Гость
Статьи
когда лучше рожать?

когда лучше рожать?

Задаюсь вопросом, когда лучше рожать. Мне 23, есть МЧ старше меня, хотим пожениться. Мне предлагают серьезный контракт минимум на 4 года, который не предполагает, что у меня будет время на рождение ребенка. Вот и думаю, родить сейчас, а потом работать дальше, или поработать, а потом детей заводить? МЧ детей хочет, но учитывает мое мнение в первую очередь, с одной стороны ему хочется побыстрее родить, чтобы успеть вырастить (так как он старше меня), а с другой стороны не давит на меня, так как у него от первого брака уже есть дети.

гость
127 ответов
Последний — Перейти
#1

Я думаю, можно пока подождать с рождением детей.

Светская алкогольвица
#2

лет 5 в запасе точно есть

Гость
#3

Рожать нужно,когда не захочется об этом НИКОГО спрашивать!!!!!!!! НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛАНИЕ ДАТЬ ЖИЗНЬ РЕБЕНКУ-это придет и пока не будет реализовано,не уйдет.

Гость
#4

в плане здоровья - лучше рожать пораньше, молодой организм восстанавливается быстрее, да и бессонными ночами скакать лучше в молодом возрасте. а в плане финансов - попозже. решайте сами что для вас важнее.

Оляша
#5

как выбрать, когда беременнеть?

#6

а мне 25 и я пока совсем не готова и не хочу:( И инстинкт заснул совсем видимо:(

#7

Рожать лучше до 27 лет.

Гость
#8
Karakurt

Рожать лучше до 27 лет.

Да вы что? вы прям врач- специалист, чтоб утверждать?

ой
#9
Karakurt

Рожать лучше до 27 лет.

Почему именно до 27?

обоснуете или так, с потолка?

Гость
#10

моя сестра рожала в 28, 32 и 34. мама - в 20, 22 и 32. У меня детей пока что нет, но думаю если б родила в 20-22 сейчас бы только рада была, а то чем дальше - тем больше причин отложить.

#11

я думаю сейчас,т.к потом у вас будет новый контракт,новые предложения,захочется еще немного отложить,что б уж в карьере получше преуспеть и тд и тп.....так и будете откладывать рождение....

гость
#12

первого до 30-32, последнего до 40.

#13
ой

Почему именно до 27?

обоснуете или так, с потолка?

Так считает большинство специалистов: акушеров, гинекологов. Оптимальным считается возраст 20-22 года. ( Общее состояние организма, гормональный фон,минимальный риск осложнений, ещё множество факторов благоприятствуют родам в этом возрасте.

В-общем, позвольте мне не утруждаться, приводя здесь медицинские факты, кому интересно, сами наберёте в поисковике.

Рамси
#14

Рожать нужно, когда для этого у организма есть энергия и силы, тогда больше вероятность, что ребёнок будет здоров и роды пройдут хорошо. Если хотите, напишите Вашу дату рождения и место и я Вам напишу. Время написать так же нужно.

#15

К посту 13: Хотя, конечно, это усреднённые данные, учитывающие некоторые биологические соображения, но не учитывающие социальные.

Будур
#16

я в 28 все никак из детства не выпаду, а в 20-22 года - это ж вообще детсад, зачем так рано впрягаться во взрослую жизнь? хотя, если душа просит, то - конечно.

Анонимка
#17
Karakurt

ой

Почему именно до 27? обоснуете или так, с потолка?

Так считает большинство специалистов: акушеров, гинекологов. Оптимальным считается возраст 20-22 года. ( Общее состояние организма, гормональный фон,минимальный риск осложнений, ещё множество факторов благоприятствуют родам в этом возрасте. В-общем, позвольте мне не утруждаться, приводя здесь медицинские факты, кому интересно, сами наберёте в поисковике.

В 20-22 ? дети рожают детей...

Гость
#18

17, да дурак он.

Вэл
#19

Рожать лучше на 38-40 неделе беременности)))

Анонимка
#20
Гость

17, да дурак он.

я бы тактичнее выразилась - домостроевец.

Вэл
#21
Karakurt

ойПочему именно до 27?

обоснуете или так, с потолка?

Так считает большинство специалистов: акушеров, гинекологов. Оптимальным считается возраст 20-22 года. ( Общее состояние организма, гормональный фон,минимальный риск осложнений, ещё множество факторов благоприятствуют родам в этом возрасте.

В-общем, позвольте мне не утруждаться, приводя здесь медицинские факты, кому интересно, сами наберёте в поисковике.

смею вам заметить, что помимо чисто физиологической готовности выносить и родить, должна возникнуть психологическая готовность к такой ответственности, как материнство, а также - извините, что о низменном - материальная возможность достойно содержать.

Имхо, оптимальное сочетание всего вышеперечисленного: не ранее 25-ти не позднее 35. ИМХО.

Можно, конечно, и раньше-позже, но сопряжено с высоким риском...

#22

18. Да умная ты. Хоть и дура. Литературу читай, а не повизгивай на взрослых дяденек на форуме.

Гость
#23

23+4=27 - идеальный возраст для рождения ребенка

У 27-летних матерей рождаются самые талантливые дети

Гость
#24
Анонимка

Гость

17, да дурак он.

я бы тактичнее выразилась - домостроевец.

Да не, дурак более точное определение))

Гость
#25
Karakurt

18. Да умная ты. Хоть и дура. Литературу читай, а не повизгивай на взрослых дяденек на форуме.

Иди в пиzду!

#26

21. Я же упомянул социальные факторы, не так ли? А вообще, ещё 100 лет назад считали, что рожать после 20-ти - уже поздно. ;-)

Гость
#27
Karakurt

ой

Почему именно до 27? обоснуете или так, с потолка?

Так считает большинство специалистов: акушеров, гинекологов. Оптимальным считается возраст 20-22 года. ( Общее состояние организма, гормональный фон,минимальный риск осложнений, ещё множество факторов благоприятствуют родам в этом возрасте. В-общем, позвольте мне не утруждаться, приводя здесь медицинские факты, кому интересно, сами наберёте в поисковике.

Устаревшая советская точка зрения, cвязанная с неразвитой медицинской базой. В 25 лет считали старородящими.

#28

Тьфу, вам точно после 50-ти рожать, девочка. Инфантил так и прёт. Оревуар.

Анонимка
#29

автор, минимум лет 5 у вас есть безо всяких рисков для здоровья. погуглите "оптимальный возраст для родов", выскочит от 21 до 34. найдите хорошего гинеколога, пусть он вас "ведет" до беременности. вы понимаете, о чем я.

Анонимка
#30
Karakurt

21. Я же упомянул социальные факторы, не так ли? А вообще, ещё 100 лет назад считали, что рожать после 20-ти - уже поздно. ;-)

ага :) сто лет назад средняя продолжительность жизни была 45 лет. Женщины, извините, до климакса не доживали :) "милой старушке", маме Татьяны Лариной было слегка за 30 :))

#31

да что вы заладили 20-27. рожают тогда,когда готовы к этому,когда могут себе это позволить,а не тогда,когда скажут в книжках да на форумах

Вэл
#32
Karakurt

21. Я же упомянул социальные факторы, не так ли? А вообще, ещё 100 лет назад считали, что рожать после 20-ти - уже поздно. ;-)

Так раньше, вообще, считали, что земля плоская и стоит на трех китах.))

Кстати, моя бабушка, рожденная в 13 году, родила своего последнего ребенка в 45 лет. И ничего.

Автор,

на ребенка надо потратить около 3,5 лет жизни. Считайте, что ребенок - это тоже контракт на 4 года.))) Прямо из родзала отправиться на работу - не выйдет. Кроме как родить, надо еще грудью кормить, няньчить и воспитывать. Если спихивать на нянек - тогда зачем рожать? Для нянек? Рожать надо для себя, ребенок - это удовольствие. Конечно, оооч. дорогое, не только финансово, но и морально... но стоящее того.))

Подождите)))

#33
Анонимка

ага :) сто лет назад средняя продолжительность жизни была 45 лет. Женщины, извините, до климакса не доживали :) "милой старушке", маме Татьяны Лариной было слегка за 30 :))

Наверное, как раз по теме эта ссылка придётся. Хотя, согласен: куда рожать сегодняшним 20-летним, если они сами ещё глубокие дети?! Примеры видите здесь.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-18276/

#34

Ну, вообще-то природой заложено, что рожать можно уже с наступлением менструаций, то бишь - и в 13-14 лет. Однако, есть ещё и социум, диктующий свои законы по времени деторождения (секс с лицом младше 16-ти лет вообще уголовно наказуем, к примеру), есть ещё психологический фактор (существуют такие особи, которые просто не хотят детей вообще ввиду тех или иных травм детства), социальный фактор в виде провозглашения дееспособности в 18 лет и т.д. Но я бы на Вашем месте, Автор, сначала "отстрелялась" по детям, а потом уж карьеру строила, если бы мне мужчина позволил бы это, обеспечив материальную базу.

Вэл
#35
Гость

23+4=27 - идеальный возраст для рождения ребенка

У 27-летних матерей рождаются самые талантливые дети

О, я родила аккурат в 27! Гавнюха нев*ебенно талантлив)))

Вэл
#36
Анонимка

ага :) сто лет назад средняя продолжительность жизни была 45 лет. Женщины, извините, до климакса не доживали :) "милой старушке", маме Татьяны Лариной было слегка за 30 :))

Ну, если 40 - это "слегка за тридцать", то да)))

#37
Karakurt

21. Я же упомянул социальные факторы, не так ли? А вообще, ещё 100 лет назад считали, что рожать после 20-ти - уже поздно. ;-)

Это потому, что 100 лет назад социальные роли были иные. Призвание женщины было рожать, вести дом и воспитывать детей. Опять возвращаемся к теме эмансипации...

Гость
#38
Вэл

Гость

23+4=27 - идеальный возраст для рождения ребенка У 27-летних матерей рождаются самые талантливые дети

О, я родила аккурат в 27! Гавнюха нев*ебенно талантлив)))

Теория неоднократно проверена на знакомых и освещается в литературе, так что вы правильно выбрали момент))

Вэл
#39
Кареглазка

Ну, вообще-то природой заложено, что рожать можно уже с наступлением менструаций, то бишь - и в 13-14 лет. Однако, есть ещё и социум, диктующий свои законы по времени деторождения (секс с лицом младше 16-ти лет вообще уголовно наказуем, к примеру), есть ещё психологический фактор (существуют такие особи, которые просто не хотят детей вообще ввиду тех или иных травм детства), социальный фактор в виде провозглашения дееспособности в 18 лет и т.д. Но я бы на Вашем месте, Автор, сначала "отстрелялась" по детям, а потом уж карьеру строила, если бы мне мужчина позволил бы это, обеспечив материальную базу.

Ничего подобного не заложено природой. Начало менструаций - не означает готовности к беременности и родам. Ранняя беременность, так же как и поздняя, чревата осложнениями для родильницы и патологиями для плода. Готовность половой системы не означает готовности всего организма к вынашиванию.

Идеальный возраст, поправлю Каракурта - 19-22 года.

Вэл
#40

Зачем "отсреливаться" по детям, Кареглазка???

#41

Вэл, а может Вы тогда от имени природы расскажете, для чего это она выдумала начало менструаций в 13-14 лет?

Вэл
#42
Гость

ВэлГость

23+4=27 - идеальный возраст для рождения ребенка У 27-летних матерей рождаются самые талантливые дети

О, я родила аккурат в 27! Гавнюха нев*ебенно талантлив)))Теория неоднократно проверена на знакомых и освещается в литературе, так что вы правильно выбрали момент))

Чтобы родить в 27, надо забеременнеть в 26. И это тоже следует учесть.))

А, вообще, гавнюха, небось, математиком будет.

Гость
#43
Вэл

Зачем "отсреливаться" по детям, Кареглазка???

Чтобы потом закинуть их в садик или к бабушкам и начинать карьеру без опыта работы к своим 30 годам и в лучшие детские годы.

Вэл
#44
Кареглазка

Вэл, а может Вы тогда от имени природы расскажете, для чего это она выдумала начало менструаций в 13-14 лет?

Так половая функция тоже должна созреть. То есть произвести несколько "холостых" зарядов. Устоятся гормональный фон, менструация, овуляция и т.д. Забеременнеть-то может и шестилетняя девочка (чему есть пример), то это не означает нормы.

#45
Вэл

Зачем "отсреливаться" по детям, Кареглазка???

Потому что неизвестно, что будет с твоим здоровьем завтра, какую боляку у тебя найдут, чем ты вдруг не дай Бог заболеешь. Надо не забывать о том, что всё в этом мире зыбко, и надо дорожить временем, когда ты здоров.

Гость
#46
Karakurt

Тьфу, вам точно после 50-ти рожать, девочка. Инфантил так и прёт. Оревуар.

Проваливай.

Гость
#47
Вэл

Гость

ВэлГость 23+4=27 - идеальный возраст для рождения ребенка У 27-летних матерей рождаются самые талантливые дети О, я родила аккурат в 27! Гавнюха нев*ебенно талантлив)))Теория неоднократно проверена на знакомых и освещается в литературе, так что вы правильно выбрали момент))

Чтобы родить в 27, надо забеременнеть в 26. И это тоже следует учесть.)) А, вообще, гавнюха, небось, математиком будет.

Эти 9 месяцев можно и в 27 уложить)) А вообще надо прислушиваться к себе, есть материнский инстинкт - можно рожать, не проснулся еще - тогда лучше подождать пару лет, пока действительно захочется, и получать удовольствие от рождения и воспитания.

#48

Кстати, климакс неуклонно молодеет. Многие уже достигают его к 40-ка.

#49
Вэл

Кареглазка

Вэл, а может Вы тогда от имени природы расскажете, для чего это она выдумала начало менструаций в 13-14 лет?

Так половая функция тоже должна созреть. То есть произвести несколько "холостых" зарядов. Устоятся гормональный фон, менструация, овуляция и т.д. Забеременнеть-то может и шестилетняя девочка (чему есть пример), то это не означает нормы.

Что такое "холостые заряды" и сколько по мнению "природы" нужно времени организму для "становления овуляций и менструаций"?

Вэл
#50

Для большинства нормальных мужчин 12-14летние дети не выглядят подходящими половыми партнершами. А следовательно, к беременности они не готовы.