Гость
Статьи
Поругалась с мужем

Поругалась с мужем

Выносить ссор из избы не нужно, а поговорить с кем-то надо... Очень сильно поругалась с мужем... Суть проблемы - на его компе что-то сделала с антивирусом полгода назад, комп виснет и плохо работает. Живем в Германии, здесь ремонт стоит дорого, несколько раз предлагала забрать с собой в Россию - там такое чинят за копейки, отказался... Сегодня утром включил комп и понеслось - как можно было испоганить комп, каким недалеким человеком нужно было быть и все такое, с матами, но маты не конкретно в мой адрес, а для того, чтобы я осознала вину... Пока укладывала сына (1 год) спать, несколько раз заходил в спальню и ругал меня за это... И так каждый раз, когда включает комп... Я только вижу, как берет комп, меня трясет - сейчас начнется... Хотя в семье есть еще один комп, муж сказал, сколько буду пользоваться - столько раз я буду слушать ругань. Сегодня достало и сказала - не хочу слушать это, надоело бояться, забираю детей и уезжаю домой... В свой адрес услышала, что я неблагодарная, он меня в жены взял с ребенком, увез в Германию, я не ценю его поступков, и если жить с ним тяжело - проваливай, но сына не отдаст... У меня два высших образования, сейчас в декрете, но удаленно работаю, он нигде не работает, оформил социальную помощь... Спит до 10 утра, к ребенку ночью не просыпался ни разу, ни разу не поменял памперс, все, что связано с сыном - только моя забота, меня это устраивает, это моя плата за то,что он одевает, кормит дочь от бывшего мужа... Сегодня должны были ехать вдвоем к доктору - спину вправить ему и мне, у него старая травма, у меня из-за физической нагрузки спина болит, уехал один, сказал - будет поздно... Я не знаю, кто прав, но не хочу, чтобы об меня постоянно вытирали ноги, у него ужасный характер, и если нет настроения, постоянно ругается, раньше я сдерживалась в ответ, сегодня дала отпор, потому что устала от обвинений... Так было бы ссора по теме, а так - лишь бы меня поковырять... А в итоге - сильно поругались и не знаю, как мириться будем...

Наталья
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А муж немец или тоже с России?

Гость
#2
Гость

А муж немец или тоже с России?

Русский

Василина
#3

он что идиот? не может сам антивирь переустановить?

Гость
#4

извините, а ваш муж русский? он смешной и думаю это комплексы, вы работаете, со всем справляться успеваете, а он ничего, вот и срывает свою злость на вас. Вам сейчас нужно успокоится и не принимать решений с горяча.

Гость
#5
Василина

он что идиот? не может сам антивирь переустановить?

Я так ему сказать не могу, но проблемы вообще не вижу - суть пользования компа - резюме отправить, это можно сделать даже с телефона, просто переслать на другой адрес... Но, наверное, ему нравится измываться морально... Когда сказала, надоело уже - в ответ - я же тебя не бью...

Гость
#6

Вы что совсем чайник, неможете сами антивирус в нета скачать ? невериться в ваше образование

Гость
#7

Мда, вот у людей проблемы, комп тупит.

Гость
#8
Гость

Вы что совсем чайник, неможете сами антивирус в нета скачать ? невериться в ваше образование

В Германии с этим проблема, за все нужно платить, потому что лицензированное, а на русские сайты не могу зайти - блокируется доступ

Гость
#9
Гость

Вы что совсем чайник, неможете сами антивирус в нета скачать ? невериться в ваше образование

Я пыталась сама исправить, но на каждый вздох нужен пароль (муж поставил) и операционная система на немецком, я первое время по памяти все в компе делала...

Буба
#11

нашла себе какого-то инфантила, ничего хорошего нет в этих Европах, из русских делают инфантилов каких-то. Где это видано, чтобы мужик русский на пособие сидел? Может потом еще геем станет? Бросай его нафиг и дуй обратно на родину, тут найдешь себе работягу Ваньку, который кроме телека из техники ничего и не знает, вместо того чтобы за компом сидеть, будет жахать тебя всю ночь

фиалка
#12

автор, спровоцируйте его на оскорбления, запишите на аудио, доведите его до кипения, чтобы поднял руку - и быстро в полицию и в центры помощи насилия женщин. никто такому ребенка не оставит, а вам помогут в том числе юридически

фиалка
#13

оставайтесь в германии после развода, там у вас больше шансов с 2 детьми устроиться в жизни, чем в россии

Наталья
#14
zlovlad.ru

по проблеме: её нетрудно решить удалённо - TeamViewer + Avira
-
по реакции мужа - вы заступили на его территорию.
Это как если бы муж взял ваши самые любимые туфли на каблуке и решил в них для прикола походить по дому и нечаянно сломал каблуки.
-
по неблагодарности - каждый из супругов со своей стороны как правило считает, что он вносит в семью 60, а то и 70% усилий =) (чисто человеческая особенность) И естественно каждому будет казаться что его недооценивают. Так как если я вношу 70% значит другой супруг всего лишь 30%, и при этом он не ценит меня!!
--
Как помириться - признать что вы были не правы и извиниться.
И это первый шаг. А второй - попросить его признать что и он был неправ в слишком сильной реакции. То есть примерно так:
- Слушай, я хочу извиниться перед тобой за компьютер. Я была неправа я должна была посоветоваться с тобой - это же твой компьютер! Прости меня пожалуйста!
- Но в то же время, согласись то, как ты меня за это ругал - тоже очень обидно. Я понимаю - компьютер много значит для тебя, но это лишь вещь! Если в дом ворвётся преступник и угрожая мне пистолетом потребует твой комп ты скажешь - не отдам - убей её, но комп не отдам, так что ли ? Поэтому мне было обидно слышать что эта вещь тебе важнее чем я. Я прошу тебя извиниться передо мной за это.

Очень сильный комментарий!!! Я Вам аплодирую!!! Не знаю, как сделать первый шаг - я еще не остыла... Эта проблема с компом практически каждую неделю... Я бы за туфли так долго не обижалась))))
А что касается вклада - я понимаю, если бы на работу ходил, а так, живем на социале, а ведет себя, как главный добытчик... Когда работал - реально другие отношения были, наверное, потому что уважала и видела его вклад...

Лелька
#15

А по-моему, это элементарная тирания. Самоутверждается , унижая вас. У меня вообще создалось такое впечатление, что ему даже нравится вся эта ситуация. Есть повод постоянно клевать вас в темечко. Возможно, у него появилась другая и доводит вас, чтобы вы свалили. Зачем ставить на комп уйму паролей? Чтобы точно никто не имел к нему доступ.

Наталья
#16
фиалка

автор, спровоцируйте его на оскорбления, запишите на аудио, доведите его до кипения, чтобы поднял руку - и быстро в полицию и в центры помощи насилия женщин. никто такому ребенка не оставит, а вам помогут в том числе юридически

Нет, такое даже не советуйте, вообще против насилия... Хочу жить в семье...

Фиалка
#17

Вы сами, ничего плохого с компот сделать не могли, разве только если бы захотели. С техникой случается иногда, ничто не вечно. Муж сидит дома, пусть займется самообразованием- в инете куча информации на тему компов. Разбейте его на *****. У.й. будет вытирать ноги, если будет видеть, что можно. Как поставишь себя, так и будешь жить. Он с больной головы на здоровую валит. У вас все наладится. Просто потерпите. Молчать и смиряться перед ним не вздумайте, дальше-хуже. Он просто понял, что кровь можно пить, вот и остановиться не может. Если будет знать, что вы не 'терпила', сильно грызть и побоится, будет знать, что если накроет - то комп и с балкона полететь может.
Он не козерог случайно?
Я и сама с некоторыми людьми вела себя типа как ваш муж (жалею сейчас), поэтому знаю, что кровь пить вы ему сами непроизвольно позволяете. Пословица такая есть: не будь овцой, так и волк не съест.
Мужества вам!

Фиалка
#18

Ой, я не та фиалка

Лелька
#19
Гость

Мда, вот у людей проблемы, комп тупит.

Автор пыталась совсем другим поделиться, а не тупящим компом

olli
#20

какой толк в Германию увозить было если даже в Германии не может обеспечить нормально??чем он хвалится?там зарплаты неплохие-если бы работали оба нормально небыло бы таких проблем и трясок из-за компа. А то...соц обеспечение какое-то, тяжёлая работа...пусть продвигается по работе МЛИН!

Наталья
#21
Лелька

А по-моему, это элементарная тирания. Самоутверждается , унижая вас. У меня вообще создалось такое впечатление, что ему даже нравится вся эта ситуация. Есть повод постоянно клевать вас в темечко. Возможно, у него появилась другая и доводит вас, чтобы вы свалили. Зачем ставить на комп уйму паролей? Чтобы точно никто не имел к нему доступ.

Я уважаю личную жизнь, ничего не имею против паролей - они и до меня были, эти пароли... Но, вот в темечко - это в точку... Ему нравится, когда женщина преклоняется перед мужем... Раньше этого не было, а сейчас как будто хочет меня сломать...

Наталья
#22
Лелька

Автор пыталась совсем другим поделиться, а не тупящим компом

Спасибо за поддержку... Даже не ожидала... Часто видела, когда пишут гадости)))

фиалка
#23
Наталья

фиалка
автор, спровоцируйте его на оскорбления, запишите на аудио, доведите его до кипения, чтобы поднял руку - и быстро в полицию и в центры помощи насилия женщин. никто такому ребенка не оставит, а вам помогут в том числе юридически
Нет, такое даже не советуйте, вообще против насилия... Хочу жить в семье...

а зря. могу вам как специалист сказать наметанным глазом, что дело не в компьютере, но вы типичная жертва, которая "хочет спасти семью"
девочки, расходимся

Гость
#24

а что плохого в сохранение семьи?! да, хочет. естественное желание. знаете, сделайте себе приятное, купите себе что-нибудь дорогое будет возникать, скажите:"да, вот, купила, будешь обижать буду еще чаще деньги тратить. Мне помогло. стал свой "базар" контролировать....

Фиалка
#25

[quote="zlovlad.ru" message_id="60558441"]по проблеме: её нетрудно решить удалённо - TeamViewer + Avira
-
по реакции мужа - вы заступили на его территорию.
Это как если бы муж взял ваши самые любимые туфли на каблуке и решил в них для прикола походить по дому и нечаянно сломал каблуки.
-
по неблагодарности - каждый из супругов со своей стороны как правило считает, что он вносит в семью 60, а то и 70% усилий =) (чисто человеческая особенность) И естественно каждому будет казаться что его недооценивают. Так как если я вношу 70% значит другой супруг всего лишь 30%, и при этом он не ценит меня!!
--
Как помириться - признать что вы были не правы и извиниться.
И это первый шаг. А второй - попросить его признать что и он был неправ в слишком сильной реакции. То есть примерно так:
- Слушай, я хочу извиниться перед тобой за компьютер. Я была неправа я должна была посоветоваться с тобой - это же твой компьютер! Прости меня пожалуйста!
- Но в то же время, согласись то, как ты меня за это ругал - тоже очень обидно. Я понимаю - компьютер много значит для тебя, но это лишь

Чушь. Это не решит основной проблемы, а поможет (может быть) только помириться. Здесь проблема взаимоотношений. Муж считает себе позволительным морально унижать, оскорблять, клевать жену. Мужчина не может любить и хотеть женщину, которая позволяет ему это делать, и которую он не уважает. Поэтому не будьте тряпкой, ставьте его на место тут же, вовремя, этим вы убережет его от него самого и не дадите развалиться семье и отношениям. Человек априори не может любить того, кого не уважает и не ценит. Поэтому извинения в вашей ситуации - как доза для нарка, окажут медвежью услугу. Нужно своевременно расставлять все точки над и, и не вводить человека во грех, позволяя ему так к вам относиться.

Фиалка
#26

Тьфу. Мой текст начинается со слова ЧУШЬ.

Наталья
#27
Гость

а что плохого в сохранение семьи?! да, хочет. естественное желание. знаете, сделайте себе приятное, купите себе что-нибудь дорогое будет возникать, скажите:"да, вот, купила, будешь обижать буду еще чаще деньги тратить. Мне помогло. стал свой "базар" контролировать....

Конечно, сейчас вообще упаду в Ваших глазах - у меня нет карманных денег, а то, что я зарабатываю - падает на карточку в отечественной валюте, мы пользуемся этими деньгами, когда приезжаем на Родину!

Наталья
#28
Фиалка

Вы сами, ничего плохого с компот сделать не могли, разве только если бы захотели. С техникой случается иногда, ничто не вечно. Муж сидит дома, пусть займется самообразованием- в инете куча информации на тему компов. Разбейте его на *****. У.й. будет вытирать ноги, если будет видеть, что можно. Как поставишь себя, так и будешь жить. Он с больной головы на здоровую валит. У вас все наладится. Просто потерпите. Молчать и смиряться перед ним не вздумайте, дальше-хуже. Он просто понял, что кровь можно пить, вот и остановиться не может. Если будет знать, что вы не 'терпила', сильно грызть и побоится, будет знать, что если накроет - то комп и с балкона полететь может.
Он не козерог случайно?
Я и сама с некоторыми людьми вела себя типа как ваш муж (жалею сейчас), поэтому знаю, что кровь пить вы ему сами непроизвольно позволяете. Пословица такая есть: не будь овцой, так и волк не съест.
Мужества вам!

Он рыба, я весы - типа вектор, но я пытаюсь об этом не думать... По любви же замуж выходила... И вроде как рыбам после 30 можно с весами)))

Наталья
#29

[quote="Фиалка "
Тьфу. Мой текст начинается со слова ЧУШЬ. [/quote]
Да, согласна с Вами, наверное так и есть... Такого склада характера человек - нужно за счет кого-то утвердиться... Просто не знаю, как себя вести, чтобы и помириться, и все опять не начиналось...

Ольга
#30
Лелька

А по-моему, это элементарная тирания. Самоутверждается , унижая вас. У меня вообще создалось такое впечатление, что ему даже нравится вся эта ситуация. Есть повод постоянно клевать вас в темечко. Возможно, у него появилась другая и доводит вас, чтобы вы свалили. Зачем ставить на комп уйму паролей? Чтобы точно никто не имел к нему доступ.

Да. Типичный тиран. И дело не в компьютере. Не комп, так найдётся тут же что то другое, из-за чего вас будет пилить муж.
Автор, для вас выход- только разводиться. Вообще не понимаю ,что рядом с таким тираном- инфантилом делаете. Вы себя на помойке нашли? Ну глотайте его оскорбления дальше. Лучше не будет , запомните мои слова,скоро убедитесь

Ольга
#31
фиалка

а зря. могу вам как специалист сказать наметанным глазом, что дело не в компьютере, но вы типичная жертва, которая "хочет спасти семью"
девочки, расходимся

+100500

Гость
#32
Наталья


а что плохого в сохранение семьи?! да, хочет. естественное желание. знаете, сделайте себе приятное, купите себе что-нибудь дорогое будет возникать, скажите:"да, вот, купила, будешь обижать буду еще чаще деньги тратить. Мне помогло. стал свой "базар" контролировать....

Конечно, сейчас вообще упаду в Ваших глазах - у меня нет карманных денег, а то, что я зарабатываю - падает на карточку в отечественной валюте, мы пользуемся этими деньгами, когда приезжаем на Родину! Тогда Терпения вам безграничного, Автор и моральных сил. Тяжело Вам, сочувствую как женщина, правда!:(

Гость
#33

Автор, нужно устроить какое-нибудь замыкание, чтобы этот коп полетел безвозвратно к чертовой матери. Но так, чтобы это произошло, когда им будет пользоваться муж. Уничтожить предмет ссоры. А насчет " отобрать ребенка, это могут быть варианты. Один из них: " Забирай! Мне легче будет устраивать личную жизнь. И понятие "замуж" в мою эту новую личную жизнь уж точно входить не будет. Свобода отношений, любить себя и мужчина для здоровья- все, что мне нужно!" Не буду выслушивать брани в свой адрес, не буду никому ничего должна.

Лелька
#34

Наталья, если будете прогибаться и терпеть дальше- он об вас ноги вытирать начнет. Вы же лучше знаете его слабые и сильные стороны, научитесь защищать себя.Не надо рушить семью, а просто давайте отпор против таких вот выпадов! Как же вы уже пол года все это терпите? На мой характер-я бы давно этот комп на его голове разбила. Не забывайте, у вас дети, какая модель поведения в семье перед ними? Дети могут потерять к вам уважение и копировать отношение отца. Уважайте себя!

Гость
#35

Да что ж вы безрукие такие, антивирусник переустановить не можете?

Фиалка
#36
Наталья

Да, согласна с Вами, наверное так и есть... Такого склада характера человек - нужно за счет кого-то утвердиться... Просто не знаю, как себя вести, чтобы и помириться, и все опять не начиналось...

хотеть помириться минимум на50% должен и он. Как себя вести?....для начала определитесь , КТО ВЫ? Дура или умница. От этого и отталкивайтесь. Если он не согласен с вашим определением, предстоит побороться, ради себя и ради семьи. У каждого нормального человека есть границы, внутренние, переступать которые не позволительным никому. К человеку относятся достойно, пока он не потерял своего человеческого достоинства. В семейных баталиях люди иногда забывают и забивают на свое Чувство Человеческого Достоинства. Поинтересуйтесь у мужа, понравится ли ему, если будете вы в такой манерой вести себя. Он чувствует вашу уязвимость, слабость, ваше желание сохранить семью, в этом нет ничего плохого. НО. Только от вашего желания и стремления ничего (!) Не зависит. Этого должны хотеть двое. Так что расслабьтесь, в каком-то смысле...

Каролина
#37

Полгода ругать изо дня в день за антивирус? Ну я не знаю, тут наверное уже психиатр нужен. И не пойму, как он вас содержит? На пособие по безработице? Нашли за что держаться. Или в Германии это такие большие суммы, что Вы из-за них решиться на развод не можете?

Александр
#38

Наталья ! Вам минус.С двумя образованиями а ума не нажили Какой хрен туда понес?

Гость
#39
Наталья

Нет, такое даже не советуйте, вообще против насилия... Хочу жить в семье...

Ну живите. Тему зачем настрочили? Вас же все устраивает.

Гость
#40

Каков наш русский васятко! Взял с ребёнком и даже не бьет - это ж надо, благодетель.

Гость
#41

Каков наш русский васятко! Взял с ребёнком и даже не бьет - это ж надо, благодетель.

Гость
#42

Каков наш русский васятко! Взял с ребёнком и даже не бьет - это ж надо, благодетель.

Наталья
#43
Александр

Наталья ! Вам минус.С двумя образованиями а ума не нажили Какой хрен туда понес?

Да, согласна! Образования два, а себя уважать не научилась...

Наталья
#44
Каролина

Полгода ругать изо дня в день за антивирус? Ну я не знаю, тут наверное уже психиатр нужен. И не пойму, как он вас содержит? На пособие по безработице? Нашли за что держаться. Или в Германии это такие большие суммы, что Вы из-за них решиться на развод не можете?

Я не из-за денег здесь живу, думала с любимым человеком... Только что-то ломается в последнюю очередь... После родов сильно похудела, поправиться не могу, а он любит "сочных", критикует внешность... Я чувствую, что себя уважать перестала... Вроде и люблю, и душит он меня своим отношением... То щедрый на слова и поступки, то упреки начинаются...

Наталья
#45
Гость

Каков наш русский васятко! Взял с ребёнком и даже не бьет - это ж надо, благодетель.

Да, он в этом видит благодетельство - что жена с детьми на его плечах.... А реально - на плечах социальной службы Германии

Сантана
#46

За это время мог бы и решить проблему...

Наталья
#47
Сантана

За это время мог бы и решить проблему...

Наверное, нравится, когда жена чувствует себя виноватой...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: