Гость
Статьи
когда лучше рожать?

когда лучше рожать?

Задаюсь вопросом, когда лучше рожать. Мне 23, есть МЧ старше меня, хотим пожениться. Мне предлагают серьезный контракт минимум на 4 года, который не предполагает, что у меня будет время на рождение …

гость
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Издевка
#101

Я предпочитаю отдавать всю себя желанному делу. Будь то дети, работа или еще что.

Просто дети, мужики еще будут, если следите за здоровьем и внешностью.

А карьера вот невсегда.

Издевка
#102

* не всегда :)

Издевка
#103
Гость

Автор, заводить детей нужно тогда, когда женщина готова к рождению не с физической точки зрения, а с финансовой. И при чем не муж-отец ребенка, а ОНА САМА и никто больше. А то начитаешься тут на форуме тем: Он меня бросил беременную, когда влюбился в другую и ушел. Теперь сижу без денег с ребенком, на работу не берут, а ребенку всего два месяца. Что делать? Автор, вы хотите быть в такой ситуации? У вас есть деньги "на черный день", жилье и пр.? Нет? Тогда и о детях никакого разговора быть не может. О мужчине забудьте, будто его просто нет в природе. Спросите себя саму: А потяну ли я ОДНА ребенка? Если да, тогда рожайте. Нет - стройте карьеру, пока нужной суммы для воспитания ребенка не будет. Мужья тут ни при чем, как и разраст. ИМХО

+1. мужжики уходят, дети остаются..

Гость
#104
Гость

МЧ - это не муж, тем более если уже с готовыми детьми где-то тоскующими об ушедшем папочке. Не рожйте, пока слезно не попросит. Лично я родила сразу же как вышла замуж. Ребенок мгновенно изменил всю мою жизнь, а муж мерзавец просто напросто изменил мне. Так что мой совет : первым делом - карьера, а деточки потом. А родить в 30 лет в наше-то время это самое оно!

Дело в том, что дети нигде не скучают, мы их видим каждые 2 выходные, а инициатором развода была жена, для нее это был 2 брак, а сейчас у нее новый муж и дети. Он прекрасный отец и в этом плане я в нем более чем уверена.

По поводу меня - у меня все в порядке, работа есть, жилье-машина тоже, одного ребенка точно прокормлю. Детей я тоже хочу и именно от этого мужчины, если соглашусь на контракт есть вероятность, что забеременею сразу :) думаю работодатель не будет рад.

Гость
#105

104 = автор

Гость
#106

у меня на глазах есть пример сестры, которая родила в 28 - на мой взгляд поздновато, а она дико критикует молодых матерей...

Гость
#107
Гость

104 = автор

да.. и при этом всем я еще амбициозная карьеристка, на мужа стараюсь вообще не рассчитывать, хотя зарабатываем на ровне и он готов взять обеспечение ребенка на себя... но не смогу я стать домохозяйкой, до года - просижу если надо будет, и то думаю, что чем-нибудь займусь в это время, а там работа-карьера, потому как я без этого никуда, ну неинтересно мне так!

#108
Рамси

Рожать нужно, когда для этого у организма есть энергия и силы, тогда больше вероятность, что ребёнок будет здоров и роды пройдут хорошо. Если хотите, напишите Вашу дату рождения и место и я Вам напишу. Время написать так же нужно.

Рамси, а куда Вам написать?

Анонимус
#109

Есть много плюсов при любом раскладе.

Рожать рано, пока молодая: 1. Это роды с наименьшими потерями для фигуры. 2.Быстрое и эффективное востановление после родов. 3. Все трудности преодолеваются в разы легче. 4. Тебе еще 30-40 - молода, активна, а дети уже не требуют большого внимания, выросли. Можно жить для себя.

Рожать позно нужно только при условии хорошей карьеры и средств на пластику, нянь, домработниц. Если с финансами не повезло, с мужем тоже и работать приходится самой. То в 30-40 лет поднять ребенка невероятно трудно. О личной жизни можно забыть. Времени не будет.

Гость
#110
Анонимус

Есть много плюсов при любом раскладе. Рожать рано, пока молодая: 1. Это роды с наименьшими потерями для фигуры. 2.Быстрое и эффективное востановление после родов. 3. Все трудности преодолеваются в разы легче. 4. Тебе еще 30-40 - молода, активна, а дети уже не требуют большого внимания, выросли. Можно жить для себя. Рожать позно нужно только при условии хорошей карьеры и средств на пластику, нянь, домработниц. Если с финансами не повезло, с мужем тоже и работать приходится самой. То в 30-40 лет поднять ребенка невероятно трудно. О личной жизни можно забыть. Времени не будет.

мой жизненный опыт показывает что всё в точности до наоборот))))

Гость
#111
Вэл

Гость

А вот Шекспира не трогайте, пожалста : )) История-то была о гормональном взрыве двух неуправляемых подростков, с неустоявшейся еще психикой, для которой запретный плод был сладок : ))) Неизвестно, чтоб там было лет через десять, если бы этих двух балбесов поженили. : ))

Неизвестно. А почему Шекспира не трогать? Ме кажется, это история не о "гормональном взрыве", а о трогательной юной платонической влюбленности. Там не столько "запретный плод" был нужен, сколько "романтизмь".)))

Трогательная и романтическая влюбленность не приводит к такому концу, там была страсть, и на фоне играющих гормонов, два подростка с ней не справились : ))

Гость
#112
Гость

у меня на глазах есть пример сестры, которая родила в 28 - на мой взгляд поздновато, а она дико критикует молодых матерей...

В 20-25 лет рожать рано. Психологическое созревание наступает сейчас все позже и позже.

Гость
#113

Как там Задорнов говорил - у нас не Евроазия, у нас Азиопа : )) И это верно. На Западе ты в 28-30 лет еще молодушка- посвистушка. У нас старуха. Западные женщины СНАЧАЛА делают карьеру, и финансовую базу, у нас делают сначала детей... Если вообще не рожать, потому что не желаешь этого, на Западе от этого ты хуже других не станешь, поскольку это только ТВОЙ личный выбор. А личность прежде всего, а у нас тупая стадность.

МейнКун
#114
Анонимус

Есть много плюсов при любом раскладе.

Рожать рано, пока молодая: 1. Это роды с наименьшими потерями для фигуры. 4. Тебе еще 30-40 - молода, активна, а дети уже не требуют большого внимания, выросли. Можно жить для себя.

Рожать позно нужно только при условии хорошей карьеры и средств на пластику, нянь, домработниц. Если с финансами не повезло, с мужем тоже и работать приходится самой. То в 30-40 лет поднять ребенка невероятно трудно. О личной жизни можно забыть. Времени не будет.

Чушь полнейшая. Ребенок что в 3 года что в 12 - вы в коммандировку сможете поехать? На стажировку? Учиться в другую страну? Однозначно нет. Муж будет не восторге приглядывать за детьми даже 1 неделю, а то и вообще не будет иметь возможности. Вот и будете сидеть как привязанная, работать на самой тупой работе, лишь бы график 9-18, чтобы с утра в школу отправить, вечером ужином накормить. И ваша теория для 1 ребенка? А я хочу троих. И если рожать их с наименьшим перерывом в 2-3 года, это нужно около 10 лет, чтобы последный ребенок начал ходить и говорить. А его нужно еще до школы дорастить. Вот так женщины и сидят со своих 23 лет с детьми до глубоких 35-38. Приходят в офис - опыта нет, последний раз работала лет 10 назад 3 месяца, 3 детей. Шансы трудоустроится почти 0.

МейнКун
#115

Ваш вариант прокатывает только если у девушки 23 лет есть молодая еще мать и активная бабушка. так было у моей подруги. После полугода дикрета она спокойно вышла на работу. Дома активная бабушка и мама(работает на полставки) занимаются с ребенком по полной.

Ваш пункт 4 - можно жить для себя - насмешил. Видимо у вас нет детей. Мои родственники работают и помогают детям которым 25, 30 и 33 года.

В 30-40 лет поднять ребенка трудно? Кто вам сказал. К этому времени куча рожавших знакомых, связи в роддомах, знакомые няни, на работе ждут из декрета ценного работника, вы уже не в должности "принеси-подай", работаете мозгами, часто из дома, муж как правило хорошо получает, есть машина-квартира - одни плюсы.

Вэл
#116
Гость

ВэлГость

А вот Шекспира не трогайте, пожалста : )) История-то была о гормональном взрыве двух неуправляемых подростков, с неустоявшейся еще психикой, для которой запретный плод был сладок : ))) Неизвестно, чтоб там было лет через десять, если бы этих двух балбесов поженили. : ))

Неизвестно. А почему Шекспира не трогать? Ме кажется, это история не о "гормональном взрыве", а о трогательной юной платонической влюбленности. Там не столько "запретный плод" был нужен, сколько "романтизмь".)))Трогательная и романтическая влюбленность не приводит к такому концу, там была страсть, и на фоне играющих гормонов, два подростка с ней не справились : ))

Спорный вопрос.))) Создайте тему, обсудим))

Лора
#117

Считаю, что рожать нужно, не когда хочется и пропирает инстинкт, не для себя - это эгоизм, а из расчета того, что вы можете дать своему будущему ребенку. Это и а) достойный отец, б)достойная материальная база в) воспитание и возможность заниматься им. Родилась в бедной семье, отец на кусок хлеба заработать не мог, мама со мной маленькой вынуждена была таскаться по рынкам, чтоб накормить не только семью, но еще и этого горе-папашу. Суровое детство, ничего не могли себе позволить, плюс отправили в школу, где учились только богатенькие. Единственный плюс, что выросла сильной, но даже чересчур, у моих детей все будет по-другому. Мне почти 25, 3-4 года еще подожду, надо на ноги встать.

гость
#118

А мне вот 18 и я очень очень хочу деток, мне кажется я их всегда хотела у меня наверно повышенный материнский инстинкт!!!!

Обажаю детей!!!! Это же просто счастье. Несмотря на мой юный возраст меня не интересуют дискотеки всякие развлечения, я бы сейчас с удовольствие завела семью и рожала деток!!! И не понимаю людей которые ещё в 25 или 27 не нагулялись...ведь это просто ужас, если вы к своим преклонным годам не нагулялись тогда, что будет с вами дальше....Женщина рождена для счастья, а по моему счастье это дети рождённые от любимого человека!

Лора
#119

118, в 18 и я хотела, в жизни сначала инстинкты приходят, а потом мозги. А родите и на кого их свалите? вы сами еще ребенок!

Рамси
#120

Розочка - стучите в АСЮ-1262034. Я бываю там не часто, но Вы оставьте Вашу полную дату рождения и место (желательно как можно точнее указать время) и я Вам отвечу.

Саша
#121

Ну как тут можно советовать кому и когда рожать, каждый для себя сам должен решить. Но, не сочтите это за какую-то агитацию, это просто голые факты. Сама я рожала в 23 с половиной года, беременность перенесла легко, да и забеременела сразу же.. с первого раза, как не предохранялись. Потом гуляли мы с колясками, много молодых мамочек,я не помню ни одной проблемной беременности или проблем с зачатием ни у кого, кто рожал в моем же возрасте или около того. Одна лучшая подруга созрела к ребенку к 26-ти, уже были проблемы с самим планированием беременности, помню, что они очень старались, но год вхолостую был, потом получилось. Вторая лучшая подруга в 30 лет решилась родить, там уже проблемы были посерьезнее , первый выкидыш, потом опять беременность и достаточно тяжелая, половина ее она на сохранении лежала и очень тяжелые роды, была эклампсия.Вообщем чем старше, все-таки все сложнее, причем тут даже лет пять играют роль.

Лора
#122

Это за здоровьем надо следить! Меня вот мама в сорок родила и все отлично!

Саша
#123
Лора

Это за здоровьем надо следить! Меня вот мама в сорок родила и все отлично!

Если это вторые роды, то другой вопрос.. Первого ребенка нужно все-таки пораньше рожать.

Гость
#124
Гость

23+4=27 - идеальный возраст для рождения ребенка У 27-летних матерей рождаются самые талантливые дети

Правда???!!!Я в 27 родила! Ребенка в садике хвалят.

Гость
#125
Лора

118, в 18 и я хотела, в жизни сначала инстинкты приходят, а потом мозги. А родите и на кого их свалите? вы сами еще ребенок!

Ты Лора мою маму не обижай,она меня в 19 родила.И ни на кого не свалила!!!

Лола
#126

Моя подруга родила в 22. Тяжелейшая беременность, роды - атас, ребенок полузадушенный пуповиной, фигура испорчена, живот висит (хотя спорт был постоянно, но кожа растянулась) про грудь вообще молчу - просто кошмар. Ее аккуратный 2-й растянулся до 5 (!) во время кормления, а потом "сдулся" до 1-го в виде ссохшихся растянутых кожаных мешочков.

И всн это не смотря на более, чнм подходящий возраст для родов!

Кристина
#127

Чем позже рожаете, тем больше вероятность осложнений и пороков развития...спросите у любого врача...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: