Гость
Статьи
Скандал с …

Скандал с родственниками мужа! Зайдите, плиз!!!

Сестра мужа - истеричка, бесит меня ужасно! Постоянно лезет ко мне со своими дурацкими советами, которых никто не просит! Дергает мужа каждый день - то свози ей куда-нибудь, то сделай что-нибудь! Он редко отказывает, хотя она часто доводит его. Как-то в очередной своей истерике она заявляет мужу: "За тебя всё решает Наташа и наташина мама!" Причем с моей мамой она, слава богу, не знакома. Через некоторое время как ни в чем ни бывало, она приглашает нас с мужем на крестины своего ребенка (муж-крестный), я согласилась, только чтобы сделать приятное мужу. Но накануне мы с ним разругались, и я не пошла. Так теперь все родственники мужа на меня, видете ли, обиделись! И муж, кстати, тоже ставит мне это в упрек. А то, что эта стерва при мне же (!) плохо говорит про мою маму и настраивает мужа против меня - так, не считается!!!

54 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

"Не смей говорить плохо про мою мамочку!" (С).

Легкое отношение
#2

Не вписались в его семью....никакого понимания...

Сестра имеет право на мнение свое, могла сказать что думает.

Надо вам, автор, налаживать отношения

Злая Мачеха
#3

А вы не подруга сестры мужа их этой темы?

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3931741/

((
#4

С родней собачитесь, с мужем собачитесь.. Забейте Автор, это долго не продлится, незачем терпеть.

Гость
#5

Вы не умеете коммуницировать с людьми,учитесь или останетесь одна.

подруга
#6

так не общайтесь с ними, делов-то

T
#7

Почему на форуме рассказать о проблеме прямо все смелые, а в своей семье прямо поговорить язык в ***. Так и скажите на очередное совет что он вам не нужен. И при всех когда начнет оскорблять вашу маму что вам неприятно и не мог бы многоуважаемый джин заткнуться.

Нет, в себе копят, с мужем прямо поговорить не могут, а вот потрепать себе мыслями нервы всегда пожалуйста.

се
#8

У меня сложилось впечатление - по тону темы, по подбору лексики, по тому, как написано - что автор конфликтный человек. Это так, автор?

Матильда Петровна
#9

вы очень ранимы, так нельзя реагировать на дур типа сестры мужа, она всего лишь какя-то сестра, воспринимайте ее как неодушевленный предмет, как радио например или телевизор, всегда можно его выключить.На своем примере я доказала, что не обращать внимания это самое лучшее, случайте эту семейку в пол уха и делайте свое дело.Ссориться не надо, вы выше и умнее, не надо опускаться до их уровня колхозного.Подарите ей на НГ вантус или ершик для унитаза.

Apol@
#10

9 =)) +1

У меня примерно такая же жена брата. Просто перестала с ней общаться. С братом правда теперь тоже почти не общаюсь =( Ну и зато нервы целее.

Гость
#11

Опять двадцать пять. Автор, у вас проблема не с золовкой, а с МУЖЕМ! Ваша, как уже сказали выше, конфликтность плюс такое отношение мужа = проблеме, которая есть.

Лой Ивер
#12

Угу, с мужем - это точно. Если муж не может сказать за Вас "ГАВ!" и стукнуть кулаком по столу своим родственникам, это проблема. Значит ещё не вырос для собственной семьи. Сестра понятно делает рассорки - это внушение вашему мужу психологического комплекса, что Вы решаете что-то за него. Для мужчины это комплекс. Я знаю семьи, где взрослый сын может пойти и внятно объяснить родственникам что это его жена, что то что они говорят это гадости, и что если ещё раз услышит, ноги его в этом доме не будет. После этого родственники ходят как шелковые, и с женой кроме как на "наша хорошая, дорогая, любимая" не обращаются. Но опять же это если мужчина вырос и понял что он хозяин своей собственной семьи. Поговорите с мужем, по хорошему, поплачтесь, что они так нехорошо сказали а Вы переживаете, может он с ними поговорит и защитит Вас. Помните - роль женщины это "слабость" и именно в ней она самая сильная.

Гость
#13

автор, а ты сама не истеричка?

Натулечка
#14
Злая Мачеха

А вы не подруга сестры мужа их этой темы? http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3931741/

Нет, не имею никакого отношения.

Натулечка
#15
Гость

автор, а ты сама не истеричка?

В общении с людьми я абсолютно адекватный человек, конфликты я в принципе не люблю и стараюсь без крайней необходимости их не создавать. Но такое отношение его сестры меня просто ВЫМОРАЖИВАЕТ! Какое право она имеет обижать мою семью, если (что самое интресное - она даже не знакома с ней!). А для Вас, видимо, родители - пустой звук, если Вы не можете понять сиуацию.

Гость
#16

Нельзя скандалить с родственниками мужа. Для вас эта девушка глупая истеричка, а для него родная сестра. И кстати вы проигнорировали крестины племянника. Нуно больше ума и гибкости проявлять, а не эмоций и негвтива. Мужа нужно убеждать, что вы важнее, чем его мама и остальные родственники, но делать это мягко и незаметно для самого мужа. А скандалами и бойкотами только себе хуже сделаете, проявите себя в роли дуры и истерички. Вам надо это? К томуже, по отношению к своим родственникам наверняка уважения ждёте, так и других уважайте.

Натулечка
#17
Легкое отношение

Не вписались в его семью....никакого понимания... Сестра имеет право на мнение свое, могла сказать что думает. Надо вам, автор, налаживать отношения

Да я же не против! Пускай говорит, что думает, но если она проявляет неуважение к моей семье, то почему уважения от меня?

Гость
#18

Если вас куда-то пригласили, а вы не пришли из-за ссоры с мужем, с мамой или с соседом, это всё равно неуважение к ПРИГЛАСИВШЕМУ! Автор, я думаю, что вы сама не ангел, не с проста к вам такое отношение в семье мужа.

Натулечка
#19
Гость

Если вас куда-то пригласили, а вы не пришли из-за ссоры с мужем, с мамой или с соседом, это всё равно неуважение к ПРИГЛАСИВШЕМУ! Автор, я думаю, что вы сама не ангел, не с проста к вам такое отношение в семье мужа.

А почему я должна уважать эту самую пригласившую, если она меня не то что не уважает, но и пытается испортить отношения в моей семье? Все должно быть взаимно. Просто тысячи женщин привыкли подлаживаться под своих свекровей, золовок, свекров, и т. д., хоть у них от этих родственников скылы сводит. А я, уж извините, не желаю, чтобы мне пакостили. Да еще так - в открытую, при мне же гадости говорит.

Софья
#20

Никогда не понимала этой комунны (семья мужа/жены, родственники и т.д.) Семья мужа - это вы и ваши дети, во всяком случае у нас так, а все остальные от родителей до сестер/братьев только не в ущерб семье.

Гость
#21

Автор, скажите это мужу. И если он не сможет решить вопрос. а вы не готовы смириться, то увы нормальной семейной жизни у вас не будет. Если к вам несправедливое неуважительное отношение со стороны сестры, почему муж не поставит её на место?

Genn
#22
Натулечка

Гость

Если вас куда-то пригласили, а вы не пришли из-за ссоры с мужем, с мамой или с соседом, это всё равно неуважение к ПРИГЛАСИВШЕМУ! Автор, я думаю, что вы сама не ангел, не с проста к вам такое отношение в семье мужа.

А почему я должна уважать эту самую пригласившую, если она меня не то что не уважает, но и пытается испортить отношения в моей семье? Все должно быть взаимно. Просто тысячи женщин привыкли подлаживаться под своих свекровей, золовок, свекров, и т. д., хоть у них от этих родственников скылы сводит. А я, уж извините, не желаю, чтобы мне пакостили. Да еще так - в открытую, при мне же гадости говорит.

Знаете, мне ваша позиция, в общем, понятна. Семья моего мужа не общается с мужем и мной 13 лет, потому что однажды ( и очень быстро после свадьбы) он вступился за меня и защитил мои позиции по ряду вопросов молодой семьи:). Но в целом - вы слишком категоричны. Слишком черно-белое мышление, кто не с нами - тот против нас. Нельзя так, в жизни надо учиться лавировать. И уважать так просто вас никто не собирается, подумаешь - жена, пришлая баба, только и всего. Типа, много вас таких может быть... мне тоже в свое время примерно в таком контексте доносили эту несложную истину. Бог с ним, с семейством мужа, меньше с ними общаться - только сплошная экономия времени и нервов. За редким исключением. Но уметь строить отношения с людьми - этому надо учиться. Если б мы в жизни ходили в гости только к тем, к кому хочется, да только к тем, кто нас уважает - ну, я б так и была голозадой студенткой...

Гость
#23

ъЗа тебя всё решает Наташа и наташина мама!ъ - а что криминального в етой фразе? Или обидного????

Яна
#24

Я бы на вашем месте раснесла бы всю мужнюю семейку и мужу аплеух бы надовала,сестру надо ставить на место,никто не имеет право себе позвалять так отзываться о вас и вашей маме,и вообще вмешиваться.

Вода морская
#25

Автор, у вас все проблемы в том, что вы близко к сердцу воспринимаете слова родственников мужа, держите с ними вежливый игнор, мужу запретите передавать то, о чем судачат свекровь и золовка, скажите "Мне это неинтересно слышать и точка", в глаза же они этого вам не говорят, выходит, что у вас муж сплетник похлеще своей сестры.

Я
#26

Вот такая с.у.к.а.испортила мне отношения 2 года назад с моим братом. Сейчас она об этом очень жалеет, т.к. брат ей это постоянно припоминает, а я им не помогаю ни в чем вообще, но и помощи теперь не прошу. Кстати, такую же тактику он избрал в отношении с ее семьей. И кому от этого лучше?

Это вы пришли в семью, женщина приходит за мужчиной, а не наоборот. Не рушьте того, что не строили. Откликнется.

Натулечка
#27
Я

Вот такая с.у.к.а.испортила мне отношения 2 года назад с моим братом. Сейчас она об этом очень жалеет, т.к. брат ей это постоянно припоминает, а я им не помогаю ни в чем вообще, но и помощи теперь не прошу. Кстати, такую же тактику он избрал в отношении с ее семьей. И кому от этого лучше? Это вы пришли в семью, женщина приходит за мужчиной, а не наоборот. Не рушьте того, что не строили. Откликнется.

Буду очень рада, если она наконец, отстанет от нас и перестанет эксплуатировать моего мужа - своего брата. Помощь её мне и не нужна была никогда, спасибо. А если Ваша невестка поругала Вас с братом - значит было за что. Вот такие как Вы и рушат молодые семьи.

Я
#28

Дура ты, жизнь длинная и не известно еще каким боком повернется и когда тебе помощь потребуется. Кстати, а когда тебя ругают, значит не за что?

И еще, я на своего брата влияние имею, так же как он на меня..... и вот сейчас он загулял.... эта.... просит через мою маму , чтобы я с ним поговорила. А мне это на....?

Короче, не зарекайся и НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА!!!!! И у твоего брата, его сестры и их матери тоже семья, нельзя одеяло на себя тянуть, а у тебя когда нибудь тоже дети будут и вряд ли захочется, чтобы вот такая их поссорила, а в жизни ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.

Да ну?
#29

Я-согласна на все сто! "А если Ваша невестка поругала Вас с братом - значит было за что" Автор, нет уж, это если ТЕБЯ ругают, значит есть за что. Выкусила? К себе это правило применить не хочешь?

Ну Да!
#30

Значит, и сестрец там реально хороша, и автор. А муж/брат - мямля.

А вот оскорблять какой-то сестрице чужих родителей не стоит, а то ей тоже аукнется, жисть-то длинная.

Натулечка
#31
Я

Дура ты, жизнь длинная и не известно еще каким боком повернется и когда тебе помощь потребуется. Кстати, а когда тебя ругают, значит не за что? И еще, я на своего брата влияние имею, так же как он на меня..... и вот сейчас он загулял.... эта.... просит через мою маму , чтобы я с ним поговорила. А мне это на....? Короче, не зарекайся и НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА!!!!! И у твоего брата, его сестры и их матери тоже семья, нельзя одеяло на себя тянуть, а у тебя когда нибудь тоже дети будут и вряд ли захочется, чтобы вот такая их поссорила, а в жизни ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.

Не завидую Вашей невестке! Ей и с золовкой, видать, "повезло", и с мужем, если она на него жалуется. А меня, кстати сказать, никто и не ругал (попробовали бы). Внимательнее читайте тему.

Натулечка
#32
Да ну?

Я-согласна на все сто! "А если Ваша невестка поругала Вас с братом - значит было за что" Автор, нет уж, это если ТЕБЯ ругают, значит есть за что. Выкусила? К себе это правило применить не хочешь?

По всей видимости на тему заходят преимущественно свекрови и золовки. "А если Ваша невестка поругала Вас с братом - значит было за что" - бред сивой кобылы. Никто не имеет право лезть в чужую семью. Сколько людей, столько и мнений. Это получается, что каждый, кому захочется, будет совать свой нос в чужие дела и пытаться диктовать свое мнение. А кстати, мы вчера с мужем поговорили и он сам же признался, что сестра кинула эту фразочку только для того, чтобы его унизить. Её бесит, что он не слушает её советов, а принимает собственные решения. Вот она и злится. Вот так!

Я
#33

Натулечка, только с Вами всем повезло. Даже странно как такие "гадкие" люди смогли вам приличного мужа воспитать. Или вы вышли замуж за что попало?

"А меня, кстати сказать, никто и не ругал (попробовали бы)." Они просто, видимо, умнее, чем вы, которая лезет в чужие отношения.

И еще раз для....., не только у вас семья, выйдя за него замуж, вы стали частью его семьи, либо вы мужского пола. Мужчина ведет женщину в семью.

Натулечка
#34
Я

Натулечка, только с Вами всем повезло. Даже странно как такие "гадкие" люди смогли вам приличного мужа воспитать. Или вы вышли замуж за что попало? "А меня, кстати сказать, никто и не ругал (попробовали бы)." Они просто, видимо, умнее, чем вы, которая лезет в чужие отношения. И еще раз для....., не только у вас семья, выйдя за него замуж, вы стали частью его семьи, либо вы мужского пола. Мужчина ведет женщину в семью.

Ага, мужчина ведет женщину в семью! Бред! Его родственники вспоминают о нем только тогда, когда им что-нибудь от него нужно. Даже когда мы попали в автомоб. аварию, он не сказал ничего сестре, потому что знал, что кроме нареканий ничего то нее не дождется! А вот как раз мои родители проявили сочувствие и понимание. А с чего Вы, вообще, взяли, что я лезу в чужие отношения? Вот уж чем никогда не увлекалась! Ненавижу, когда лезут ко мне, и поэтому сама не вмешиваюсь.

Ева
#35

Мне кажеться что вся ваша проблема не в родственниках мужа а в вашем муже. Он просто мямля. Его родственники никогда не будут Вас уважать, потому что он Вас не уважает.

Гость
#36

Автор дайте в рыло его сестре

Татьяна
#37

Я вот тоже не знаю что делать с братом мужа.Он очень сильно капает на мозг мужу,и лезет в нашу жизнь,вмешивая в это и свекровь.Брату 34 а он не был женат,да и не женится.Я не нравлюсь ему и еще он считает деньги мужа.так как мы живем у меня муж подарил мне на 8 марта ст. машинку а брат кричит что я денег за нее должна.Еще брат вечно его зовет куда-то когда ему надо и муж бежит.Раньше когда мы с мужем начали встречаться он не работал ,пил по-черному,и иногда даже распускал руки на женщин(на бывшую жену да на меня тоже ).Стал жить со мной и приподнялся.Вот такая благодарность.Свекровь на его т.е. братовой стороне .бывало раньше его даже не пускали домой и поесть не давали .он ночевал у меня и друзей на лестнице.сейчас мы поругались с мужем и я думаю что его семья сделает все чтобы мы не сошлись обратно.Так как мама сейчас выйдет на пенсию а деньги мимо кассы не хочет пропускать.Она считает что она прожила жизнь и все знает,что я им пользуюсь.муж звонит мне и я понимаю что он мечется но боюсь увы..

Жанна
#38

А я вот дала в "рожу" сестренке мужа, конечно же ей в ответ.

Т.к. у меня очень серьезная и прибыльная работа, я частенько задерживаюсь работе, и супруг просит свою сестренку (которая живет у меня и за мой счет) приготовить кушать, и т.д., и при любой их ссоре она обижается на него, плакать начинает, родителям жаловаться.... и в конце по ее мнению я оказываюсь виноватой..... ... типа я ее постоянно, оскорбляю, издеваюсь... и т.д. хотя у меня воопще до нее даже времени не хватает, и не разговариваю с ней.....

и вот в последний раз когда она так себя повела и обматерила меня, я ее так же обматерила, а руку на меня подняла я и ответила ей, но с большей силой.... скандал был хороший.... но она сама виновата.... чуть не выгнала ее из дома.... лишь из-за супруга успокоилась.

Эдельвейс
#39

А у меня, девчонки, такая проблема. Еще не будучи знакомой лично с сестрами мужа (в то время они меня даже не видели ни разу), они поливали меня грязью (все это слышала моя знакомая), называли, извините, гавном и прочими словами. Когда же познакомились, то стали надо мной издеваться - называли именем бывшей девушки моего мужа, хотя к тому времени они уже давно расстались, открыто завидовали моей фигуре (они то все толстые тетки, постоянно тыкали меня моим ростом, и вообще я натерпелась много неприятных моментов. Общества его родственников я стала открыто избегать. А совсем недавно одна из мужниных сестер готова была выгнать нас из собственной квартиры. Совсем недавно мы поженились. И вот теперь они пригласили нас на юбилей. Я беременна, и лишней нервотрепки не хочу. Не поеду, и все. Что вы на это скажете?

Необыкновенная
#40

Правильно, не езди. Береги себя и своего малыша, на которого сейчас очень влияют твои переживания. Из личного опыта: я пришла к выводу, что если отношения с родственниками мужа не складываются не по твоей вине, надо просто тактично послать их куда подальше. С одной стороны, лучше худой мир, чем прямая война, но терпеть издевки и дипломатично не ссориться - это себе дороже обойдется. Уж лучше 1 раз разругаться, а потом не общаться совсем с ними.

Кристина
#41

я вас не считаю истеричкой, просто вы находитесь в достаточно скользкой ситуации.

я имея такую проблему добилась того что муж на моей стороне, потому что я ему показала и объяснила что нельзя жить в ссора, лжи, криках и невоспитанности.я сблизила его со своей семьей и он увидел как дорожат людьми, славо богу мои родственники такие. и теперь он не позволяет своей неуравновешенной сестре так с собой себя вести,но она теперь не успокоилась и делает меня виноватой в том что он дает ей отпор.

но мой муж не сдается-он не против них, но меня обижать и моих родных не дает))просто не стоят они того чтоб рушились ваши отношения с мужем

Диана
#42

╚Спасите нашу семью╩ кастинги нового социального проекта начались!!!

Ваша семья переживает сложный семейный кризис? Впервые в Украине, телеканал СТБ дает семьям уникальный шанс сохранить и улучшить отношения. Для каждой семьи команда экспертов разработает индивидуальный план изменений. Героев ждет много приятных сюрпризов: совместные развлечения, яркие поездки, уникальные тренинги. Но вместе с тем им предстоит напряженная психологическая работа, полная эмоций и переживаний.

Доп. информация по номеру 0952724346 Диана

ЯНА
#43

нужно следовать правилу враг моего врага- мой друг :) +побольше терпения+артистизма и все вас все слушают и слышат :) ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО !

вишенька
#44
Натулечка

По всей видимости на тему заходят преимущественно свекрови и золовки. "А если Ваша невестка поругала Вас с братом - значит было за что" - бред сивой кобылы. Никто не имеет право лезть в чужую семью. Сколько людей, столько и мнений. Это получается, что каждый, кому захочется, будет совать свой нос в чужие дела и пытаться диктовать свое мнение. А кстати, мы вчера с мужем поговорили и он сам же признался, что сестра кинула эту фразочку только для того, чтобы его унизить. Её бесит, что он не слушает её советов, а принимает собственные решения. Вот она и злится. Вот так!

Натулечка

Буду очень рада, если она наконец, отстанет от нас и перестанет эксплуатировать моего мужа - своего брата. Помощь её мне и не нужна была никогда, спасибо. А если Ваша невестка поругала Вас с братом - значит было за что. Вот такие как Вы и рушат молодые семьи.

Натулечка

Буду очень рада, если она наконец, отстанет от нас и перестанет эксплуатировать моего мужа - своего брата. Помощь её мне и не нужна была никогда, спасибо. А если Ваша невестка поругала Вас с братом - значит было за что. Вот такие как Вы и рушат молодые семьи.

Гость
#45
Необыкновенная

Правильно, не езди. Береги себя и своего малыша, на которого сейчас очень влияют твои переживания. Из личного опыта: я пришла к выводу, что если отношения с родственниками мужа не складываются не по твоей вине, надо просто тактично послать их куда подальше. С одной стороны, лучше худой мир, чем прямая война, но терпеть издевки и дипломатично не ссориться - это себе дороже обойдется. Уж лучше 1 раз разругаться, а потом не общаться совсем с ними.

++++ я так и сделала и теперь вообще не общаемся, красота!!! Вот тут пишут, муж - мямля не может отстоять позиции жены, но есть такие не адекваты,которые только слышат себя и им ничего не докажешь! вот у меня свекровь и 2 ее доченьки такие, в общем даже муж плюнул и перестал им доказывать, принял мою позицию и тоже с ними не общается. И поверьте мне, теперь я так себя прекрасно ощущаю, лучше чем в те времена, когда пыталась им понравится и делала как они хотят и результат был хорошим только тогда, когда я им ж..у лизала, чуть шаг в сторону и опять помои на меня. Тогда я подумала А почему я должна всю жизнь им ж..у лизать? если учесть, что они вообще никак не помогают, а только деньги из моего мужа тянут? В общем я эту тему для себя закрыла!

Гость
#46

У меня тоже свекровь и заловка очень злые,вечно настраивают против, оскорбляют и унижают при всех,

гость
#47

Я вообще не общаюсь с родственниками мужа. Зачем мне с ними общаться? Я же не за них замуж выходила... Не общаюсь, потому что после знакомства с ними поняла, что они мне неприятны, у меня с ними ничего общего нет и совершенно разные взгляды на жизнь. Нет общения с людьми, которые не нравятся - нет ссор...
Мой муж с моей мамой общается очень редко - они виделись всего 3 раза.
Всех устраивает такое "общение". Никто не лезет в нашу с мужем жизнь.

гость
#48

У моего мужа родственники понаехавшие из деревни. Они наглые и аморальные. Муж, к счастью, на них не похож. Я жалею, что вообще с ними познакомилась. Хорошо, что мне не приходится с ними общаться.

Марина
#49

Тоже самое! Только я запретила быть крёстным у племянника, т к. муж не верующий и со мной отказался венчаться. Со мной тоже его родственники все отношения порвали и велели, чтобы духа моего не было в их жизни. Конечно не в лицо мне сказали, но передали через мужа. А он и передал. Ходили к психологу оба. Как-то разобрались, хотя ситуация неприятная конечно. Сначала сильно переживала, а теперь смирилась и сама не хочу с ними общаться.

Гость
#50
((

С родней собачитесь, с мужем собачитесь.. Забейте Автор, это долго не продлится, незачем терпеть.

Точно!И про меня ((Терпеть не стоит конечно

Следующая тема