Гость
Статьи
когда лучше рожать …

когда лучше рожать ребенка

мне 25 лет, скоро будет 26, ну то есть уже, выражаясь языком советских акушерок "старородка" , и детей в моей жизни не предвидится , наверное, еще лет пять. С мужем все ок, но он считает, что пока не готов стать отцом, ему сейчас необходимо утвердится в профессии и т.д. Родственники, друзья постоянно, спрашивают меня о детях, но мне пока нечего им ответить. Я очень люблю детей, но пока и сама. если честно, не готова. Но этот всеобщий прессинг, слова о том. что мол потом "будет поздно, здоровье хуже" .....у многих подруг уже дети, в общим кто-то еще думает об этом?

автор
23 ответа
Последний — Перейти
абсолютно счастлива
#1

я читала исследования америк.ученых
они считают, самый лучший возраст - 34

bitterljuv 17
#2

в самом деле лет до 40 можете не волноваться ;))

bitterljuv 17
#3

в голливуде, например, сейчас модно позно рожать :))

Гость
#4

3, по поводу американской моды на поздние роды вспомнилось мне... иду я с дочкой из музыкальной школы, она меня спрашивает: а что это за Машей все время бабушка приходит? а я ей: это не бабушка, это ее мама. у дочки был шок. "как это мама? разве мамы такие бывают?" пару лет назад узнала, что мама этой девочки умерла. :( так-то. рожать, девочки, надо вовремя, а не откладывать на потом.

Гость
#5

4, умереть можно и в 40 лет

Гость
#6

5 - если родить в 20, а умереть в 40, то дитя уже взрослое будет.Не осиротеет мрачно.

#7

Чё вы сразу о смерти-то? А вдруг... А если... А бы да кабы во рту росли грибы... Мне 26, никак не могу забеременеть. Чё ж теперь, забить на материнство, что ли? Рожу, когда Бог даст. А вы сразу о плохом...

абсолютно счастлива
#8

7 - правильно
каждому свое

Гость
#9

старородка, че за дибилизм. Советсткие акушерки говорили иначе.

Гость
#10

Девушки, детей поздно рожать можно, если ты обеспеченная по самое немогу. Как в вашем Голливуде. Когда у тебя уже нет тех сил на ребенка, которые есть в молодости. Когда есть няни и т.п. Что значит, "я не готова"? Родился ребенок, начала за ним ухаживать, растить его - вся ваша готовность возникнет в процессе. Так можно всю жизнь просидеть и быть "неготовой". Это как аппетит, который приходит во время еды. Я родила в 24, мои подружки некоторые и раньше. А как здорово, идет молодая женщина, 38 лет, и дочка 18 летняя с ней. Как подружки. Да они и есть подружки, не такая разница в возрасте. Мне сейчас 44, сыну 20, прекрасно! Я свободна, еще достаточна молода, могу заниматься собой, ребенок выращен! А как представлю, что сейчас в школу например его вести, потом проблемы с поступлением в институть, болячки, врачи... в дрожь бросает. Через все это надо пройти в молодости. Да и родители ваши еще молоды, смогут помочь. А это тоже немаловажно. Сейчас детей одних в школу не отпустишь, у меня сына дедушка встречал каждый день из школы. Я работала потому что. Летом опять же с родителями на даче, на свежем воздухе все лето. Никаких лагерей не надо. Чем плохо? А сейчас родители старенькие, сами требуют заботы, и мы можем им это дать. Все надо делать вовремя, не надо идти против природы. Разрываться между старыми родителями и маленьким ребенком - то еще удовольствие. Да, еще что важно. У женщины с возрастом возникают проблемы по гинекологии, и может уже не получиться родить ребенка. У меня, например, миомы после 30 лет возникли, сейчас вот операция предстоит. Затяни я до 35 лет, например, ну и не было бы никакого ребенка.

Автор
#11

10, все в точку! Так оно и есть

Алиса
#12

я в 19 родила, вообще, ни о чем не задумывались:) ну и слава богу, потом уже много думать стали по поводу второго, и решились только в 34. Но не получилось, теперь полгода ждать нужно, чтобы попробывать еще раз. А получится ли сразу, это еще вопрос. Я, например, очень жалею, что раньше не родила, мы постоянно откладываем на потом такие важные вещи. Работа, квартиры, дома, машины - разве ж это главное в жизни? я думаю, что нет, но поняла я это только в 34:)

маня
#13

╧10, может ты и права, но это хорошо, когда рядом есть мужчина который вас поймет и будет помогать, поэтому вы и родили рано. а вот если мне 31, и до 30 лет у меня были мужчины, с которыми не получилось деток родить и что теперь? вешаться что ли? Слава Богу сейчас есть любимый, может получиться сейчас родить...Очень надеюсь

izy
#14

Автор если вы хотите то рожайте, я о том что забеременеете не прерывайте. Я в 24 мамой стало, может и рано кому-то но мне в самый раз.Я прежде всего думала о здоровье своем и своего ребенка, а карьера и прочее наживное.Для меня это приоритет. Конечно без мужа без поддержки первые 2 года я бы не рожала.

Женщина-вамп
#15

лучше рожать днем, не в выходные и не в праздники, чтобы врачи все были на местах и не пьяные.

ArcticFox
#16

к вопросу про запад: на днях читала англ.статью (понятно дело, скандальную) про то как некоторые женщины под сорок пытаются зачать ребенка на первом же свидании с незнакомым мужчиной и называется это все ''accidentally on purpose" (случайно нарочно), потому что часы уже тикают и мозг отключается. И одна женщина без детей грустно прокомментировала, что зря она велась на их феминистскую культуру, которая вдалбливала , что не рожай, еще успеешь, делай карьеру, а потом тебе раз и уже 39.

Воля
#17

не хочу пугать, у всех всё по-разному, но у моего знакомого с женой случилось так, что в 30 лет ей сказали, что уже поздно. Уже прошло 7 лет. Так и не получилось. Думают об усыновлении.

Меня эта история тоже очень напугала.

Но я тоже ещё не готова, не чувствую стабильности.

Надо над этим работать, тогда и малыша захочется.

Воля
#18

а вот другая знакомая, которая всю жизнь карьеру делала, в 38 родила сына, а в 40 дочку!!! говорит, что рожать в 40 лет не страшно, но вот сил действительно не хватает на воспитание: по ночам очень тяжело вставать к ребёнку, потом недосып реально на внешности отражается, а уж про подвижные игры на воздухе вообще промолчу. хотя с другой стороны, опыта жизненного много, нервы уже все на карьеру потрачены, поэтому к ребёнку одна любовь, забота и понимание ответственности за него (чего многим юным мамашам не хватает)

кстати, ещё один фактор: чем дольше откладывать рождение детей, тем старее будут ваши родители - бабушки и дедушки ваших детей. Соответственно, чем они старее, тем меньше будут вам с детьми помогать.

Лапка Б.
#19

ой, это на столько все индивидуально.

10, хорошо, когда бабушки/дедушки молодые и свободные!!! А если бабушке лет 45 лет (моей было 47), то она молодая работающая женщина, которой до пенсии еще 10 лет (а дедушке все 15!). И забирать вашего ребенка каждй день из школы и все лето проводить на даче она сможет только если она уволиться и вам придется ей платить сумму в примерном размере ее зарплаты. Если расчитыватьна бабушек, то надо, чтоб они были пенсионерами или ,в силу других причин, не работающими.

Maltipoo
#20

У моих родителей у обоих рано умерли родители, мама меня воспитала одна без бабушек. Бабушки умерли в 37.. Очень тяжело без поддержки! Действительно, ритм жизни у всех разный и глупо сейчас подводить какой-то рубеж. Но сейчас очень радует, что слало больше людей, которые думают о будущем своих детей. Дети должны появлятся от большой любви, когда их очень ждут и любят. Чтобы было счастливое детство и главное внимание и любовь родителей и ничего если им не 20 лет.

Гость
#21

Скажу по себе. Сейчас мне 28 и я беременна. Была также беременна в 23, но все плохо закончилось. Это две беременности просто небо и земля, в тот раз у меня ничего не болело, бегала как стрекоза, радовалась жизни, а сейчас просто жуть, чувствую себя инвалидом каким-то. Все что может быть из негативных симптомов беременности все уменя собрано. Но зато конечно чисто морально лучше подготовлена и материально себя уверенней чувствую

Гость
#22

Я замуж вышла в 19 лет. В это время учились, путешествовали, смотрели мир. До 29 лет и не думала рожать, хотя детей в принципе хотела, но думала: куда торопиться.

В 30 спонтанно захотела ребенка, через 10 месяцев родилась доченька. Когда мне было 35, решились на второго ребенка, снова мгновенно забеременела и родила сына, ему сейчас полгода. Очень счастлива, считаю, что для меня это было идеальное время для рождения детей.

Живу на западе, поэтому глупостей про возраст никогда ни от кого не слышала, здоровье отличное, собираюсь и в 50 лет выглядеть так, чтобы дети мной гордились!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#23

Беременность,как поход к стоматологу - должна быть вовремя!Чем дальше-тем хуже для собственного здоровья и здоровья ребёнка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: