Гость
Статьи
Когда лучше зачать …

Когда лучше зачать ребенка?

Когда лучше родить?Ребенок будет первый.Я замужем,мне 26 лет,2 года живу заграницей,сейчас не работаю,планирую пойти учиться(6 лет учебы),сейчас я жду гражданство(дадут через 1,5 года), тк тогда учеба будет намного дешевле.Вопрос в том,что рожать надо или сейчас,пока готовлюсь,или же после(мне будет уже минимум 34 года),или же во время учебы и брать декрет.Муж говорит, что давай мол сейчас.Но так получится,что у него будут командировки в мае(около2, 5 месяцев) и в октябре(на полгода), как раз если зачинать ребенка сейчас,то я буду на большом сроке, а рожать мы хотели вдвоем с мужем, да и потом придется остаться с новорожденным одной на полгода.Свекровь живет в другом городе, но в этой же стране,еще можно пригласить мою маму,но надолго она приехать не сможет,а так больше помочь некому и учиться мне хочется,и ребенка планировать уже нужно.Что посоветуете?Спасибо!

Anna
15 ответов
Последний — Перейти
Верунчик
#1

Рожайте

Гость
#2

планов пряма громадье....не планируйте и не бегите впереди паровоза, еще не факт у вас зачать получится прям с первого раза, я тоже в 25 лет думала думала, а в результате 2 года беременности так и нет, хотя с мужем на все что можно проверялись

Гость
#3
Гость

планов пряма громадье....не планируйте и не бегите впереди паровоза, еще не факт у вас зачать получится прям с первого раза, я тоже в 25 лет думала думала, а в результате 2 года беременности так и нет, хотя с мужем на все что можно проверялись

вобщем начинайте уже зачатие, а то в 35 лет попытаетесь и так и будете до 40 лет пытаться

Милашка
#4
Anna

Когда лучше родить?Ребенок будет первый.Я замужем,мне 26 лет,2 года живу заграницей,сейчас не работаю,планирую пойти учиться(6 лет учебы),сейчас я жду гражданство(дадут через 1,5 года), тк тогда учеба будет намного дешевле.Вопрос в том,что рожать надо или сейчас,пока готовлюсь,или же после(мне будет уже минимум 34 года),или же во время учебы и брать декрет.Муж говорит, что давай мол сейчас.Но так получится,что у него будут командировки в мае(около2, 5 месяцев) и в октябре(на полгода), как раз если зачинать ребенка сейчас,то я буду на большом сроке, а рожать мы хотели вдвоем с мужем, да и потом придется остаться с новорожденным одной на полгода.Свекровь живет в другом городе, но в этой же стране,еще можно пригласить мою маму,но надолго она приехать не сможет,а так больше помочь некому и учиться мне хочется,и ребенка планировать уже нужно.Что посоветуете?Спасибо!

Если есть желание иметь ребенка - приступайте к зачатию. Потом все само сложится. Жизнь подскажет, как поступить. а если постоянно откладывать, потом вообще ничего может не получиться.

busethka
#5

Подумайте, что для вас важнее: семья и дети или учёба.

Ёжа
#6

можно зачать и родить во время учебы. Так многие делают, ребенок учебе не помеха! на крайняк академ возьмете. а может и не понадобится, если учиться заочно! На учебу идите сейчас и зачинайте в течение этих лет учебы, как получите гражданство, подешевеет, ну заплатите подороже эти полтара года, потом будете платить меньше! а рожать прямо сейчас или через год, два - как хотите. Но до самого окончания учебы и трудоустройства тянуть с детьми все же не стоит. И с детьми найдете работу!

Ёжа
#7

да и муж наверняка сможет приезжать к вам из командировки, ребенок же уважительная причина, чтобы хоть на пару дней к вам выбраться!

Ёжа
#8

хотя я бы на вашем месте подождала год, поступила прямо сейчас на учебу, отучилась год и за продолжение рода.

...
#9

живите еще немного для себя. успеете слюнтяями обзавестись

#10

зачать с первого раза далеко не у всех получается! так что пробуйте уже сейчас. это только по залету все быстро и просто, а когда хочешь часто долго ждать этого чуда приходится! я тоже все примерялась "если сейчас забеременеть,то рожу тогда то, будет так и так, а тут еще такие-то заботы и т.д. и т.п." итог:уже больше полугода ничего не выходит, так что если хотите ребенка-приступайте к зачатию СЕЙЧАС!

Вероника
#11

а мы с мужем как за планировали ребеночка, так в тот же день и получилось!! Аж морально подготовиться не успели))) Тоже думали что сразу не удастся! Еще как удастся!! если вы оба конечно здоровые. Сейчас нам 3,5 недельки!))

Оля
#12

Автор, я бы побоялась рожать первого ребенка в 34 года - навидалась таких мамочек, пока в роддоме лежала: то разродится не может, то с искусственными оплодотворением, то ещё что-то.... У меня вот кузина недавно родила второго в 35. Говорит, было очень тяжело, по сравнению с первой беременностью, всё равно, силы уже не те. Так это вторая беременность была!

А вообще, решать вам, конечно же.

Иван
#13

Донор из южного региона РФ (Краснодарский край). Русский.

Женат, опыт есть (положительный), без наслед. заболеваний, приятный внешне, в/о, без в/п. бесплатно.

заходите на сайт baby-ru.okis.ru или пишите в почту fallos@mail.ru

Лара
#14

Мне кажется это ересь - позой влиять на пол ребенка) Мне на этот счет понравилась статья на http://www.joymam.ru/kak-zachat-rebenka/, а на пол влиять лучше медицинскими методами (если такие есть)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

помогу зачать прекрасного ребенка.
Бесплатно. без обязательств. Женат, 2 деток в семье, 3 вне семьи.
185/90 карие с зеленым глаза, брюнет.
3 в/о, без в/п. Успешен.
За количеством не гонюсь и качеством не хвалюсь - это личное. Все детки красивые, полностью здоровые и умные - в интеллектуальном и физическом развитии идут в своей возрастной группе или опережают сверстников. У всех деток наследственно отличный иммунитет. Дети абсолютно здоровы с рождения.
Вы можете быть уверены что результат оправдает ваши ожидания и даже больше.


baby-ru.okis.ru
http://vk.com/id224381612