество задавило женщин стереотипами. Мать должна быть такой-то и такой-то, нужно воспитывать ребенка определенным образом. Плюньте
Вы можете быть собой.
Пусть воспитывает ребенка муж, няни, бабушки. А вы прививайте любовь к творчеству, отправьте ребенка учиться музыке, помогайте ему в этом. Дружите с ним.
И занммайтесь своей карьерой, своей жизнью. Вы никому ничего не должны. Вы не обязаны чем-то жертвовать.
Родите и через неделю-две начинайте жить как раньше. Если здоровье позволит конечно. Ребенка на смеси. У меня знакомая предпринимательница в офис вернулась через день после родов! А работала всю беременность, до самых родоа. Получается перерыв у еее бвл - 1 день! Я также хочу сделать. Не замечать этой беременности, жить как жила

И интересно было бы узнать мнение МЧ автора о няне. Пусть она у него спросит, будет ли он оплачивать. И цены ему покажет.
Вообще, Автор, поинтересуйтесь, кто будет оплачивать банкет. Беременность+роды, потом врачей и няню. И это не считая детских вещей и самой детской.

Мама маленькой девочки
#36
Аделия

На няню деньги есть. Суть то в чем. Он также,как и моя мама например. считает, что первый год с ребенком должна быть его мать. Хотя я не понимаю: зачем??? какая разница, кто меняет подгузники и купает? Ну какая? Вы с какого возраста себя помните? Я лет с 5-ти. До этого вообще ничего не помню. И никто не помнит.
А вот потом да, важно давать ребенку много внимания.
Но он прям в штыки это воспринимает. Родить и сразу "спихнуть" на няню. Не уважает таких женщин.
Ага, у меня по женской линии у всех сложно проходили беременности. Лютый токсикоз и недомогание. Мама всю беременность в лежку лежала, бабушка тоже.
Т.е.на 9 месяцев выпадаешь из жизни и еще и год. Два года почти в никуда.

Потому что круглосуточная няня с опытом и необходимой квалификацией стоит ниипических денег. Точнее, на круглосуточное дежурство их нужно несколько. А жена будет все делать бесплатно+ей можно постоянно тыкать, что она ничего не делает, целыми днями спит и сидит на шее мужа. Сами подумайте, какой вариант мужчинам удобнее и приятнее.)

Гость
#37

Пх, это даже не обсуждается. Делай то что хочешь и ни в коем случае не рожай по чьей-то просьбе, это бред. Если родишь - по×еришь свою жизнь и карьеру точно! Ты только встала на лыжи. Иди к мечте , ломись как танк, тебя не остановить! Я считаю, что самореализация, творчество, искусство, наука, карьера, личностное развитие - гораздо, гораздо важнее любого мужика (любого можно заменить) и ребенка (величайшее разочарование каждой родившей, о котором все молчат). Потому что, осознай: семья, ребенок - это НЕ ДЛЯ СЕБЯ. это для будущего, в котором тебя физически не будет. Рожая ребенка ты вкладываешь свои самые ценные ресурсы (время, молодость здоровье, зубы, кости, внутренние органы) в ЧУЖУЮ жизнь. Тебе лично не выгодно и как телу и как личности беременность, роды и материнство совершенно опустошают.
Я сделала карьеру ДО и счастлива, что у меня есть профессия, которая меня кормит, которой я могу прокормить своего ребенка. Если бы у меня был только ребь, я бы себя таким ничтожеством ощущала.

Гость
#38
Аделия

На няню деньги есть. Суть то в чем. Он также,как и моя мама например. считает, что первый год с ребенком должна быть его мать. Хотя я не понимаю: зачем??? какая разница, кто меняет подгузники и купает? Ну какая? Вы с какого возраста себя помните? Я лет с 5-ти. До этого вообще ничего не помню. И никто не помнит.
А вот потом да, важно давать ребенку много внимания.
Но он прям в штыки это воспринимает. Родить и сразу "спихнуть" на няню. Не уважает таких женщин.
Ага, у меня по женской линии у всех сложно проходили беременности. Лютый токсикоз и недомогание. Мама всю беременность в лежку лежала, бабушка тоже.
Т.е.на 9 месяцев выпадаешь из жизни и еще и год. Два года почти в никуда.

Да уж. Это отношение к женщине как к инкубатору и бесплатной няньке. Рудимент 19 века, когда у простого человека денег на няню не было, приходилось отговорки придумывать, что и не очень-то надо.

Гость
#39
Аделия

На няню деньги есть. Суть то в чем. Он также,как и моя мама например. считает, что первый год с ребенком должна быть его мать. Хотя я не понимаю: зачем??? какая разница, кто меняет подгузники и купает? Ну какая? Вы с какого возраста себя помните? Я лет с 5-ти. До этого вообще ничего не помню. И никто не помнит.
А вот потом да, важно давать ребенку много внимания.
Но он прям в штыки это воспринимает. Родить и сразу "спихнуть" на няню. Не уважает таких женщин.
Ага, у меня по женской линии у всех сложно проходили беременности. Лютый токсикоз и недомогание. Мама всю беременность в лежку лежала, бабушка тоже.
Т.е.на 9 месяцев выпадаешь из жизни и еще и год. Два года почти в никуда.

Разница есть, но тебе не понять да и доказывать таким как ты лень, лучше не рожай.

Гость
#40
Гость

Автор, вы считаете, что ребенку до 5 лет надо только подгузник менять и кормить?
Вам точно рожать не надо. Простите.

++++++

Гость
#41
Аделия

Да я знаю, что это ад.
Тем более, без няни никуда.

Никакого ада нет, без няни спокойно можно обойтись. Ад только для ленивых, мне норм, и работать удаленно успеваю.

Гость
#42
Гость

Я вам скажу так! Общество задавило женщин стереотипами. Мать должна быть такой-то и такой-то, нужно воспитывать ребенка определенным образом. Плюньте
Вы можете быть собой.
Пусть воспитывает ребенка муж, няни, бабушки. А вы прививайте любовь к творчеству, отправьте ребенка учиться музыке, помогайте ему в этом. Дружите с ним.
И занммайтесь своей карьерой, своей жизнью. Вы никому ничего не должны. Вы не обязаны чем-то жертвовать.
Родите и через неделю-две начинайте жить как раньше. Если здоровье позволит конечно. Ребенка на смеси. У меня знакомая предпринимательница в офис вернулась через день после родов! А работала всю беременность, до самых родоа. Получается перерыв у еее бвл - 1 день! Я также хочу сделать. Не замечать этой беременности, жить как жила

Мда, пусть её ребенок вырастит и потом будете делать выводы. Там скорее мать будет восприниматься как банкомат, а на ее чувства плевать, только дай дай и дай. Ибо она не показывала эмоций, не занималась и отдачи не получит.

Гость
#43
Чика

Кстати... У меня есть знакомая, так она родила и тут же уехала по миру путешествовать с мужем. Ребенка на няню. Деньги позволяют, почему нет?)

Потому что ребенок вырастит и начнет ходить к психологам из за недолюбленности.

Гость
#44
Аделия

Почему "сбросить"? Что плохого в том, что ребенком занимается не только мать? Во времена Пушкина у детей были кормилицы, няни, гувернантки. Матери с детьми не сидели.

Точнее вообще не мать занимается)))

Гость
#45
Гость

Пх, это даже не обсуждается. Делай то что хочешь и ни в коем случае не рожай по чьей-то просьбе, это бред. Если родишь - по×еришь свою жизнь и карьеру точно! Ты только встала на лыжи. Иди к мечте , ломись как танк, тебя не остановить! Я считаю, что самореализация, творчество, искусство, наука, карьера, личностное развитие - гораздо, гораздо важнее любого мужика (любого можно заменить) и ребенка (величайшее разочарование каждой родившей, о котором все молчат). Потому что, осознай: семья, ребенок - это НЕ ДЛЯ СЕБЯ. это для будущего, в котором тебя физически не будет. Рожая ребенка ты вкладываешь свои самые ценные ресурсы (время, молодость здоровье, зубы, кости, внутренние органы) в ЧУЖУЮ жизнь. Тебе лично не выгодно и как телу и как личности беременность, роды и материнство совершенно опустошают.
Я сделала карьеру ДО и счастлива, что у меня есть профессия, которая меня кормит, которой я могу прокормить своего ребенка. Если бы у меня был только ребь, я бы себя таким ничтожеством ощущала.

Если вы жалеете, что родили и считаете своего ребенка разочарованием, мне жаль вашего ребенка

Чика
#46
Гость

Потому что ребенок вырастит и начнет ходить к психологам из за недолюбленности.

Врят ли) Младенцу вообще по барабану кто с ним сидит.

Гость
#47
Чика

Врят ли) Младенцу вообще по барабану кто с ним сидит.

нет, но доказывать ничего не буду) у вас нет детей, вам доказывать что-либо бесполезно)

Гость
#48

В ваши годы дети уже в школу должны ходить.................

Гость
#49

Уже старовата и для первого и еще думаешь к 40ка. ?! Будут называть бабусей. Успей запрыгнуть в последний вагон.

Гость
#50

Дети хотят молодую маму а не маму -бабушку. На роль молодой мамы вы уже опоздали. Ну уж не тяните до мамы-бабушки.

Предыдущая тема