Гость
Статьи
Младший брат мужа

Младший брат мужа

Ситуация в следующем. Брат мужа живет своей жизнью, своей семьей и четко очерчивает эти границы, насколько понимаю. Когда ему нужна помощь, то муж всегда старается помочь, а у брата, если есть планы, то он не даст денег в долг, если сейчас они ему самому нужны. Муж попросил показать родственнику его анализы врачу (родственник врач), чтобы проконсультироватьс, брат недели две нес их, хот они в маленьком городе, его за 30 минут можно было обойти, но он был занят. Скоро у брата дочери от первого брака день рождения и он решил сделать подарок на определенную сумму, но денег не хватает и он предложил моему мужу 1) найти подарок 2) добавить сумму, типо от мужа и меня. У нас сейчас планы (копим на летний отдых).я сказала мужу свое мнение, что это не его решение, что так захотел его брат. Муж вроде и согласен, не дал еще свой ответ, но вижу ему нелегко, то ли боится брату отказать, то ли что. Скоро у мужа день рождения и мои родители решили сделать ему хороший подарок в денежном эквиваленте. Как бы не пошли эти деньги на подарок племяннице. Понятно, что это уже его будут деньги и он волен распоряжаться ими как хочет, просто сама суть происходящего не айс. Вчера муж разоткровенничался, что по сути его желания всегда задвигались на задний план, а нужды брата родители спешили удовлетворить даже в ущерб старшему. Вобщем, как всегда все проблемы родом из детства и трудно изменить мировоззрение взрослому человеку. У нас в семье было также: папа мой (старший) он был ответственный и интересы нашей семьи ставил на первое место, хотя всегда помогал всем: и бабушке, и брату. А дядя мой то друзьям помогал, то еще что-то, так семью и потерял свою, потому что не умел границы нужные возводить. Что посоветуете?

Лиза
10 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

дополнение: найти подарок - имелось ввиду найти в инете и съездить купить, так как мы в большом городе и возможностей больше. А что именно купить он уже озвучил.

Гость
#2

Брат вашим детям подарки дарит? Ездит выбирает, ищет в интернете? Какая разница какой город, в интернете поискать не проблема, ему просто лень, на вашего мужа хочет повесить все хлопоты.

Гость
#3

а по поводу подарка в денежном эквиваленте можно сказать что родители обещают добавить когда будете путевки брать, типа если сейчас подарят мы их растранжирим и на отпуск не хватит.

Лиза
#4
Гость

Брат вашим детям подарки дарит? Ездит выбирает, ищет в интернете? Какая разница какой город, в интернете поискать не проблема, ему просто лень, на вашего мужа хочет повесить все хлопоты.

У нас нет детей пока что.Думаю, вы правы. Вот и не знаю как разрулить. Какие слова подобрать.

Лиза
#4
Гость

Брат вашим детям подарки дарит? Ездит выбирает, ищет в интернете? Какая разница какой город, в интернете поискать не проблема, ему просто лень, на вашего мужа хочет повесить все хлопоты.

У нас нет детей пока что.Думаю, вы правы. Вот и не знаю как разрулить.

Гость
#5

А какова цена вопроса? Сколько он хочет чтобы Вы добавили на подарок ЕГО дочери? Вообще это странно подарки племянника жарится по желанию, и никак не в принудительно порядке.

Лиза
#6
Гость

А какова цена вопроса? Сколько он хочет чтобы Вы добавили на подарок ЕГО дочери? Вообще это странно подарки племянника жарится по желанию, и никак не в принудительно порядке.

Думаю, что прилично. что-то муж высчитывал вслух про бассейн надувной на дачу, гироскутер и еще что-то, вобщем, у брата только половина. Дело в том, как мужу донести суть???У того на все ответы: новая семья, маленький ребенок, алименты и бла бла бла

Гость
#7

О чем это все?

Гость
#8

Просто подарите племяннице то что вы считаете нужным и по своим финансам . Не надо ничего не кому добавлять , а то претензии будут потом . А так подарок есть и никаких претензий . Если девочка большая то вообще просто какую то сумму можно подарить и она сама купит что ей нужно . А Ее папа пусть сам выкручивается . И пусть муж скажет что такой суммы лишней нет что просит его брат вот и все .

Лиза
#9
Гость

Просто подарите племяннице то что вы считаете нужным и по своим финансам . Не надо ничего не кому добавлять , а то претензии будут потом . А так подарок есть и никаких претензий . Если девочка большая то вообще просто какую то сумму можно подарить и она сама купит что ей нужно . А Ее папа пусть сам выкручивается . И пусть муж скажет что такой суммы лишней нет что просит его брат вот и все .

так в том то и дело как донести это мужу. Он вроде бы и не хочет этого делать, но колеблется

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: