Гость
Статьи
Нужно ли угождать …

Нужно ли угождать родственникам в ущерб себе?

Я не знаю, что делать, – мои родственники хуже посторонних людей.
Попытаюсь кратко пересказать суть.
Жили-были мы с матерью и ее сыном (называть его своим братом стрёмно, хотя мы всегда общались нормально до его брака) в 4-комнатной квартире, которая в равных долях принадлежала мне и ему. Он женился, приволок в дом женщину с деревни (потом поймёте, почему я подчеркнула это). Мать говорила ему, чтобы повременил, пока мы не разменяемся и не выделим его долю. У них появилась дочь. Жизнь превратилась в жизнь в общаге – это пришлое г*овно постоянно ошивалось дома и ещё начало водить к нам в дом своих родственников, сидя в декрете больше трёх лет. Ни отдохнуть в полной мере, ни выспаться на выходных, ни расслабиться зайдя на кухню – ничего. Они заполнили собою всё пространство.
Как-то вышло, что в один из дней моё терпение лопнуло и мы поругались с ней. Она начала орать, что доля в доме принадлежит её мужу и она вольна делать, что хочет (выходец из села, у которой даже приданого не было).
Минуя подробности – я выкупила у этих д*ебилов его часть в надежде, что они съедут. Сделка удостоверена законным способом. Прошло несколько месяцев, а эти ни*чтожества продолжают находиться в доме. Я закатила скандал в очередной раз, мать и остальные родственники на их стороне – типа, дай им время подыскать что-то для себя. А я не хочу давать им времени ещё, они и без того "прожрали" 5 лет моей жизни и сейчас продолжают под предлогом родственных связей паразитировать после выкупа. Никто в семье не поддерживает меня – ни тёти, ни дяди, ни родители.
Неужели это правильно? Почему я должна жить в собственном доме в состоянии тревожности, я не понимаю.

Носик
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выставляешь вещи вон, меняешь замки.

Гость
#2

Если родственники против тебя, пусть сами и примут на проживание молодую семью.

Гость
#3

Продайте квартиру. Хотя тут вопрос - прописаны ли племянники у вас. Если да, то вы просто *** - купили квартиру с таким обременением. Выписать их будет очень сложно и затратно.

Гвоздь
#5

Продаёшь свою долю цыганам и это уже их проблема... Себе берешь однушку или двушку и забываешь про эту кодлу навсегда

Гость
#7

Обратитесь к юристам. Задача решаемая. Заплатите адвокату, пусть оформит все бумаги, поберегите нервы.

Носик
#8
Гость

Выставляешь вещи вон, меняешь замки.

Со мной мама жить остаётся, она их впустит.
К тому же я не могу поступить так по отношению к ребёнку. Если бы те двое были одни - вышвырнула бы пинком с помощью приставов.

Носик
#9
Гость

Если родственники против тебя, пусть сами и примут на проживание молодую семью.

Они за мой счёт добрые. Хотя такой вариант я предлагала им.

Носик
#10
Гость

Продайте квартиру. Хотя тут вопрос - прописаны ли племянники у вас. Если да, то вы просто д.у..ра - купили квартиру с таким обременением. Выписать их будет очень сложно и затратно.

Нет, дYра - это вы, раз интернет развязывает вам лапы на написание гадостей в адрес того, кого вы не знаете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: