Гость
Статьи
Младший брат мужа

Младший брат мужа

Добрый день, обращаюсь к вам за советом.
Так получилось, что моему деверю сейчас 12 лет, у них с мужем большая разница в возрасте. Он милый мальчуган, но иногда ведет себя очень капризно.
Например, ему надо идти гулять(друзья позвали), а он хочет в компьютер играть. И начинает канючить, плачет,хлопает дверьми, пока не добьется своего. А свекры сначала пытаются стоять на своем, но легко сдаются и идут у него на поводу. У меня иногда вырываются фразы, типа: "да это же наглый шантаж", " он вами манипулирует". Муж обижается и говорит, чтоб я не лезла. Я сама понимаю, что в чужой монастырь со своими методами воспитания не стоит лезть, поэтому чаще всего молчу. Но хочется как-то посоветовать людям, мне их жалко, да и за мелкого страшно - мало ли что из него вырастет с такими истериками(все-таки пацану 12 лет, а он мокроту разводит).
Посоветуйте,как себя вести - забить или попробовать мягко поговорить со свекровью?

Рита
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забейте. Ничего хорошего, кроме припадка ненависти к Вам от свекрови, после такого разговора не будет.

Гость
#2

Да, лучше не лезьте, здоровее будете.

Мариша
#3

Называется "обратная ситуация".. то свекрови обычно лезут в воспитание детей.. а тут наборот - невестка)

в общем - не подавайте им дурной пример, а то когда они полезут воспитывать вашего ребенка - у них будет аргумент "ну ты же указывала нам как нашего воспитывать"

не лезьте.. сами общайтесь с ним как считаете нужным, а они пусть общаются как хотят

Гость
#4

Забить. Вы уже свое мнение высказали, реакция негативная. Это не ваш ребенок, не вам с ним возиться, полезете со своими "воспитательными мерами", неизвестно сделаете ли лучше, а виноватой точно станете.

#5

Уже может по возрасту не могут справиться с подростком.

Гость
#6

я бы тоже не стала бы вмешиваться, а то разозлите свекровь еще, своими комментариями вы намекнете что она плохая мать.А вот с мальчиком я бы с удовольствием бы поговорила.причем даже в присутствии матери.Так бы и сказала:миша/саша/федя,ты ведешь себя очень некрасиво/как ребенок/фу какой и т.д и т.п вообщем на понятном мальчику языке и по ситуации)еще подростки не любят когда их считают детьми.можно на этом сыграть, и любят когда считают взрослыми)

Гость
#7

Автор, вам муж что сказал? Не лезь. Вам мало?

внучка Саманты Джонс
#8

у меня племяннику 13..а какой был хороший мальчик когда-то...разбалованность+переходный возраст=хамство и ничего не изменить.ждите, когда вырастет.

Гость
#9

ниче не поняла, его позвали друзья пойти погулять, он хочет играть на компе и в итоге канючит то он чего, ему родители не разрешают что-то????

Рита
#10

ниче не поняла, его позвали друзья пойти погулять, он хочет играть на компе и в итоге канючит то он чего, ему родители не разрешают что-то????

ему родители не разрешают сутками у компа сидеть: все-таки каникулы, лето. а он хочет и все тут. ну это уже другой разговор.

спасибо за советы, девчонки. просто хотела узнать, как лучше.

Гость
#11

каждый проводит свой досуг так, как ему нравится, парню 12 лет, а не 5, он учится, в свободное от учебы время играет в комп.В чем проблема?

Автор давайте отзеркалим ситуацию, вы пришли домой после работы и хотите посидеть в инете ну допустим на вуман ру, а подруги вас зовут гулять и тут муж начинает вас гнать на улицу, потому что типа вам вредно сидеть за компом...

Гость
#12

и кстати да, не вы его рожали не вам воспитывать, это даже и писать не стоит, само собой разумеющееся,свое мнение надо высказ ывать, когда о нем спрашивают, если не спрашивают- не надо вещать все подряд, это не воспитанность

33
#13

автор, не вмешивайтесь! плохой потом вы будете, а свой ребенок всегда ни в чем не виноват. даже в историках которые он закатывает

Горгона Б.
#14

Ооо, автор, как я Вас понимаю, у нас была точно такая же ситуация много лет назад. Сейчас все только усугубилось, недорослю 28, он сидит в Лондоне и "ищет себя", маман моего мужа устраивает нам шоу типа "если вы ему сейчас не поможете устроить жизнь, то через 10 лет вам придется его содержать". К сожалению, Вы ничего не можете сделать.

Анна
#15

У меня племянник мужа вел себя некрасиво. Я как-то осталась с ним в комнате одна и показала ему, как выглядят его психи. Помогло!

Автор
#16

Анна,это как?

гость
#17

каждый проводит свой досуг так, как ему нравится, парню 12 лет, а не 5, он учится, в свободное от учебы время играет в комп.В чем проблема?

Автор давайте отзеркалим ситуацию, вы пришли домой после работы и хотите посидеть в инете ну допустим на вуман ру, а подруги вас зовут гулять и тут муж начинает вас гнать на улицу, потому что типа вам вредно сидеть за компом...

проблема в том, что растет еще один з а д р о т

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: