Гость
Статьи
Когда лучше рожать …

Когда лучше рожать первого ребенка?)

Мне 20 лет ,через пару недель будет 21 )Учусь на вышке на заочке)3 месяца назад вышла замуж ,муж у меня замечательный )Работает ,имеет хороший доход для нашего города )
Живем в его квартире в 3-м с его бабушкой ей 70)
Хочу родить ребёнка по раньше ,но хочу ОДНОГО РЕБЁНКА ,двое ,трое это не для меня .
Я считаю,что лучше родить раньше ,и к 24-25 годам занятая карьерой ,что бы не было не каких ограничений.К 40 годам у меня будет ребёнок взрослым сформировавшимся человеком)За которому не надо менять подгузники или бегать в школу )
Моя мама считает ,что лучше рожать в 29-35 лет ,но смысл ?

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От 20-25 лет самый хороший период, здоровье есть и выносить и родить и энергия растить ребёнка, на жизнь смотришь проще и радостнее. Сама родила в 18 лет, сейчас мне 32, сыну 14 лет, ни капли не пожалела, всё успела, кстати, и выучиться и работу хорошую нашла, всё время в движении была и не напрягало нисколько, даже вернуть этот период хочется, соответственно и здоровье было хорошее. Сейчас уже не хочу рожать, энергии нет, здоровье слабое.

Гость
#2

По логике - сначала карьера, потом ребёнок. Вы закончите образование, родите, и выпадите из жизни на минимум на 4 года, пока надо будет заниматься ребёнком. Сейчас за 4 года все меняется ооооооочень стремительно. Ваше образование уже будет не очень актуально, навыков и опыта у вас не будет. Придётся начинать все с нуля. Это большой труд, который требует концентрации и времени а не «мне надо на родительское собрание/отвести ребёнка к врачу/купить карандаши/забрать из сада». К тому же многие работодатели не заинтересованы в работнике с детьми, потому что такие работники ненадёжны - у них все время то ребёнок болеет то ещё что-то надо. С ребёнком карьеру не построишь. Ему нужна ваша забота и внимание. Сначала карьера, потом дети.

S
#3

Около 30 лет - хороший возраст. И нет, не старая. А вот матерью-одиночкой быть плохо. А в 21, простите, я не знала ни одной девушки, которая хорошо живёт с мужем. Я тоже развелась. В 26. Слава Богу нет детей. Отдыхайте, учитесь спокойно. Познавайте мир, путешествуйте. Вокруг столько прекрасного, а с детьми уже не поживете особо. Тут вчера видела тему как девушка в 23 года жаловалась, что испортила себе жизнь и фигуру. Так что...) 27-30 и старше это хороший возраст.

Падла
#4

Мне 29.
Нет детей и даже не предвидится!
Беременностей и абортов тоже не было)

Жалею конечно, считаю, что родить очень рано лет в 17-20 это очень круто)

Если есть такая возможность, рожайте рано!

Потом ребёнок уже будет взрослый и самостоятельный , а вы занимайтесь карьерой и т д

Если у меня будет дочь, то я ее заставлю рожать очень рано ))) с деньгами и воспитанием у меня проблем не будет) я буду самая адекватная бабушка и мама))

Потому что вижу все ошибки моих родителей и повторять их не буду)

Гость
#5

В 18 - 19.

Андрей
#6

В 29-35 можешь уже и не забеременеть. Будешь потом по врачам бегать.

Андрей
#7
S

Около 30 лет - хороший возраст. И нет, не старая. А вот матерью-одиночкой быть плохо. А в 21, простите, я не знала ни одной девушки, которая хорошо живёт с мужем. Я тоже развелась. В 26. Слава Богу нет детей. Отдыхайте, учитесь спокойно. Познавайте мир, путешествуйте. Вокруг столько прекрасного, а с детьми уже не поживете особо. Тут вчера видела тему как девушка в 23 года жаловалась, что испортила себе жизнь и фигуру. Так что...) 27-30 и старше это хороший возраст.

Очевидно, что на форумах сидят подстрекатели и пропагандируют бездетность в России с целью сокращения населения. Внушают разные идейки.

Гость
#8
Андрей

В 29-35 можешь уже и не забеременеть. Будешь потом по врачам бегать.

меня мама по залету в 40 родила, после двух абортов, как раз таки в абортарий в очереди стоят женщины 35+

Гость
#9

На сколько баллов ты сдала русский язык? И зачем столько смайликов? А квартира точно мужа, или все же вы живёте у его бабушки?

Гость
#10
Автор

Мне 20 лет ,через пару недель будет 21 )Учусь на вышке на заочке)3 месяца назад вышла замуж ,муж у меня замечательный )Работает ,имеет хороший доход для нашего города )
Живем в его квартире в 3-м с его бабушкой ей 70)
Хочу родить ребёнка по раньше ,но хочу ОДНОГО РЕБЁНКА ,двое ,трое это не для меня .
Я считаю,что лучше родить раньше ,и к 24-25 годам занятая карьерой ,что бы не было не каких ограничений.К 40 годам у меня будет ребёнок взрослым сформировавшимся человеком)За которому не надо менять подгузники или бегать в школу )
Моя мама считает ,что лучше рожать в 29-35 лет ,но смысл ?

если родите придется вам впрягаться, бессонные ночи...трата денег...анализы...беременность...внешность уже после родов будет не та...и дома навсегда забуде о тишине и покое и мирном отдыхе по выходным..неизвестно какими последствиями роды обернуться а это лотерея...вообщем познаете "щасте" материнства сполна))) у меня от подруги муж ушел сразу после ее родов через 2 месяца...))

Гость
#11

Это очень глупо - в 20 лет сразу крест на своей жизни поставить.
Понятно, что перед смертью не надышишься и все же, вы своей беременностью отнимете у себя самое ценное и прекрасное - вашу молодость.
В 35 когда ребенок подрастет и вы станете свободнее - многих шансов то уже не будет.

S
#12
Андрей

Очевидно, что на форумах сидят подстрекатели и пропагандируют бездетность в России с целью сокращения населения. Внушают разные идейки.

Да? А Вы сходите в центры для кризисных матерей. Сходите и посмотрите как там с детьми сидят и плачут. Беременные как страдают, убежав от мужей. Ну... Не у всех так, конечно, но я вот поздний ребёнок. Моя семья счастливая. Папа и мама любили до безумия друг друга и меня, я была счастливая. А теперь возьмём бывшую жену моего мужа, которая родила в 18, потом начала гулять, пить, изменять и сейчас ребёнок приходит и спрашивает: папа, почему ты целуешь другую тётю и мама другого? Почему от мамы плохо пахнет? Почему у всех папы всегда рядом, а я раз в месяц тебя вижу?! Это счастье? Для ребёнка? Для женщины? Вы только задумайтесь! Мне 27 лет. Я все это видела своими глазами. Слава Богу у меня не было детей. Я этом у безумно рада. Родить чтобы положить *** на ребёнка и типа моя миссия выполнена на этом свете, можно бухать и наркоманить... Такое вы пропагандируете?

Гость
#13

Вам лучше родите в следующей жизни

Гость
#14
Гость

если родите придется вам впрягаться, бессонные ночи...трата денег...анализы...беременность...внешность уже после родов будет не та...и дома навсегда забуде о тишине и покое и мирном отдыхе по выходным..неизвестно какими последствиями роды обернуться а это лотерея...вообщем познаете "щасте" материнства сполна))) у меня от подруги муж ушел сразу после ее родов через 2 месяца...))

Даже страшно подумать, муж точно убежит через неделю. Так все мужья делают. А все рожавшие женщины жирные, сальные и замученные. И не ииппуться после родов вообще, потому, что страшные становятся. Поэтому рожают одни идиотки, а нормальные тёлочки этого не делают. Кстати, у меня двое детей, выгляжу отлично, без лишнего веса, свежо и подтянуто, муж не сбежал. Секс люблю.

Гость
#15
Гость

От 20-25 лет самый хороший период, здоровье есть и выносить и родить и энергия растить ребёнка, на жизнь смотришь проще и радостнее. Сама родила в 18 лет, сейчас мне 32, сыну 14 лет, ни капли не пожалела, всё успела, кстати, и выучиться и работу хорошую нашла, всё время в движении была и не напрягало нисколько, даже вернуть этот период хочется, соответственно и здоровье было хорошее. Сейчас уже не хочу рожать, энергии нет, здоровье слабое.

Может, оно потому и слабое, что родили в 18. Мне 32 , странно даже предаставить, что в такое возрасте может быть слабое здоровье. А что будет в 42 и 52?🤔

Гость
#16

Добавлю: первого родила в 19.

Гость
#17

Автор, вы сначала поживите с мужем без детей пару лет, и если вы не разведетесь, или бабушка не выпрет вас из квартиры, начинайте понемногу откладывать деньги на декрет.
Рожать в 20 хорошо, когда ты из обеспеченной семьи, и тылы прикрыты, во всех остальных случаях нужно сначала создать хоть бы минимальную базу.

Гость
#18
Падла

Мне 29.
Нет детей и даже не предвидится!
Беременностей и абортов тоже не было)

Жалею конечно, считаю, что родить очень рано лет в 17-20 это очень круто)

Если есть такая возможность, рожайте рано!

Потом ребёнок уже будет взрослый и самостоятельный , а вы занимайтесь карьерой и т д

Если у меня будет дочь, то я ее заставлю рожать очень рано ))) с деньгами и воспитанием у меня проблем не будет) я буду самая адекватная бабушка и мама))

Потому что вижу все ошибки моих родителей и повторять их не буду)

О даааа! Одна фраза: я её заставлю рожать рано чего стоит😂😂😂ваще никаких проблем с воспитанием не будет!

Гость
#19
Гость

если родите придется вам впрягаться, бессонные ночи...трата денег...анализы...беременность...внешность уже после родов будет не та...и дома навсегда забуде о тишине и покое и мирном отдыхе по выходным..неизвестно какими последствиями роды обернуться а это лотерея...вообщем познаете "щасте" материнства сполна))) у меня от подруги муж ушел сразу после ее родов через 2 месяца...))

Даже страшно подумать, муж точно убежит через неделю. Так все мужья делают. А все рожавшие женщины жирные, сальные и замученные. И не ииппуться после родов вообще, потому, что страшные становятся. Поэтому рожают одни идиотки, а нормальные тёлочки этого не делают. Кстати, у меня двое детей, выгляжу отлично, без лишнего веса, свежо и подтянуто, муж не сбежал. Секс люблю.не льсти себе) уже не так хорошо и подтянуто ты выглядешь как до родов, но ты хорошо оправдываешь свои залеты)

Гость
#20
Андрей

Очевидно, что на форумах сидят подстрекатели и пропагандируют бездетность в России с целью сокращения населения. Внушают разные идейки.

А вам надо больше население, что оно вам пенсию платило? Ну-ну☺️☺️☺️

Андрей
#21
S

Да? А Вы сходите в центры для кризисных матерей. Сходите и посмотрите как там с детьми сидят и плачут. Беременные как страдают, убежав от мужей. Ну... Не у всех так, конечно, но я вот поздний ребёнок. Моя семья счастливая. Папа и мама любили до безумия друг друга и меня, я была счастливая. А теперь возьмём бывшую жену моего мужа, которая родила в 18, потом начала гулять, пить, изменять и сейчас ребёнок приходит и спрашивает: папа, почему ты целуешь другую тётю и мама другого? Почему от мамы плохо пахнет? Почему у всех папы всегда рядом, а я раз в месяц тебя вижу?! Это счастье? Для ребёнка? Для женщины? Вы только задумайтесь! Мне 27 лет. Я все это видела своими глазами. Слава Богу у меня не было детей. Я этом у безумно рада. Родить чтобы положить *** на ребёнка и типа моя миссия выполнена на этом свете, можно бухать и наркоманить... Такое вы пропагандируете?

Вы в Африку съездите - посмотрите как там люди голодают. Жить не захочется.
Вы в вытрезвитель сходите - посмотрите как там все пьяные валяются.
Вы фильмы ужасов посмотрите - сон пропадёт.
Вы в клинику неврозов сходите - там столько душевнобольных.
Мораль такова, если не ходить в центры для людей с проблемами, то всё нормально. И рожать надо чем раньше, тем лучше.

Лето 🌴
#22

Ваша мама права. Лучше всего рожать в 28-35 лет. Мне мама тоже всегда говорила, что в раннем материнстве ничего хорошего нет.

Гость
#23
Гость

Это очень глупо - в 20 лет сразу крест на своей жизни поставить.
Понятно, что перед смертью не надышишься и все же, вы своей беременностью отнимете у себя самое ценное и прекрасное - вашу молодость.
В 35 когда ребенок подрастет и вы станете свободнее - многих шансов то уже не будет.

+++++++++++++

Гость
#24
Гость

Автор, вы сначала поживите с мужем без детей пару лет, и если вы не разведетесь, или бабушка не выпрет вас из квартиры, начинайте понемногу откладывать деньги на декрет.
Рожать в 20 хорошо, когда ты из обеспеченной семьи, и тылы прикрыты, во всех остальных случаях нужно сначала создать хоть бы минимальную базу.

Ну и глупость. Мы родили первого, когда оба были студентами. И ничего, и карьеру сделали и недвижимостью обросли и второго к 30 родили.

Андрей
#25
Гость

... Рожать в 20 хорошо, когда ты из обеспеченной семьи, и тылы прикрыты, во всех остальных случаях нужно сначала создать хоть бы минимальную базу.

И как это человечество выжило до сих пор с такой логикой. Как Россия стала такой большой страной. Никак все богачи были раньше.
Нет, конечно. Просто выросло новое малохольное трусливое поколение.

Гость
#26

Девушка, сначала себе жизнь обеспечте, сейщас мужики непостоянны и на все 100 надеяться нельзя , нужно быть финансово хоть немного независимой. И ребенок это пахотьба дикая. Я родила только потому что муж хотел, он обещал няню и что я на работу выйду, золотые горы, заработок у него хороший как и у меня. А родила, мне было сказано, сиди и не вякай, я на развод подала сразу же. Не скажу что я люблю ребенко, просто выполняю свой родительский долг раз уж влезла, наняла няню и вышла работать дальше. Она там его учит и все т.п. я только плачу.

Андрей
#27
Лето 🌴

Ваша мама права. Лучше всего рожать в 28-35 лет. Мне мама тоже всегда говорила, что в раннем материнстве ничего хорошего нет.

Такие вот тётеньки нарожали в 35 лет маменькиных сынков и дочек по всей стране.
Вокруг одни сюси и муси. Нормальный человек закаляется в борьбе, а не под мамкиной юбкой.

Гость
#28
Гость

Ну и глупость. Мы родили первого, когда оба были студентами. И ничего, и карьеру сделали и недвижимостью обросли и второго к 30 родили.

Говорят, в колхозе кур доят... хорошо, что вы родили. А есть и другие перспективы. Я вот жру шоколадки и не толстею, - посоветовать ли это всем в качестве рецепта для похудения?

Гость
#30
Гость

Автор, вы сначала поживите с мужем без детей пару лет, и если вы не разведетесь, или бабушка не выпрет вас из квартиры, начинайте понемногу откладывать деньги на декрет.
Рожать в 20 хорошо, когда ты из обеспеченной семьи, и тылы прикрыты, во всех остальных случаях нужно сначала создать хоть бы минимальную базу.

Ну и глупость. Мы родили первого, когда оба были студентами. И ничего, и карьеру сделали и недвижимостью обросли и второго к 30 родили.но оно это "ничего" вам уж полюбому не легко далось).... пришлось карьеру делать выживать тратить лишние деньги которые можно было бы потратить на себя, и вы же его по залету родили....

Гость
#31
Гость

Говорят, в колхозе кур доят... хорошо, что вы родили. А есть и другие перспективы. Я вот жру шоколадки и не толстею, - посоветовать ли это всем в качестве рецепта для похудения?

К чему ты эту ххууйнню ляпнула вообще? И причём ту "говорят". Это не "говорят". Это было со мной, в моей жизни. Окстись.

Гость
#32
Лето 🌴

Ваша мама права. Лучше всего рожать в 28-35 лет. Мне мама тоже всегда говорила, что в раннем материнстве ничего хорошего нет.

Бабы каются,а девки замуж собираются.
Так и с детьми.Гормоны крышу сносят,расплодятся в 20 лет,без работы и на чужой территории.Потом болезни,безденежье,проблемы с мужем.Шпыняют этого ребенка,как -будто он виноват,что мамаша только маткой думала.

In my humble opinion
#33

Когда сможете содержать ребенка полностью сами. Муж в современных реалиях величина непостоянная, ответственность с его стороны - только законные 25% алиментов с официальной з/п. И все. Остальное - ваша ответственность.

Гость
#34
Гость

Ну и глупость. Мы родили первого, когда оба были студентами. И ничего, и карьеру сделали и недвижимостью обросли и второго к 30 родили.

но оно это "ничего" вам уж полюбому не легко далось).... пришлось карьеру делать выживать тратить лишние деньги которые можно было бы потратить на себя, и вы же его по залету родили....Нет, не по залёту. Всё по плану. Поженились, год прожили без детей, через год забеременела. Да, не легко. Трудно было вернуться в институт без отпуска: весь семестр не ходила в свящи с родами и сразу на сессию. Ну, а когда второго рожали, то у нас уже и жильё было и работа.

Гость
#35
Гость

К чему ты эту ххууйнню ляпнула вообще? И причём ту "говорят". Это не "говорят". Это было со мной, в моей жизни. Окстись.

Так в своей жизни и радуйся. Или ты и автору родишь детишек?

Гость
#36
Гость

Ну и глупость. Мы родили первого, когда оба были студентами. И ничего, и карьеру сделали и недвижимостью обросли и второго к 30 родили.

Статистика неумолимо твердит о том,что сейчас большинство детей воспитывают матери,а папашки от алиментов прячутся.В основном 2-3х летние браки распадаются после рождения ребенка.
За спешку расплодиться,не подождав пока муж дозреет,и расплачиваются женщины,воспитывая в одиночку ребенка.

Гость
#37
Гость

Так в своей жизни и радуйся. Или ты и автору родишь детишек?

Здесь форум? Я не ошибаюсь? То есть каждый может высказать своё мнение. Верно? Если верно, то зачем ты мне про свой курятник рассказываешь? Это к теме не относится.

Гость
#38
Гость

но оно это "ничего" вам уж полюбому не легко далось).... пришлось карьеру делать выживать тратить лишние деньги которые можно было бы потратить на себя, и вы же его по залету родили....

Нет, не по залёту. Всё по плану. Поженились, год прожили без детей, через год забеременела. Да, не легко. Трудно было вернуться в институт без отпуска: весь семестр не ходила в свящи с родами и сразу на сессию. Ну, а когда второго рожали, то у нас уже и жильё было и работа.Тут темка недавно было про начальницу-ЧФ, которая мамаш не отпускает на утренники... а вот преподы в универе наверняка радуются, когда надо ставить зачеты и экзамены просто потому что студенка теперь МАТЬ тм. Тройные стандарты, чё

Гость
#39
Лето 🌴

Ваша мама права. Лучше всего рожать в 28-35 лет. Мне мама тоже всегда говорила, что в раннем материнстве ничего хорошего нет.

Ну если ваша мама ничего не смогла толком дать вашей старшей сестре, ролив ее рано, то это не значит, что все такие. Я родила первого в 19, дала ему все, в более позднем возрасте родила второго. Но в жизни не скажу, ой, как некстати я первого родила, не ощутила и насладилась материнством. Ведь так ваша матушка говорит, родив вас в возрасте за 40? Нет определенности, когда рожать. У всех по разному. Я рада своей ситуации, и ничуть не жалею.

Гость
#40
Гость

Нет, не по залёту. Всё по плану. Поженились, год прожили без детей, через год забеременела. Да, не легко. Трудно было вернуться в институт без отпуска: весь семестр не ходила в свящи с родами и сразу на сессию. Ну, а когда второго рожали, то у нас уже и жильё было и работа.

Тут темка недавно было про начальницу-ЧФ, которая мамаш не отпускает на утренники... а вот преподы в универе наверняка радуются, когда надо ставить зачеты и экзамены просто потому что студенка теперь МАТЬ тм. Тройные стандарты, чёЧёт не понятно, расшифруйте.

Гость
#42
Гость

Даже страшно подумать, муж точно убежит через неделю. Так все мужья делают. А все рожавшие женщины жирные, сальные и замученные. И не ииппуться после родов вообще, потому, что страшные становятся. Поэтому рожают одни идиотки, а нормальные тёлочки этого не делают. Кстати, у меня двое детей, выгляжу отлично, без лишнего веса, свежо и подтянуто, муж не сбежал. Секс люблю.

не льсти себе) уже не так хорошо и подтянуто ты выглядешь как до родов, но ты хорошо оправдываешь свои залеты)У моего мужа два племянника ,которое родились когда ему было 19-20 лет )С которыми он сидел когда его просила сестра ,он знает ,что такое дети )))

#43
Гость

Ну и глупость. Мы родили первого, когда оба были студентами. И ничего, и карьеру сделали и недвижимостью обросли и второго к 30 родили.

Небось родителю денежкой да квартирой помогли?

#44

29-35,не то здоровье уже,по мне рожать лучше до 25 лет

Гость
#45

Родить в 21, это как уйти домой с крутой вечеринки в 21.00 :D
А если серьезно, автор, лучше не рожай раньше 23-25 лет. Без накоплений и декрета точно не надо, время сама знаешь какое и мужики такие себе... Да и как заниматься карьерой в 24? 3-4 года будете ждать садик, а муж будет ныть что дома сидите. У моей подружки так получилось, хотя живут не бедно

ГостьЯ
#46

Мне 32, не замужем и не была, детей нет. Считаю, что ребёнка надо рожать сразу после института в 22-23. Потому что на работу молодых замужних девочек брать не хотят - мол всё равно скоро в декрет уйдёшь, тебе замену ищи, место держи, потом вернёшься на работу, будешь с ребёнком по больничным бегать. Кроме того, делать перерыв в карьере на 3-3,5 года - глупо. Потом тяжело снова выходить на работу, вспоминать или переучиваться. Кроме того, после 30 уже и здоровье не то и ночные бдения тяжелее на самочувствии сказываются.

Гость
#47
Падла

Мне 29.
Нет детей и даже не предвидится!
Беременностей и абортов тоже не было)

Жалею конечно, считаю, что родить очень рано лет в 17-20 это очень круто)

Если есть такая возможность, рожайте рано!

Потом ребёнок уже будет взрослый и самостоятельный , а вы занимайтесь карьерой и т д

Если у меня будет дочь, то я ее заставлю рожать очень рано ))) с деньгами и воспитанием у меня проблем не будет) я буду самая адекватная бабушка и мама))

Потому что вижу все ошибки моих родителей и повторять их не буду)

"заставлю дочь рожать очень рано" - ты уже сейчас неадекватная! Перевяжи трубы

Гость
#48
Гость

не льсти себе) уже не так хорошо и подтянуто ты выглядешь как до родов, но ты хорошо оправдываешь свои залеты)

У моего мужа два племянника ,которое родились когда ему было 19-20 лет )С которыми он сидел когда его просила сестра ,он знает ,что такое дети )))Ой, ***.... завидуешь чтоль? Ну от тебя то точно убежит.

Гость
#50
Андрей

Очевидно, что на форумах сидят подстрекатели и пропагандируют бездетность в России с целью сокращения населения. Внушают разные идейки.

Очевидно, что тебе платят за подстрекательство рожать в детском возрасте. Свали нах с форума, школьнег!