Гость
Статьи
Во-сколько лучше …

Во-сколько лучше рожать ребенка?

Здравствуйте, дорогие женщины. Я живу со своей второй половинкой. Мы очень любим друг друга. Мне 22, ему 28. Он уже хочет лялечку. Не давит на меня,конечно, но расчитывает что мы будем рожить года через два-три максимум. Да я не против. Но меня беспокоит вот какой вопрос. Во-сколько лучше рожать? Пока молодая? Родить и вместе с ребенком жить и становится на ноги. Или рожать уже при готовой карьере? Интересно ваше мнение.

Оксана Ж.
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала нужно замуж выйти. Если вы готовы сейчас отказаться от всех развлечений, путешествий, других соблазнов жизни и полностью посвятить себя (именно себя, мужа это не так коснется) ребенку, тогда рожайте! Ребенок - ответственность, вы должны его воспитывать сами, а не отдавать бабушкам. Задумайтесь об этом в свои 22.

Гость
#2

Присоединяюсь к первому посту. По своему опыту скажу: после тридцати, когда уже нагуляешься, наработаешься, посвящаешь себя материнству полностью и без сожалений. В двадцать от всего отказаться сложнее.

Лисенок
#3

Родила в 23 года. Сначала сожалела о карьере, но как оказалось я ничего не потеряла (вышла на старую же работу через 2 года с прибавкой к зарплате и новой должностью). С ребенком было все просто, даже когда папа наш 4 месяца работу искал (сейчас с трудом себе это представляю).

Сейчас у меня замечательный почти "взрослый" сын, который вот-вот в школу пойдет. Подумываем о втором ребенке, но пока все откладываем. Отказываться сейчас от привычных материальных благ сложнее, чем по молодости. И здоровья главное 7 лет назад у меня побольше было.

Гость
#4

надо рожать. чем скорее тем лучше. только да, сначала замуж выйдите! к черту карьеру. пусть карьеру мужчины строят!

Гость
#5

Согласна с Лисёнком. Я родила в 25. Уже нагулялась более-менее,вполне спокойно отсидела декрет. С работой тоже не так сложно получилось. Да,пришлось заново устраиваться,но возраст-то ещё позволял,28 лет. И времени поработать ещё достаточно. Мне кажется прерывать уже взлетевшую карьеру сложнее, всё-таки должность оставить сложнее на долгое время,или терять квалификацию,или клиентов,в зависимости от работы. Ну или придётся бросать ребёнка в 3-6 мес. и идти работать.

А вот на второго мы еле решились:) Первый уже подрос,мы уже свободны, на работе всё налажено ну и т.д. Как Лисёнок написала,сложнее было отказаться от материальных благ:) Всю беременность ходила в какой-то растерянности. Зато да,кайфа от второго больше,чувства совсем не те,страха меньше.

Гость
#6

И, в обшем-то, даже лучше б было родить в 23,это я потом поняла. И готова, в принципе, была. Но тогда ещё была не замужем, мы только познакомились:)))

Тэш
#7

Тут уже написали, что в декрет лучше с насиженного места работы уходить, тогда вернётесь ничего не потеряв. А рожать лучше до 27-28. Ближе к 30 у многих сбои в репродуктивной системе начинаются, забеременеть и выносить сложнее будет. И по молодости тело быстрее восстанавливается, если оно конечно до родов в тонусе было.

Щель
#8

38 ЛЕТ. ОТЛИЧНЫЙ ВОЗРАСТ.

Кристи и Энджи
#9

Когда хочешь,тогда и надо,у всех свой идеальный возраст

Гость
#10

К 30 более осознанно к этому подходишь,в 20 меня интересовали клубы,шмотки,подружки,вобщем все только не дети,сейчас я чувствую инстинкт

Кристи и Энджи
#11
Гость

Для начала нужно замуж выйти. Если вы готовы сейчас отказаться от всех развлечений, путешествий, других соблазнов жизни и полностью посвятить себя (именно себя, мужа это не так коснется) ребенку, тогда рожайте! Ребенок - ответственность, вы должны его воспитывать сами, а не отдавать бабушкам. Задумайтесь об этом в свои 22.

Нужно отказываться только в первый год,у нас не правильное отношение к материнству,нужно уметь жить не ради ребенка,а вместе с ним

Гость
#12

Незамужем, но лялечку она хочет...

Гость
#13

я, если всё будет хорошо, рожу в 29, сижу и осознаю, что мне рано

Гость
#14

р

Гость
#15

рожать лучше пока молодая и здоровье крепкое. но это при условии, что есть желание родить и муж чтоб тоже имелся. :)

Гость
#16
Кристи и Энджи

Когда хочешь,тогда и надо,у всех свой идеальный возраст

+100

Совок
#17
Гость

надо рожать. чем скорее тем лучше. только да, сначала замуж выйдите! к черту карьеру. пусть карьеру мужчины строят!

Женщине нужно быть финансово независимой - на всякий случай.

Гость
#18
Гость

рожать лучше пока молодая и здоровье крепкое. но это при условии, что есть желание родить и муж чтоб тоже имелся. :)

А в 30 лет уже не молодая и здоровье некрепкое))) Да еще к этому возрасту есть материальная состоятельность. Рожать надо тогда, когда женщина, если что(развод и пр.), сможет этого ребенка вырастить в одиночку, не загоняя себя в угол.

Гость
#19
Совок

Гостьнадо рожать. чем скорее тем лучше. только да, сначала замуж выйдите! к черту карьеру. пусть карьеру мужчины строят!Женщине нужно быть финансово независимой - на всякий случай.

Гость

надо рожать. чем скорее тем лучше. только да, сначала замуж выйдите! к черту карьеру. пусть карьеру мужчины строят!

А зачем?Клушам и домохозяйкам многого не надо-дал на трусы и ладно.

Гость
#20
Гость

А зачем?Клушам и домохозяйкам многого не надо-дал на трусы и ладно.

Если еще даст на трусы, чаще всего свалил и досвидос, я полюбил другую. Мужчины-народ ненадежный.

Гость
#21
Кристи и Энджи

Когда хочешь,тогда и надо,у всех свой идеальный возраст

100%

Сатанистка 666
#22
Гость

надо рожать. чем скорее тем лучше. только да, сначала замуж выйдите! к черту карьеру. пусть карьеру мужчины строят!

Вы пошутили?

Луна
#23
Сатанистка 666

Гость

надо рожать. чем скорее тем лучше. только да, сначала замуж выйдите! к черту карьеру. пусть карьеру мужчины строят!

Вы пошутили?

какие уж тут шутки..давайте, работайте, стройте карьеру (хотя какая может быть карьера в России, если только ты не брат, не сват и т.д. по списку), а мужики ваши на диване с пивом..и содержите их...карьеристки, блин

Машуня
#24

С 23 до 30 лет наиболее благоприятное время по всем аспектам.

Машуня
#25

А идеальное 25лет.(мы так планируем )

саша
#26
Оксана Ж.

Здравствуйте, дорогие женщины. Я живу со своей второй половинкой. Мы очень любим друг друга. Мне 22, ему 28. Он уже хочет лялечку. Не давит на меня,конечно, но расчитывает что мы будем рожить года через два-три максимум. Да я не против. Но меня беспокоит вот какой вопрос. Во-сколько лучше рожать? Пока молодая? Родить и вместе с ребенком жить и становится на ноги. Или рожать уже при готовой карьере? Интересно ваше мнение.

я считаю что надо рожать чем раньше тем легче

Александра
#27

я считаю что надо рожать чем раньше тем легче[/quote]

Гость
#28

Я родила в 26, и думаю что раньше надо было, с каждым годом здоровья меньше, лучше до 25 лет рожать

Настя
#29

я родила в 17 лет и не разу не пожалела...

и те кто говорят,что рано рожать - это плохо,глубоко ошибаются...

когда женщина захочет тогда и родит....задавать подобные вопросы "когда лучше рожать ребенка?" - это как то странно,еще бы спросили в интернете "как варить манную кашу?"..

гость
#30

а как варить?

Гость
#31

Уважаемые девушки, рожайте тогда, когда вы осознанно понимаете всю ответственность, и когда вы ее принимаете, а не спихиваете на бабушек с дедушками! Но продумайте все до деталей! это серьезный шаг, ребенок-не игрушка!

Моя знакомая родила в 19! Но у нее есть муж, по правде говоря, идеальный! Это ее опора, поэтому ей и нечего было бояться! Если у вас нет опоры-то не стоит бездумно рожать!

Марина
#32

А я считаю, рожать надо тогда, когда Господь дает ребеночка. Это верный шаг - счастье стучится к вам -сама судьба идет в руки. А все остальное - шмотки, гулянки - нашу жизнь лучше не сделают! Рожайте девочки - детки это смысл жизни нашей!

Гость
#33

мне 23 и я уже очень давно мечтаю о ребёночке только вот моя вторая половинка никак говорит что ещё рано хотя мы уже 6 лет вместе. а вот писать об етом в инете совсем не стыдно уважаемая Настя. Люди пишут сюда чтоб поделится чтоб получить поддержку, а неслышать упрёки.

хочу семья
#34

я хочу уже с 21г семью, я не гулена, мне клубы, тусовки нафиг не надо, хочется проводить время семьей,щас 24 скоро, и понимаешь что пора, но не за кого выходить замуж, за достойного, как жена и хозяйка из меня выйдет хорошая, да вот бы достался муж такой же, а не на диване с пивом, и расстраиваюсь что не всем достаются хорошие мужья, к сожалению 50% мужчин в стране это наркоманы, алкашня, тунеядцы, уголовники,бабники, а нормальных семейных мужчин мало.и они уже кем то заняты.А представьте если женщин в стране где то в районе 55%, а мужчин 45% из них берем нормальных мужчин половину 22-27 % против 55%(ну может поменьше, если убрать женщин по таким же причинам что у мужчин на 5-7%). Я бы уже и в 22 родила, второго в 26, и третьего бы в 30.Но увы, все романы неудачные, и надежности в партнерах не видела, тупо им нужна тел..чка для тр..ха(извините)у меня много хороших девчонок сидят без парней, и не хотят их, т.к парни обидели своим изменами, и пофигизмом к отношениям, молодым парням только и надо пиво, тусовки, комп.игры(((Выбирать просто не из кого.Постарше, либо женаты, либо в разводе, либо свободен, но холостяком по жизни оставаться хочет. Сидишь и грустишь(((.просто не хочу мамину судьбу повторять, воспитывала нас вдвоем с сестрой, отец бросил и ушел когда нам было мне 5лет, а сестре 2г, к женщине у которой уже дети взрослые были, т.к он понял!!!что не хочет детей, когда они родились. Потом наступили страшные 90ые, мама вкалывала на 3 работах, я росла, занималась младшей. по этому наверно у меня особое отношения к мужчинам, и требовательное))))Если не судьба найти достойного до 27лет, пофиг буду рожать хоть одного, а то совсем одна останусь.Как раз карьера поднимется надеюсь

хочу семья
#35

кстати, к сожалению мама нами не занималась, выросла и еще воспитала младшую, хорошая девочка выросла, а щас мама ревет и извиняется за то что были предоставлены сами себе, но я не виню ее, а виню отца, который бросил перед самым разгаром 90ых.Кстати отец в 90ые все проиграл что заработал, и живот щас в убогом домике за городом, вот так вот...Видать жизнь наказала.мама хочет внуков, говорит время есть понянчится, и только за))))Но я ее только попрошу помочь, после декрета, присматривать когда болеет. и водить в садик.остальное сама

хочу семья
#36

Еще шутя с подружками, говорим что объединимся ближе к 30, нарожаем, и помогать друг другу как сможем. А то у нас мужчины уже не мужчинами становятся(((думаешь в др.стране искать...Т.к 2знакомы уехали вышли замуж одна в германии живет, другая в швейцарии, счастливые, по 2детей уже.Коллега по работе уезжает в америку, ездила путешествовать в том году, нашла своего любимого в Сан-Франциско, завертелось, закрутилось)))

мери
#37

мне почти 23,я работаю почти год,работа нравиться,уходить в дикрет с нее не хочу!С молодым человеком встречаемся 7 лет(ему 25),он хочет жениться на мне я не хочу,т.к. после свадьбы он хочет детей...Я понимаю что скоро он оканчательно решит и уйдет от меня...что делать ведь я его люблю!

мери
#38

хочу поработать еше лет пять хотя бы

Туш
#39

Мне скоро 25лет и я тоже не готова. Деток люблю,но сама стать мамой не готова!

комментарий
#40

знакомая родила первого ребёнка в 40 лет. мальчика.,и ещё она до 40 лет была девственницей

Олеся
#41

Рожать лучше если ты обеспечена или муж обеспечен и готов в случае чего взять ребенка

Гость
#42

Я тоже считаю что рожать нужно тогда когда ты готова к этому. А в каком возрасте нет особой разницы, если только ты ведёшь здоровый образ жизни, и не имеешь проблем со здоровьем.

максим
#43

хочу деток от женщины лет так 19 -20

Гость
#44

Твою мать, меня поражают девушки, им 26-29 лет, а они пишут "вот я по молодости"! А что вы в 50 лет будете говорить? Дуры. Рожать надо тогда, когда вы готовы стать родителями и здоровье позволяет. А здоровье позволять может и до 40 лет, если вы не шляетесь по клубам до утра, не трахаетесь со всеми и ведёте здоровый образ жизни! Бред, кто говорит, что оптимальный возраст для рождения ребёнка 20-23 года, тип самые умные, здоровые дети рождаются! Если мама бухала, курила и папа такой же, то на ребёнке всё отразится.

Ленка
#45

Оптимальный возраст для рождения детей действительно 20-23 года ! Другой вопрос, что не всем удается в этом возрасте найти хорошего мужа (а не какого попало). Но физиологически природой предназначен именно этот возраст.

И та же природа милосердно оставляет эту способность женщине и в 40. Но это уже в крайних случаях (война, голод,мор итд чтобы не вымерли).

Пользуются этой милостью природы, тем что еще могут родить, женщины под сорок, когда наконецто нашли своего самого мужчину, и очень хочется именно от него, а уже возраст, но еще вроде как можно.

Но по здоровью удар еще тот! Все в организме сыпется! И бессонные ночи и заботы с маленьким уже совсем не то что у двадцатилетней, тем все это "с гуся вода". А когда под сорок, сначала кажется- рожу и горы сверну, а родишь, и через пару лет думаешь -хоть бы не сдохнуть, младенца сиротой не оставить.

Так что, по нормальному - 30 лет крайний возраст! Все что старше, это вынужденный обстоятельствами экстрим.

Гость
#46

Разные бывают ситуации!

Гость
#47

Я родила одного в 32, второго в 33 и ни разу не пожалела. Как ни крути, с рождением детей женщина выпадает из жизни и карьеры на 3-4 года. И даже если есть кому сидеть, бабушками или нянькам, это все равно не то. Ты все равно уже не станешь так отдаваться карьере и всем юным радостям жизни, как без детей. Все равно, то ребенок заболел - душа не на месте, то какие-то его надобности оказываются важнее карьеры. Я с 19 до 31 отдавала себя любимому делу, строила карьеру, это было дико интересное, насыщенное, удивительное время. И бурные развлечения молодости были, и бурные чувства, и танцы до упаду, и студенческая жизнь, и ночные свидания, и романтик, и путешествия, и учеба, все-все было у меня, всего я вкусила. Сейчас у меня есть все, что надо для жизни. И я горжусь тем, что я, девочка из глухой провинции, достигла всего сама, заработала за эти 12 лет себе на 2 квартиры, на машину, на дом матери, на изысканный ремонт, на брендовые вещи, да на много чего еще. И говорить честно, роди я в 20 ну не было бы этого всего. И супруга встретила - полностью моего человека, с которым жить и растить детей. Я не нуждаюсь ни в чем, я смогла стоять на учете в клинике в германии и рожать там же, полностью обезопасив себя от российских неожиданностей. Потому и родила легко обоих. Мы с мужем строим еще загородный дом, дети будут жить летом на природе. Няня, медицинские услуги, качественная одежда, да много чего дают деньги. Роди я в 20, скорее всего, сидела бы, отказывая себе во многом, и уставала бы без няньки, и на платных врачей бы не было, и квартиры нашей обустроенной не было бы. Да и муж был бы наверное совсем не тот, что сейчас... Я все сделала правильно. Так что рожать после 30 с соответствующей подготовкой и наработанными возможностями очень даже замечательно. В германии, откуда родом супруг, очень редко кто рожает в 20, эмигранты в основном

Натэлла
#48

Я считаю, что оптимально - лет в 35. То есть тогда, когда девушка становится женщиной, тогда и пора:) Женщина ещё молодая, силы ещё есть на малыша, но уже нагулялась, выучилась, поработала, мир посмотрела (с ребёнком это всё делать сложнее).

Имя
#49
Натэлла

Я считаю, что оптимально - лет в 35. То есть тогда, когда девушка становится женщиной, тогда и пора:) Женщина ещё молодая, силы ещё есть на малыша, но уже нагулялась, выучилась, поработала, мир посмотрела (с ребёнком это всё делать сложнее).

Я тоже думаю, что лучший возраст 35-36. Не хочется молодость тратить на материнство, а после 35 и до 40 женщина ещё не просто молода, но и готова быть матерью материально и морально (бывают исключения, конечно). А кто хочет в 19 рожать - это их дело. Каждому своё.

гость
#50

Меня мама в 23 года родила и моё детство самое ужасное детство в мире. Молодая мать это бестолковое существо, которое не знает куда своего ребенка запихнуть, на кого повесить... бабки, пятидневки, лагеря и пр. Рожайте тогда, когда вы наработались, нагулялись и пр. Когда точно будите знать что именно вы будите заниматься ребенком! И вам это будет в кайф!